Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

И что? В Канаде грязь целебная и Кабир стал валяться?
Неее, он стал валяться на Украине еще. Его лучший друг и компаньон Серый - та еще свинюка :). Всегда находил самое-самое грязное место и в нем вываливался до состояния (тонкая беленькая полосочка на морде)

DSC_1275-01.jpg


DSC_1278-01.jpg


Вот Кабир на него смотрел-смотрел-смотрел, а потом начал потихоньку пробовать, то в песочке поваляется, потом в земельке, а потом и в самой-самой грязюке.
 
В Канаде грязь целебная и Кабир стал валяться?
:D Мне кажется, по мнению лошадей, она везде целебная. А Кабира товарищи по конюшне переубедили. Так и вижу, как ночью нашептывали: "Ты чеее?! Это же самый писк моды, грязи же..., они же целебные!" А уж как хозяйка смешно причитает, когда забирает такого подлечившегося из левады...
Серый - та еще свинюка :). Всегда находил самое-самое грязное место и в нем вываливался до состояния (тонкая беленькая полосочка на морде)
:D ужааааас!!!
 
"Ты чеее?! Это же самый писк моды, грязи же..., они же целебные!"
Ага, лечат от верховой работы. Приходит хозяин с седлом, видит на лошади слой три сантиметра мокрой грязи и уходит хозяин с седлом :)

О! Серенький молодец прям! :D
Да, Серый в этом плане почти гениален. Если его грязь не устраивала консистенцией, он ее очень активно взбивал в луже ногами до состояния сметаны, а потом с чувством себя покрывал.

Гыгы, никогда не забуду, как идет мама с ребенком мимо левады, а в ней два бегемота, вывалявшихся в грязюке. Ну и ребенок кричит "Мама, смотри лошадки черненькие!". Мама пригляделась и так "Это они не черненькие, это они грязненькие"
 
Вот!!! Насчет седла мне кажется моя кобыла прям в курсе. Потому как съездив с ней на выходных пошагать, на следующих выходные я нашла ее(в попоне, да) тщательно извалявшуюся в зоне подпруги так, что я бы даже если б очень хотела-хрен вычистила б ее до состояния, что можно безопасно затягивать подпругу.
 
Кстати, в тему Кушинга, оказывается научная мысля за последние пять лет не стоит на месте. Теперь рекомендуют в спорных случаях делать не тест с дексаметазоном, а тот же АКТГ но со стимулированием протилерина, особенно в спорных случаях, когда АКТГ на грани. Причем делается он просто, берется кровь на АКТГ, потом колется этот самый протилерин, а ровно через 10 минут берется кровь опять. У лошадей с Кушингом АКТГ поднимается намного сильнее, чем у лошадей без Кушинга. Правда, для этого теста пока интервалы есть только для периода с декабря по июнь (то есть вне сезонного увеличения АКТГ). Только я теперь пытаюсь понять делают ли этот тест у нас в Оттаве и сколько это стоит :). Катя, @Sara ты не слышала, как у вас успешно используют этот тест?

Вот!!! Насчет седла мне кажется моя кобыла прям в курсе.
Я клянусь, они все в курсе. У меня были случаи, когда Кабир меня видел на горизонте и нагло глядя мне в глаза падал в лужу :)
 
а Бейли пойдет заезжаться под верх?
Ему кто-нибудь уже сказал, что "эта фигня потом на всю жизнь"? (с) анекдот :)
 
а Бейли пойдет заезжаться под верх?
Ему кто-нибудь уже сказал, что "эта фигня потом на всю жизнь"? (с) анекдот :)
Да, Бэйли идет в заездку :), пока мы карт не открываем, а то он башковитый и может, например, усвоить Кабировский опыт борьбы за пенсию :), не дай Бог.
 
Я клянусь, они все в курсе. У меня были случаи, когда Кабир меня видел на горизонте и нагло глядя мне в глаза падал в лужу :)
тоже самое) Приходишь иногда-чистые. Переодеваешься, собираешься идти за лошадью-на тебе-и абсолютно безучастные невинные лица, мол я тут не причем, не знаю откуда комья свежей грязи)))
 
Я тебя умоляю, у нас АКТГ-то делает только одна лаборатория и та с горем пополам
Гыгы, ну мы от вас недалеко ушли. Мне позвонил вет в ответ на мой вопрос, а почему бы нам не сделать TRH тест, и сказал, что сделать-то было бы легко, а вот протилерин для теста еще не одобрен Канадой, поэтому мы все в пролете, веты очень надеются, что может в этом году таки Канада раздуплится и одобрит. Капец!
 
. У нас, кмк, КРСу вообще никто кровь не сдает :) Ну
У меня прямо глаза выпали.
Что серьезно?
Все большие фермы у нас (кто официально торгует молоком и особенно на Запад) сдают кровь минимум раз в квартал, плюс после родов/запуска/переездов.
 
