Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Согласна, тесты не всегда показательны. Но левшество подразумевает куда более глубинные отличия, как я уже писала выше. Далеко не только руки-ноги :)

Ибо вчера сделала наполеон и сегодня жру его вместо завтрака, обеда и ужина.
Ух, настоящий "Наполеон" своими руками?! Я как раз изучаю варианты рецептов, никогда раньше не делала, но стало интересно попробовать. А можно рецепт твой узнать? :)
 
О, наполеон! Как я его люблю! Спасает меня только то, что в магазинах он стал у нас совершенно невкусным. Какое счастье, что я не пеку!)
Хихи, я уже даже на знаю, что хуже: печь или покупать :). Когда печешь можно хоть сознательно снизить калорийность за счет замены сахара. С другой стороны, когда покупаешь, то хоть более менее порционно. А когда печешь выход конечного продукта зачастую большой :).


Ух, настоящий "Наполеон" своими руками?! Я как раз изучаю варианты рецептов, никогда раньше не делала, но стало интересно попробовать. А можно рецепт твой узнать? :)
Опа! Ща будут мои пять минут позора :). Я - лентяйко, поэтому делать Наполеон по всем правилам мне влом, а Наполеона хочется, а купить его здесь можно только в паре магазинов и то зачастую вкус не ахти. Поэтому я покупаю готовое слоеное тесто и коржи пеку из него. Причем я ленива настолько, что даже не раскатываю пласты. Я их просто выпекаю, а потом разрезаю вдоль на два :). Крем обычно я делаю: заварной-масло-сгущенка. Но совесть меня больно пнула, поэтому в этот раз я сделала заварной-взбитые сливки. Получилось вкусно :)

Так ты для этого сидела на диете, чтобы потом жрать наполеон? ;)
Я бы так и поступила :D
Так ведь ради этого на диете и сидишь :). Я вот сначала нажралась тортиков на свой ДР в ноябре, потом тихо сидела на диете до сейчас, сейчас вот нажрусь в новогодние праздники и буду сидеть на диете до Африки :). А если серьезно, то иногда так хочется, что сказать себе нет невозможно :))))
 
Ну вот у меня диета помогает до определенного предела достаточно легко (тьфу*3), а потом организм начинает держаться за каждый килограмм как за последний. Правда, откровенно говоря я пытаюсь пихнуть организм немного за черту (не сильно, но видимо достаточно, чтобы организм возмутился). Обычный "хороший" процент жира в теле: это около 20-24%, но персонально свое тело люблю, чтобы было 18-19% (тогда на животе видны кубики :) ). Однако мой организм этого совсем не любит :). В цифрах это получается: где-то до 56.6-57 я достаточно легко теряю, а вот дальше не идет. Хотя до 30 я весила около 54-55 почти постоянно. Старею, блин.
 
А еще я страдаю, мне все больше и больше хочется поучавствовать в деле спасения животных. В частности поработать foster family не знаю как на русском сказать. Временная семья? Ну это когда берешь животное в дом временно, чтобы социализировать, чтобы оно не сидело в клетке в приюте, а научилось жить среди людей, других животных, так им легче потом найти постоянные дома. Но блин, как мои мартышки на это отреагируют? Что-то мне кажется, не каждая нормальная кошка с удовольствием воспримет даже их игры. А если они гнобить новичка начнут.... Страдаю...
 
М-да... до 28 я легко поддерживала вес 62, вернее я о нем не задумывалась, а он был таким. А вот после родов, года через два, вес пошел-пошел-пошел... и теперь отнять у организма даже кило очень сложно :(
Блин, 57 - для меня вообще не реально :(

Твои мартышки - да, загнобят новичка, особенно, если у него проблемы с социализацией. Но можно же приходить куда-то, помогать там: брать на прогулки, заниматься играми, проводить время.
 
Да приходить можно! И это вариант, просто ИХМО реальнее от меня помощь будет именно с временным усыновлением. Потому что выбираться в приют намного сложнее для меня, особенно на регулярной основе. А так если животное уже у меня дома, то найти время поиграть-погладить-уделить внимание намного проще.
 
Понимаю, что дома проще и лень не будет сопротивляться, но не с твоими котами, при всей любви к ним. Только если придется временно брать тигра :D
Ну и котики, кстати, могут не понять и обидеться.
 
