Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Здорово!!! Поздравляю!!!
На один шаг ближе к мечте! Ведь к коню в конюшню на машине добираться гораздо удобнее, когда сама себе шофёр...
 
Спасибо, я тут посмотрела, что мне даже в первое время машину покупать не нужно, вполне будет нормально брать ее на викенд: то есть с пятницы по воскресенье.


В какой-то сказке вычитала, чтобы убрать наваждение, нужно прибить человека, который в нем виноват. Придется прибить Iurumi (извини Женя, ничего личного :lol: ), потому как меня опять накрыло, сейчас буду печь Пинчер :).


А дите тем временем впало в программу "Давайте, свинячиться от души!". Вот, гад, нет чтобы у Серого полезному чему-то научиться... На работе правда старается работать, а сегодня в качестве развлекатьльной программы у него будет шприц :) "Алиса - это пудинг, пудинг - это Алиса!".
 
Воть мое почти готовое новое произведение (его еще нужно шоколадной стружкой посыпать :) )
P9070167.jpg


Кот ломится в холодильник, очень хочет сливок, которыми торт обмазан :)
P9070168.jpg
 
Говорю по секрету :lala: : я тоже не умею готовить :girl: . Я себя перед каждым приготовлением очередного нового блюда успокаиваю: получится - здорово, а не получится - выкину и все :), можно сказать, просто развлеклась :). Хотя последнее время ничего из приготовленного выкидывать не приходилось, зато вот форму для выпечки я знатно грохнула во вторник :lol: на много маленьких кусочков :girl:
 
у нас готовит шикарно один папа..из ничего делает такое ого-го :)
а я как испортила пару блюд..энтузиазм пропал вобще что-то пробовать:) а вот смотрю на вас...и завидую белой завистью :roll:
 
Ого, красотища какая!
А я вчера решила сделать сливовую пастилу и тогось.... не рассчитала малек время и температуру (а фигли в рецептах конкретно не пишут! "варить до загустения, запекать на среднем огне до отвердения!" :twisted: ) в общем, я енту пастилу до сих пор с противня отодрать не могу :twisted: :lol:

А еще пахлава очень рульная штука. Буду делать - тоже сфоткаю 8).

Ну, если я каждого человека за наваждение убивать буду, мне придется половину проконей замочить. И почти весь СД :axe:
 
Открою главный секрет :) - нужно для готовки выбирать такие блюда, которые сложно испортить :). Я вот к дрожжевому тесту пока вообще не рискую подходить :), я даже на дрожжи в супермаркете не смотрю :). А в этих всех тортах тесто-болтанка, все быстро перемешал, вылил на противень - вот и вся радость, зато потом можно с наслаждением мазать все это кремом (с детства люблю эту процедуру :) )
 
Iurumi написал(а):
а фигли в рецептах конкретно не пишут! "варить до загустения, запекать на среднем огне до отвердения!" :twisted:
Ой, это для меня вообще главная проблема :), поэтому я ищу рецепты пока только с конкретными градусами и более менее конкретным временем :), а то я себя знаю: или спалю, или наоборот :).

Эх, а пахлава - это высший пилотаж. Мне до нее как до Киева раком (особенно с учетом моей теперешней географии).
 
Открою главный секрет - нужно для готовки выбирать такие блюда, которые сложно испортить
Не верь! Мне тоже казалось что кило слив, смешанное с киллограммом сахара испортить невозможно :lol: .
 
Iurumi написал(а):
Мне тоже казалось что кило слив, смешанное с киллограммом сахара испортить невозможно :lol: .
А что из кг слив и кг сахара получается пастила? Не верю! Там точно еще туева куча всяких таинственных пассов и речитативов :) "Крибле, крабле" :). А вот эти пассы для меня и есть самое сложное в рецептах :).
 
А на самом деле, пахлава готовиться очень легко. И дрожжи почти не нужны. Главное не лениться и раскатывать МНОГО слоев. Когда их число к 20 близиться - это даааа!!!


