Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

выражение лица у Бейли, конечно...:D:D:D сочувствующее:D
"Что ж тебя плющит-то так знатно? Ты хочешь об этом поговорить?" :D
Он просто игнорирует нежелательное поведение)))) не будет реакции, странная хозяйка быстрее уймётся
О, да. Жизнь с трудными людьми она учит дзену :D
Я бы поизвращалась со скотчем,
Если бы это была каждодневная проблема, то я бы начала думать, что делать :). Хотя, боюсь, жертвой скотча я бы стала быстрее котов. Но это было скорее сиюминутная реакция на "Меня не гладят, а я хочу"
А ты не ждешь когда Бейли на макаронины и зонтик расслабится?
Неправильно зонтик кидаете))) У коня затылок выше холки! (это я шучу - мне так пояснили местные "онатураленные")))
Когда как :), но не зацикливаюсь на этом. Точнее, я жду, когда он расслабится, но мне не обязательно, чтобы он при этом голову опускал. Если он стоит с нормальным, а не напряженным выражением лица, не пучит глаза и ноздри, спокойно жует морковь, то мне этого достаточно. Я не учу его "выключать" пугалку, потому что далеко не каждая пугалка выключится :), хоть в землю голову засунь. Я скорее учу его, что страшное - это не страшное. Если страшно - посмотри, подумай, окажется, что это нестрашно :). То есть сколько бы пугающий элемент не присутствовал, с этим нужно жить, повлиять на него он не может. Не знаю, понятно ли объясняю. И уж тем более я непрошу его стоять с опущенной головой, если на него что-то сверху падает :). Я человек и я и то это не изображу, если на меня что-то уронят неожиданно. Главное, чтобы он не ломился в ужасе никуда :)
Мяч вон на башку почти упал, а он даже не посмотрел на него:D
Гыгы, это кстати непреднамеренно получилось :) (просто руки косые :) ), я думала, что сейчас буду Бэйли ловить, а бедный жеребенок уже затюкан дальше некуда :).
Бедный Бейли... вот досталась ему хозяйка :D
И не говори, хорошо, что хоть морковь исправно носит, хоть какая-то радость в жизни.
 
В том, что Вы требуете от лошади - "увидел пугающее - и сразу расслабился" - такая "миссия не выполнима". Это надо остановиться, обработать информацию от раздражителя, расслабиться. Это акцент внимания на раздражителе.
Мне от лошади надо "увидел пугающее - продолжил делать, то что делал". Можно его заметить, можно на него посмотреть, но надо делать то что сказано. Это акцент внимания на работе.
(примерно аналогичную ошибку часто видно у "ненатуралов": когда к испугавшему лошадь предмету, пхнут силой, заставляют рассматривать и т.д. В итоге лошадь выносит не то, что вон то цветовое пятно не страшно, а что если что-то появилось сомнительное, меня будут вынуждать туда идти, и начинают быковать сильнее, а не слабее).
У вас хорошая фантазия и неуемное желание видеть то чего нет, выискивая между строк.

Не давать показывать реакцию на раздражитель это еще более агрессивный подход. Мои кони всегда могут посмотреть и ознакомится с предметом и спокойно идут работать дальше, не отключаясь от диалога.
Аня правильно пишет, все живые... если совсем ни на что не реагировать - то бобик сдох или затюкан до состояние не высовываюсь ни при каких обстоятельствах.
У меня плац у леса... так сказать общего пользования, и меньше всего мне хотелось бы что бы мои кони были не надежны в плане пугалок. А грибники-ягодники умеют возникать изниоткуда, плюс зверья ходит вплоть до косуль прям к дому.
 