А мне всю жизнь приходится бороться с лишним весом. Хоть в 15, хоть в 28, хоть в 46. Никакой разницы. Организм желает быть толстым.))) Так, что я не старая.)))
 
Понимаю, что дома проще и лень не будет сопротивляться, но не с твоими котами, при всей любви к ним. Только если придется временно брать тигра :D
Ну и котики, кстати, могут не понять и обидеться.
Это уж точно :). Хихи, а еще у меня тут друзья прикалываются, что после нашей с котами социализации может получиться еще одна мартышка :) вместо кошки.

Я думаю, может пригласить кого-нибудь из приюта с какой-нибудь кошкой, чтобы оценить, как коты вообще настроены агрессивно изначально или больше с любопытством. Когда они в клинике видят других кошек, то не воют и не рычат, а с любопытством смотрят, но это не их территория.

А мне всю жизнь приходится бороться с лишним весом. Хоть в 15, хоть в 28, хоть в 46. Никакой разницы. Организм желает быть толстым.))) Так, что я не старая.)))
Ну вообще я тоже можно сказать всю жизнь борюсь с лишним весом. Например, в 14 лет я была достаточно крупной девушкой (не толстой, но с животиком, где-то 59-60 весила). И мой брат мне тогда промыл мозг на тему того, что мальчики не любят толстых девочек. Я тогда записалась на фитнес и похудела на 49 мгновенно (мой брат мне начал промывать мозг, что скелетообразных мальчики тоже не любят).

Но бороться с лишним весом в 20 и в 30 приходится по-разному :). В 20 мне было достаточно не поесть денек и чуть активнее позаниматься спортом и опять все косточки торчат в нужных местах :) и опять можно жрать жареную картошечку сковородками. А сейчас приходится питаться правильно на регулярной основе :))))
 
Нет, Ань, я и имею ввиду, что за каждый кг мне с юности приходится сражаться. И могу (и могла) не есть и пять дней, граммов 500 потеряю. Причем мышц.)))
С возрастом ничего не меняется. Вес достаточно стабилен (стабильно высоковат)))). Нажрать больше можно, а вот опустить хоть на кг - просто ужасно трудно всегда было. Помню, как в юности месяц на диетах просидела, сбросила 1 кг и счастлива, что вообще что-то сбросила.))))) И это при том, что я всегда дружила со спортом.
 
Последнее редактирование:
Какая хорошая идея с помощью животным с социализацией! Правда, у меня несколько животных остались после попытки социализации) Привыкла)) Но я вообще не могу никого отдавать... Даже голубь у меня остался жить после лечения.
А если котики будут против, может быть, можно содержать приёмыша в отдельной комнате? Все же лучше, чем в приюте.

С диетами.. У меня проблемы (небольшие, слава богу) начались только после вегетарианства. Потому что не соблюдаю режим питания и догоняюсь булками. А многие говорят: "Ааа, вот почем ты стройная: вегетарианка!")))
 
Поэтому я покупаю готовое слоеное тесто и коржи пеку из него. Причем я ленива настолько, что даже не раскатываю пласты.
Очень даже нормально. У нас тоже продаётся готовое слоёное тесто, хорошего качества и многие активно этим пользуются
 
Я уже давно не догоняюсь булками и пытаюсь правильно питаться, но... сушиться мне не дано :(
 
С возрастом ничего не меняется.
Гыгы, ну постоянство признак качетва (с). А если серьезно, то, конечно, жаль, что обмен веществ сложно изменить :(. Так было бы хорошо, если бы можно было по щелчку пальцев начать переваривать 3000-4000 калорий в день :)

акая хорошая идея с помощью животным с социализацией! Правда, у меня несколько животных остались после попытки социализации) Привыкла)) Но я вообще не могу никого отдавать... Даже голубь у меня остался жить после лечения.
А если котики будут против, может быть, можно содержать приёмыша в отдельной комнате? Все же лучше, чем в приюте.
Здесь некоторые приюты запрещают временным семьям усыновлять животных :) специально, чтобы не терять людей, готовых животных социализировать. Некоторые приюты разрешают. И это, конечно, для меня опасно :)

Я уже давно не догоняюсь булками и пытаюсь правильно питаться, но... сушиться мне не дано :(
Сушиться вообще сложно, ИМХО. А с возрастом все сложнее и сложнее. Тут уже дело даже не просто в булках, а вообще в минимуме сахара и крахмала в диете, много воды, много упражнений.