На да. Сначала вариться варенье чуть гуще, чем обычное (по моим наблюдениям 2-х часов варить надо). Потом остужается и намазывается тонким слоем на противень. На противне ты енто дело запекаешь (по моим ощущениям температура должна была быть градусов 50-60) до эластичности. Остужаешь, посыпаешь сахарной пудрой и скатываешь в трубочку. Получается не прям вот как в магазине пастила, больше на рахат-лукум или какие-то восточные сладости похоже... Я это по небольшому несгоревшему куску определила :lol: .
 
Iurumi написал(а):
Главное не лениться и раскатывать МНОГО слоев. Когда их число к 20 близиться - это даааа!!!

Ужас, 20 слоев! это же можно застрелиться :). Хотя прочитав метод приготовления пастилы, уже ничему не удивляюсь :). Как там правильно говорить :)? "О, великий гуру!"
 
Да, да! Великий гуру по производству непонятной субстанции, напоминающий, пардон, анализ на яйцеглист. :lol:
 
Блин, просто пособие по кулинарии получилось! :)
Аня,тортик выглядит обалденно аппетитно! Как на вкус был? Держу пари, что слопали в один присест :)
Iurumi, сниаю шляпу. Пахлаву готовить - это как же надо любить это дело! В смысле готовить вообще :)
Главное, я, пока замуж не вышла, готовила каждый день и даже блюда с прибамбасами (но не выпечку). А теперь такой облоооомищееее! :roll: Хорошо, хоть муж всё на беременность списывает и тихо учится готовить сам.
 
Влада, не, торт за один присест мы бы никак не осилили (ну или лопнули), там только сливок больше килограмма, а еще же корж, фрукты, орехи и прочая фигня :). Мы его два дня ели.

Насчет готовки :). У меня одна подруга готовит хорошо, но категорически не любит. Поэтому тогда еще парню она сказала, что не умеет, в доказательство пару раз сварила макароны, закину их в холодную воду :). С тех пор муж ее даже к разогреву пищи не подпускает :), боится, что она дом спалит :) (надеюсь, конные форумы он не читает :) )


А тем временем ребенок проснулся (похолодание все-таки :) ). Вчера пытался сделать из Лили флажок на чомбуре, был наказан галопом, много, в результате дите включило программу "Чего изволите?!". И забыло выключить ее даже вечером, когда Лиля пришла к нему поэколиться немножко в деннике. Обычно чудовище путает команды "на колени" и "укладку", потому как начинаются они одинаково с поклона на 2 запястья, и ребенок часто не дослушивает и просто ложится. А вчера делал все на счет раз-два. В результате через 5 минут Лиля осталась без упражнений в запасе, а конь маячил рядом и спрашивал, может, еще что-нибудь нужно для полного счастья.
Сегодня тоже на корде работал с удовольствием, даже на пассаже изволил толкаться задом, хорошо сделал испаский шаг (в кои-то веке равномерно двумя ногами), согласился сделать нормально испанскую рысь, хорошо прибавлял на обычной рыси. За час работы абсолютно не наработался, и говорил, что надо еще, но был засунут в бочку дорабатывать себя самому :).
А это опять с прогулки виды (как всегда, спасибо Андрею :) - не дает забыть дитенка)
Кто, кто в теремочке сидит:
_DSC5210-01.jpg

А это несчастную лошадку забыли в леваде, гады, по ветру и холоду
_DSC5208-01.jpg

Зато я присмотрелась и офигела, ни фига себе он плечики себе качнул, такие пучки мышц :)
_DSC5208-02.jpg
 
Ань, у меня давно возникал вопрос о наказании работой. В данном случае галопом. очень по идее действенный метод. Кому ж охота вместо просто послушания бегать по кругу. Но. А если отказ от работы? Т.е. от того же галопа? И не по причине плохого самочувствия, а вот просто из вредности или простеста? Такое же вполне себе реально, правда? Что тогда делать?
 
