Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Микронос прямо няшка, уши такие ржачные :)
А как интересно львов и тигров взвешивают вообще? :shock:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Но мой фаворит - это все равно сафари парк в Монреале, там можно было из окна машины жирафов покормить прямо через люк - незабываемое чувство: когда из-под небес начинает спускаться здоровенная башка, морда засовывается в машину, высовывается здоровенный синий язык, загребает морковку в рот и голова уносится опять в поднебесье :).
Я была когда-то на "сафари" в Нью-Джерси. Там животных нельзя было кормить, но мы все равно кормили :oops: . И мне тоже особенно жираф понравился, потому что от него какое-то ну очень приятное ощущение исходит. И пахнет он хорошо. Вообще, когда я на это все смотрю, мне очень хочется потрогать и понюхать. У меня по жизни так. Когда вижу что-то удивительное, мне обязательно надо это еще как-то обонять и осязать, чтобы в полной мере почувствовать, что оно настоящее. Ну, я могу, конечно, удержаться, но это сложно. Не трогала же я никого в Красном море. А про свое сафари я вот здесь рассказывала, только там все картинки исчезли, потому что они были на фоторамблере, а он накрылся.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Спасибо, всем :)!

А ты вообще гидов фотографировала? Они по большей части местные, в смысле африканцы темнокожие? Или европейцы- потомки буров?

Гиды разные. В смысле, есть и чернокожие, и белые. Но в компании, где я была на сафари, пока гиды в основном белые, а следопыты черные. Потому что гиду надо очень хорошо знать английский, а это больше свойственно белым.

ДжейПи я не фотографировала, а фото Девона будут дальше :).

Танькин написал(а):
Я представляю, какое их там количество в исходнике, как ты выбираешь лишь несколько для публикации?

Около 4000 :), так что вы мне должны быть ОЧЕНЬ благодарны за то, что я не выкладываю их все :mrgreen:

Гоблинёнок написал(а):
А как интересно львов и тигров взвешивают вообще?

Ну усыпляют и взвешивают :), хехе, они тут даже носорогов взвешивают и слонов, если надо.

Эгоистка написал(а):
Когда вижу что-то удивительное, мне обязательно надо это еще как-то обонять и осязать, чтобы в полной мере почувствовать, что оно настоящее.

Мне наоборот зачастую диких животных вообще не тянет трогать, не в том смысле, что опасно, а просто, ну как кощунство какое-то. Хотя вообще ужасно интересно, как чувствуется под рукой лев или леопард.




Хехе, немного о Кабире. Я на новом месте сказала, чтобы Кабира, по крайне мере пока, водили с хлыстом, чтобы он его видел и его это дисциплинировало. Кажется, они не совсем так это поняли :mrgreen:

10501733_10152552850158659_5104722861192001879_n_zpsde190169.jpg


10452387_10152552850148659_5852995153178251296_n_zps1190a836.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аня, спасибо за чудесные рассказы и просто нереальные фотографии! От твоих фотографий - совершенно особе впечатление остается, потому что они, с одной стороны, абсолютно профессиональные по качеству и художественным достоинствам, но с другой стороны, они при этом каким-то непостижимым для меня пока образом не теряют того исключительно "любительского" шарма, который возникает от просмотра фоток знакомых. Вот этого чувства полной и абсолютной реальности происходящего и некоей сопричастности, которое возникает, когда смотришь фотоальбомчики "своих". Когда фоном идет мысль и чувство: "ну как же, это же наша Аня (Вася, Петя, мама, сестра, etc.) сама видела и щелкнула, это же прямо при ней произошло". Так что прямо жду не дождусь каждой новой "серии" :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аня, читаю молча и наслаждаюсь каждым рассказом. Но тут решила не молчать. Сейчас на Яндекс-фотках идет фотоконкурс "Сафари" Нужно поместить одну самую интересную фотографию и поучаствовать.
Я понимаю, что выбрать сложно... :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Dezora написал(а):
Аня, читаю молча и наслаждаюсь каждым рассказом. Но тут решила не молчать. Сейчас на Яндекс-фотках идет фотоконкурс "Сафари" Нужно поместить одну самую интересную фотографию и поучаствовать.
Я понимаю, что выбрать сложно...

