Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А какую часть лошади этим надо растирать? Спину же под седлом наверное не стоит, особенно перед седловкой. А тогда что? В дистальном отделе же там мышц то кот наплакал, скорее сухожилия. Оно на них тоже положительно влияет?
Эта штука поди только в америках продается?... А то, кони то фиг с ними, мне кажется у них особо ничего не перетруждается, а вот себе... Я бы не отказалась чего-нибудь такое.
 
А какую часть лошади этим надо растирать?
Ноги (если болят и/ли отекают и/ли перегруз случился), спину, шею (у Кабира, например, когда отекает шея от прививок, растираем). Под седло, кстати, хорошо трется, он отлично впитывается и быстро.
Себя я тоже тру в случае любых травм или защемлений или когда "простуживаю" нерв :).
 
Отзанималась вчера с Роном, попутно прижала его к стене на тему, что в Бэйли не так. Он сказал, что просторные движения Бэйли – это его большой плюс, но и минус тоже, потому что вполне возможно, его будет тяжело посадить на попу, ну и шаг. У него просторный шаг, длинные ноги и короткая спина, в целом – это как бы плюс, но грохнуть шаг при таком раскладе очень легко.

Я вчера поменяла было концепцию разогрева Фэйриса, решила его сначала на всех аллюрах размять на вперед и вниз, расслабить полностью спину, а потом уже брать повод покороче. Ну в общем и целом, все равно результат один, как только просишь работать в более короткой рамке у Фэйриса первая реакция «Эээээ, неееее, это же работать надо!». То есть после танцев с бубнами «Да-да, это моя нога и ее надо слушать!», «И гнуться надо!», «И влево, и в право», «И правый зад не отставлять в сторону, а под себя, под себя работаем», он таки соглашается поработать. Так что мы поделали всякие прибавки-сокращения на галопе, вольты, контр-галоп и т.д.

А потом Рон предложил пробежать схему, я была, конечно, за, только очень удивилась, что мы сходу будем делать 2 уровень (что-то между ездами для 5 и 6 лет). Я Рону так намекнула, что может мы начнем с тренировочного уровня :), но он не намекнулся. В целом я должна сказать по сравнению с муштрой у Керстин, схема – это фигня. Правда, после шага Фэйрис очень увидился, что вдруг надо делать подъем в галоп, он видимо решил, что все, отработал, надо отдыхать. Поэтому длинную стенку, которую надо по плану делать средним галопом мы проехали табуреткой (прогнутая спина, ноль реакции на шенкель и подкидывающийся зад :) ). А дальше опять было хорошо :).

Так что остаток тренировки мы делали много переходов из галопа в шаг и обратно, чтобы Фэйрис вспомнил, что шаг – это тоже часть работы, а не начало отдыха :).

А еще я начинаю паниковать, как оно там будет на новом месте, все ли будет хорошо, как Бэйли впишется в новую гулятельную группу и вообще в новую рутину. Кошмар!
 
Товарищи, да вы что?! Я и "не паниковать"?! Когда такое случится - срочно бегите в укрытие, это как минимум к землетрясению :).

А у меня тут эфик фэйл :). Вчера приехала на конюшню, внимательно глянула на Бэйли и поняла, что у него вовсе не крапивница, а дождевой дерматит. С одной стороны - это просто супер (по моей личной шкале легкий дерматит это в 20 раз лучше аллергии), а с другой стороны я теперь думаю, что делать с спирулиной и кверцетином, которые вот-вот доставят. Оставить лежать или скормить кому-нибудь :).

Блин, я не могу дождаться посмотреть на Бэйли в какой-нибудь рамке, он и без всякой работы спины шпарит такой рысью, что я сама себе не верю, просто летает, а что будет, если он спиной работать начнет?

