Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

О, вот сколько моих знакомых ездило в Индию, столько и восторгов я слышала. Незабываемые ощущения у людей остаются. Нет, не в том смысле, что все в дауншифтинг ударяются.:) Просто такая, говорят, страна интересная.

Кстати, насчет доступности природы Канады :). В цену Африки получается, ну если именно хочется залезть в медвежий уголок. Даже может дороже.
Ничего себе!:eek: Это так дорого стоят какие-нибудь разрешения на въезд в эти заповедные территории Канады? И неужели гиды так дерут цены? А по принципу дикаря туда съездить нельзя?
 
Неее, ну все не так просто :).

Дикарями по заповедным местам нельзя в любом случае. То есть для палаток есть всегда четко определенные места и не дай тебе Бог поставить палатку там, где нельзя. Поставить палатку в принципе дешево. Но тут надо еще понимать, за чем едешь. То есть, например, подышать свежим воздухом, погулять в лесу, посмотреть на горы - это одно.

А залезть в медвежий уголок так, чтобы посмотреть тех же медведей было гарантировано, то это совсем другое. Не секрет, что большие популяции медведей и волков плохо уживаются с людьми :). Поэтому обычно хорошее место для просмотра гризли, например, находится вдалеке от человеческих поселений. Туда засылают мелкими самолетами.

В общем, все зависит от цели поездки :)
 
Говоря о поездках: вы даже не представляете, как меня торкнуло вчера. Вот уж накрыло, так накрыло. Началось все невинно, я лениво лазила по сайтам, подбирая может быть какой-нибудь тур, чтобы посмотреть на китов (здесь в Канаде). И вдруг я увидела ЭТО видео. Сноркелинг с китами в Королевстве Тонга:
View: https://www.youtube.com/watch?v=LtAbr0ctkMI


А потом это:
View: https://www.youtube.com/watch?v=SbCJ6nSwevM


Как сковордкой по морде просто таки... сижу вот второй день высчитываю: реально ли (я вот думала, что дальше Африки места от Канады уже нет, а оказывается есть :) ), когда, с кем, что нужно для подготовки.

Тонга - это одно из всего пары мест в мире, куда горбатые киты приплывают рожать и подращивать потомство в теплых водах. Поэтому там реально поплавать с детенышами, которые особенно любопытны и любят подплывать к людям поближе.

Что еще мне очень нравится: все очень регламентировано, чтобы не дай Бог не тревожить китов. Все встречи с людьми, только на их (китовых) уловиях :)

А это любопытные горбатые киты знакомятся с людьми, а заодно "поют"
View: https://www.youtube.com/watch?v=WabT1L-nN-E


З.Ы. второй моей любимой в детстве фотокнигой после "Диких кошек" были "Киты". Любимые киты у меня правда касатки, но мой босс ни за что неподпишет мне отпуск "Плаванье с касатками".
 
ого! вот это впечатляет! представляю, как торкает это тех, кто имел счастье видеть и ощущать это!!! что-то невероятно огромное по чувствам!

Ань, а Аргентина тебя не привлекает?
 
А в Аргентине я уже была :) в 2012 здесь я тоже тур здесь описывала. Очень мне понравилось!!!! Нереально красивая страна.
 
У меня было две мечты по поступлению в университет - серпентологом или с морскими млекопитающими. Не получилось ни то, ни другое )) зато когда попала в дельфинарий и мне довелось потрогать белуху - был просто кайф!

Как киты забавно мурлычат )))
 
У меня было две мечты по поступлению в университет - серпентологом или с морскими млекопитающими. Не получилось ни то, ни другое )) зато когда попала в дельфинарий и мне довелось потрогать белуху - был просто кайф!
Я обожаю морских млекопитающих :) всех-всех: и тюленей, и китов, и дельфинов, и моржей, но самая большая страсть - это орки (в детстве я их еще и рисовала постоянно :) ). Сижу и думаю, а не глянуть ли мне туры по просмотру орок, а с другой стороны не дай Бог еще и на них заклинит :)

@Rainbow_iron
Вот здесь начало Патагонии (Аргентина плюс Чили), если интересно:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...ardy-lvy-slony-i-mnogoe-drugoe.18908/page-307
 
фу-фу-фу :)))) дельфины, классные, но на ощупь.. у всех были одни и те же впечетления "резиновая Зина" :)))) Мы в Египте были в классном дельфинарии, оч понравилось что животные не затюканные, идут на контакт в перерывах играют между собой.

