Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Первое, что выдал гугл на запрос уздечки - это отельчик в Лигурии
Это судьба! Пакуйся и едь, потом расскажешь :D!

Вот Доня у меня ВСЕ подозревает, Киндер не всегда ест подкормки, остальные - более-менее.
Но спирулину и моллюсков у меня только Гранит нормально ел, причем только, если не видел, что я подмешиваю ;)
Вот же гадкие кони :): ты им сначала заработай, потом купи, потом намешай... а они морды воротят. Вот Бэйли как раз такой :), нет, чтобы Кабир его чему-нибудь хорошему научил, типа есть все, что дают, так нет же учит жрать развязки :)


Так вот про тренировку. Вчера просто отлично покаталась с Керстин, если конечно слово «покаталась» читать как «отпахала от А до Я». У меня просто крик души: ну почему почему Керстин такой отличный тренер и почему этому совершенно не соответствует постой у нее. Это просто вселенская несправедливость. Но возвращаясь к тренировке, Керстин вчера как-то рано подтянулась, я еще буквально только минут пять порысила, так что не было мне покоя даже на разминке :). Чуть где хоть на миллиметр выставлялось плечо, как мне об этом доносилось :). Так что хочешь, не хочешь, я приходилось до миллиметра выверять, насколько гнешь лошадь или насколько выпрямляешь.

Под конец разминки Керстин велела делать сильные расширения по короткой стенке (от H до М и от F до К ну и в обратную сторону). Да-да, именно расширения по дуге, а сокращения по длинным прямым. Как сказала Керстин, если лошадь имеет склонность убегать, то именно такие расширения, стимулируя подставление зада под себя, заставляют лошадь именно расширяться от зада и идти апхил (если всадник, конечно не забывает про внешний повод :) ).

Некоторое количество времени мы этим и занимались под стимулирующие пожелания Керстин «Больше! Еще больше! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!». Пошагались перешли к боковым. Керстин мне сказала, что я могу делать, что хочу из плечей, траверсов, уступок шенкелю, приниманий. Начала я с уступок, в целом, я уже почти не упускаю внешнее плечо, зато я теперь периодически разворачию лошадь к стенке (одерживаю внешним поводом больше, чем надо), на что Керстин сказала, что не надо это пытаться исправить внутри уступки, надо на 1 шажок выпрямить лошадь параллельно стенке и продолжить делать уступку. Потом я стала ездить всякие плечи по четверть линии и принимания, или плечи – выпрямление – плечи на 4 (Керстин очень их любит, потому что они хорошо ставят на внешний повод). Потом мы делали прибавленную рысь (Больше! Еще больше! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!) и 10 метров вольт в конце стенке на сбор из прибавленной рыси. А потом Керстин так ненавязчиво сказала «Галоп!». Я честно говоря думала, что как обычно на первые подъемы Клео скажет, что а не пошел бы кое-кто куда-нибудь. Но Клео на удивление была умничкой. Так что мы сразу поехали делать переходы рысь-галоп-рысь-галоп, смени направление и в другую сторону. Потом выезд на дальнюю четверть линию и уступку шенкелю, потом выезд на четверть линию, уступку шенкелю и 10 метровый вольт на стенке сразу после уступки. Потом всякие 10 метровые вольты и переходы и серпантин в три петли с переходами через рысь.

И на закуску Керстин просила делать прибавленный галоп по длинной стенке (ага с «Больше! Еще больше! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!»), после него в конце длинной стенки вольт 10 метров на собранном галопе («Больше собирай! Еще!), а потом на этом галопе серпантин в три петли с контр-галопом в середине. В общем, очень-очень-очень позитивно позанимались :).
 
А что у нее с постоем не то?
У нее несколько важных моментов, которые мне очень не нравятся: мало опилок в денниках (на мой взгляд), мало сена лошади получают (это для меня суперкритично, это моя мания), и самое меня раздражающее, у нее на конюшне везде все захламлено. В амуничке стопки вальтрапов разложены, грозди уздечек на крючках для чистки висят, кипы попон, я вообще не понимаю, как там что-то можно найти. Тоже самое в проходе конюшни: ящики с четками, ногавки, седла/уздечки висят, попоны валяются, может тачка стоять. Короче, никакого фэншуя. Когда я приезжаю поездить, меня это не сильно колышет, а если бы я там много тусовалась, я бы сошла с ума :). Хотя, конечно, если прижмет, и Керстин подпишется давать моим столько сена, сколько мне надо, и увеличить им опилки, то перееду.



