Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А как на два запястья ставила? Мы от давления на одно запястье уже почти становимся, и в теории я знаю, что делать дальше. Но КАК пока не представляю :lol:. А укладку хочу к заездке выучить (с нашими черепашьими темпами, так оно, наверное, и получится) чтобы на лошадь залезать удобнее было :oops: :lol:

О! Цветуечки! У меня тоже есть, но не очень много: у нас окна на восток+дерево... Так что темень в квартире несусветная. Цыветы выживают только из гадости, по принципу "не дождетесь". Есть драцена, монстера, фикус, хреновина (что на твоей фотке слева вверху), фиалчки, бамбук, кактус и куча всяческих штук, названий которых не знаю :oops:
 
Inferno
Ну так мой на этом и ловит, знает что если язык покажет ругаться уже некому, т.к. все пацталом..=)

Иногда у меня закрадывается мысль, что это они нас воспитывают, а не мы их :).

Iurumi
Ну ты даешь :), по-моему эти два предложения в твоем посте противоречат друг другу :lol: :
У меня тоже есть, но не очень много
и
Есть драцена, монстера, фикус, хреновина (что на твоей фотке слева вверху), фиалчки, бамбук, кактус и куча всяческих штук

На два запястья учила скорее не от давления, а от раздражения, хотя принцип тот же :). Туширую ногу спереди по запястному суставу, как только он ногу поднимает туширую так же вторую, потом опять первую и так до тех пор, пока ему это не надоедает и он не становится на запястья :). Только нужно грунт выбирать очень мягкий, чтобы лошади было хорошо опускаться :). Можно в деннике на опилках.
 
Ну, сейчас они на балконе живут, а вот осенью придется их по подоконникам распихивать. Тогда я тебе точно скажу много их или нет :lol: .

Нам так точно не подойдет. Марищу в голову не придет опуститься. Он не валяется вообще, да и лежащим я его от силы раз 5 видела :( . Он скорее взлетит.
Ладно, нам пока сначала хотя бы на одно встать... а там уж голову ломать буду.
 
Думаю, мне в этом еще и кордео помогало, одной рукой тушируешь, второй за кордео вниз тянешь :)

А у Мася со спиной все в порядке? Потому как у меня Кабир не валялся и мало лежал, потому что его спина беспокоила, как вылечили, стал намного больше лежать и начал валяться
 
Iurumi написал(а):
Нам так точно не подойдет. Марищу в голову не придет опуститься. Он не валяется вообще, да и лежащим я его от силы раз 5 видела :( . Он скорее взлетит..

Не, в деннике Марик лежит часто!! В обед полеживает, утром лежит если рано-рано приходить.
А может он не валяется на плацу-в леваде потому что себя не чувствует в безопасности? Может такое быть?
 
Спину вет смотрела, все в норме :) . Нет, лежать он лежит - я это по опилкам в хвосте и гриве каждый раз вижу. А так, если шаги мои слышит, встает :( . Два раза всего не встал, когда меня увидел - тогда жара аццкая была - он был закопан в мокрые опилки.

Валяться он, похоже, просто не умеет: у него и мама никогда не валалясь. На валяющуюся лошадь смотрит с ужасом: дяденька, вам плохо?! И это при том, что и Кай, и Гусь валяются очень часто и со смаком. Но вот учиться у них он как-то не хочет.
 
Наверное, у вас просто не совпадают суточные ритмы :). Я так понимаю, ты приезжаешь вечером или днем, а лошади в основном лежат ночью и утром.

Я в этом плане Кабира взяла почти штурмом :), осталась на конюшне ночевать. И каждые полчаса вечером бегала к коню: 3 или 4 раза он подрывался, а потом плюнул на это дело :), а потом я его утром заловила до завтрака. У меня тоже такое счастье было!!! Это не передать словами! Особенно если учесть, что когда я его купила, он вскакивал из лежачего положения, как только кто-то просто входил в конюшню.
А сейчас он уже обнаглел в этом плане. Помню, пришел он вечером из левады и завалился спать. Ужин, приношу ему ведро воды, он влюбленно на меня смотрит, но не встает, подсунула ему воду, позвала народ. Стоим вчетвером смотрим, как конь лежа хлебает водичку. Забрала воду, притащила в тазике овес: лежит, кушает овес, на морде написано полное моральное удовлетворение :).
 
Ну да, РАНО утром меня в конюшне точно не бывает :lol:

На ночь остаться, хорошо, но, боюсь, муж не поймет :lol:. Когда было жарко, Марище не поднималось, а продолжало нагло валяться, пока я его тискала. Даже когда я ушла, не встал. А сейчас по холодку вскакивает :( .
 
Можно Марище к себе взять на ночь :lol: , главное, его на балкон к цветам не выпускать :).

А если серьезно, то тогда вам прямая дорога в укладку либо через два запястья либо через поклон. А то могли бы схалтурить, просто подлавливать не лежании и давать команду, у меня так знакомая свое чудо выучила. У нас так не получилось, смогли только по классике.
 
Ань, получается, что если лошадь в твоем присутствии не лжала никогда, то учить укладке бессмысленно?
 
Наташа,
откуда такой странный вывод :)? Я вроде такого не писала :). Но на мой взгляд лошади морально будет легче лечь, если она уже пускала к себе лежачей человека. Все-таки лошади знают, что так они очень уязвимы. Поэтому лучше чтобы лошадь делала все по очереди, сначала поняла, что лежать рядом с человеком безопасно, а потом думала над просьбами человека к укладке. А если ей нужно все одновременно обдумывать, то может пойти очень сильное сопротивление.
 
