Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот так и закончилось чтение об одной из увлекательнейших поездок в Африку...
Читатели жаждут продолжения!!! намек ясен? )))
 
Хихи, вы забыли, что я - маньяк :). У меня уже предоплачена следующая поездка (тьфу*350, заплевала все вокруг) в феврале аж на 10 сафари ночей. Только бы дожить :)
 
Февраль? НУ ладно, до лета ждать не надо, уже хорошо ;)
Все вместе хором будем плевать, чтобы все сложилось :)
 
ДО февраля бы дожить.
Гыгы, по моей системе исчесления - всего 3 месяца (октрябрь уже не считаем, потому что он уже здесь :) ). А если вспомнить, что в промежутке закрытие года, аудит, закрытие кваратала, аудит декабрьские праздники, то вообще вот прямо скоро будет :).

уда в следующий раз едет канал АняДжиографик :)? уже ждемс ):
Считай туда же, просто другой прилегающий к Маре частный резерв (точнее даже два). Но в целом таже экосистема.

Февраль? НУ ладно, до лета ждать не надо, уже хорошо ;)
Все вместе хором будем плевать, чтобы все сложилось
Да-да, давайте плеваться хором.


Осень :(, скоро будет моя самая нелюбимая пора, когда мрачно, мокро и холодно. Лошадей перевели обратно в конюшню. В первый день Кабир мне гугукал каждый раз, когда я пробегала мимо, явно намекал, что я его забыла отвести обратно на пастбище. Еще он явно подмерзает, хотя и в попоне они уже все ходят, потому что начал играть в родео первые 10 минут занятий (мне то ничего, главное корду держать, а Стирлинг на этом ездит :) ), причем его так распирает, что он аж визжит.

А еще меня тут недавно шокировали. Разговаривали с хозяйкой конюшни с кем Кабира будем выпускать, его подружка подросла и будет отправлена в табун к кобылам, чтобы они ей немного объяснили иерархию перед заездкой :). Так вот хозяйка говорит, что до ноября оставит Джорней с Кабиром, а ноябре приедет новая постоялица с возрастной кобылой (older mare), спокойной, с ней, значит, и выпустим. И тут в следующем предложении говорит, что мол кобыле 15 лет. И тут до меня доходит, что ведь уже и Кабиру 15 лет будет с нового года. Получается, что и он уже в возрастные лошади классифицироваться будет. И как-то это так неожиданно, ну вот совсем. Как будто ему вчера было 7, а сегодня вдруг резко 15. Прямо как аж брррррр. А по поведению, как был так и остается :), когда уже вырастет :)
 
Так вот хозяйка говорит, что до ноября оставит Джорней с Кабиром, а ноябре приедет новая постоялица с возрастной кобылой (older mare), спокойной, с ней, значит, и выпустим. И тут в следующем предложении говорит, что мол кобыле 15 лет.
У нас на Лосинке 15 - это молодая лошадь)
 
У нас на Лосинке 15 - это молодая лошадь)
:), ну да все в этом мире относительно :)

я согласная шоб не росли... а то вроде вчера забирала кобылу готовиком... а ей уже восьмой, пацаны вроде только ишаками были - а уже лоси и делом пора занимать... мозг протестует.
А я как-то уже иногда эгоистично думаю, а не отправить ли мне Кабира на пенсию :) (ну чтобы найти хорошую конюшню БЕЗ крытого, отказаться от берейтора - какая экономия то!). Гыгы, но пока из него преть энергия - это нереально :)

Моему уже 15. Ни вырастет НИКАДА!
Я уже начала это подозревать :)