У вас хорошая фантазия и неуемное желание видеть то чего нет, выискивая между строк.
Переход на личности - первый признак полного отсутствия аргументации))))
У меня плац у леса... так сказать общего пользования, и меньше всего мне хотелось бы что бы мои кони были не надежны в плане пугалок. А грибники-ягодники умеют возникать изниоткуда, плюс зверья ходит вплоть до косуль прям к дому.
а у меня конноспортивная база))) Где с одной стороны носятся вылетающие на загородную трассу фуры, а с другой - аллейка за туями, где летает детвора то с шариками, то с пугачами, то с лазерными мечами))) Причем, мне кажется, происходит это чаще и разнообразнее, чем на плаце у леса)))

Не давать показывать реакцию на раздражитель это еще более агрессивный подход.
Посмотреть и уши развернуть - это тоже реакция.
а вот это
Я мусолю подольше что бы они забили напрочь. А не в стиле "Чиорт, когда это кончится, щас еще немножко потерплю". Т.е. учу выдыхать, а не терпеть.
как раз ближе к :

если совсем ни на что не реагировать - то бобик сдох или затюкан до состояние не высовываюсь ни при каких обстоятельствах.

Впрочем, затюканная до "не высовываюсь ни при каких обстоятельствах" меня бы тоже лошадь устроила)))) Но я таких что-то не встречала))) Сопротивляются сволочи, затюкиванию)))
 
Вспомнила очередной раз, как маленький Эраст как-то лежал себе отдыхал, никого не трогал, а я дала Фаньке резиновое ведро с морковью. И ведь так и думала, что она зацепится недоуздком за дужку ручки. Зацепилась.) Ведро взмыло вверх вместе с Фанькиной башней, легкое движение этой башней - ведро отцепилось. А дальше, как в замедленной съемке - на Эраста сыпется дождь из целой моркови, в завершении на него надевается ведро. Мне и стыдно перед ребенком за всю эту вакханалию и не ржать я не могу.))))) Снимаю ведро с ребенка и вижу взгляд со спокойным вопросом: Я тут в вашем мире не так давно, это нормально, что ведра сверху падают?
Убедившись, что нормально, продолжил заниматься своими делами - отдыхать.
Больше всего мне понравилось, что он первым делом посмотрел на мою реакцию, а не на реакцию матери.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, мы все говорим об одном и том же просто разными словами. Лошадь может смотреть на "волнующий" ее предмет, но она не должна ломиться в непонятном направлении, козля и лансадя :).

Вспомнила очередной раз
Ржу :). Бедный ребенок :)


А вот вам сегодняшнее. Нашла котам банан (ну то есть он лежал в коробке с игрушками и они о нем забыли), Рамзес был первым, но грубая сила рулит, пришел Джосер и отобрал опиум для народа себе :). Блин, живу в двумя нариками.

View: https://www.youtube.com/watch?v=zJGx6mYUYyA
 
Впрочем, затюканная до "не высовываюсь ни при каких обстоятельствах" меня бы тоже лошадь устроила)
ну это о многом говорит... да :) смысл то что-то тереть.

Ань, сорри :) некуда народу стою буйну энергию применить. Хочется спорить - значит надо идти работать. А мне спорить некогда ;)

НарКоты хорошо что мирно делят тапки банан.
 
Про видео с Бэйли - чувствуется, что в нем уже неплохой дзен по хозяйке прокачен )) мол, "сейчас она поиграется, а я получу морковку, я умный" ))
Не встречала у нас игрушки с запахом для кошек, но я и по магазинам редко хожу. Зато у нас есть пузыри мыльные с мятой кошачьей - Тиграс залипает ))
 
НарКоты хорошо что мирно делят тапки банан.
Нууу, относительно мирно :), все-таки побуцать друг друга у них милое дело.
Про видео с Бэйли - чувствуется, что в нем уже неплохой дзен по хозяйке прокачен )) мол, "сейчас она поиграется, а я получу морковку, я умный" ))
Тююю, он же не идиот, за год выучил, как автомат по выдачи моркови работает :)
Не встречала у нас игрушки с запахом для кошек, но я и по магазинам редко хожу. Зато у нас есть пузыри мыльные с мятой кошачьей - Тиграс залипает ))
Оооо, ты должна ему купить игрушку с кошачей мятой. Не все кошки на нее реагируют, но те, что реагируют ужасно забавно выглядят :)


