Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

а что ест Джосер, если мясо не любит?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Курицу :). Он курицу обожает в любом виде, хотя предпочитает в виде моей еды (нездоровой, потому что соленая и перченая).

А вообще натуралка у них вся на основе курицы: сердца, печень, окорочка. Сначала я пробовала поэксперементировать и добавлять им кролика и говядину, но они совсем не оценили.

Хотя нееее, вру, тушеную свинину и Джосер очень любит, наверное, ему просто говядина не понравилась.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вот уж правда "на вкус и цвет" :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Sara написал(а):
Вот уж правда "на вкус и цвет" :))

Ага, причем же полные братья, растущие в совершенно одинаковых условиях, а что характер, что вкусовые предпочтения очень разные :). Но это и хорошо, лучше уж один конкурент моему стейку, чем два :mrgreen:




Хехе, а то у этих котов очень хорошо развита стратегия захвата всего, что им хочется. Вот например: если места не хватает, займи то, что получается :)

10458544_751871391545411_7911673984055728125_n_zps7e118952.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Обалденное фото!! Все-таки коты - это уникальные животные :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вчера опять седлала Кабира, чуть не умерла, неееее, Кабир вел себя как раз вменяемо, но на улице было 32 градуса. Как ни странно, лошади переносят это спокойно, а вот у меня после 40 минут верхом, из которых 20 шагом, было непередаваемое ощущение, что из меня убрали позвоночник. То есть хотелось немедленно лечь на траву. Так что я даже Кабира не отшагала толком, повела в конюшню под душ. Зато Кабир был мокрым только под вальтрапом.

Зато я даже сподобилась поставить камеру и записать нас. Хехе, лучше бы не писала. Посмотрела и начала сочувствовать своей лошади. Ноги у меня гуляют как придётся, особенно правая. Надо чтобы кто-то начал меня за это больно бить. Печалька, однако. Вот доказательства. Кабир на рыси. А ведь лошадь то герой, старается.



Зато герой вроде вчера отказался пастись. Когда его вытурили на пастбище он начал истерично по нему носиться (вроде недалеко работала электропила, может, его звук смутил), на это все посмотрели и через 10 минут засунули его обратно в паддок, дабы лошадь себя не загонял. Вот что мне нравится на этой конюшне, что лошадей не оставляют без присмотра, даже на доске написано «Пастбища проверять каждые 30 минут!». Чтобы, значит, кони не нашли себе приключения на задницу.

Ну и напоследок о шизофрении. Обычно я о снах не пишу, хотя они важная часть моей жизни: яркие, цветные, полные сюжета, о других мирах, о других людях. Но вчера я вообще превзошла саму себя. Ибо во сне я ни много ни мало спасала мир. То есть была чем-то вроде помеси Бонда и человека-паука. Правда, с напарницей. А проблема мира была в каком-то гении, который посылал людей в сон, а сам в это время ими управлял, поэтому даже друзья становились не друзьями. То есть сам сюжет был помесью зомби-апокалипсиса (без пожирания) и Начал (многоступенчатые сны, когда много раз просыпаешься во сне). Но это все преамбула. А прикол в том, что как раз перед просыпанием нас в очередной раз поймали и начали разводить в разные стороны и моя напарница начала кричать мне «Тебе будет казаться, что это сон! Не верь! Жди меня на автобусной остановки возле входа!». И тут я проснулась. Нормальный человек перевернулся бы на другой бок и продолжил спать, гыгы, а я пошла на балкон проверить, нет ли кого на автобусной остановки. К счастью, как всегда в Канаде, в 4 утра она была совершенно пустой, а то, наверное, пришлось бы идти знакомиться :). На этом исповедь шизофреника считаю законченной.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, бенгалы и видео Кабира :)

ух ты! здорово как! можно вообще время на фильмы не тратить! я вот не помню своих снов :(
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, бенгалы и видео Кабира :)

Madlena написал(а):
можно вообще время на фильмы не тратить! я вот не помню своих снов

Хехе, может, это как раз потому, что я фильмы не смотрю :) (просто времени нет)


Бонус для любителей котиков. Отчетный концерт. Рамзес и Джосер в роли подопытных кроликов звезд

 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Браво!! Достойная смена Куклачева :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Блииин Анька! Ты Куклачев!!! :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Супер!!! Коты шикарны! Кабир тоже!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

alaena написал(а):
Браво!! Достойная смена Куклачева :D

Sara написал(а):
Блииин Анька! Ты Куклачев!!! )

Испанка написал(а):
Супер!!! Коты шикарны! Кабир тоже!

