Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

О, вот еще забыла написать :) - у меня кот уже делает 3-4 шага испанского шага :) - так что мы таки занимаемся Кот Эколью :)
 
Рецепт кидай :)

Эх, может, мне Мася тоже "вискасом" подкреплять? Или чем вы с котом кормитесь? :lol: Вдруг мы тоже зашагаем?
 
Тесто: смешаем 200 граммов растаявшего сливочного масла, 200 граммов сметаны, немного соли, чайную ложечку ванильного сахара, половину чайной ложки гашеной соды (или пакетик разрыхлителя теста) и муки - примерно три стакана. Замешаем тесто и делим его на 16 равных частей. Некоторые повара ставят тесто в холодильник на час.
Берём первую часть и выкатываем из неё блин прямоугольной или около того формы, примерно 25Х12 см. По длинной стороне блина укладываем начинку - вишня из компота (можно свежую, можно смородину - в общем, как фантазия подскажет, но желательно, чтобы ягода была с кислинкой). Скатываем трубочку, укладываем на смазанный маслицем противень. Так надо начинить 15 трубочек, а 16-ю оставить пустой. Вот просто скатать и всё. Все трубочки запекаем в духовке при 200 градусах около 20-25 минут.

Крем: смешаем 750 мл сметаны и полтора-два (по вкусу) стакана сахара. Смешаем ещё раз. Потерпим пять минут и перемешаем ещё разок. Сахар должен полностью раствориться.

В длинное блюдо укладываем наши трубочки "пирамидкой": уложили пять трубочек в ряд - щедро промазали кремом, следующий ряд - четыре, потом три, два и одна на макушку. Все слои промазываем кремом от души, и сверху тоже наш торт мазюкаем всем оставшимся кремом. Я еще перед намазкой все трубочки хорошо взбрызгивала коньяком :). Теперь берём оставшуюся пустую трубочку и крошим её как можно мельче - этими крошками посыпаем торт сверху на правах украшения.

Настаивать торту нужно часов 5 :). Получается ням-ням :).

А Мася лучше кошачьей едой не корми :), а то вдруг по деревьям начнет лазить :).
 
А ты крахмал в начинку при выпечке не добавляла? Или ягоды не вытекают?
 
Неа, не добавляла :), мне такое даже в голову не пришло :).
Я ягоды максимально откинула, чтобы вода стекла, края трубочек залепила, из некоторых немного жидкости подтекло, но это было в мизерных количествах и мне не мешало :).
 
Мега-туплю :oops: . Мне и в голову не пришло, что края залепить можно :oops: :lol: .
 
Мега-туплю . Мне и в голову не пришло, что края залепить можно

Не, ты просто профи :), поэтому ищешь сложные пути решения :).
А я, как чайник, ничего кроме залепливания краев придумать не смогла :)
 
Сложные пути как раз от недостатка профессионализма..

Ань, ты зафоткай кота с ИШ (кста, придумала его тут ласково ИШаком называть), что ли? Я к Масю в денник повешу :) .
 
Ага, кота сама хочу снять, все же смешной он очень :).

Только вот думаю, что Мась решит, что это бумажка в деннике для того, чтобы ее рвать на мелкие мелкие кусочки :).
 
Заяц, видимо, решил, что попал в опалу и на всякий случай решил быть хорошим :). Поэтому сегодня старался работать хорошо, но чтобы не расслаблялись халтурил на пассаже: собирался очень хорошо, а ноги от земли отрывал плохо. Зато сегодня хорошо прибавлял. Такое ощущение, что у коня тумблер может быть только в двух положениях: сокращенные аллюры или прибавленные аллюры :). А и то и другое сразу в очень редкие моменты, перед большими гадостями или сразу после них :).
 
Аня, ты ещё и торты печёшь?
Ну ваще офонареть! :lol: На все лапки мастер! :)
Я с выпечкой совершенно не дружу, и готовить ненавижу.
Но тортом ты прямо заинтриговала, попробую испечь :)
Коты с ИШ оч хоЦЦа увидеть :)
 
Влада, "пеку торты" это очень громко сказано :), это второй торт в моей жизни, первый был Наполеон недели 3 тому назад :). Это я просто на Женю, Iurumi насмотрелась :).
А вообще у меня с готовкой какие-то странные отношения, я люблю готовить по вдохновению, когда вот припечет "хочу - не могу", потом я долго выбираю рецепт, собираю игридиенты и готовлю с радостью. А в промежутках меня к печке не загонишь :), я могу спокойно на салатах с бутербродами сидеть :).
Кота буду пробовать снять :)
 
Если бы я жила одна, я бы тоже не готовила :lol: . Не потому что не люблю, а вроде как не для кого... Сама-то я сладкое не люблю, да и вообще ем не очень много. В общем, тоже питалась бы салатами и бутербродами. Или мисо-супами (дрянь, конечно, аЦЦкая, но вштыривает похлеще ликитов :lol: ).
 
Ну да, когда надо для кого-то еще, хочешь - не хочешь, а будешь делать.

А что такое мисо-супы :)?
 
Сижу, разгребаю фото, которые по идеи уже месяц, как должна вывесить в ЖЖ, вот нашла прикольный кадр. Между прочим, это абсолютно дикий канадский бурундук, но видно, уж очень он фисташки полюбляет :). Залазил мне на руку, как дрессированный, запихивал в рот штук 20 орехов, раздувал щеки нереальных размеров, убегал относил в нору и тут же приносился за следующей порцией. Таким образом перетаскал к себе грамм 400 чищенных орехов. Интересно, в норке место для него самого осталось :)?
IMG_3738.jpg
 
Нет, мне нравится именно для кого-то готовить. Шоп ели и нахваливали :lol:

Мисо-суп - это некая коричневая вонючая-вонючая субстанция с водорослями и морскими гадами. Или без них. Вкуса практически не имеет - густоватая соленая жижа с резиновыми гадами, морской капустой и тофу (что-то вроде брынзы из фасоли) :shock: . Продается в японских суши-барах. Сварганить самой не получается - он весь состоит из довольно специфических продуктов и заправок, которые у нас практически нигде не продаются. А то, что я нашла, имело инструкцию на японском :( . Рисковать я не стала.
miso_soup_big.jpg


А бурундук клевый! Только я думала, что они без хвостов :oops: . Вот оно - влияние Чипа и Дейла :lol: .
 
Чтобы ели и нахваливали, мне тоже нравится готовить, но далеко не каждый день. Вон брат уже неделю просит творожный пирог с яблоками :), а у меня вдохновения нет, впрочем творога у меня тоже нет, поэтому ему в любом случае не повезло :).

Мда, прочитала описание супа, пожалуй, я лучше ликиты :) пожую. Как то у меня любовь к дарам моря не сложилась :).

А бурундуки вроде все с хвостами, это же родственники белок. Хотя, может, есть разные разновидности, надо будет приглядеться к ним.
 
Сегодня сдавала теорию на права :). Как ни странно сдала, хотя 20 вопросов отдельно по знакам были для меня неожиданностью :) (я расчитывала только на 20 вопросов теории :) ). Теперь, если я себя буду хорошо вести, мне через 8 месяцев (если буду ходить в лицензированную школу) или через 12 месяцев (если не буду), разрешат сдавать правктику :).
 
Сверху