А в синем-синем море :) с крупнячком просто вах, правда пока самый крупный был примерно 3-4 метровый Наполеон, а муж так хотел акулку, но увы. Но я бы с трубкой не хотела, как-то я паниковать начинаю если нечем дышать, а с аквалангом норм, и полное удовольствие.
 
Не знаю почему, но на Тонге именно дайвинга с китами нет: или дайвинг возле рифа, или сноркеллиг с китами. Может, так китам спокойнее? Ради китов я готова на что угодно :)
 
Как же удивительна и прекрасна наша планета!

Что-то менее банальное в голову не идёт сейчас.:oops:

Пишу, как чувствую.:)
 
Кажется, канадская природа сошла с ума. В феврале мы "наслаждались" -35 с ветром и все молились, чтобы потеплело. Гыгы, потеплело только сейчас, причем сразу до 35 при очень высокой влажности, так что чувствуешь себя как в аду.

Вчера я сама себе продемонстрировала, что идиотизм не подчиняется никакой логике. Я сама себе объяснила, почему это очень плохая идея идти пешком 2,5 км (в одну сторону) до места встречи с инструктором по нырянию с маской и трубкой. Я сказала себе: Аня, на улице +35, которые ощущаются из-за влажности как +42 (официальный сайт погоды), в городе и того хуже, потому что асфальт раскален, направление улиц пешего похода такое, что тени практически нет. Аня, ты склонна терять сознание даже по менее эстримальной погоде, так что садись в машину и дуй на машине. Я все это себе сказала, а потом взяла свой рюкзак и пошла пешком. Нууууу, впечатление, конечно, разные: с одной стороны пройтись 5 км хорошо, с другой стороны начинаешь очень сочувствовать цыплятам-гриль. Мало того, что жарит сверху, так еще и ласково обдувает горяченным ветром.

В связи с чем, сняла лошадь полностью с нагрузки. Нафиг-нафиг. Плюс попросила следить за ним, если вдруг начнет "дышать" то забирать его в конюшню на самую жаркую часть дня. Правда, сегодня пришла его проведать, он вроде не сильно обеспокоен температурой, бедра вспотевшие, но ест, бродит, глаза ясные, дышит спокойно (тьфу*500).
 
Ух ты!!!! Особенно меня улыбнула тренировка нежного оттирания людей)))

35 с влажностью - это ппц.....
 
35 с влажностью - это ппц.....

Это хуже, чем ппц :), передвигаться вне кондиционированных помещений практически невозможно, ну или нужен душ после каждого такого перемещения.



Интересно, как меняется общественное мнение. 3 месяца назад мои коллеги хором толками речь на тему "О Боже, ты едешь на сафари, тебя же там съедят львы, как американскую туристку".

Сейчас мои коллеги хором толкают речь "Мы надеемся, что ты ездишь в Африку, не стрелять бедных львов?!" А все почему, потому что один мудак (простите мой французкий) из Америки убил Сесила. Сесил - это был известный в Зимбабве лев, любимец туристов, совершенно не боялся людей, жил в национальном парке. Так вот его за привязанную к машине тушу животного выманили из парка, ослепили светом и стрельнули из лука (и это при том, что этот лев вообще не боялся машин, он к ним привык и не считал их за зло). Но не убили до конца, и только 40 часов спустя, таки нашли и пристрелили из ружья окончательно. Отрезали голову, сняли шкуру. Сесил был еще и объектом изучения, поэтому носил GPS ошейник. Охотники пытались уничтожить ошейник, но у них не получилось, поэтому ученые быстро нашли тело и подняли кипиш.

Плохое в этом не только смерть конкретного животного. Плохое здесь еще и то, что у Сесила было 12 львят, новый лев, пришедший ему на смену обязательно их всех убъет, а может еще и одну-две львицы заодно (зависит насколько матери будут ожесточенно защищать детей).