Спасибо-спасибо! Но это все заслуга Кабира. Это нормальные люди на кошках тренируются, а я все на лошади :). Если бы еще не лениться, а то я последнее время, дай Бог, чтобы раз в неделю их дрессировала, а так все играемся. Надо, кстати, и игры тоже снять, забавное зрелище :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Хехе, ну вы поняли - я вспомнила про свою видеокамеру, теперь все вздрогнут. На Кабира и на дрессированых котов вы посмотрели на предыдущей странице (хотя я вам еще Кабировский галоп выложу - позориться, так позориться :) ), а на вот вам позитив из серии, почему мои коты хорошо спят ночью :)



А еще надо будет выложить эпическую битву Рамзеса со струей воды.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ух, сколько всего интересного рассказала/показала! :D

Кабирище бежит-старается! - только, это, ты специально на противоположный конец плаца от камеры ускакала :wink: - бегает такая вполне симпатичная по очертаниям точка где-то на горизонте, а хочеЦЦа рассмотреть ее в деталях :!:
А забастовку на прогулке, может, из-за мух устроил? Они сейчас какие-то особо злобные, а над травой же их самая обитель :roll:

А вот ролик про котЭ - тот, который "tricks", планшет мой не кажет - говорит, для мобильных девайсов не сделан доступным :(

Ну и, так сказать, по следам предыдущих обсуждений:
Bettel написал(а):
Приблизительно 150-175 долларов за урок. Скорее бы уже твой ребенок стал достаточно взрослым для верховой езды :). И ждем от тебя отчета по семинару с инструктором Карла. Очень интересно!
Родриго, и правда, по местным меркам очень дорогостоящий получается...

А про инструктора Ф.Карла полноценного отчета сделать не смогу, так, лишь самые общие впечатления.
Даму зовут Stephanie Durand, если погуглить ее, то можно найти кое-какие фотки и некоторые описания/впечатления от нее (она несколько лет регулярно проводила клиники в НьюЙорке).
Сама она из Щвейцарии, много занималась в Америке, училась у некого Mike Bridges (Калифорнийское Вакеро) и Парелли (до инструктора 3го уровня), ну и у Карла сертифицировалась недавно.
Я с ней общалась не очень много, но личное впечатление она производит приветливого и ооочень спокойного человека.
В профессиональном плане, к сожалению, могу сказать еще меньше :oops: :
во-первых, понаблюдать удалось лишь небольшую долю уроков (это же не было организовано в формате клиники, поэтому расписание участники составляли только под себя и меняли его по ходу дела постоянно, поэтому "совпасть" с ними было трудно);
а, во-вторых, из трех лошадей, которые были у нас на конюшне, одна - недавно заезженный 4-летка, а две другие (приехавшие аж из НовоСкотии) - 5 и 6 лет, но имевшие физические кондиции гораздо хуже, чем мой 2-летка (худенькие такие андалузики, совсем без мышц, с позвоночником, в котором все позвонки можно пересчитать без труда :( ) , - я еще, когда их увидела, подумала, что вот не позавидуешь этической дилемме тренера: ездить верхом на таких лошадях, по хорошему, совершенно никак нельзя, а отказаться от уроков, проехав такой путь - тож не легко :roll:
В результате, ясен день, бОльшую часть времени посветили работе на земле и лонжированию. На мелких андалузиках под верхом только, вроде, контакт с поводом на шагу искали...
Работали над просто самыми-самыми базовыми вещами, типа уступок давлению. Немножечко - над обучением принятию железа. Честно говоря, мне на это смотреть было скучно: никаких проблем там не решалось, никаких тонкостей не обсуждалось - самое-самое начало азбуки. Но участники семинара были просто в восторге! - ждут-не дождутся нового семинара в октябре (вот ведь готовы такие кругленькие суммы выкладывать, а некоторые - еще и такую дорогу проделывать!) - наверное, это - самое главное.
Вот как-то так :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Цирковые коты - великолепны! Еще немного - и можно ехать с гастролями :lol: . Такое разнообразие!
Кабир тоже красив, но очень маленький получился издалека - меньше кота :lol: . Трудно рассмотреть.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
А вообще натуралка у них вся на основе курицы: сердца, печень, окорочка. Сначала я пробовала поэксперементировать и добавлять им кролика и говядину, но они совсем не оценили.
Хотя нееее, вру, тушеную свинину и Джосер очень любит, наверное, ему просто говядина не понравилась.
А они только на натуралке-натуралке, с самого начала? Моим предлагала - не жруть (((.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Tassel`hoff написал(а):
Ух, сколько всего интересного рассказала/показала!

