Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Моя текущая конюшня находится в 30 км от дома и 20 км от работы. А те конюшни, что я рассматриваю как вариант находятся в 55-65 км. То есть вместо 20-25 минут на дорогу будет уходить около 40 в один конец, это если погода не балуется. С другой стороны, если хорошая конюшня, то по плохой погоде можно не соваться :)
 
Ну да, конечно лучше б 20. Но и 40 выглядят ничего так))) На фоне наших подмосковных 140))
 
140 - для меня это вообще нереально. Я же 4 раза в году закрываю квартал, а в промежутках веду проекты (которые бывают неравномерно), так что рабочее время сложнопредсказуемое и если в период, когда Кабир ни на что не жалуется, я в принципе могу наведываться пару раз в неделю (при условии надежного постоя, где следуют обещаниям), то если вдруг мокрец вылезет и надо каждый день ездить... Даже 65 будет тяжело, особенно зимой в снегопады :). Но иногда выбирать не приходится, так что посмотрим, как оно все сложится.

Из приятного, девочкиного :). Сегодня нам выдали бонус, гыгы, начала тратить его я еще неделю назад. Первым, конечно, шел Кабир. Заказала ему новую денниковую попону, а то старую он уже заносил. Потом я пошла в магазин за блендером и увлажнителем воздуха... купила новый комплект кастрюль, новый комплект тарелок-чашек, всякие ништяки типа керамических ножей, шпатулок, мисок для смешивания, короче, много всякого разного, но только не блендер и не увлажнитель воздуха - да здравствует женская логика. А сегодня я задумалась, что как же так: я и Кабир получили новогодние подарки, а коты? Правда, коты всю ночь оценивали большую коробку из-под кастрюль, они ее использовали и как бункер, и как замок, и как прикольную штуку, которая класно гремит, если на нее с разбега прыгать или классно шуршит, если ее толкать, но, наверное, все-таки им нужен более целевой подарок :) (например, 586-ая и 587-ая игрушка).
 
Ну, поэтому приходится искать, кто будет этим заниматься, каждый день ездить нереально, это точно.
Но вот сейчас я стою, получается, "близко". По сравнению с что было. Выезжая из дома в 6.30 (в принципе, стандартное время окончания рабочего дня), раньше 8.30 я на конюшне не бываю никогда. А вот задержаться на 15-20 минут легко еще можно. Конечно, если ездить в противоход пробкам, все совсем иначе. Но как бы. Не всегда есть такая возможность(((
 
Потом я пошла в магазин за блендером и увлажнителем воздуха... купила новый комплект кастрюль, новый комплект тарелок-чашек, всякие ништяки типа керамических ножей, шпатулок, мисок для смешивания, короче, много всякого разного, но только не блендер и не увлажнитель воздуха - да здравствует женская логика.
malchik-v-pizhame_89015523_orig_.jpg
 
А помните фильм "Кристина", ну про машину-убийцу? Я вам клянусь у меня живой GPS и в нем живет дух Ивана Сусанина. В прошлые выходные он меня прокатил до конюшни по всем живописным сельским дорогам и мне бы надо было сразу насторожиться на тему того, что гугл показывал расстояние 65 км, а навигатор вдруг выдал 72, но я GPS доверяю, все равно с моим топологическим кретинизмом ничего другого не остается, поэтому послушно делала все повороты. Правда, удивлялась, ведь карта Гугла показывала чуть ли не один единственный поворот, а тут прямо лабиринт и как апофеоз переезд через серию то ли шлюзов, то ли подвесных мостов. Я ехала и фигела, представляя, как зимой мне прийдется откапывать себе путь лопатой, потому что судя по важности дороги, машины-снегоуборщики приезжают сюда только весной (и то оно само успевает растаять). Доехав до конюшни, я решила проверить, то ли я дура, то ли подлый навигатор. Залезла в карту, карта показала: ехать прямо по дороге 20 км, потом заехать на хайвей и ехать остаток пути по нему, никуда не сворачивая. Зашибись!

Попросила навигатор проложить дорогу до дома, он подумал, и сказал, что через шлюзы, так уж и быть не поедем, поедем через леса. Я возмутилась, и поехала по телефону. Навигатор каждые 10 км предлагал съехать с главной дороги и поехать изучать окрестности, успокоился только на хайвее.

Я решила, что я свой урок усвоила. Сегодня, когда мне надо было подъехать на ту же конюшню, я на навигатор смотрела с подозрением. Но он подмигнул мне в духе "Не ссы, прорвемся" и показал, что дорога будет 65 км. Ура! Зря обрадовалась, наивная чукотская девушка. Что с трассы меня попросили свернуть не туда, я заподозрила сразу. Но не слушать навигатор было стремно, поэтому я свернула. Это явно был эксклюзивных путь, на многие километры я была единственной машиной, более того местами навигатор выбирал даже не заасфальтированную дорогу. Проезжая то мимо лесов, то мимо заброшеных ферм, я думала о том, что именно так обычно фильмы ужасов и начинаются. Какой-нибудь идиот едет по пустынной дороге, а потом получает пробитое колесо и идет звонить в полностью заброшенную ферму, переступая через горы черепов. Навигатор оптимистично намекал, что мол крути педали, все пучком.

