Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Спасибо! Рецепты я сначала проверить хочу :), а то вы меня проклинать будете :)


Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть будет счастливым, радостным и запоминающимся. Здоровья вам, вашим близким и вашим парнокопытным, непарнокопытным, хищным и прочим питомцам :). Успеха, исполнения желаний и гармонии.


Вчера у меня Кабир был ракетой земля-воздух. А потому что жила была девочка, сама виновата. Первого января я проснулась только где-то к 3-4 дня, и лень победила всухую. Так что я решила, что Кабир как-нибудь два выходных подряд выдержит. То что Кабира разрывает на много маленьких хомячков стало понятно еще по дороге из левады. Он шел и прямо пружинил всей походкой, а периодически еще и начинал так поводить шеей, что обычно предвещает, что оно собралась прыгать, хоть куда-нибудь. Но на мое рычание "Замри!", он возвращал себе мозг на место. Так что до конюшни я его доволочила. Нацепила на него быстро капцунг и корду и потащила в манеж. Это провал! - подумал Штирлиц. В манеже было ужасно шумно из-за ветра. "Ах ты ж Боже мой! Как же я боюсь-боюсь!" - заорал Кабир, взлетел и дальше это дурное животное носилось кентером с галопом 30 минут почти без пауз. Он даже попытался от меня один раз слинять, на волне "ААААА, какой ужас!", когда я его решила отвести в самую страшную часть манежа, он прыгнул в сторону, потом встал на свечку и прыгнул в другую сторону, понял, что кругом засада и вообще враги сожгли родную хату, смирился и продолжил носиться. И самое удивительное, он даже не вспотел, вообще. Ну да сосуды слегка проступили, слегка запыхался, но 1 минута шага и оно все уходит и лошадь опять готова носиться. Я как-то упустила, когда из моего пельменя вдруг получилось такое чудовище. Короче на корде мы работались больше часа рысь-галоп-рысь-галоп практически вообще без шага (в общей сложности меньше 5 минут точно) и оно все равно было неуставшим.
 
Так я не поняла - ты этому радуешься или огорчаешься? :)
Ань, что в ваших краях известно про собаку породы Nova Skotia ? Выведена в канадской Новой Шотландии. У нас их тут крайне мало и очень дорого. А мне она очень понравилась по описанию.
 
Ну я радуюсь, что он теперь комок мышц и полон энергии. Но огорчаюсь, что ему теперь и два выходных взрывают мозг, а раньше он и после 4 спокойно спал :). Это существенно ограничивает мою лень :).

Ань, что в ваших краях известно про собаку породы Nova Skotia ?

Это же толлеры? У нас их здесь практически не видно, но у меня есть несколько дальних знакомых с ними в Голандии и России. ОЧЕНЬ активные собаки :).
 
Последнее редактирование:
Да, толлеры. Они что - активнее австралийских овчарок и бордер-колли?? Можешь спросить у твоих знакомых, плиз.
 
Ну сложно сказать в сравнении :), все-таки обычно люди не держат обе породы. Мне кажется, толлеры немножко как бенгалы (по крайне мере по описанию :) ): умные, активные и голосистые. Ты же читаешь на английском? Вот тут хорошее описание их отрицательных черт: http://www.calibertollers.com/toller/topten.htm
 
ооо большущее спасибище! Фраза While they aren't quite as hyperactive as some breeds, they do need lots of exercise, physical and mental меня успокоила :) все таки, похоже, правда, что они меньше шилы в попе чем бордер-колли и австралийцы.
 
НУ вот, рецепты зажала :(
Наши кони бодрятся и колбасятся - но у нас морозы сильные, они греются, а в левадах грунт встал, так как снега не завезли. ПОэтому ужасные лошади плохо себя ведут.
 