Спасибо, что сказали о конкурсе. Прадва, я даже не знаю, в чем смысл учавствовать. Ну то есть, они даже не говорят, какой приз, типа "сувениры от Яндекса" :), причем не думаю, что они эти сувениры отправят в Канаду :) если что, а как я понимаю, в любом конкурсе все права на фотографию принадлежат организатору конкурса :). В общем, лучше буду на Проконях публиковать :)


Катерина75 написал(а):
Аня, спасибо за чудесные рассказы и просто нереальные фотографии! От твоих фотографий - совершенно особе впечатление остается, потому что они, с одной стороны, абсолютно профессиональные по качеству и художественным достоинствам, но с другой стороны, они при этом каким-то непостижимым для меня пока образом не теряют того исключительно "любительского" шарма, который возникает от просмотра фоток знакомых. Вот этого чувства полной и абсолютной реальности происходящего и некоей сопричастности, которое возникает, когда смотришь фотоальбомчики "своих". Когда фоном идет мысль и чувство: "ну как же, это же наша Аня (Вася, Петя, мама, сестра, etc.) сама видела и щелкнула, это же прямо при ней произошло". Так что прямо жду не дождусь каждой новой "серии"

Спасибо за добрые слова.


Простите меня немножко завалило работой, поэтому времени писать дальше про Африку не было. Может, сегодня соберусь.

Пока новости с фронта:

Одно из моих котэ сошло с ума. Теперь каждый раз когда я принимаю душ, Рамзес залазит в ванну со мной и его даже как-то прет, когда ему на голову льется вода. К счастью, полностью вымокать ему не нравится, поэтому потусовавшись пару минут под струями воды и половив оные, он таки вылазит из ванны. Обычно после этого он сразу идет проведать лоток с наполнителем, а потом несется галопищем по квартире, равномерно распределяя наполнитель по всей площади. Причем винить в этом некого, кроме меня самой. Несколько дней назад я мыла ванну, а Рамзес залез в нее посмотреть, что происходит. Я возьми и приди к светлой идеи, что вот я его сейчас немножко водичкой полью, и он больше под ногами путаться не будет. Быстро развернула на него струю и тут же убрала, ожидая, что кот сейчас вылетит из ванной со скоростью пули. А кот сказал «Вау!» и полез ближе, я опять на него развернула струю, уже на две секунды, ровно с тем же результатом, потом я его полила 10 секунд, кот продолжал сидеть и ловить струйки. И вообще он после этого решил, что лезть под душ – это нереальный класс. Зато я каждый раз ржу с него мокрого, позже выложу фотку.
Джосер не такой экстримал, ему просто нравится сидеть рядом с душем, чтобы до него долетали мелкие брызги.

Кабир продолжает осваиваться на новом месте. И мне пока все нравится. Время от времени мне хочется попросить перевести Кабира на бОльшее пастбище, а потом я вспоминаю, что он же у меня потенциальный Кушинг и ИР и затыкаю жабу. Пусть сидит на маленьком пастбище. Привезли новое сено. Выглядит офигенно. Наверное, одно из лучших сен, которые я когда либо видела. Зеленое-зеленое. Надо будет отослать его на анализ, посмотреть что там внутри.