А у меня сегодня РАДОСТЬ! Ко мне приехали Женины пряники!!!! Какая же это красота и вкуснота (некоторые чуток поломались, поэтому я их радостно жру).

Вчера у меня вообще подвисла: прихожу домой, а у меня уведобление с почты о посылке. А вроде ничего такого не заказывала: стремена идут UPS, а подкормки я только в пятницу утром заказала, в пятницу вечером их никак доставить не могли. Короче, стою баран бараном и не могу понять, откуда у меня такой жесткий склероз :). А потом до меня дошло ,что это же прянички, прянички приехали!!!! Так что я прыгают от счастья! У нас погода мрачная, льет и льет, официально в городе потом местами, река Оттава вышла их берегов конкретно, затопив тех, кто близко к берегу. Небо серое, день серый, а прянички прямо все это дело очень скрашивают!!! Моя прелесть!!!
 
Погода кошмар:eek:
Такое ощущение, что ты описала нашу конюшню:Dу нас бывает такой же хаос, мы с ним тщательно боремся, но он все равно распространяется:rolleyes:
 
у нас бывает такой же хаос, мы с ним тщательно боремся, но он все равно распространяется:rolleyes:
Ну "бывает хаос" - это нормально, а вот "все время хаос" - это уже напряжно :(

Блин, а у нас пи-пи-пи-пи-пи (вырезано цензурой) снег. Что за нафиг?!
 
Пряники - да, вкусные :)
Когда не по феншую это тяжко, а ты с ней говорила?

У нас чет по-моему тоже скоро потом будет :( Если таки снег перестанет идти.
 
У нас снег с дождем. В том году в это время уже вишни цвели...
У нас через неделю должен начаться фестиваль тюльпанов, не знаю, что там распустится с такой то погодой :(
Когда не по феншую это тяжко, а ты с ней говорила?
Я предварительно говорила о сене :), вроде она согласна кормить моих сколько надо. Но физический бардак - это же не сено, ИМХО - это образ мышления и жизни, это не меняется.
 
У нас в принципе тоже есть ограничения по кормам, но если будешь платить, то будут кормить, сколько попросишь.
Но физический бардак - это же не сено, ИМХО - это образ мышления и жизни, это не меняется.
А там нет такого, что каждый сам поддерживает порядок на своем кронштейне? Наш амуничник выглядит разномасто: кто-то аккуратист, и вальтрапы по цвету развешены, а у кого-то свалка. Или тебя такое раздражает?
 
А там нет такого, что каждый сам поддерживает порядок на своем кронштейне? Наш амуничник выглядит разномасто: кто-то аккуратист, и вальтрапы по цвету развешены, а у кого-то свалка. Или тебя такое раздражает?
Неее, я не про индвивидуальный бардак в отведенном углу :). Я про реальную свалку всего в амуничнике, думаю, большинство вещей принадлежит Керстин (у нее своих лошадей штук 15 точно :) ). Ну а в проходе я так понимаю там все стараются, но опять таки - это ИМХО как хозяин конюшне поставит. На большинстве конюшен частник будет выгребать, если будет оставлять вещи в проходе все время. А здесь это нормально :(
 
В общем Керстин сама бардачница ираз так, то да, разговором это не решишь...
А фестиваль тюльпанов по расписанию? А с погодой не советуются? Или могут начало перенести на попозже?
 
А фестиваль тюльпанов по расписанию? А с погодой не советуются? Или могут начало перенести на попозже?
Строго по расписанию. Люди же планируют отпуска под это (это большая достопремечательность в Оттаве, много туристов приезжает). Поэтому не каждый год удачный :)))
 
О жадности: накупила сегодня коням 2 литра чудо растирки :) за пол цены. Как человеку надо мало для счастья! Если что, то растирка вот такая. Я ее просто обожаю:

8755_7.jpg
 
Хорошая вещь)). У меня знакомая ее массово возила в Вагановскую балетным)
 
Строго по расписанию и ... тепла не было... все началось на неделю позже :(
 
А что ею растирают? :) В смысле это для мышц?
Это разных травм и их предотвращения :) (в смысле, если например переработал, то хорошо растереть, или можно растирать перед нагрузкой для лучшей работы мышц). Оно на основе арники и других травок: Proprietary extract of witch hazel bark and leaves with the following common herbs: arnica (Arnica montana), rosemary (Rosmarinus officinalis), lavender (Lavendula officinalis), comfrey (Symphytum officinale), and xanthan gum.
 
Сверху