Все большие фермы у нас (кто официально торгует молоком и особенно на Запад) сдают кровь минимум раз в квартал, плюс после родов/запуска/переездов.
Прям клинику и биохимию сдают? Или на бруцеллёз и иже с ними?
Но возможно, это к вопросу "есть ли жизнь за МКАДом" :)))
 
Прям клинику и биохимию сдают? Или на бруцеллёз и иже с ними?
Ну да, биохимию и клинический анализ.
От коров с повышенными/пониженными лейкоцитами не будут принимать молоко, а каротин прям таки обязательно требуют))) Ну и прочее)))
Но возможно, это к вопросу "есть ли жизнь за МКАДом" :)))
вполне могет быть)))
 
Сегодня Керстин с утра прислала сообщение, мол, что я думаю: иметь ли нам урок или не иметь в связи со снегом, выпавшем ночью (то есть на сам урок это не влияет, это влияет на мою способность проехать 60 км от дома до конюшни). Я заорала, что конечно иметь, потому что, во-первых, сколько там того снега, а, во-вторых, я из-за простуды Рона пропустила на этой неделе, и не следующей пропущу из-за работы. Поэтому хоче-немогу как надо в седло.

Сегодня Керстин оставляла мне больше самостоятельности в выборе упражнения, просто давала обратную связь, что можно улучшить, а также спрашивала, что и за чем я делаю, ну и следила, чтобы я не ездила, гыгы, даже не могу сказать кругами, за целый круг без смысла мне сразу настучат по голове, а чтобы я не ездила даже прямую без перехода какого-либо :). Что приятно потихоньку нарабатывается собственный инструментарий решения проблем, уже где-то почти автоматически включаешь там и здесь по паре темпов уступок, а тут вольтик, а тут еще один, а тут резиночку, а тут контр-плечо. И да дисциплину Керстин вбивает в голову намертво, чтобы все траектории были четко по буквам и определяемые, чтобы думал, что хочешь, делать, почему хочешь делать, а потом сам четко следил выполнение. То есть каждая секунда на лошади: человек работает, даже когда лошадь свободно шагает (человек следит, чтобы лошадь свободно шагала по нужной траектории с нужной длиной шага и импульсом).

Сегодня я развлекала Клио петлями до Х и обратно на стенку с вольтами в начале, в середине и в конце, а потом диагональ (расширение) и опять в другую сторону. Для тех, кто забыл, вот это упражнение:

loop%20with%20circles_zpsftsz8xtl.png


Вообще, мне очень нравится чередовать упражнения на продольную проводимость с упражнениями на латеральную. Потом себе на дисциплину каталась боковыми движениями под счет темпов: типа 4 темпа плечо налево – 4 темпа прямо-4 темпа плечо направо и сначала. Или 4 темпа плечо-4 темпа принимание. Или 4 темпа уступку, 4 принимание, или 4 темпа уступку в одну сторону, 4 темпа уступку в другую. Керстин на принимании все время говорит, что главное – это ритм, расслабление, и скрещивание ног, поэтому вначале не надо пытаться лошадь держать в идеальном положении, лучше как бы делать легкий траверс по диагонали, то есть плечи лошади точно повернуты к стенке, как будто лошадь выходит на диагональ.

Даже на галопе мы сегодня сами разбирались с Клио, и даже хорошо разобрались. Тоже делали много разных перемен направления с участием контр-галопа, а также плечи и принимания. В конце мучили менки, которые Клио только учит. Опять таки Керстин вбивала в подкорку, что попытался сделать менку, лошадь не поменяла, но потеряла равновесие (у нас свалилась на перед и стала вкладываться), не надо мучать животное и пытаться поменять опять, если лошадка развалилась, собери ее обратно, как надо и опять подведи к попытке поменять, не поменяла – упала вперед, поменяй изначальную позицию из которой меняешь. Короче будь мозгом операции :).

К своим сегодня не поехала, сегодня плохая погода, поэтому я с чистой душой поехала работать. А вот завтра до +10 и солнце, поеду своих лошадков чухать :).
 
Ого! У вас тоже снег был?
Гыгы, что значит был :)? Он у нас, зараза, весь март идет в этом году, как минимум раз в неделю. Сил уже никаких нет. Хотя вот сегодня на улице поприятнее, так уже хочется зеленой травки и листиков!

Как твое самочувствие?
Я, тьфу*3, как солдат. Все таки витамин С - это чудо, я к среде была уже полностью фунциональна, мне бы коллеги и не поверили, что я два дня с простудой сидела, если бы не красный растертый нафиг нос :). А в четверг уже вообще от простуды и следов особых не осталось.
 
Сверху