Кабирище бежит-старается! - только, это, ты специально на противоположный конец плаца от камеры ускакала :wink: - бегает такая вполне симпатичная по очертаниям точка где-то на горизонте, а хочеЦЦа рассмотреть ее в деталях :!:

Блин, в прошлый раз показывала на вольту близко. Меня начали спрашивать, почему на вольту, хотелось бы посмотреть по разным траекториям. В этот раз я решила поездить восьмерками и всякими загадочными фигурами :). Ладно. В следующий раз, поезжу поближе :)

А забастовку на прогулке, может, из-за мух устроил? Они сейчас какие-то особо злобные, а над травой же их самая обитель :roll:

Врядли из-за мух, их брызгают репеллентами 3 раза в день. Скорее всего таки из-за шума электропилы. Истерик мой дурной :)

А вот ролик про котЭ - тот, который "tricks", планшет мой не кажет - говорит, для мобильных девайсов не сделан доступным :(

Странно, потому что настройки у всех видео одинаковые. Может, это потому что видео с котами имеет нелецензированную музыку. Но с компов точно открывается нормально.

Родриго, и правда, по местным меркам очень дорогостоящий получается...

Ага, а с учетом, что его не знают и видео его в сети нет особо, то сложно найти людей, чтобы согласились.

А про инструктора Ф.Карла полноценного отчета сделать не смогу, так, лишь самые общие впечатления.

Жалко, что у вас никто на более-менее нормальном уровне не учавствовал.

Я тут смотрю, у нас в районе вроде есть дама, рассказывающая, что она классическую выездку тренерует. Правда, когда я ее спросила к какой классической школе она относится, она сказала немецкой (не знала, что такая есть :mrgreen: ). Написала, что она тренеровалась много лет у бронзовой медалистки Олимпиады 1988 года :) "Gina Smith of Franklands Farm in Brockville for many years. Ms. Smith has a bronze medal from the 1988 Olympics, has competed at World Cups, World Championships and has medals from Pan Am Games as well. Ms. Smith studied in Germany under Johann Hinnemann -- a student of the dressage master, Reiner Klimke".

Думаю, попробовать взять урок, а вдруг... Хотя, тут скорее теперь с ее стороны решение, потому что я ей написала, что никаких доп. поводьев, никаких попыток сменить сайд пул на железо, и вообще с моей лошадью мягко и любя.

Hitman написал(а):
А они только на натуралке-натуралке, с самого начала? Моим предлагала - не жруть (((.

Мои на 90% сидят на натуралке, но я им еще время от времени даю консервы и немножко сухого корма. Просто кошки очень сильно костенеют в своих вкусах и их сложно переубедить есть то, к чему они привыкли, поэтому я стараюсь мосты не сжигать.

Если интересно, вот здесь есть много советов на тему переводов упрямцев на натуралку, точнее обычно сначала советуют перевести с сушки на консервы, а потом на натуралку:

http://www.catinfo.org/docs/TipsForTran ... -14-11.pdf

Катерина75 написал(а):
Цирковые коты - великолепны! Еще немного - и можно ехать с гастролями . Такое разнообразие!
Кабир тоже красив, но очень маленький получился издалека - меньше кота . Трудно рассмотреть.

Спасибо, с камерой сложно угадать, где ездить, чтобы не сильно близко, но и не сильно далеко. Зато теперь будет повод записать еще раз.


Вчера ездила с Патриком. Ничего так, все таки хорошо иметь тренером хоть кого-нибудь более менее понимающего временами, потому что тебя заставляют делать что-то, что ты сам не делал бы или напоминают о чем-то, о чем ты забываешь. Типа взять повод короче, не перекрещивать повод через холку, поделать переходы, подпихнуть внутреннюю ногу лошади под центр тяжести, и т.д. В общем, продуктивно получилось. Единственное, что-то Кабира вчера заглючило, он активно предлагал направо подниматься с левой ноги (и это Кабир! Который вообще никогда не врет на галопе! А тут прямо 4 или 5 раз подряд!). Я в шоке. Неужели я вдруг стала НАСТОЛЬКО кривая!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Если интересно, вот здесь есть много советов на тему переводов упрямцев на натуралку, точнее обычно сначала советуют перевезти с сушки на консервы, а потом на натуралку:

http://www.catinfo.org/docs/TipsForTran ... -14-11.pdf
Спасибо большое! А ещё вопросец тогда - я где-то (уже не помню где) читала, что кастрированных не желательно кормить натуралкой - она так или миф?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Эээээ, это как-то вообще из области народной фантазии, причем больной :). Физиологически кошка как была хищником, так и остается, что есть у нее яйца или матка, что нет :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ну я как-то так и подумала, но поскольку не кошатник от слова совсем - уточняю самые идиотские предположения :oops: .
 
Сверху