Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Гм... ну покроет, потом успокоится, мне кажется ничего страшного. Или хозяйка кобылы против?
 
Некоторые боятся, что это негигиенично... или что мерина в свое время недокастрировали :)) А у нас наоборот Желток вел себя как собака на сене - и сам не крыл. и никого не подпускал :) Кобылы расстраивались :))
 
глядя на то, как моё кобылье жаждет мужчину, прям при попытках мерина их покрыть - болею за него )))
но он никак не сообразит, как технология покрытия устроена, ррррр )))
зато спину кобылам копытами порой отстукивает в попытках полюбить )
Кабирка - вон сразу разобрался!
 
Гм... ну покроет, потом успокоится, мне кажется ничего страшного. Или хозяйка кобылы против?

Гыгы, тут даже, когда хотят жеребят, то практически в 90% - это искусственное осеменение. А уж для спортивной кобылы точно никто не захочет такого, просто чтобы не рисковать здоровьем: укусит, например, Кабир кобылу за холку посильнее, и лошадь седлать нельзя будет нное количество времени. Или ударит случайно по спине, когда залазит. В общем, я их понимаю.

Некоторые боятся, что это негигиенично... или что мерина в свое время недокастрировали :)) А у нас наоборот Желток вел себя как собака на сене - и сам не крыл. и никого не подпускал :) Кобылы расстраивались :))

О боже, про недокастрацию я даже не подумала :), не дай бог, маленькие Кабирчиков получить :).

Бедный Кабир..... :(

Удивительно, но он как раз совсем не стрессует. Не бегает, не крутится, не орет (как когда он беспокоится). Спит спокойно, может, он решил, что все, что надо, он уже сделал. Пусть дальше сама детей воспитывает :)

зато спину кобылам копытами порой отстукивает в попытках полюбить )

Ну вот это ИМХО самое неприятное, если человек в спортивной программе, то никак не захочет, чтобы его лошадь выбыла из оной по причине приятного пастбищного развлечения :)
 
ага, точно )))
его лошадь выбыла из оной по причине приятного пастбищного развлечения
да, может быть такое. мерин как раз настучал моей мелкой кобыле по спине, и мы не седлались некоторое время. но лошадь у меня - тотальное хобби, могу подождать, пока синяки пройдут.
 
Ну здоровье да... есть такой риск. У меня как-то Белку покрыл полутяжеловозный мерин, в процессе кусал за шею (видимо сползал :)) - дык она потом несколько дней шею не могла опустить! И белые волоски теперь в тех местах растут. Я канеш тоже попросила этого мерина с нами больше не гулять.

А еще была история - кобыла убила мерина, когда он к ней полез... отбила с двух ног и сломала грудину... (но это канеш, целиком и полностью ошибка при стабунивании была...)
 
Катя, ну вот да, была бы у меня кобыла, я бы тоже не радовалась, что ее кроют. Исключительно потому, что вет он очень дорогой :)



Кстати, насчет "дорогой". Блин, сижу обливаюсь слезами :). Потому что у меня полугодовая закупка Кабиру подкормок. И если витамин Е и магний стоят копейки (относительно), то блин хондропротекторы (с таким составом, чтобы мне нравилось, ну типа 10 гр глюкозамина, 3-5 гр хондроитина, 100-200 мг гиалуронки - это какой-то пушной зверек. Чуть ли не колоть дешевле выходит :(. Кто-нибудь знает качественные суставные подкормки за разумные деньги :)?
 
Хихи, я катаюсь по земле и дрыгаю ножками. Это же надо было такое нарисовать :)

Для не читающих на английском подпись сверху говорит "Удачи в разведении этих львов"
12074974_451973018340216_3696217541886521403_n.jpg
 
с таким составом, чтобы мне нравилось, ну типа 10 гр глюкозамина, 3-5 гр хондроитина, 100-200 мг гиалуронки
Это на сколько? На кг? Чтобы понять лучше или хуже чем я постоянно пользуюсь - флексиждойнт жидкий - 150 000 мг/кг, глюказамин 150 000 мг/кг, MSM 150 000 мг/кг, гиалуроновая кислота 1250 мг/кг, если пересчитать - приблизительно эти цифры выходят. Это много или мало?
 
С нашим курсом теперь нет понятия "подкормка за разумные деньги" :confused:

Гыгы, у нас тоже курс канадского доллара в попе :). Это, конечно, тоже не добавляет приятности цене подкормки.

Это на сколько? На кг? Чтобы понять лучше или хуже чем я постоянно пользуюсь - флексиждойнт жидкий - 150 000 мг/кг, глюказамин 150 000 мг/кг, MSM 150 000 мг/кг, гиалуроновая кислота 1250 мг/кг, если пересчитать - приблизительно эти цифры выходят. Это много или мало?


