Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да ладно уж прям рыдать, наши крупные конные магазины тоже могут столько привезти. Задолбаешься столько мерить. Только если все класть на спину, уже часа 3 уйдёт. Отсечь больше половины точно можно заочно, поняв размер спины и базовые пожелания всадника (в т.ч. его размер). Нам привозили сёдел 10 одной фирмы, на то, чтобы поездить отобрали 4 или 5. Ну, лошадка реально задолбалась. Он каждый раз с таким недоумением смотрел, когда его расседлали и поседлали опять и тут же заставили опять бегать. И потратили на это часа 2 точно, а если бы их было бы 30, то 6 часов?
 
не привезут на нашу спину :(:(:(
я исключительно про свою ситуацию рыдаю... нет таких седел в наших крупных магазинах...
 
Сопля не затягивается до давления всё равно, это во-первых. А во-вторых, мне кажется, что круглый обработанный ремешок будет давить меньше, чем плоский необработанной стороной. Это можно, конечно, на практике выяснить и поменять, если что. Но меня такая сопля особо не смутила.
Согласна :)

я вот с этого момента безостановочно рыдаю уже 4-й час.
Ну с Кабиром, нам и 30 седел не помогло :)

Да ладно уж прям рыдать, наши крупные конные магазины тоже могут столько привезти. Задолбаешься столько мерить. Только если все класть на спину, уже часа 3 уйдёт. Отсечь больше половины точно можно заочно, поняв размер спины и базовые пожелания всадника (в т.ч. его размер). Нам привозили сёдел 10 одной фирмы, на то, чтобы поездить отобрали 4 или 5. Ну, лошадка реально задолбалась. Он каждый раз с таким недоумением смотрел, когда его расседлали и поседлали опять и тут же заставили опять бегать. И потратили на это часа 2 точно, а если бы их было бы 30, то 6 часов?
Неее, 30 седел на лошадь никто не кладет :). Но зато человеку могут сразу показать разные виды кожи, разные виды упоров, плюс бывает вроде модель нравится, но может длинее крылья, может короче, может размер чуть другой. Плюс не каждое же седло доходит даже до езды. Можно покидать разные модели на спину и посмотреть их длину относительно спины, как стремена падают, как приструги ложатся, как на холке сидит.
То есть на спину, например, кладешь 10-15 седел (по паре минут на седло), а едешь тестировать в результате 2-3-4 максимум.
 
А, ну если с особенностями редкими, то и эти 30-40 тоже не факт, что подойдут :) Это везде, скорее всего, надо как-то изгаляться и заказывать индивидуально.
 
Сопля-то не затягивается, но лошади же не запретишь пытаться рот открывать. А таким макаром она запросто начнет впиваться..

В этих ногавках на гвоздиках мне очень не нравится то, что сила их затягивания как-то не очень хорошо регулируется. Расстояние между этими гвоздями фиксированное. Поэтому я например предпочитаю липучки, как-то так спокойнее..
 
Вообще говоря, сопля для того и носится, чтобы лошадь рот не открывала и чтобы в дальшейшем эта мысль ей в голову не приходила :))) Так что при попытке раскрыть рот пущай впивается.

Если ногавки на гвоздиках хорошо подобраны по размеру, то тоже не вижу больших проблем. Мы всегда на одну и ту же дырку застёгиваем. Может если неудачные резинки и со временем растягиваются, то это уже проблема. Но у моих не шибко дорогих эскадроновских за год не растянулись вроде. Мне наоборот удобно, ничего никуда не прилипает :)
 
А, ну если с особенностями редкими, то и эти 30-40 тоже не факт, что подойдут :) Это везде, скорее всего, надо как-то изгаляться и заказывать индивидуально.
Даже без сильных особенностей ИМХО лучше иметь больше седел, чем меньше. Типа, это сильно длинное, тут форма подушек не подходит, тут приструги не там лежат, вот это подходит по приблизительной прикидке, давайте посмотрим, как оно всаднику.

В этих ногавках на гвоздиках мне очень не нравится то, что сила их затягивания как-то не очень хорошо регулируется. Расстояние между этими гвоздями фиксированное. Поэтому я например предпочитаю липучки, как-то так спокойнее..
А есть поддерживающе-ударные ногавки на липучках? Я видела поддерживающие типа Иконокласта на липучках или чисто ударные, а вот комби не видела :(. ИМХО, плюсы и минусы есть в обоих.
 
На самом деле, поддерживающие ногавки тоже удары смягчают. Конечно, не так, как твёрдые. Но в рамках выездковой работы вполне достаточно. Мы и на кавалетти работаем в иконокластах, всё-таки надо, чтобы какая-то чувствительность сохранялась, чтобы это мотивировало лошадь ноги поднимать. Гуляем в твёрдых.
Я комбинированных тоже не видела.
 
Ну вот я очень люблю вот такие
6065-l1-600x600.jpg

и уже очень много лет их использую. Там есть боковая поддержка и защита сухожилия и два слоя толстенного неопрена сзади на круговой связке. А большего имхо и не надо, если у нас лошадь не скачет по буеракам. И что главное - они неубиваемые, сидят очень хорошо на всех лошадях, липучки не отваливаются. Не дешевые, но их юзабилити по сравнению с Эво просто в разы выше.


