Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аня, у моей старшей дочери три чилийских белочки, и кошка проводит очень много времени вокруг клетки, этакая долгоиграющая игрушка :)
 
@Ourman гыгы, я боюсь за моими не заржавеет и клетку открыть :), по крайне мере все остальное, что им интересно, они открывают, если сосредоточатся на цели.


Джосер пробует разные позы в ловле "мыши", например, вот так:

25_03_2016-12_zpslaiyp2pn.jpg


Но традиционный метод эффективнее:

25_03_2016-13_zpswsakmnl9.jpg


Рамзес продолжает утверждать, что к черту мышь, надо ловить всю конструкцию сразу:

25_03_2016-17_zps4ztlpbpc.jpg


Поймал и почиваю на лаврах, то есть на мышах :)

25_03_2016-18_zpsqtymogh1.jpg


25_03_2016-19_zpsnz2wghdv.jpg
 
Ура-ура! Я сегодня ездила на улице! Считай, ровно три месяца зимнего сезона (последний раз я ездила на улице как раз на Рождество). И это еще хорошо, обычно у нас зимний сезон ближе к 5 месяцам.

Грунт сегодня был хуже чем неделю назад, все-таки этот дурной замерзающий дождь в четверг принес много воды и льда. Но для бешеной собаки семь миль не крюк, так что я все равно вытащила лошадку на свежий воздух. Как же хорошо снаружи :): солнышко, 13 градусов тепла, благодать.

С Кабиром мы шли на плац, пихаясь (Кабир) и шипя (я). Лошадку немножко распирало, так что первые несколько кругов на корде Кабир метил в стратосферу, но тучи брызг от луж в нежное пузико заставили его изменить стратегию. И он на корде вдруг забегал спокойно, усыпил бдительность. Стоял хорошим мальчиком, пока я его отцепила от корды, проверила подпругу, залезла наверх, выдала кусок за хорошее поведение, угнездилась в седле с удобствами и сказала "Поехали, лошадкО, кататься!". И тут Кабир сказал "Пристегните ремни, мы взлетаем, возможна турбулентность!". С 4 ног прыгнул лансаду, приземлился, прыгнул еще раз. Вечер переставал быть томным (с). Остановила его стоп-краном и сказала, что раз у него столько нерастраченного импульса, то мы займемся боковыми.

Самое удивительное, что до конца езды Кабир больше ниразу не пикнул, а наоборот был на редкость хорошим и чутким и на повод и на ногу. И боком ходил всяко разно, и переходы делал, и расширялся-сокращался, и внешний повод так хорошо держал, что я не то что удивлялась, я прямо УДИВЛЯЛАСЬ, особенно с учетом того, как мы начали.

Так что кайф я словила нереальный. Не знаю, как Кабир :). Думаю, он вообще от меня сегодня не в восторге, потому что я в него еще и глистогонное залила. А в четверг вет приезжает рога зубы пилить.
 
Он проверил, как работают твои рефлексы, что ты здоровая и трезвая и не подвергаешь его жизнь смертельной опасности, находясь в седле в несобранном состоянии. ))))
 
Гыгы, я подозреваю он просто решил, что это наглость работать лошадку в светлый праздник Пасхи. Но ведь на бога надейся, а сам не плошай, вот он и попытался ковать свое счастье самостоятельно. А потом передумал, потому что я его всячески отвлекала сменой упражнений, много хвалила печеньками и рассказывала, что он у меня самый-самый лучший, замечательный и старательный :). Он верит и пыжится, что да, он супер стар вообще, но не все это понимают, так что тех, кто в теме, надо беречь, поэтому видно решил, черт с тобой, мартышка, катайся, я добрый :)

Вообще, это надо видеть, когда ты Кабиру говоришь "Аааай, хороший мальчик!", а он начинает темпить и/или еще больше собираться и губешками шлепать от старания, мол, да-да, хвалите меня, я такой :)!
 
Первая фотка с ловлей мышки классная :)
Эх... на улице катаются... везет кому-то...
 
Мы тоже, тоже вчера, да! У нас прям можно и кататься, на улице тепло-тепло днем, 7 градусов!
 
У нас тепло, но плаца не будет еще недели две-три, его никак не отпустит.
А вот на даче у нас совсем зима.
 
Первая фотка с ловлей мышки классная :)
Эх... на улице катаются... везет кому-то...
Гыгы, у нас сегодня уже дождь, так что опять крытый манеж :).

Мы тоже, тоже вчера, да! У нас прям можно и кататься, на улице тепло-тепло днем, 7 градусов!
У нас пока очень нестабильно. Я уже жду, чтобы все подсохло и устаканилось в плюсе, чтобы можно было Кабира выпереть жить на улицу :)



Последняя часть котиков :).

Джосер медитирует на мышь:

25_03_2016-20_zpsnouzocnn.jpg


Кота плющит и таращит :)

25_03_2016-21_zpsyh8o398j.jpg


А брюшко у нас тоже в пятнышку

25_03_2016-23_zpspijmwzeq.jpg


В процессе:

25_03_2016-22_zpsfd3jvzfk.jpg


25_03_2016-24_zpsijwoflne.jpg


Гордый кот с добычей :)

25_03_2016-25_zpsq0uyaaod.jpg
 
Апельсиновое пузико в крапушку мне очень понравилось! так и тянется ручка потискать )))
 
Почему? Моему нравится, если аккуратно, он лапы в стороны раскидывает и балдеет ))
 
Моим тоже очень нравится, когда им пузико нежно гладят :), правда, у Рамзеса это через 10-15 минут переходит в фазу "а теперь давай бороться", но он всегда очень аккуратно борется, чтобы не поцарапать.
 
По опыту, рука, гладящая пузико, в мгновение ока опутывается лапами, хвостом и зубами.
 
У меня: Джосер вообще никогда не захватывает руку в ответ на почесывание животика, он или подставляется еще больше или переворачивается и как бы говорит, что больше не надо. А у Рамзеса есть два выражения лица: первое это "Чертенок номер 13", в таком состоянии он не подставляет пузо, а скорее раскладывает себя как ленивец на земле, растопыривает лапы и ждет жертву :). Второе, это когда он расслаблен, хочет ласки и тогда он выворачивается пузом вверх именно чтобы погладили. Будет только лежать и мурлывать, никаких захватов.
 
Моим тоже очень нравится, когда им пузико нежно гладят :), правда, у Рамзеса это через 10-15 минут переходит в фазу "а теперь давай бороться", но он всегда очень аккуратно борется, чтобы не поцарапать.
Бен не дает ) Не царапает, но жалобно так говорит "Не надо, женщина, лучше между ушами почеши" )
 
У меня кот где-то год назад дал нормально почесать пузико, раньше лапой бил, но не царапал, а теперь тащится. Но он очень долго приходил в себя, ко мне он попал только в его шесть лет. А пузико это самое ценное!
 
Сверху