Это за дачу :). Просто на кг более непонятно, ибо не ясно сколько подкормки в день надо давать. То есть по твоим цифрам, если подкормку давать где-то в количестве 70-80 грамм, то хорошо получается :). А если надо давать только грамм 40, то маловато :)
 
Тут же все зависит от цели и от пациента. Если это профилактически, то наверное и так нормально будет. А если у лошади уже проблемы, то дозы должны быть выше :(. Наверное, именно поэтому здесь многие предпочитают колоть. Типа хоть и дороже (но не сильно), но зато результат очевиден.



У меня сегодня день страдания фигней. Первая нерабочая суббота за три-четыре недели. Кочуем с котами от кухни до кровати и обратно. Причем котам обязательно надо под одеяло, поэтому у нас классическое лежбище котиков :). Коты забавны до невозможности. Например, Джосер залазит под одеяло, Рамзес тут же начинает партизанское движение - то есть идет ложится точно сверху Джосера. Приплюснутый Джосер выползает наружу и идет искать лучшей доли. Рамзес празднует победу. Стратег, блин.
 
Последнее редактирование:
Например, Джосер залазит под одеяло, Рамзес тут же начинанает партизанское движение - то есть идет ложиться точно сверху Джосера. Приплюснутый Джосер выползает наружу и идет искать лучшей доли. Рамзес празднует победу. Стратег, блин.
Передай Джосеру, что Апельсин рекомендует угрожающе выть, чтобы сверху никто не лёг)
 
Неее, Джосеру это не поможет, Рамзеске все равно, даже когда на него Джосер шипит, не переставая (Рамзес его мутузит, потому что хочет играться, а Джосер играться не хочет. Сначала он жалобно плачет, потом начинает шипеть). Или вот Джосер иногда рычит из-за еды, тогда Рамзес просто закрывает глаза, отодвигает голову подальше, вытягивает лапу и все равно хватает еду :). Редкостный балбес :).
 
У Кабирки сегодня день не задался прямо с утра. Сначала его не выпустили вместе со всеми (мы ждали нашего триммера) и Кабир страдал. Кабир орал, Кабир крутился, Кабир всячески пытался сказать, что он очень недоволен. Потом ему пришлось спокойно стоять на развязках, чтобы ему обпилили ноги. А ведь все лошади на улице, а он один забыт в конюшне с глупыми людьми, а ему даже не дают покрутиться и проверить, а не подползают ли из засады конееды. Потом его наконец отвели на пастбище, а там был какой-то дурной мерин. Неее, сначала он вроде был ничего, а потом вдруг стал кидаться на Кабира с галопа. И Кабиру пришлось тоже много бегать, чтобы его не догнали. Но тут хорошо, люди не ушли, а были рядом, поэтому сразу вмешались, и забрали Кабира из этого ужаса. Но по какой-то извращенной логике отвели его на крайнее пастбище (блин, хотели, чтобы у лошадки было много места). А ведь все знают, что волки, львы и прочие хыЧники задирают как раз тех, кто с краю. Но Кабир он не дурак (он полный идиот - прим. мое), он начал бегать галопом, чтобы его никто не смог догнать. Хозяйка посмотрела-посмотрела на это, взяла его и таки отвела к другим лошадям (поставила в индивидуальный выгул рядом с другими лошадьми). Так хоть к полудню жизнь наладилась слегка.

Вот оно мое чудовище:

12_10_2015-7_zpso7vj3zvd.jpg


Несется:

12_10_2015-9_zpsacyaadsp.jpg


А это показать, что Кабирка таки похудел (причем это он УЖЕ поправился слегка). На пузе видна шишка от любви с кобылой, видно зарядила ему задом :)

12_10_2015-8_zpspne5k1wf.jpg



Ну и чтобы два раза не ходить, вот вам еще немного котиков:

Джосер спал пришел Рамзес и начал планомерно выпихивать Джосера с подстилки на столе:

12_10_2015-1_zps3e9dq4kn.jpg


12_10_2015-2_zpsyqfn7zfm.jpg


Или вот Джосер спал на стуле, пришел Рамзес и прилег тоже. У Рамзеса не бывает ситуации "Мне не хватает места", он если что и на голову спокойно залезет :)

12_10_2015-4_zpswadb5g91.jpg


Джосер думает с чем бы ему поиграть. Коробка шепчет и зовет:
12_10_2015-3_zpscwghjwjt.jpg


А вот так сладко Джосер спит, когда умудряется спрятаться от родственных чувств Рамзеса:

12_10_2015-5_zpswmdzaaea.jpg


12_10_2015-6_zpsps3e7t2i.jpg
 
Ань, а если это не военная тайна, и не сильно лень - можешь какнить показать Кабировские копыта? Было б очень интересно поглядеть...
 
Сверху