Насчет ногавок на гвоздиках - у меня с ними негативный опыт, потому что они либо застегивались очень туго, либо слабовато. И ничего ты тут не сделаешь - типа не повезло... Опять же на другую лошадь оденешь - опять можешь не попасть.
 
На самом деле, поддерживающие ногавки тоже удары смягчают. Конечно, не так, как твёрдые. Но в рамках выездковой работы вполне достаточно.
Неее, как-то они смягчают удар, но они больше для стабилизации, чем для ударопрочности. А хочется же всего и побольше :)
Ну вот я очень люблю вот такие
Такого плана у меня уже есть Иконокласт. Они мне очень нравятся, но хочется именно комбинирования :)
 
[QUOTE="Bettel, post: 4323998, member
В смысле? У них есть несколько линеек, есть прет а порте: готовые седла. А есть седла, которые ты можешь полностью модернизировать под себя: упоры (их форму и длину), длину крыльев, кожу, цвета, отстрочку. А для лошади они модернезируются как и Шлейзе: ленчик открывается, набивка меняется легко. По крайне мере это то, что их сэдлер мне сказал.[/QUOTE]
Ну custom это когда с тебя и лошади снимают мерку и под это дело шьют;). А это не custom - просто стандартная подгонка, которую все нормальные фирмы предлагают. Я просто сильно удивилась, что ты именно их выбрала - на мой жо они крайне неудобные, но я максимум в трёх сидела. Хозяин барин, конечно, но кмк в этой ценовой рамке можно найти хороший тот же Девоку, который качеством много лучше, а подушки также подгонят, они все подгоняют). Просто мнение в копилку )
 
Хозяин барин, конечно, но кмк в этой ценовой рамке можно найти хороший тот же Девоку, который качеством много лучше, а подушки также подгонят, они все подгоняют). Просто мнение в копилку )
Я выбираю из фирм, где сэдлер доступен практически в любое время (хотя бы раз в пару месяцев), чтобы переподогнать ленчик и набивку. В Оттаве таких немного: Шлейзе, Каунти, Кастом, Тонга и Кентавр :). Кастом как раз в середине по цене :)
Ну custom это когда с тебя и лошади снимают мерку и под это дело шьют;).
Нееее, меня вполне устраивает конструктор из базовых вариантов :), когда я могу сказать, какой длины крыло, какие именно упоры, под каким углов и т.д. :)
 
О, как мне нравятся эти оголовья! Затылочный ремень суперской формы, конечно. А что это за фирма? У нас такие есть, интересно?
 
У меня у кобылы тоже такие ногавки, как на картинке, только чёрные. Да, хорошие, нравятся!
Заказывала из Германии.

А мы хотели шить. Представитель фирмы даже отправлял фотки в Англию, но они честно сказали, что по этой спине возможны варианты, что не подойдёт и шитое седло.
 
О, как мне нравятся эти оголовья! Затылочный ремень суперской формы, конечно. А что это за фирма? У нас такие есть, интересно?
Не знаю, есть ли конкретно этой фирмы, но похожие видела, с таким же затылочным и капсулем.
 
Первый раз я Classic Equine в штатах покупала, больше нигде не нашла. А сейчас недавно обнаружила в loesdau и очень обрадовалась, потому что старые, которым на тот момент было уже 8!! лет, ну как бы.. потеряли внешний вид :)
Первые ногавки у меня были в цветочек (ну Белочка, цветочки, ассоциация) Собственно я их беру именно для Белки в основном, потому что у него проблема с круговой связкой и это как раз такие прямое показание к поддержке и противоударности - не дай бог стукнет или отвернет. В этих ногавках он у меня несколько лет гулял не снимая и это ОЧЕНЬ помогло. Без них у него раз в неделю было обострение.
Вот тут их видно https://pp.userapi.com/c628718/v628718187/446f/lLfFrhPz0Oo.jpg

А последние я ему купила тигрового раскраса, по-моему ему очень идет. Вообще для рыжей лошади очень они смотрятся.
Вот тут их очень хорошо видно - https://pp.userapi.com/c626225/v626225187/18e81/uydJRfnsLRc.jpg
 
О, как мне нравятся эти оголовья! Затылочный ремень суперской формы, конечно. А что это за фирма? У нас такие есть, интересно?
Не знаю, есть ли конкретно этой фирмы, но похожие видела, с таким же затылочным и капсулем.
Это PS of Sweden. Вроде в Россию они тоже высылают :)
У них не только затылочные интересные, они вообще всю уздечку стараются анатомически сделать. Вот тут с английскими субтитрами
View: https://www.youtube.com/watch?v=L6G7WJGYr3k

А мы хотели шить. Представитель фирмы даже отправлял фотки в Англию, но они честно сказали, что по этой спине возможны варианты, что не подойдёт и шитое седло.
Шить вообще как-то стремно :(, кто его знает, как пошьют
Ань, а какой у Бейли обхват в груди?
Не знаю :oops:, надо будет померять :)
В этих ногавках он у меня несколько лет гулял не снимая и это ОЧЕНЬ помогло.
Именно в тренировочных или у них есть специальные гулятельные?
 
Сверху