Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

По ходу, Бейли будет огромный )))

Да уж, лето в этом году начинается знатно. У нас пока самый холодный май за сколько то там лет :).
У нас пишут, за 50 лет

Ааааааа! Ааааааааа! Аааааааа! - это я так борюсь со стрессом. Съездила сегодня на конюшню (новую), они мне детально показали шкафчик, денник и т.д, чтобы я могла начать перевозить вещи на выходные. Ну и пока Брэндон (начкон) показывал, он говорит "Кстати, у нас и второй денник освобождается, только мне надо напроверить с начала июня или с начала июля. Так что можно перевозить и вашего второго". С одной стороны - это хорошо, я между двумя конюшнями только месяцок поезжу, а с другой стороны два переезда за месяц - я сдохну! Пойду побьюсь головой о стенку (особенно от мысли об утрамбовывание Кабира в коневоз)
Так это ж здорово, обе лошади на одной конюшне)
 
Так это здорово, что денник освобождается! Хотя... я бы подождала месяц и обоих сразу перевезла.
Так можно? Мне кажется, что коням меньше стресса и тебе ;)
 
По ходу, Бейли будет огромный )))
Я надеюсь, он скоро одумается и перестанет :)
Так это ж здорово, обе лошади на одной конюшне)
Да, конечно, просто так я переживала за одно, а так я переживаю сразу за двоих. Тем более, что Кабирка специфический товарищ :)))
Так это здорово, что денник освобождается! Хотя... я бы подождала месяц и обоих сразу перевезла.
Так можно? Мне кажется, что коням меньше стресса и тебе ;)
Нееее, на этой конюшне на денники очередь, поэтому давать деннику простаивать полтора месяца они не будут. Да и для Бэйли уже все организовано :( и Стюарт наверняка уже определил денник Бэйли под кого-то (у него тоже обычно очередь). Я думала, прихватить Кабира сразу в понедельник и отправить его на пастбище жить на месяц, но мне его жалко, а вдруг опять дожди-дожди-дожди. Не хочу его заставлять жабры отращивать.
Дождевой дерматит, наверное, у нас его называют "контактный дерматит".
Научное название у rain rot - dermatophilosis. На русском пишут, что это переводится как дерматофилоз :)
 
Дык, кто же его знает, наши и прогноз на неделю дают с 50% вероятностью :): или случится ,или нет :)
 
Тоже хочу тепла(Надоело мерзнуть и мокнуть.
Думаю, оба товарища переедут хорошо:)
 
Про дерматофилез поняла. Грибочки. У нас не распространен пока.
Но - да, это неприятность не страшная, проходит сама.)
 
Не-не, rain rot - это бактериальное заболевание.
Нам грозятся аж -7 ночью. НЕ-ВЕ-РЮ!
Капец! Сочувствую! А заодно радуюсь, что у нас вроде плюс обещают, хоть и сцуко дождь. Слава Богу, что не снег!
А жабры вещь в хозяйстве полезная:rolleyes:
Ага и ласты :), скоро кони отрастят себе копыта как у камаргов :)

Ох, сегодня был плодотворный, но длинный день: наездила, наверное, около 300 км :).

Сначала был урок с Керстин. Сегодня она присоединилась к нам с Клео раньше, чем обычно, поэтому пахали мы дольше :). После быстрой разогревающей разминки (Следи за плечом! Шею ниже!), мы начали с переходов собранный шаг-средний шаг-собранный шаг. Идея была не нова, идея была в том, чтобы собранный шаг был в высоком сборе и с хорошей работой задних ног, не теряя активности, а средний шаг был с отчетливо более длинной шеей и хорошим заступом. Потом в переходы добавились полупируэты в обе стороны. Потом плавно перешли к собранный шаг-собранная рысь-собранный шаг.