Еще из приятного. У Кабира сухой паддок, но из-за постоянных дождей весной и летом грунт в шелтере слегка разбился, не прямо кошмар кошмар, но грязь на глубину копыта. Я походила вокруг этого, а потом спросила владелицу, можно ли это исправить, ну типа почистить и завести ээээ песка гравия (на английском stone dust). Мол, я готова оплатить это. А она мне, не надо ничего платить, его паддок уже запланирован в уборку на понедельник (мы обменивались сообщениями в субботу), а если я хочу песок гравия, то тоже не проблема. Насыпят. Вчера приезжаю на конюшню, ну и думаю «Если даже не сделали ничего, я не расстроюсь, я не расстроюсь, я не расстроюсь» (ну я привыкла, что одно дело пообещать, а другое прямо сразу сделать). Прихожу в Кабировский паддок, а там все вычищено, возле входа досыпали просто песок, в шелтере рассыпан гравийный песок. Чисто-сухо, красота! Я аж прибалдела.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Спасибо, что сказали о конкурсе. Прадва, я даже не знаю, в чем смысл учавствовать. Ну то есть, они даже не говорят, какой приз, типа "сувениры от Яндекса" :), причем не думаю, что они эти сувениры отправят в Канаду :) если что, а как я понимаю, в любом конкурсе все права на фотографию принадлежат организатору конкурса :). В общем, лучше буду на Проконях публиковать :)
Хи-хи... совсем недалеко от истины. " Сувениры от Яндекса" - высылаются участникам, занявшим с 1 по 30 место и представляют собой блокнот с ручкой, кружку или матерчатую сумку(типа пакета). За последний выигранный конкурс не могу ничего получить уже полгода ,хотя живу в 200 метрах от МКАДа, что уж тут про Канаду...
Но, участвую я конечно не ради крошечного блокнотика, а ради азарта и ради того, чтобы фотографию смотрели...
Просто в этом конкурсе большинство выставляют животных из Зоо, а не таких, как твои, прямо с места событий.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Я думала, что только у нас кошки помешались на воде))) Кот ещё ладно, просто свалился в пруд вчера в драке. Но вылез не сразу, а сначала сделал заплыв вдоль берега. А двухмесячная кошечка вообще сегодня сначала попила воды из пруда, стоя на лесенке. А потом прыгнула в воду и поплавала :shock:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Подпишусь под новым аккаунтом
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Dezora написал(а):
Но, участвую я конечно не ради крошечного блокнотика, а ради азарта и ради того, чтобы фотографию смотрели...
Просто в этом конкурсе большинство выставляют животных из Зоо, а не таких, как твои, прямо с места событий.

А кстати, кто выбирает лучшии фотографии? Люди голосуют или жюри?


Нелля написал(а):
Я думала, что только у нас кошки помешались на воде))) Кот ещё ладно, просто свалился в пруд вчера в драке. Но вылез не сразу, а сначала сделал заплыв вдоль берега. А двухмесячная кошечка вообще сегодня сначала попила воды из пруда, стоя на лесенке. А потом прыгнула в воду и поплавала

Ну меня теперь Рамзес мокрый почти каждый день, потому что он как слышит, что в ванне включили душ, так и бежит галопом принять участие :)




День 11. Утро.

С утра опять собрались к гепардам (ну поскольку в Пинду я приехала именно за ними), но по дороге натолкнулись на свежие следы львов и Девон предложил быстренько их проверить. Тем более, что один след выглядел как след самца. И дернул же меня черт согласиться. В общем, сначала мы минут 20 ехали по следу, потом львы свернули внутрь блока, и Девон с Нсикой пошли по следу пешком (меня не взяли, потому что идти по следу за львом может быть опасно), а я осталась в машине ждать. 10 минут, 15, 20, 30, я начала потихоньку психовать. Не потому что страшно сидеть одно в машине, а потому что мы теряли замечательное утреннее время непонятно ради чего. Что добавляло мне негатива, так это еще и сидение рядом с достаточно оживленной дорогой (не, ну понятно, что это не была городская дорога, но это была центральная дорога резерва, так что каждые 5 минут по ней проносилась машина). К 45 минутам я уже себя накрутила по полной программе (долго ли умеючи) и когда ближе к часу отсутствия товарищи вернулись, я была взъерошенная, надутая и обиженная на весь мир. Логически я понимала, что вины Девона и Нсике в этом нет, ну за исключением того, что изначально мы договаривались не тратить много времени на львов, но они очень хотели найти мне этих животных, а поскольку след был ну прямо дымящийся, то они никак не могли остановиться. Но в результате все равно львы заметили людей и испугались настолько, что бросили свою свежеубитую антилопу и убежали. Плюс случилось недопонимание, Девон по радио докладывал, где они, что они делают и спрашивал, согласна ли я с этим. Только я этого всего не слышала, потому что уходя Девон забыл переключить радио на нужную волну :). В общем, логика это одно – а чувства это другое. И я боялась, что если я начну объяснять Девону, что я чувствую, то я позорно разревусь. Так что Девон поизвинялся, я покивала и побурчала, что все в порядке и мы поехали дальше :).