Профессиональные охотники, которым чувак из Америки заплатил за организацию шоу, уже вроде как арестованы в Зимбабве. Надеюсь, что Америка вышлет этого дантиста обратно в Африку, чтобы он мог присоединится к "вечеринке", по крайне мере петицию я подписала :) (ее уже подписали 130,000 человек, что не может не радовать).

А это замечательная речь Джимми Киммела по теме:

View: https://www.youtube.com/watch?v=_LzXpE1mjqA
 
Да, дантисту не повредят 15 лет в тюрьме Зимбабве однозначно ). Бизнес он уже прикрыл, сайт висит, страница сайта в ФБ тоже. Дострелялся любитель трофеев.

Кстати, вроде второй лев прайда прайд отстоял, пока все живы.

А природа везде сумасбродствует по-своему. У нас вон жара с намерком на эльниньо, там у меня яблоня зацвела второй раз в этом году. Первые яблоки были в мае, вторые будут в сентябре.
 
Прочитала сейчас в новостях, что в Зимбабве убили еще одного льва, брата Сесила, Джерико (
 
Да, дантисту не повредят 15 лет в тюрьме Зимбабве однозначно ). Бизнес он уже прикрыл, сайт висит, страница сайта в ФБ тоже. Дострелялся любитель трофеев.
Да уж, тем более, что товарищ уже один раз (как минимум) попадался за охоту в неположенном месте. И один раз был обвинен в сексуальных домогательствах. Так что он тот еще перец.

Прочитала сейчас в новостях, что в Зимбабве убили еще одного льва, брата Сесила, Джерико (
Оказалось, что ложная тревога. Партнер Сесила по коалиции жив. На самом деле это не его брат. Братом Сесила был Леонардо, и когда Леонардо умер, Сесила прогнали с его предыдущего места жительства. В скитаниях он встретил Иерихона, который не несколько лет его моложе и они образовали коалицию




Вчера Кабирка был таким Кабиркой! Я его взяла поработать в первый раз после 6 дней отпуска у лошади (в связи с жарой). Молилась, чтобы Кабирка от меня не свалил, потому что мышцы (у меня) как желе после плавания. Кабир был весел, козлил, носился, но в общем то попыток уйти за горизонт не предпринимал. Идем с плаца домой (метров 300), проходим мимо другого плаца, а там как раз большой трактов боронит. Кабир внимания не обратил, дернул меня к траве и начал жрать. Я его дернула к себе, мол, что за наглость. Кабир прошел пять метров и вдруг весь такой "О Боже! Тут же трактор! А за ним что-то страшное волочится! Спасите-помогите!", поднялся на полусвечку и попытался с разворота умотылять. Ага, вот прямо так резко он и испугался после того, как спокойно пытался жрать рядом с трактором. Услышал от меня несколько нехороших слов, был осажен на три метра. Решил, что да, трактор он вовсе и не страшный. Провела его еще метров 50, а потом таки разрешила есть траву. Так и стоял рядом с трактором и ел, даже ухом не вел. Маленький редиска!


Гыгы, а еще насчет плавания. Решила я походить в бассейн, чтобы потренероваться плавать с ластами и маской. Посмотрела расписание ближайшего бассейна, нашла интересную строку "Только для женщин". Решила, что значит народу будет в два раза меньше :) (только не спрашивайте, какая была логика :) ). Прихожу. Блин, прямо сераль, мать его, ну или гарем на выезде. По-моему, в бассейн решили наведаться все арабские женщины-девушки-девочки. Я такого давно в бассейне не видела. Но поскольку я плавала как катер в ластах, то на мою дорожку все равно никто не решался добавиться (они почему-то практически все не умеют плавать вообще). Так что в общем, неплохо отплавала. Даже как-то слишном неплохо, вроде в воде казалось, что я еще легко проплыву метров 500, но решила себя не убивать в первый раз, тем более, что еще Кабира отрабатывать. Вылажу на сушу, а ноги говорят "Иди нафиг, хозяйка, у нас состояние нестояния!" Еле доплелась до душа. Потом правда слегка попустило, но даже сегодня не знаю, как я буду лазить :). Прийдется моему тренеру меня на стенку веревкой затаскивать (ага, мечты-мечты!)
 
А было потом опровержение. Я хотела написать, что неправильную информацию сначала написала и забыла (((
 
Сверху