Еще про вчера, все не могу надышаться тем фактом, кто Кабирка опять под боком :). Тьфу*3, выглядит он настолько спокойным, насколько это возможно вообще (еще раз тьфу*3). Наверное, все-таки тот факт, что он знает Бэйли, ему помогает. Левым задом аритмит, и на пятке появился то ли прорыв, то ли разрыв (щель в пяточном бугре, но из нее ничего не сочится). Показывает Бэйли, как кушает правильная лошадь. Надеюсь, Бэйли это мотает на ус. Ибо мы проиграли в попытках именно приучать мелкого засранца есть, что дают. Пришлось идти на хитрость: снизить еду утром и вечером вполовину, а разницу добавить в обед, причем добавить чуть более сладким кормом. Малой наконец стал это стабильно есть и вылизывать миску (а то оставлял половину чуть ли не каждый второй день. Блин, если бы мне Кабир оставил половину еды, я бы уже сломя голову бежала за ветом)

Кабирку вчера брала чуток на корду (пошагать) посмотреть на крытый манеж (ведет себя разумно). Гыгы, правда, пока стояли на развязках, девушка-конюх включила вентилятор в проходе (она нас предупредила, и по моей просьбе включала медленно). Оооо, как Кабирка пучил глазоньки и уши. Но хоть не пытался уйти хоть куда-нибудь (я его остегнула от развязок на всякий пожарный), просто стоял и фырчал. А Бэйли смотрел на Кабира и пытался понять, что же тот увидел. До мозга Бэйли не доходило, что это вентилятор :).

У меня в загашнике валяется спирулина и кверцетин (нууу, когда я думала, что у Бэйли аллергия). Не знаю, кому бы это скормить, чтобы с большей пользой? У кого-нибудь есть идеи?
 
Оооо, ты должна ему купить игрушку с кошачей мятой. Не все кошки на нее реагируют, но те, что реагируют ужасно забавно выглядят :)
У меня кошка не реагирует как раз на кошачью мяту. Но со всякой фигней, которая ей нравится ведет себя так же, как твои.) Сегодня терлась и всячески наркоманила о раздавленную картонную упаковку от яиц.))))

С Кабиркой тебя!
 
Но со всякой фигней, которая ей нравится ведет себя так же, как твои.)
Мои очень любят мою конюшенную одежду, причем с сильным запахом лошадей (например, перчатки). А еще любят наоборот свежевыстиранную одежду, тоже обожают прибежать, завалиться и потереться всласть.
С Кабиркой тебя!
Спасибо!
 
Как можно наказать за повал)))? Бьют после прыжка, чтоле?
Кто бьет, кто осаживает, кто с пенделюем/без залетает на новый барьер, а "олимпийская" школа может и шамбарьером от тренера выхватить)))
В общем - есть варианты для желающих))) Ну или подбивают следом с шага "чтобы ноги были чувствительнее"(с)
 
Кто бьет, кто осаживает, кто с пенделюем/без залетает на новый барьер, а "олимпийская" школа может и шамбарьером от тренера выхватить)))
В общем - есть варианты для желающих))) Ну или подбивают следом с шага "чтобы ноги были чувствительнее"(с)
Вау! Прям наглядное пособие на тему "как научить лошадь ненавидеть прыгать".
 
Ты мне открыла новое и загадочное! Как можно наказать за повал)))? Бьют после прыжка, чтоле?
тю! я счас еще расширю горизонты. У нас есть деятели, которые озвездюляют лошадь за не достаточно удачный, с их точки зрения, прыжок (без повала, ага). Тренерует человек, растит спортсменов, чо. Превентивно навешать люлей в кустах перед стартом тоже юзается. Тем же персонажем. И учеников тому же учит. И ее так учили. МС "старой школы" (не она, она до кмс никак не доползет)
 
Слушайте, и лошади таки до сих пор прыгают? Кто там пишет, что наши не катят? Шлите сюда, я открою торговлю идеальными школьными конями.
 
Ну так "пробивают", ссыкотно им не прыгать. Хоть и низенько. Маршрут 120 у нас событие, и участников на нем 2-3 человека
 
Сверху