Периодически мы въезжали в какие-то небольшие городки/села, настолько небольшие, что кажется дорогами здесь пользуются только местные, поэтому они автоматически здороваются со всеми машинами. Вот и со мной вдруг все здоровались, правда, потом удивлялись, что не признают, кто это (на лице вопрос видно). Слава Богу, до конюшни я такие доехала :). Но я прямо теперь боюсь этот шайтан-девайс :)
 
Последнее редактирование:
регулировка может сбилась, проверь критерии выбора пути. У меня так однажды было, оказалось что жпс выбирает дорогу не самую короткую, не самую быструю, и не еще пару других нормальных типа эконом или экология, а "туристические достопримечательности" :mad: а поскольку у меня тут Луара и замки, то увидела я их многоo_O
 
регулировка может сбилась, проверь критерии выбора пути. У меня так однажды было, оказалось что жпс выбирает дорогу не самую короткую, не самую быструю, и не еще пару других нормальных типа эконом или экология, а "туристические достопримечательности" :mad: а поскольку у меня тут Луара и замки, то увидела я их многоo_O
Надо будет проверить, хотя вроде по другим маршрутам он водит меня правильно (гыгы, или это я так думаю :) )

А чойта ты зачастила на одну и ту же конюшню :rolleyes::D
Я в прошлое воскресенье была с полным визитом, а потом вспомнила, что не задала вопрос на тему, а если вдруг Кабир не уживется с другими лошадьми, можно ли ему организовать индивидуальный выгул. Хозяйка мне ответила, что один из денников имеет выход не только в конюшню, но и на улицу во дворик (где-то 20 на 40 метров) и спросила, хочу ли я приехать глянуть :). Я все равно была не сильно далеко, смотрела другую конюшню, поэтому с удовольствием заехала посмотрела (очень мне понравилось, но блин 65 км пилить...)
 
а кстати: хайвэй там новый или старый? Эти гаджеты, бывает, автоматически не обновляют базу картографическую, и если дорогу построили полтора года назад, а твой жпс обновлялся последний раз 2 года назад, то он запросто может и не знать, что там кусок дороги быстрее по новому хайвэю можно проехать.
Ань, я бы не стала так далеко в конюшню ставить... случись что и потребуется твое присутствие на месте ( когда ты не в Африке со львами и не в Майами на семинаре), то одно дело пролететь 20 км за 15 минут, а другое - 65 км за почти час.
 
Не-не, хайвей старый и навигатор его прекрасно знает (по крайне мере на другие маршруты выбирает его). Я думаю, что может, он считает, что где-то идет ремонт (ну шел ремонт, когда карты в последний раз обновлялись), вот и пытается меня именно в эту конюшню партизанскими тропами провести.

А насчет расстояния, то я, конечное, предпочту поближе, чем подальше. Но в "поближе" просто нет конюшни, которая бы удовлетворяла моим основным требованиям: сухой выгул, большой денник, сена вволю, переодевания попон без напоминаний, не сумасшедшее количество уроков в крытом манеже.

Пока с новыми хозяевами сохраняется все по прежнему. Более того, они планируют улучшить многие вещи (тьфу*3). Гыгы, но мы тут гадаем, когда у них крыша начнет ехать. Все-таки их предыдущая конюшня была ориентирована на уроки, то есть постойщиков у них особо не было: были свои лошади и школьные лошади (которые, считай свои). А здесь куча частников и все со своими тараканами :). С непривычки однозначно тяжело :)
 
Я это тяжело на старших еонюхах наблюдаю))) Когда был себе человек конюхом и делал как сказано... И сделался старшим. И сразу - это ему надо запомнить, и всем напоминать, что этим сено на час раньше, тем на 5 кг больше, этот гуляет даже в армагеддец, а тот только в хорошую погоду, а этот в армагеддец час, в хорошую много, а в среднюю два часа, того категорически нельзя под дождь, этого под ветер, этого под солнце, ах да, и конечно у всех своя норма, свои мюсли и свои подкормки, и этому опилки надо сыпать много, тому немного, этому оставить пустой пол у кормушки, а тому категорически нет)))) Первые полгода у человека разрыв шаблона)))
 
Ага, а еще кто какие прививки делает или не делает, у кого какие болезни, кого в каком порядке выводить и заводить, кого ни в коем случае с кем не ставить в соседние левады и т.д. Короче, то еще удовольствие :)



А давно я вас котиками не мучала, да :). Вот они мои будни :)
 
Ааа, прошу прощения, ютуб загрузил его почему то как частное, изменила настройки. Должно сейчас показывать.
 
Ура! Коты! Покупайте почаще какие-нибудь обновки - глядишь, и видео с котиками будет больше :)
Раззадорились они, до серьезных боев лапы не доходят? ))
 
вот как же хорошо. два котика и заняты друг другом, а не пристают к хозяйке с воплями: "поиграй со мной"! :)
хотя игрища выглядят серьезно!

какая у них окраска офигенная! прям дикие котики!
 
Сверху