Почему-то я сделала такой вывод.
Пока что укладке учить я никого не собираюсь. В будущем - Тару. Но сейчас у нее отлично получается подгибать ноги при тушировании. Точь в точь как ты рассказала. Вот я и подумала, что если она боиться при человеке лежать. то не ляжет даже вдруг. А застать ее лежащей у меня никогда не получалось.
 
То есть она становится на 2 запястья? Тогда пробуй тушировать и зад, может, и ляжет :).
 
Сегодня у коня выходной в связи с употреблением глистогонного, дите ело канадское лекарство, высланное мной, надеюсь, животина не окочурится :). Думаю, еще полгода поживем на 2 месячной схеме, а потом переведу его на 3-месячную, но дважды в год буду давать комплексный препарат моксидектин+празиквантел, и дважды в год фенбендазол (или альбендазол). Так что в любом случае будет получаться, что в течение полугода конь будет есть глистогонное против всех видов глистов.

А еще нужно думать, что делать с прививками против лошадиного энцефалита и нильского вируса. С одной стороны можно на карантине проколоть, но на карантине лошадь и так нервничает. А с другой стороны высылать на Украину, неизвестно как она долетит, там же нужен температурный режим :(.
 
Ань, если нет никого, кто летит на Украину и может привезти это дело в термосе, коли на карантине. Тем более, что на карантине веты знают, как выглядят симптомы и, если что-то будет не так, среагируют вовремя.
 
Ага, наверное, так и будет, все равно на карантине долго стоять, будет чем заняться. Мне тут вообще сказали, что вроде они и грипп с ринопневмонией перекалывают обязательно в расчете на местные штаммы.
 
Это все Женя, Iurumi, виновата! Я насмотрелась на ее фото печеных произведений искусства и теперь не могу остановиться :). Сегодня 3 часа возилась с Катюшей. Когда заворачивала последний "ствол", готова была уже выкинуть весь будущий торт оптом :), пришлось себя перебарывать :)
 
Да, тяжело жить на свете белом, долго искала свой дневник в форуме «Я и моя лошадка», долистала до 5 страницы,и только тогда поняла, что где-то подвох :).
Кабир опять начал покусывать, за что попал на режим построительных работ :). Лиля к нему заходит, просит одно какое-то упражнение, если лошадь щелкает клювом, Лиля отправляет Кабира бегать галопом, потом подзывает и опять просит упражнение, если делает (даже халтуря) не кусаясь, хвалится и отпускается сразу на все 4 стороны :). Правда, в результате он топает за Лилей до самого выхода :). Сегодня уже лошадка отбегала минут 20-25 чистого галопа :), понемногу он начинает вспоминать принцип общения: не хочешь делать – не делай, но кусаться нельзя.
Вчера эколился на корде: четко определили, что при осаживании – галопе на право – идет правильным галопом, налево –частенько крестит. И это странно, потому как левая сторона у него более любимая. Осаживание- пассаж делает хорошо, под настроение добавляет хорошую работу зада :), решили добавить ему осаживание- испанская рысь. Вчера даже делал прибавленную темпичную рысь – наверное, просто забыл, что нужно это упражнение прохалтурить :).
Сегодня конь прыгал. /ну вернее это я так громко называю наши палочки :) / Первые разы конь свое суперконкурное препятствие прыгал так, как будто там метр с лишним и, кажется, с закрытыми глазами «Ай-ай-ай, щаз оно меня за ноги укусит. Гады, заставляют жизнью рисковать за курагу!». А потом как обычно решил его поперешагивать :).
А это Лиля с Андреем пытались сфотографировать коня на занятиях, на что конь включил обычную программу «Опозорю мать родную». Лиля сказала, что ей стыдно :), коню не стыдно абсолютно :).
В результате, получились только кадры дураковаляния (Кабировское любимое упражнение :) ).
В общем вот она, моя маленькая, но очень гордая лошадь :)
_DSC5174-01.jpg

Очень долго разглядывала это чудо-упражнение :), так и не поняла, что делали, но очень удивилась, что Кабир не грохнулся, он же, дурик, умудрился все ноги в одну линию выставить :)
_DSC5179-01.jpg

У меня конь просто таки Юлий Цезарь, делает кучу вещей сразу :), вот доказательство: скрещивает ноги и ест хлыст :)
_DSC5181-01.jpg

А вот еще одно. Осаживает и доедает хлыст после предыдущего упражнения:
_DSC5183-01.jpg

Ну а это просто ослик :)
_DSC5182-01.jpg
 
А че сразу Iurumi? :lol: А что за торт такой? Со стволами? :shock: А то у Сереги скоро ДР, а я из прикольных тортов только "женский грудь" нашла :lol: .
 
Катюша (некоторые еще "избушкой" называют) это такой торт, сложенный из трубочек в серине которых запечены вишни и смазано все сметанным кремом. Если заинтересует, я сюда подробный рецепт выкину. Я обожаю этот торт :). Вот утром второго дня сфотографировала оставшийся огрызок в фас :). Торт называется Катюшей из-за сходства со стволами Катюши (та которая зенитная установка - или-как-там- это-правильно-называется)
IMG_3786.jpg
 
Сверху