Кабирка тут слегка потерял страх. Ему произвели незапланированый апгрейд: убрали жеребенка, добавили молодоую женщину :). Причем как раз в охоте. Кабир вдруг забыл, что он кастрирован (возраст сказывается). Народ хихикал, что Кабир по леваде ходил жеребцом, всячески себя прекрасной незнакомке демонстрировал, и вообще полюбил ее всем сердцем (на тему физической любви у них пока никак, они оба - теоретики). Сегодня я его пришла забирать, а он вкопался на пастбище и сказал, что никуда он не пойдет. Ему тут такой счастье привалило, он его не бросит ни за что. Щелкнула его концом лейцы за собой, прошли до выхода. Там Кабир опять вкопался. Так блин и шли, каждый 10 метров я ему намекала, что кобыла кобылой, а меня слушать надо. Зато отработал Кабир отлично, прямо от души все делал (точно у него вдруг где-то чем-то тестостерон начал вырабатываться). Правла, потом опять таки как жеребец по деннику круги наматывал и орал, что ему нужно обратно на улицу. Пока не привык быть внутри. Надеюсь, что его скоро разблокирует :). А то у него, блин, как у жеребца вдруг стали ребра проглядывать (правда только, когда движется, но зато чуть ли не все ребра). Попросила хозяйку конюшни добавить ему еды, она сказала, что да-да-да, а то ей очень не нравится, когда у нее на конюшне у лошадей можно видеть ребра :)
 
Гм... 15 уже считается возрастной лошадью?...получается, что у меня только две лошади осталось не возрастных... жеребенок и Пифа?... а я на них еще и езжу... Надо задуматься :D
 
да ну! 15 лет - самый расцвет! какая такая возрастная лошадь!!! :)))
вон, любовь нагрянула и всё такое )))

эх, как быстро однако Африка заканчивается всегда!!!
скорее бы новая!
 
Ой, а я еще забыла рассказать :). Тоже из разговора с хозяйкой конюшни.

Предистория, на Кабира девушка, работающая на выходных, одела среднетяжелую попону на выходные (на улице было градусов 5-7). Кабира я завела слегка вспотевшим по плечам, ну и попросила хозяйку конюшню попросить девушку одевать легкую попону пока, а то Кабирка запаривается.

Хозяйка конюшни сказала, что мол конечно, она уточнит, а потом добавила "Ко всему прочему, Кабир же еще и стойкий парень какой. Вон всю зиму ты на него не одевала тяжелую попону."

А теперь прикол: всю зиму Кабир проходил в тяжеленной попоне с подстежкой (общий наполнитель около 500 грамм), она блин весит как я и закутывает Кабира от ушей до хвоста. Так что я аж прифигела, если это НЕ тяжелая попона, то что же тогда тяжелая :).
 
Ох, этот дневник я с телефона да урывками не читаю. Такие рассказы захватывающие! Хочется в спокойной обстановке насладиться.
Поэтому слегка с запозданием напишу про гормоны.
Многолетний стаж - лет 20, наверное. Разными, со сменой поколений. Обычные на 28 дней. Ничего не выросло, ничего не сдулось. На тортики растет, на спорт сдувается. Рассосалось все, что хотели резать. Нормализовался цикл, перестал быть болезненным.
Отменили из-за гипертонии - категорически запрещено. Года два назад появились головные боли за день до начала. Наверное, жто был первый звоночек. Заменили на гормональную спираль - очень мало гормона строго локально. Пока еще присматриваюсь. В перспективе тоже до полного прекращения кровотечений.
 
Корона, спасибо большое за опыт! (ну и за теплые слова :) ).


Про Кабирку... не долго музыка играла, не долго пел аккордеон. Отобрали у него девушку сегодня, потому что парочка активно перешла от теории к практики. И Кабир активно крыл кобылу.

Теперь гуляет один, потому что к девочкам его судя по всему нельзя, а мальчики у на сейчас все подкованные на круг, а подкованными я боюсь.

Так что счастье было бурным, но коротким. Из хорошего: Кабир уже полностью смирился с жизнью в конюшне, и перестал крутиться и орать как потерпевший. Сегодня пришла, а он спит :)
 
Сверху