Пока сидела в машине сняла, пробегающего мимо бородавочника:

[imghttp://i13.photobucket.com/albums/a280/Anjuta_/Vacations/South%20Africa%202014/Phinda/10439426_729833937082490_3007488470533068172_n_zps937251d2.jpg[/img]

После воссоединения мы поехали к двум братьям гепардам, которых нашли, пока Девон с Нсикой лазили по кустам. Братья выглядели сонными и энергии им не добавлял даже тот факт, что прямо рядом с ними с другой стороны кустов паслись 5 носорогов. Гепарды просто их лениво отслеживали:

10351747_729833957082488_2843041921365352623_n_zpse507c618.jpg


Побыв с ними мы поехали посмотреть на наш обычный прайд. Львы были в обожравшемся состоянии и явно направлялись в тенек, чтобы хорошо вздремнуть, ну часиков эдак 20 :)

10492458_729833953749155_2704979905003077004_n_zps3ee7e635.jpg


10441060_729834060415811_3927735232594384339_n_zps9c857a30.jpg


Сразу после львов по радио поступил сигнал, что нашли нашу семью с подростками и мы рванули туда. Тем более, что день был ужасно ветреный и пеший поход отменялся. Потому что было бы очень опасно лазить по кустам, когда все так шуршит, можно врезаться в слона или носорога.

10448186_729834123749138_2453646022101336777_n_zps9c857a30.jpg


Гепардам сильный ветер тоже не очень нравился, он явно сбивал им чувства. Мама-гепард постоянно вставала и внимательно осматривала окрестности:

10404131_729834120415805_8156689825847490578_n_zps67cac860.jpg


10270816_729834220415795_8949912645313104385_n_zps5f73fe19.jpg


Пока мы были с гепардами случился забавный момент. Вдруг из ниоткуда появился заблудившийся гну, он пробежал галопом вокруг и исчез, переполошив гепардов. Но исчез ненадолго, потому что вскоре он появился на горизонте опять, видно, он скакал по окрестности, пытаясь найти свое стадо. И мама-гепард не выдержала, хотя гну и слишком большая добыча для нее, и хотя она и так выглядела сытой, но когда антилопа бегает под боком, то устоять не возможно, и гепардиха рванула за гну. Дети тоже подорвались, пытаясь понять, кто куда и от кого бежит, но пока они соображали, что же делать, их мама уже вернулась, понятное дело, без особого результата за исключением придания гну дополнительного ускорения.

Семейный портреты:

10391013_729834283749122_2042238721003600132_n_zpsccf791d0.jpg


10395838_729834353749115_4198801315516171201_n_zpsa58c39cd.jpg


10509725_729834500415767_8282969397507146162_n_zps06bd48af.jpg


10486195_729834523749098_9160639407591010087_n_zps747c6609.jpg


10516748_729834647082419_1215090109772599747_n_zps98af559f.jpg


10511236_729834643749086_683094405715195384_n_zps26c781bb.jpg


10517596_729834673749083_3553992828831678531_n_zps298ac748.jpg


10357259_729834807082403_4910718539280668796_n_zpse978781f.jpg


Когда время стало приближаться к часу дня и стало жарко, гепарды переползли в тень. Получился такой себе ковер из гепардов:

10408813_729834857082398_8822898176658419180_n_zps69fb60f9.jpg


На обратном пути поснимала немного травоядных:

10418156_729834873749063_3460742994936333794_n_zps2e9a8c00.jpg


10356315_729834893749061_3323883922167914041_n_zps003c7d25.jpg


А это антилопы ньяла: самец и самка. У этих антилоп чуть ли не самое большое внутривидовое отличие самцов и самок среди травоядных:

10440279_723148797751004_4414935571280012517_n_zps2662f4b9.jpg


Во время ланча один из самцов ньяла пришел проверить, а что же гости едят:

10514477_729834980415719_4271817329826541060_n_zps26c781bb.jpg


После обеда пошла побродить по лагерю. Бассейн был оккупирован. На шезлонгах засели обезьяны:

10349866_729834957082388_3907728511520926153_n_zps7ea60457.jpg


10404109_729835017082382_2339456465626169873_n_zpsd50e17b3.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

B-veter написал(а):
Я б тоже прибалдела! Приятный сюрприз

Не то слово :).





Как-то у меня само собой образовалось новое необычное хобби – доводить людей на нервного срыва.



Сначала страдали тур.операторы. Хотя почему страдали, они продолжают страдать. Я думаю, тур.компания отмечала внесение мной депозита за поездку в Кению распитием спиртных напитков, потому что в силу специфики работы я никак не могла определиться со конкретным временем, а раз меняется время, значит, меняется и место (сезоны то везде разные). Я уже молчу просто про смену лагерей :). Не успели они отпраздновать, как я решила, что надо ковать железо не отходя от кассы и затребовала информацию на отпуск следующим летом (хорошие лагеря могут бронироваться из полтора года).



Потом страдали мои новые конюха, но это не моя вина, а Кабировская. Потому что этот засранец вдруг решил, что он переборчивый. То есть он вдруг отказался есть ужин с подкормками. Не в том смысле, что колики или еще там что, а том смысле, что он явно говорил, что эту гадость он жрать не будет. Начали давать ему подкормки утром, когда он более голодный (больший перерыв в кормлении концентратами), Кабир пару дней поел, как те ежики, что плакали и кололись, а потом сказал, нееееее, все равно не вкусно. Мы разнесли подкормки в разные кормления, он пару дней поел, а потом сказал, какая гадость эта ваша заливная рыба. Мы добавили отруби, чтобы замаскировать. А конюха то тихо сносили эти все изменения. На доске объявлений фраза «Смена кормления у Кабира:» стала постоянной, менялось только то, что после двоеточия. И это в результате добавило мне еще жертв в мою копилку. Специалисты по питанию :).



Потому что я решила, ну в конце концов, чего я пытаюсь решить все полумерами. Я просто знаю, что чтобы заставить Кабира есть его жуткий набор добавок надо увеличить количество еды, но не увеличивать калории, и вообще меня давно грызла мысль начать покупать Кабиру ту еду, которую я хочу, а не ту, что дают в конюшне. Сказано, сделано, я прочесала весь Канадский рынок кормов вдоль и поперек. Выбрала корм, который мне нравится по описанию, а потом начала мучать производителя: а вышлите мне детальный список игридиентов, в вышлите мне не гарантированный анализ, а реальный анализ, потому что я хочу знать, сколько у вас там крахмала и сахара, а также железа (не понимаю, почему это не указывается в обязательном порядке). Потом мне хихи консультант по кормлению решил типа посоветовать, мол, зачем вам этот корм, вот если вы возьмете такой вот корм, то вы можете отменить все свои подкормки. Вот зря он это :). Мне было просто скучно, потому что ответы я знала и сама, но я таки накатала письмо на тему, как, например, я смогу отменить магний, если в том корме, который он советует магния нет от слова совсем. Или как мне их 500 МЕ витамина Е могут заменть 3000 МЕ которыми я пичкаю Кабира. Ну и еще 5-7 подобных вопросов. Кажется консультант очень сильно офигел. Теперь мне должна позвонить другая консультант, чтобы детально обговорить рацион Кабира. «Ну-ну!» -сказала собака Баскервилей Герасиму.

Но покрайне мере есть положительный результат: по словам конюхов, Кабир просто таки всосал в себя свое новое меню и три раза вылизал миску.