Эх, когда-то я довольно часто готовила наполеон. Приготовление занимало два часа, причем обязательно накануне поедания, потому что за ночь он должен был пропитаться кремом. Заварным. Было вкусно. Но уже лет ... дцать (с тех пор, как подсела на ВЕ) я ничего такого долгого и сложного не готовлю. И потому сто лет не пробовала вкусных наполеонов. Никто не умеет так вкусно готовить, как я когда-то умела:oops:. Недавно вот угостили после праздника. Фигня. С маслом каким-то, жирный крем.
Все-таки интересно, что за блинчики без муки.
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Хорошего, удачного года! Пусть он будет захватывающим и богат на добрые приключения)

Mielga1601_0146.jpg
 
НУ вот, рецепты зажала :(
Не зажала, а тестирую :). Не хочется, чтобы меня проклинали :). Вот тут недавно делала шарлотку второй раз, опять удачно, так что делюсь:

1) Три яйца
2) 100 мл 0% йогурта
3) Сукралоза (зависит от того в какой форме, в моем случае - 1 чашка)
4) 5 столовых ложек молотых овсяных отрубей
5) 1 чайная ложка пекарского порошка (или гашеной соды)
6) ванилин по вкусу
7) пара кислых яблок

Желтки, сукралозу, йогурт, отруби, перкарский порошек и ванилин хорошо перемешать. Белки взбить до жестких пиков. Аккуратно вмешать во все остальные ингридиенты. Форму простелить пекарской бумагой (тогда жиром смазывать не надо), сверху порезать яблоки (помельче - так лучше пропекутся), сверху вылить тесто. Выпекать на 180 градусах.

Все-таки интересно, что за блинчики без муки.
Вместо муки овсяные отруби :). Но у меня блинчики вообще проклятое блюдо, у меня не получается ниодин рецепт (я не шучу :)). Так вот эти тоже не получились :)

Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!
С прошедшим Новым годом! Желаю оставаться такой же восхитительно стройной, и без изнуряющих диет))
Спасибо ОГРОМНОЕ!



У меня прошлая неделя прошла как в тумане. Потому что нефиг было все каникулы ложиться спать рано утром (между 3 и 6 утра) и вставать к обеду. Первый рабочий день я мечтала о капельнице с кофеином или об Апокалипсисе (тогда бы работать не надо было). Но не срослось не первое, не второе, пришлось работать и более того закрывать квартал. Это, блин, какой-то кошмар, я себя чувствую подростком. Каждое утро, выползая из кровати, как зомби из могилы, я себе обещаю, что я в последний раз ложусь так поздно, что вот вечером я пойду спать в 9 вечера. Но к вечеру это проходит :). Почему, черт побери, на сафари я могу спокойно идти спать в 8-9 вечера и вставать в 5 утра, а дома это просто миссия невыполнима. Даже компанейский Рамзес смотрит на меня косо (Джосер так просто в 11 спать укладывается и больше его ничего не чешет), а Рамзес явно тоже хочет спать, но чувство долга заставляет его подрываться и смотреть, куда я поперлась. На лице у него страдание.

Кабирка продолжает линять и его не колышет, что зима только начинается. Хорошо быть отпимистом.

Я страдаю. Я влюбилась в трейлер "Он-дракон". Во-первых, красиво, во-вторых, я ужасно люблю рваные стихи, в-третьих, получилось из-за стихов очень необычно. Но я боюсь смотреть фильм, кто-нибудь смотрел? Понравилось? Или все интересные моменты в трейлере :)?

 
Последнее редактирование:
Сукралоза что есть такое? НЕ слышала об этом.

Ха! А я вот нежно старалась беречь режим, но главное из-за ребенка ;)
и я почти живчик!
 
Трейлер впечатлил. Надо планировать поход в кино ))
Если вдруг посмотришь раньше, чем я, напиши, как оно :)

Залезла в кинопоиск и нашла, что там сценаристы - Дяченко. Во всяком случае, первые двое в списке. Обязательно посмотрю при случае.
Да, они за основу взяли идею "Ритуала", но основательно переделали вроде.