Вчера ездила смотреть на Стюарта последний раз (он еще в пятницу Бэйли поездит и все). Бэйли был хорошим, хотя вначале сильно заподозревал большой зеленый мяч, который кто-то оставил у стенки (народ играл в хорс-бол). Сильно заподозревал - это значит, что Бэйли мимо мяча в одну сторону ходил уступкой шенкелю (хорошо ходил, кстати), а в другую сторону не обратил на мяч вообще внимания :).

Кабира только чухала и отскребала от слоя грязи в 5 см, которые животное равномерно на себя нанесло.

Зато наконец собралась с духом и разбила один набор скорой помощи на два.
 
В легкой форме он реально выглядит как крапивница, то есть такие пупырышки на коже (где одиночные, а где группой). Разница видна, когда лезешь под шерсть. При дождевом дерматите причина пупырышек - это корочки на коже.

Вот так оно плюс-минус выглядит (в тяжелой форме его ни с чем не перепутаешь, потому что лошадь лысеет и покрывается корками)

ilovemyhorsepep-albums-horses+%26lt%3B3-picture103888-hh.jpg
 
самое меня раздражающее, у нее на конюшне везде все захламлено.
вот моё детство прошло под эгидой нереального порядка и уничтожения любого хаоса. и что в итоге. в итоге я выросла жуткой бардачницей-захламителем.
хлам бесполезный меня напрягает, а функциональный беспорядок очень нравится )))
про конюшню метания понимаю...

Ко мне приехали Женины пряники!!!!
круто!!!!

у меня уведобление с почты о посылке.
ведь здорово же да! не ждешь, а тут - сюрприз! и сразу тепло и счастливо )

Блин, а у нас пи-пи-пи-пи-пи (вырезано цензурой) снег
слушай, у нас вообще в Москве отопление "взад" включили ))) весь ФБ в глуме. ну кто-то забыл выкинуть ёлку ))) да и пуст уже и стоит )))

прижала его к стене на тему, что в Бэйли не так.
вот неугомонная, всё ищет какое-то мифическое "не так" )))

Без Паники (Don't Panic)
присоединяюсь!
 
вот моё детство прошло под эгидой нереального порядка и уничтожения любого хаоса. и что в итоге. в итоге я выросла жуткой бардачницей-захламителем.
Самое странное во всем этом, что я в нормальной жизни редкостная засранка. То есть убрать квартиру для меня - это подвиг, нет это ПОДВИГ. А вот на конюшне я люблю порядок, потому что я боюсь, что лошадь испугается и врежется в тачку или еще что-нибудь подобное. Да и ненавижу я пытаться найти свои вещи в чужом бардаке. Вот такая вот я противоречивая натура :)

слушай, у нас вообще в Москве отопление "взад" включили ))) весь ФБ в глуме. ну кто-то забыл выкинуть ёлку ))) да и пуст уже и стоит )))
Вот при всем при этом: у вас уже во всю листья на деревьях, а у нас едва-едва появились, а на некоторых деревьях так пока еще вообще ничего.
 
У кого-то включила, а нам повезло - начали капитальный ремонт и УЖЕ отрезали все батареи :(
Сидим и мерзнем.
Хорошо, что на конюшне не хламишь - уже дело! :)
 
У кого-то включила, а нам повезло - начали капитальный ремонт и УЖЕ отрезали все батареи :(
Сидим и мерзнем.
Да уж, лето в этом году начинается знатно. У нас пока самый холодный май за сколько то там лет :).


