Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

наверное 65-70 см подойдет, у меня был 70 см на работе, сейчас дома 65, вполне.
 
А я оно время вот на таком стульчике на работе сидела
Ой, а как такое называется? Это типа балансировать на нем все время надо?

И сколько раз сотрудники становились свидетелями детства? )))
Я пока шифруюсь, но иногда задумываюсь о чем-нибудь (особенно если еще и музыка в наушниках) и начинаю прыгать на мяче. Оно же так прикольно!

Ань, я начала на мяче сидеть в офисе, мои коллеги сначала хихикали и ехидничали, потом замолчали, потом пятеро из семи сами на мячики пересели. Шеф был не в курсе, и вот однажды заходит в наш зал, а мы такие на разноцветных мячиках... инженеры... Он онемел от изумления, потом спросил "Что это за цирк????":oops: пришлось объяснять :) Потом сказал, что сам бы сел, но к нему в кабинет много людей сторонних приходит, и каждому объяснять, что он не цирковой верблюд, замучаешься
Хихи, у меня уже пара коллег думает, а не попробывать ли им :)

Мяч... я бы себе завела такой, интересно, а по каким параметрам надо выбирать?
Физически имеет значение только размер и сколько ты в него надуешь воздуха. Считается, чем более надутый мяч, тем сложнее на нем балансировать, ну и следовательно эффект лучше.

Прикольно. Надо тоже мячик завести ;)
Дома- телик смотреть- само то.
Да, дома так вообще на нем можно и поваляться :), и попрыгать :). Красота!
 
Прикольно! Я здесь такого не видела, причем они говорят на видео, что эта штука имитирует верховую езду :). Катя, а как ощущения от нее? Реально чувствуется нагрузка? Просто судя по видео там достаточно маленький уровень наклона доски, если это так, то скорее всего я просто буду часами скособочившись сидеть на одну сторону :)
 
А еще забыла сказать, вчера меня приложили новостью: у нашей конюшни сменился владелец. Если кратенько историю, то конюшня была записана на строительную компанию, а не на владельцев непосредственно. Недавно строительную компанию признали банкротом, и владельцы думали выкупить конюшню уже на себя. Пока суть да дело банк выставил конюшню на рынок. Мы все особо не переживали, потому что обычно продать конюшню занимает годы, ну и плюс желание теперешних владельцев удержать клуб. Пока суть да дело, конюшню купили. Пару месяцев будет переходных период от старых владельцев новым. Но у новых основная часть бизнесса - это уроки верховой езды, так что зимой с манежем может быть тяжело (в смысле часто многие манеж на уроки "закрывают"). Страдаю! Потому что плана Б как бы нет :(.
 
Может пока рано еще переживать? А то такие мысли будут не позитивны. Все наладится!
 
Ну я пока не сильно переживаю :), все-таки на улицу нас не выгоняют :) (тьфу*3), но просто здесь нам реально было хорошо и менять мне ничего не хотелось. А когда УЖЕ хорошо, то верить в то, что станет ЕЩЕ лучше очень сложно :). Ну и хотелось бы найти запасной план, конечно. А то я об этом не задумывалась :)
 
Ого! Как неприятно :(( Плохо, что они не подсуетились... Человеческий фактор - это все ж самая главная часть конюшни! Надеюсь, новые владельцы будут адекватными!

Катя, а как ощущения от нее? Реально чувствуется нагрузка?
Знаешь, спина устает слегка поначалу. Потом вроде привыкает, но надоедает сидеть ровно, и хочется куда-нить привалицца :) Я в итоге перестала на ней сидеть :))
 
Да уж, смена владельцев - это стремно. Может, все будет хорошо еще.

Англоговорящие, расскажите, как работает этот чудо-недоуздок??
 
ага, у меня тоже есть такой стул-седло, интересная штучка, но для моей дохлой спины... минут 20-30 выходит уже максимум, потихоньку конечно время нарастает, и эффект в целом есть. Но да, начинаешь халявить и куда-нибудь съезжать.

Надо глянуть, вроде мячики у меня поменьше все, так-то хоть домашних поразвлекаю :)
 

Вот этот:

Гыгы, даже молния на фоне Рамзеса будет неторопливой.


А смотрите, чего создали (ну или в процессе создания). Ошейник (недоуздок), который сигнализирует о проблемах: колики, завал и т.д.

http://www.nightwatch24.com/
 
Как именно он работает, я не знаю, но думаю, прилегая к затылку считывает пульс, напряженность мышц, плюс как медицинские брелки определяет изменение своего положения относительно пола (ну знаете старые люди такие носят, чтобы если вдруг резко упал и не поднимается, то скорая помощь автоматически приезжает).

Ага, этот я давно видела, его дорого высылать в Канаду :(.

Я развлекаюсь :), благодаря Кабиру изучаю пригороды Оттавы. На прошлые выходные посмотрела 4 конюшни, на эти, наверное, три посмотрю. В принципе нашла план Б и даже план В (тьфу*3). Но раз уж на волне, так уже допроверяю и остальные, просто чтобы знать.

С новыми владельцами пока не пересекалась, по идеи сегодня переход владения :). Пока по обмену письмами вроде организованные товарищи, а там посмотрим, конечно.

Кабир недавно отчебучил. В прошлую среду приехала на конюшню расчищать Кабира. Стирлинг работал Кабира возле ворот, чтобы не пропустить меня и триммера. Я поздоровалась с ними, уточнила, что все хорошо и поехала дальше. Три секунды спустя поворачиваю голову: Кабир без всадника несется по газону к пастбищам (у нас подъездная длинная, метров 400), на морде счастье - гадость удалась. Ну я посмотрела, что Стирлинг встает с земли, и газанула за Кабиром. Так он свиненок еще и не сразу в руки дался, сначала навернул кружок вокруг левад. И все это с выражением прямо экстаза. Отловила, вернула Стирлингу. Решили, что мне нельзя приезжать :). Из трех раз, которые я видела (Кабира и Стирлинга), Стирлинг упал 2 раза. И это единственные 2 раза, которые Стирлинг падал с Кабира за последние 11 месяцев :). В этот раз, я так понимаю, Кабир подкозлил и грохнулся сам. Вот уж дурбецелко мое.
 
Ну сложно сказать, Кабир в принципе любого уронить может, у него наредкость высокие козлы и он ОЧЕНЬ хорошо вышибает спиной. Но со Стирлингом еще вопрос в том, что Стирлинг Кабира таскает по всем страшным местам, люди с более развитым инстинктом самосохранения не рискуют делать это. Плюс Стрирлинг не подстилает себе соломки (как я, например) в виде разогрева на корде минут 15-20 :).
 
Аня, оно называется Automated fall detection. То есть эта штука определяет, что человек упал (и не встает), тогда она шлет сигнал в скорую и (или) по нужному контактному телефону. Их используют для старых людей, для людей с приступами, для тех, кто остается работать в офисе один (в некоторых компаниях) и т.д. Только не спрашиваейте, как именно оно определяет :)
 
Сверху