Вообще, Кабир меня то пугает до чертиков, то радует. Пугает, например, копытами. У нас с переездом сильно поменялся грунт, стал более твердым во многих местах, так у Кабира вдруг началось сильное расширение белой линии, я когда поковырялась в оной крючком, чуть инфаркт не схватила, в смысле глубины провала. Хорошо что коваль смогла приехать быстро, мы много пообпиливали, но все равно ИМХО не хорошо.

А радует Кабир своим желанием работать. Я вот вчера подсела, так он такой плюшечка был. Понятно, что не без косяков, то на правый повод становится тугим, то опять таки на право начинает валить затылок и отказываться сгибаться, но в целом то в целом, прямо любой каприз (тьфу*350).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

В фотоконкурсах на Яндекс-фотках голосуют люди. Жюри там нет.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А что-то я вас давно не мучала кошмариками :). Не кошерненько. Будем исправляться.

Коты что-то последнее время отказываются творить безобразия на камеру. Только я увижу, что они играются, или там на стенку лезут, или кухню исследуют, и возьму камеру, как они быстро все прекращают и делают лица, а я тут мимо за хлебушком проходил.

Поэтому в этот раз только разные портреты, ну и для тех, кто досмотрит до конца бонус. Я ржу, каждый раз, когда смотрю.

Рамзес:

10348293_735552376510646_1970590328458628271_n_zps3538adb2.jpg


Джосер:

10308063_735552389843978_4596755742565534719_n_zps45e2fd0b.jpg


Рамзес, упакованый в коробочку:

10488029_735552436510640_8253499685796812547_n_zps14f6f349.jpg


Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды (с). Джосер:

10522677_735552463177304_3467877879150695613_n_zpsed91d59e.jpg


10509534_735552486510635_3468105480120043686_n_zpsa7773bc3.jpg


И наконец.... барабанная дробь.... я же говорила, что Рамзесу нравится принимать со мной душ? Вот приблизительно так он выглядит после:

10456777_735552393177311_974436358593269203_n_zpsd73f9383.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Про последнее фото:
Хозяйка, посмотри, какой я худой - одни глаза и ухи.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Мокрый кот - это душераздирающее зрелище :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ржачные коты! Особенно широкая душа, то есть морда :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Блин, были маленькие, я их по фоткам отличить не могла, - двое из ларца одинаковы с лица. А сейчас вообще два абсолютно разных кошака!
Аня, я твои рассказы из Африки не все успеваю прочитать...Надо их распечатать и почитать в печатном виде...

Кабирищу привет! :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Хехе, мокрый кот красифффффффф :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Poll написал(а):
Про последнее фото:
Хозяйка, посмотри, какой я худой - одни глаза и ухи.

Ну да, Рамзес он такой и есть. Такое впечатление, что он приемный ребенок в семье :mrgreen: . Потому что все остальные (я, Кабир и Джосер) любим вкусно поесть, а Рамзес ест ровно столько, сколько ему нужно для функционирования, плюс еще он и носится вечно, как ненормальное заводное котэ. Поэтому мне его все время хочется накормить побольше, а он сопротивляется.


Sara написал(а):
Мокрый кот - это душераздирающее зрелище :))

Ну да, хочется обнять и плакать :)

Inferno написал(а):
Ржачные коты! Особенно широкая душа, то есть морда

Джосер - он наш человек, он знает, что пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Сэйва написал(а):
Блин, были маленькие, я их по фоткам отличить не могла, - двое из ларца одинаковы с лица. А сейчас вообще два абсолютно разных кошака!
Аня, я твои рассказы из Африки не все успеваю прочитать...Надо их распечатать и почитать в печатном виде...

Кабирищу привет!

Обязательно передам! А коты да, где-то после 4.5 месяцев стали сильно по-разному развиваться, а до этого прямо близнецами были. Удивительно, ведь родные братья из одного помета, а такие разные и по внешности и по характеру.