Сегодня у меня было развлечение :). По плану у нас сегодня вет, чтобы уколоть последние прививки и забрать у Кабира опять кровь на АКТГ (перепроверить). Обычно мне из офиса вета звонят за час до его приезда на конюшню, я прыгаю в машину, еду на конюшню, отлавливаю и расставляю по денникам своих мустангов. Сегодня сижу жду, жду, жду, жду, на часах три часа дня, а звонка все нет. Звоню в офис, а они мне говорят "Вет в пути, через пол часа будет", я офигела, потому что вообще от работы до конюшни где-то минут 35 только чисто дороги, причем если все хорошо. А здесь очень не принято, чтобы вет терял время и ждал. Короче, рванула я на конюшню, приезжаю, вет как раз паркуется, я помахала рукой и рванула забирать лошадков. Лошадки же (причем исключительно мои двое, все остальные были у кормушки с сеном) делали вид, что они комарги. То есть они нашли самое низкое место на пастбище и ели там траву по путо в воде. А я в цивильной одежде. Нууууу, ээээээ, допрыгала до них с помощью великого и могучего русского языка, пару раз чуть не потеряла кроссовок, пару раз чуть не навернулась (и ведь гады, стояли, жевали, с интересом наблюдали за моими маневрами). Собрала в кучу и попрыгали мы таким же макаром обратно. Большие пастбища - это зло!!! Однозначно!

Кабир укололся как взрослый :). Бэйли слегка попытался отойти, но я бы сказала, считай, без проблем кольнулся. Зато вет меня напугал (он коней месяц-полтора назад видел, может, чуть чуть раньше, чем Юля), он осмотрел Бэйли и говорит "Ничего себе он вырос с последнего моего визита!". Я, конечно, закрыла уши и стала плакать "Не хочу это слышать! Не хочу!". Теперь боюсь Бэйли мерять :), потому что получается, что Бэйли вырос уже после приезда Юли :). Сказали, чтобы следующие месяца два работали прямо его ОЧЕНЬ легко (много шага, чуток активных аллюров), а если продолжит так активно расти, то продолжать в таком же духе и плюс два месяца после затихания роста.

По Кабиру сказали, что он замечательно выглядит. Прямо хорошеет на глазах. Я сказала, что по характеру Кабир тоже возвращается к себе нормальному, то есть гадкому :).

По дождевому дерматиту (или как вы его на русском называете) сказали ничего не делать, если уж прямо очень-очень хочется что-нибудь сделать, то можно помазать какой-нибудь хренью типа детского масла в смеси и йодом, или листериновой (Listerine) жидкости для рта разбавленной водой :). И то, и другое, убивает бактерии и подсушивает кожу. Пока не решила заморачиваться или нет, вроде у Бэйли плечи уже получше (более гладкие).
 
Т.е. дождевой дерматит не лечится, сам проходит?
Если он в легкой форме, то все советуют забить и не париться, само пройдет. Если в средне-тяжелой (или страдает область под седлом), то лечат локально. А если лошадь совсем лысая и в корках, то тогда колят антибиотик.
 
А судя по названию он от воды появляется?
И от дождя тоже :). Вообще он вызывается бактериями, которые живут в коже постоянно. Если кожа здоровая, то бактерии с ней ничего сделать не могут, а вот если слой кожи повреждается (например, размокает от дождя, или страдает от покусов насекомых), то бактерии могут творить свое черное дело :).
 
Интересно!
У нас была лошадь, которая дважды выдавала похожее, на то, что ты описываешь. Но все равно это считали пищевой аллергией.
 
Интересно!
У нас была лошадь, которая дважды выдавала похожее, на то, что ты описываешь. Но все равно это считали пищевой аллергией.
Вообще оно сильно отличается от аллергии :). Аллергия это просто пупырышки из кожи. А этот дерматит - это пупырышки из корочек.


Ааааааа! Ааааааааа! Аааааааа! - это я так борюсь со стрессом. Съездила сегодня на конюшню (новую), они мне детально показали шкафчик, денник и т.д, чтобы я могла начать перевозить вещи на выходные. Ну и пока Брэндон (начкон) показывал, он говорит "Кстати, у нас и второй денник освобождается, только мне надо напроверить с начала июня или с начала июля. Так что можно перевозить и вашего второго". С одной стороны - это хорошо, я между двумя конюшнями только месяцок поезжу, а с другой стороны два переезда за месяц - я сдохну! Пойду побьюсь головой о стенку (особенно от мысли об утрамбовывание Кабира в коневоз)
 
Сверху