Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ань, это ты custom saddlery смотришь? Ты ведь в курсе, что они как бы не custom ни разу, а просто так называются?
 
Обалденные седла!!! У меня мечта идиота - купить седло, но нам пока еще очень рано:rolleyes:
Почему рано? Может и нам рано :)
а ты в них сидела?
Нет, но я пригласила их сэдлера к себе летом, она приезжает с 30-40 их седлами, чтобы можно было подобрать.
А у меня вопрос по подпруге, почему именно эту?
Скажем, именно по этой подпруге я слышала очень много положительных отзывов от реальных людей. Лошади хорошо в локтях могут работать и при этом подпруга (как некоторые другие), не оказывает неравмномерного воздействия на грудину (некоторые перекашиваются и начинают давить одним краем).
Ну в плане соотношения цена-результат.
А ты какой результат ожидала? Мне просто ноги защитить от ударов. У Ево я очень боюсь, что закрытость ногавки будет неудобна в щетке лошади и/или начнет тереть путо :(. А померять у нас нельзя :(, нет вередусов в Оттавских магазинах.
а сколько такие седла стоят?:rolleyes::rolleyes:
Приблизительно также как и Schleese :). Дорогие, короче :)
Ань, это ты custom saddlery смотришь? Ты ведь в курсе, что они как бы не custom ни разу, а просто так называются?
В смысле? У них есть несколько линеек, есть прет а порте: готовые седла. А есть седла, которые ты можешь полностью модернизировать под себя: упоры (их форму и длину), длину крыльев, кожу, цвета, отстрочку. А для лошади они модернезируются как и Шлейзе: ленчик открывается, набивка меняется легко. По крайне мере это то, что их сэдлер мне сказал.
А ты эту уздечку в руках держала? Эта тоненькая веревочка не будет впиваться никуда? Или ты ее сразу снять хочешь?
Вот эта тонкая веревочка как раз то, что меня смущает именно в этой моделе. Но у них есть и с "нормальными" ремнями. Типа вот такого:
14682773-origpic-0eabd1.jpg


Мне просто их уздечки реально нравятся своей анатомичностью (ну и качество кожи хорошее)
 
Вот эта уздечка лично мне больше нравится. Плоские ремешки они еще ничего на щеках, а вот на сопле как-то стремно вроде.
Ань, чтоб защитить ноги от ударов можно купить ногавки и попроще. Эти evo дорогущие, с дурацким креплением на гвоздях, которое не затянешь ровно так как надо, а исключительно как захотелось производителю. Да и застегивать их мягко говоря неудобно. Ну и еще - они у меня тупо порвались. Видимо лошадь задела ногой за соседнюю ногу и материал разорвался насквозь. Я как-то другого результата ожидала. Ну и опять же - они не противоударные, а вроде как выездково-разгрузочно-сухожильнозащитные. Но честно говоря ощущение что это маркетинг в большей степени. Есть более достойные ногавки.
 
Почему рано? Может и нам рано :)
Галибу только 2,5, у него спина еще меняться будет, так можно по седлу каждый год покупать. Нам сейчас если и покупать, то либо безленчиковое (а они мне не нравятся), либо с регулируемым ленчиком, а те модели, что я видела, мне на данный момент не по карману.
 
Галибу только 2,5, у него спина еще меняться будет, так можно по седлу каждый год покупать. Нам сейчас если и покупать, то либо безленчиковое (а они мне не нравятся), либо с регулируемым ленчиком, а те модели, что я видела, мне на данный момент не по карману.
Аааа, ну да, у нас тоже самое, в смысле нам тоже 2.5, нууу 2.75 если быть точными :). Но да, седло я хочу полностью меняемое: ленчик/набивка.

Вот эта уздечка лично мне больше нравится. Плоские ремешки они еще ничего на щеках, а вот на сопле как-то стремно вроде.
Гыгы, я пока модель не выбрала :), я выбрала концепцию :).

Хм, а про ногавки даже не знаю, что сказать :(. Что то ты меня растроила. Мне как раз нравилась идея, что они противоударные и слегка стабилизирующие. Но Эво я боюсь брать из-за обхвата сустава (хотя они им особо привлекательны). Попробовать Рево... эх, подержать бы их в руках.
 
Аааа, ну да, у нас тоже самое, в смысле нам тоже 2.5, нууу 2.75 если быть точными :). Но да, седло я хочу полностью меняемое: ленчик/набивка.
Ну вот. К нам приезжает мужчина из Литвы регулярно, он на заказ может привезти амуницию из Европы. Когда я спросила про седло, он сказал пока сидеть и не дергаться:)тренер то же самое говорит в принципе. Но седло хочется жутко))
Кстати, Галибу формально уже тоже 2,75. Они похоже ровесники)
 
Они похоже ровесники)
Мой родился в конце июня 2014 (26 кажется :)) А твой?

Когда я спросила про седло, он сказал пока сидеть и не дергаться:)тренер то же самое говорит в принципе. Но седло хочется жутко))
Если седло не регулируется то, конечно. А то его каждые пол года новое надо :(.
 
Ух ты, вы нас даже чутка младше, я уже думала, что Бэйли был совсем поздним жеребенком особенно в Российских традициях "рожать" жеребят в феврале-марте :)))
 
Так. я точно с вами. мой копытный июньский - в день защиты детей родился ))
 
Так. я точно с вами. мой копытный июньский - в день защиты детей родился ))
:) Это ему сколько будет? 6?

Ах, какое все красивое! Это ты для Бейли присматриваешь? :)
Ага, он же типа переходит (я надеюсь) скоро в категорию верховых лошадей. Пока он носит Кабировское, Стюарт заезжает в вестерн седле. А к июню надо будет собрать лошадку :)


Слушайте, а оказывается, у Бэк он Трэк есть ногавки типа Вередус Эво по значительно более гуманной цене. Кто-нибудь пробовал?

2076_royal-work-boots_l.jpg
 
Плоские ремешки они еще ничего на щеках, а вот на сопле как-то стремно вроде.

Так на первой наоборот вроде дутые круглые ремешки, мне кажется, они наоборот меньше должны натирать. Я себе оголовье с дутыми ремешками купила, ничего не натирает. И на сопле, мне кажется, не натирало бы.
 
Обалдеть!!! 30-40 седел...
Ну, по крайне мере обещают :)

Так на первой наоборот вроде дутые круглые ремешки, мне кажется, они наоборот меньше должны натирать. Я себе оголовье с дутыми ремешками купила, ничего не натирает. И на сопле, мне кажется, не натирало бы.
Да мне кажется, что в принципе, соплю же и поменять легко. Ну то есть надел, видишь, что лошади неудобно, купил другой ремешок.
Мне очень нравятся дутые ремни на щеках, но да смущает на сопле, по идеи же сопля все-таки затягивается, а площадь давления снижается. Но красиво :)
 
Сопля не затягивается до давления всё равно, это во-первых. А во-вторых, мне кажется, что круглый обработанный ремешок будет давить меньше, чем плоский необработанной стороной. Это можно, конечно, на практике выяснить и поменять, если что. Но меня такая сопля особо не смутила.
 
Сверху