B-veter написал(а):
Хехе, мокрый кот красифффффффф

не то слово :mrgreen:, мне его прямо хочется мочить, только чтобы потом смотреть :)



День 11. Вечер.

И опять на вопрос Девона, что я хочу, я ответила, что хочу гепарда с тремя подростками. Забавно, я думаю, для гида с одной стороны легче, когда в машине один псих, а не 6 разных туристов. Потому что не надо за вечер искать и слона, и носорога, и льва, и леопарда, а еще жирафа, зебру, бегемота, крокодила. Или пытаться найти компромисс между теми, кто хочет смотреть птиц и теми, кто вообще птиц за животных не считает. С другой стороны, если в машине сидит маньяк с определенной навязчивой идеей, то его не отвлечешь всякими «Посмотрите налево, вот антилопа гну, посмотрите направо, вот импала!». Маньяк со свойственной ему маньячностью маниакально идет к цели :). В общем, Девону как бы не повезло в том плане, что ему приходилось искать не только определенный вид животного, но и еще конкретного животного. А кому сейчас легко :)?

Тем более, что вечером гепарды были более благосклонны к людям и нашли их быстро:

10394826_736101483122402_3359661094490338361_n_zpsa8f12992.jpg


С ними мы весь вечер и протусовались:

10423896_736101563122394_7441596809218959351_n_zps28362716.jpg


10502218_736101566455727_400780674373020446_n_zpsed163ada.jpg


10492053_736101619789055_1113020751253175749_n_zps628c49bd.jpg


10481706_736101683122382_4524212547961739067_n_zpsf0d32e39.jpg


Кстати, на этой вот фотографии хорошо видно, что у молодых гепардов глаза значительно светлее, чем у взрослых:

10526016_736101696455714_6165553032898052519_n_zps168823be.jpg


Потягушечки:

10491239_736101733122377_7745042589531357756_n_zpsc9617554.jpg


10411337_736101809789036_2224126635110675699_n_zps6f439d73.jpg


10488186_736101826455701_5984115624831899267_n_zps2124c862.jpg


10463887_736101849789032_1135207205685255961_n_zpsd61b41ae.jpg


1017533_736101943122356_977278607566656835_n_zps3358e52f.jpg


Когда стало темнеть, Девон как обычно начал говорить, что пора бы уже дать гепардам отдохнуть, хотя на самом деле это делается, чтобы не привлекать к гепардам ночных хищников, а заодно, чтобы не глушить гепардам обзор, не мешать слушать и нюхать пространство. И мы поехали искать леопарда. Девон сказал, что если мы найдем леопарда опять это будет рекорд Пинды (5 леопардов за 5 дней). Девон предложил поехать по дороге, идущей вдоль ограды, с целью выйграть время. Хехе, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. В какой-то момент из кустов величественно выплыл огромный слон:

10408044_736101963122354_8165412454961716028_n_zpsc47e259e.jpg


Величественно и плавно он двинулся прямо на нас. Нет, никакой агрессии, ему просто нужно было идти в этом направлении, поэтому он не считал нужным куда-то там сворачивать. При весе в 5 тонн, он прекрасно знает, кто кому должен уступать дорогу. Мы сдали назад, слон продолжал идти, мы опять сдали назад, слон продолжал идти, в общем, так мы и двигались задом, потому что справа ограда, слева очень густые кусты, впереди слон. Слон хоть и оставлял впечатление добродушного, но за попытку проскочить между ним и оградой, мог и немножечко сплющить. Ну знаете «Я думал, что проскочу!» - «А я думал, хрен ты у меня проскочишь!». Лично я рыдала от смеха, потому что слон перед машиной, это значительно лучше, чем потенциальный леопард, которого еще найти надо. Так что быстро мы никуда не доехали, ждали, пока слон сам решит перекусить и пойдет в кусты. Никакого рекорда, зато море удовольствия. Потому что слон нам устроил мини представление: он посыпал себя песком, чесал себе уши, глаза, нюхал воздух, расправлял уши и занимался всякими слоновьими делами.
 
Сверху