укралоза что есть такое? НЕ слышала об этом.
Сукралоза - это сахарозаменитель, в 200 раз слаще сахара, поэтому калорий там совсем децл. Считается безопасным, не меняется от температуры, поэтому можно использовать также как сахар во всяких кремах-выпечке (правда, карамелизировать на нем нельзя). У нас его замешивают с баластом, чтобы объем продукта равнялся объему сахара. Типа так легче покупателю ориентироваться. Выпускают под маркой Splenda (хотя есть вроде и чистая сукралоза)
 
Если вдруг посмотришь раньше, чем я, напиши, как оно :)
Ну что же, я посмотрела, делюсь :)
Соглашусь, что к книге данный фильм имеет такое же отношение, как "Чародеи" к "Понедельнику..."
В сценаристах Дяченко замечены не были, специально титры смотрела. Фильм снят по мотивам (о, как много в этих звуках) - есть принцесса, дракон и - погнали.
Режиссер Тимур Бекмамбетов.
Очень хорошая графика, только вот пушистый зверек подкачал - так и несет от него мультяшностью и ненатуральностью, в общем тема сисекдомашнего зверя нераскрыта :D
По актерам. Видимо, на режиссера/сценаристов оказал большое влияние фильм "Сумерки" и захотели они себе такого же актера на главную мужскую роль. Нашли. По личику смазлив, по игре простоват.
Актриса - миловидна и вздорна (ну, видать так и задумано). По игре ненатуральна, на мой взгляд - где-то переигрывает, где-то не дотягивает. Зато есть чему учиться и куда стремиться.
Сюжет местами так уныл, что я дважды боролась с желанием пропустить кусок фильма, перемотать его.
Хотя в целом впечатление от фильма неплохое, но пересматривать точно не буду.
Сказка как она есть.

Я всегда уважала и уважаю творчество семейной пары Дяченко. Сочетание театрального, биологического и психологического творческого союза оказалось великолепным. Первым открытием для меня стал роман "Скрут" -он вывернул меня наизнанку. Все другие их произведения были такими же сильными и неоднозначными (опять же, все имхо). И я, наверное, слишком много ждала от фильма. А не надо было. Кто не читал, тому будет приятен просмотр.
 
Ни в коем случае нельзя смотреть этот фильм применительно к Ритуалу. А так сказка вышла хорошая.
 
Ну что же, я посмотрела, делюсь :)
Спасибо! Короче, я так понимаю, что отноститься к фильму нужно как к милой сказке и все будет хорошо :)

К Ритуалу нет никакого отношения, но сказка красивая, рекомендую.
Ну вообще сами Дьяченки считают, что это как бы экранизация Ритуала. Из их интервью:

" Прямо во время работы мы узнали от Тимура, что у команды «Базелевса» есть идея снять фильм о драконах, и предложили почитать нашу историю о любви дракона и принцессы. «Ритуал» — это чуть ли не первая наша вещь, юношеская, можно сказать. Нежная. Интересное дело, автор может постареть, заматереть, измениться, а сказка хранит память о тех временах, когда драконы летали высоко. Что-то в «Ритуале» было такое, что заставило «Базелевс» взяться за его экранизацию."

Взято отсюда: http://www.kinopoisk.ru/interview/2680252/
 
Я страдаю :). До отпуска 3 недели, как всегда в таких случаях время превращается в резину и тянется бесконечно. С другой стороны у меня такой бесконечный список всего, что нужно сделать перед отпуском (и на работе, и касательно зоопарка, и просто для подготовки), что даже в отпуск перестает хотеться, а хочется побиться головой о стенку.

Еще страдаю на тему, что делать с Кабиром. Не могу понять, что же это его так плющит. Сидит на сене и на концентратах без быстрых углеводов (жир, клетчатка, протеин). По кондиции все чудесно: не толстый, мышцатый, блестящий, но блин, как же его штырит. Вчера его взяла на корду, работали больше часа и то работает-работает, а потом раз и полетели с хрюками, пуками и взлетами на каприоли. Магний жрем по 6-7 грамм чистого магния (11 грамм 60% оксида). Работает 4 раза в неделю (работать больше нельзя, у него начинают суставы ныть: коротит, неровно диагоналями работает). Шо делать?
 
Сверху