У нас сегодня +10 с солнышком. Вот такое вот классное Рождество. Кабир по этому поводу сказал "Зима закончена" и начал активно линять. Я ему, конечно, намекнула, что он как-то слишком оптимистичен, но не думаю, что он мне поверил.

Вытащила его сегодня на улицу покататься. Какая же красота! Правда, я недооценила погоду и взмокла еще на этапе корды. А уж как села верхом так вообще почувствовала себя как будто я горячую йогу делаю: душно, жарко и мокро :). Зато Кабир был необыкновенно хорошим животным (тьфу*3), прямо очень-очень хорошим. В кои-то веки мы даже за повод не тягались. Интересно, это потому что Тэйлор в моей весовой категории и предлагает Кабиру приблизительно такой же контакт? После Стирлинга Кабир мне вечно вначале руки отрывал. А может совпадение. Но отработали на ура. Кабир и спиной работал, и зад старался подводить, и даже гнулся. Опять работали над галопом много. Вольт налево - остановка - вольт направо - остановка и т.д. Люблю свою лошадку :)!
 
А у нас выпал снег. Правда, он уже почти весь растаял, но все равно, сцуко, пол ночи спать было трудно: снегоуборочные машины с большим энтузиазмом скребли по асфальту (и это в воскресенье утром!). Наверное, ужасно соскучились за привычной работой.

Хотя может это и не они виноваты. Маленький котик - Рамзес - тоже отжигал. На любое мое шевеление он прибегал галопом и жалобно просил его погладить. Ведь котик был неглаженным уже несколько часов (ну эдак часов с 11 вечера), а если кошку не гладить, то у нее высыхает спинной мозг. Рамзес чувствовал, ему срочно надо. При этом Рамзес большой зануда, у него все позы четко расписаны: например, если человек на боку, то он, человек, должен обязательно вытащить нижнюю руку (ну в смысле левую, если человек лежит на левом боку) поверх одеяла, чтобы котик мог уютно свернуться под боком, при этом навалившись всем своим весом на руку. А в котике на минуточку 6 с лишним килограмм. При этом если человек не принимает нужную позу, то котик садится рядом и жалобно плачет. Издает такие звуки, что сердце рвется на части. Так тихонько-тихонько и прямо жалобно-жалобно. Этот звук можно использовать для проверки человечности, тот кто не реагирует, явно может быть опасен для общества. В промежутках котик Рамзес еще с удовольствием гладит себя, используя человеческое лицо, нос - самая любимая часть тела. При попытках наглого человека перевернуться на другой бок и продолжить спать. Маленький котик Рамзес, каким-то образом поправившись до 20 кг (это я на основании ощущений) быстро скачет по человеку на другую сторону, не забыв наступить на живот, шею, ухо, глаз и другие стратегически точки (как будто у котика не 4 ноги, а 20). Маленький котик Рамзес прекрасно знает, как сделать нежелательное поведение трудным.
 
Про приемного жывотного: по опыту аборигены благожелательно принимают собрата иного пола. То есть твои коты должны нормально сладить со стерилизованной кошкой, причем любого возраста. А если будет кастрированный кот, то лучше брать младшего по возрасту, тогда они его чуток почморят для порядка, установят чьи в доме тапки, а потом будут покровительственно-снисходительно играть. В этом случае они не обидятся на тебя, что ты чужака в дом притащила. А если попадется старший по возрасту и доминантный кот, то могут быть нелады, твоих будут обижать, и они не оценят поступок хозяйки по усыновлению такого собрата.
лишний вес при "грустном" обмене веществ: по щелчку пальцами действует или смена климата ( попадание в сухую жару типа Ср. Азии летом и тп) или смена физической активности - вместо кабинетного работника физическая работа ( типа лесоруба топором...или тренинг скаковых лошадей по 5-7 голов ежедневно с чисткой их же и их денников за 6 мин). В жару жрать не хочется и жидкость выпаривается, а при хорошей физнагрузке жрать можно сколько угодно...
 
Сверху