Потом пошли боковые. Сегодня делали: 8 метров вольт в начале длинной стенки – плечо по середины длинной стенке – 8 метров вольт - плечо до конца длинной стенки – 8 метров вольт – выезд на среднюю линию, принимание к стенке. В принимании Керстин требовала, чтобы я сначала «дала лошади посмотреть, куда мы едем», чтобы лошадь открыла перед, и только если есть свобода движения, то тогда можно чуть больше одерживать внешним поводом и ехать более параллельно стенке. Потом мы играли с разными боковыми между 8 метровых вольтов: траверс-траверс, плечо-траверс, траверс-плечо. У меня какой-то загадочный косяк: вот на плече или на принимании я сижу нормально, а на траверсе я пытаюсь телом изобразить загадочную зю с оттопыриванием локтей. Причем зачем я это делаю, я сама не понимаю. Но вроде сегодня уже было получше. Пару раз вначале я тормозила и давала лошади выйти полностью из вольта и распрямится, а потом пыталась согнуть ее обратно на траверс, но после пары моральных подзатыльников я это дела исправила и «не давала лошади вернуть зад на стенку после вольта».

Пошагали. Еще чуток поделали боковые, но уже без помогающих вольтов: то есть просто пол стенки плечо, пол стенки траверс. А потом занялись прибавленной рысью (то есть переходами рабочая рысь – прибавленная). И из нее плавно перешли в галоп.

Пособирали лошадку на вольту, поделали прибавки по длинной стенке, причем я умудрилась сделать себе тяжело :). Ибо пару раз мы с Клио изобразили прямо отличную прибавку, под крик Керстин «Это просто супер!» и больше Керстин не позволила нам слезть с этого уровня качества галопа :). Делали петли на галопе, первые два круга я из завалила конкретно: в лучшем случае мы с Клио растянутые доползали кое-как до длинной стенке, в худшем я «заваливала» Клио и она меняла ногу. И все это под «Собери лошадь! НЕТ! Она растянута! СОБЕРИ! СОБЕРИ – Я ГОВОРЮ! Еще раз! Внешний повод! Где твой внешний повод?!». Короче, Керстин нас затормозила до шага и сказала, что так мы можем делать петли до следующего пришествия и они будут становиться только хуже. Под «Я хочу видеть собранный галоп!» мы с Клео собрали себя в кучу и «Алелуя!» изобразили хорошую петлю . Все-таки внешний повод творит магию :). Сделали еще пару кругов с петлями, поменяли направление и в другую сторону, потом поменяли направление, но с контр-галопом, поделали петли на контр-галопе в обе стороны, в промежутках поделали плечи на галопе. Короче, мораль сей басни такова, я как то еж, который птица гордая – пока не пнешь не полетит. В конце заполировали идеальным галопом :): и чтобы лошадь шла вверх, и чтобы у меня бедра вниз, и сама тянулась вверх, и чтобы не смотрела вниз, и вообще работала над сбором, а не курила бамбук.

Короче, как всегда здорово поездили. Вот что мне ужасно нравится в Кертсин – она постоянно выкидывает тебя из зоны комфорта, заставляя делать то, что трудно тяжело непонятно, и спустя некоторое время ты вдруг понимаешь, что хотя на тренировках все равно трудно и тяжело, но ты уже делаешь совсем другие вещи :).

После Керстин поехала к себе на конюшю. Сходила к пастбищу, лошади были хрен знает где. Решила, ну и фиг с ними (дождь лил и мне откровенно не хотелось шлепать через залитое водой пастбище). Оставила им морковку в кормушках. Собрала почти все вещи Бэйли и загрузила в машину. Доехала до Дьюмонта (новой конюшни), все выгрузила и разложила.

А на закуску съездила на склад-магазин купила коням льняное семя. Гыгы, завтра буду дрыхнуть :).
 
На часах 4:30 утра, через час выдвигаюсь на конюшню, через два запалинирована погрузка.
Держите за нас кулачки, пожалуйста!
Великая сила Проконей: пусть Бэйли легко погрузится, спокойно доедет и быстро освоится на новом месте!
 
Сверху