Мона я тута поумничаю и порассуждаю? :oops:

В случае неповиновения (давайте будем говорить именно о вредноти, а не о проблемах со здоровьем) лошадь просто ставится в некомфортную для нее ситуацию.Т.е. получается, что теоретически ей разрешают не слушаться, а практически у нее это не получается.

Тоже самое и с галопом. Если, например, лошадь, не хочет стоять, можно попросить круг (два-три, кому сколько надо) галопа. Если не хочет бежать галопом, можно просить собранную\широкую рысь, или рысь с разворотами, или с частыми переходами, или собранный шаг, или осаживание, или откиды зада... В общем показать, что приятнее было бы выполнить изначальную команду.
Самое главное - это не заводится самой и просить команды как обычно - спокойно и ровно. Тогда и лошадь будет принимать это как должное. Ибо, если высылать в галоп красной от злости и трясясь от нервов, то лошадь сама заведется и предпочтет носится карьерищем. Вот. Поправьте меня, если я где ошиблась :oops: :oops: .
 
Наташа, это не наказание галопом, как таковым, это напоминание, кто в семье главный и кого вообще тапки, то есть галопом он бегает, если бегает, до явных признаков просветеления. То есть исходя их описания понятно, что так наказывается только отсутствие уважительного поведения.

А вообще в выборе метода воздействия я стараюсь делать так, чтобы, как правильно заметила Iurumi, лошадь сама пришла к выводу об ошибочности своего действия, то есть часто я соглашаюсь с предложением лошади, но прошу делать это быстрее и больше, чем ей хотелось бы. В данном конкретном случае, конь хотел бегать, в результате он бегал, но в более некомфортной обстановке, чем хотел бы сам. Если он не хочет куда-то идти и осаживает (из нежелания, а не из-за испуга), то от него требуют осаживать быстее и дольше, чем он сделал бы сам.

А вот отказ от работы я не наказываю, если он выражен в уважительной форме. То есть если конь просто вкопается и спокойно скажет "Не буду!". То скорее всего от него отстанут совсем. А вот если он клацнет зубами, мол "Пошла вон!", то будет бегать. С другой стороны, если вдруг конь начинает постоянно отказываться делать что-то, я буду думать, где я проштрафилась, почему у лошади упала планка мотивации. Скорее всего устрою выходные дни, вернусь на несколько ступеней назад и начну строить отношения заново.
 
Попробую встрять тож. А что такое отказ "из вредности"? Кто это определяет, вредность эту? Мы сами? Я вот уверена, что вредность = немотивированность. Заинтересуйте лошадь - и она никогда не будет "вредничать". Не предлагайте ей сложных для нее на данном этапе упражнений или же простых, но в больших, утомительных количествах, - и ей будет легко и интересно выполнять их. У меня, допустим, лошади (когда работаем "свободу") имеют право отойти от меня на расстояние недосягаемости форпайча - например, на большой круг, и шагать там свободно до тех пор, пока не захотят сами подойти ближе под хлыст, где уж я обязательно что-нибудь попрошу. Правда, справедливости ради, надо сказать, что убежать с большого круга лошадь права не имеет и будет гоняема галопищем по леваде до тех пор, пока не встанет на круг вокруг меня. Но это все без каких-либо средств, связывающих лошадь (то есть вообще без всего на ней). В принципе, при соблюдении вышеописанных условий работы, лошади редко пытаются смыться.
Совершенно против наказания в виде выполнения каких-то упражнений или движений, что у нас в ходу. Наказывают шенкелем, не пуская рукой, выполняя по сути нервное пиаффе.... когда пиаффе нужно объяснять и хвалить за подведение зада, а не использовать его как наказание :?
Ну а если все же, по-вашему, лошадь завредничала (так и не пойму, что это 8) ), - оставьте ее в игноре и все, зачем прессовать? А некомфотными условиями в данном случае будут: отсутствие внимания, похвалы, угощения и вообще развлекухи в виде упражнений. Можно также демонстративно переключить свое внимание на другую лошадь или заняться чем-то, что пробудит любопытство лошади. Ну или что-то в этом духе.
А? :D
 
Сверху