Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Внутрь арнику тоже хорошо)
Внутрь я здесь найти не могу :(, это надо гомеопата для животных найти, причем желательно хорошего :(
А я бы попробовала мойку :) когда человек не знает, что у лошади может быть с чем-то проблема, то часто проблемы и нет :))
Нееее, я очень не люблю просить не профессионалов в работе с лошадью на земле (типа Стюарта) что-то делать с Кабиром. На минуточку, Кабир даже Стюарта за собой утаскивал пару раз, а у Стюарта опыто ОГОГО. А Кабиру ни к чему выходить победителем из таких сессий. Лучше я сама этим займусь, никуда не торопясь.


А у меня сегодня все кони - молодцы. Во-первых, Кабирка меня радует тьфу*милльон тем, что похоже ему тут нравится. Сегодня - невиданное дело - даже среди дня спокойно завалился дрыхнуть. Во-вторых, Кабирка меня сегодня жестоко обломал. Я таки решила на всякий пожарный быстренько приучить его к мойке, там как раз было мокро-мокро, мои тараканы аплодировали идеи стоя. Я притащила Кабира, а он зарубил на корню всю идею - зашел совершенно спокойно и сходу. Так что я его просто почистила и повела пастись, причем подло завела за манеж, так чтобы он не видел других лошадей.... Кабир спокойно пасся, точнее жрал в два горла.

Ну а во-вторых, я решила отыграться на Бэйли. Я взяла его в охапку и пошла вокруг поля, думаю, потом выйдем к выезду из конюшни, а там ящик для мусора набит черно-белыми большими пакетами. Попугаемся (раз уже Бэйли просто ящик в свое время насторожил). Поле, залито водой, так что мы по нему шлепали. Сена в этом году не будет :(. Блин, даже если сейчас вдруг пара дней без дождей, техника просто не сможет заехать его срезать. Но это я отвлеклась, обошли поле, вышли на дорогу, дошли до мусорного ящика, Бэйли спокойно подошел к нему, но насторожился, когда ветер стал шевелить пакеты, постояли пошуршали пакетами, а потом мои тараканы неудовлетворенно взвыли, и я потащила Бэйли по дороге от конюшни (у нас там тупик для машин, и начало трэйла в лесу, так что хорошая дорога для прогулки). Интересно было, как он будет реагировать, жрать то нечего, по дороге идем. Но Бэйли был просто супер (тьфу* много-много-много раз). Шел с огромным любопытством вперед, иногда останавливался посмотреть на почтовые ящики, флаги, всякие таблички, брошеный велосипед, контейнеры для мусора и т.д. но именно не испугался ниразу и назад не хотел. Вот так мы погуляли:

03-Jul-17%207-22-12%20PM_zpsnxgrf6or.png
 
В гомеопатских или просто натуральных? Вообще это идея! Надо будет глянуть в наших натуральных магазинах и на сайте траво-витаминов!
 
Слушай, так давно было - и не вспомню. Кажется, в просто обычных тоже есть, типа GNC или Whole Foods.
 
Ага, я сейчас залезла на vitacost, нашла. Теперь пытаюсь понять, что это за хрень: 30Х, 30С :)
 
А мы сегодня с Роном работали Бэйли (Рон работал, а я зырила :) ). Теперь у нас такой график: в понедельник Рон работает Бэйли сам, в среду до работы мы работаем Бэйли вдвоем, в четверг он опять работает сам, а в субботу у нас урок на Бэйли (ну и во вторник у нас урок на Фэйрисе). Гыгы, правда, следующие пару суббот Рон судит шоу по всей Канаде (в эти выходные в Манитобе, в следующие в Ново Скошии), поэтому Бэйли будет просто развлекаться со мной на веревочке. Рон сказал много-много шагать его через жерди, прямо класть ему постепенно 3-4-5-6 и так до 10 жердей (80 см между ними), чтобы помогать ему улучшать шаг. Бэйли надо расшагивать под седлом и без седла ибо из-за его большого шага, стоит ему подзажать спину под верхом, как он начинает ходить, как верблюд. Поэтому Рон его очень много шагает под верхом. То есть работа выглядит так: минут 15 на корде с постепенным сокращением развязок и мы начали делать внутреннюю короче по чуть-чуть, потом минут 10 Рон его шагает под верхом, потом минут пять-семь рыси с промежутком на шаг, и опять шаг :).

Сегодня тестили шпренгер на Бэйли. Со стороны мне казалось, что Бэйли больше прячется, а Рон говорит, что по ощущению в руке Бэйли был больше готов "давить" на железо. Надо будет еще пару раз попробовать.

Бэйли сегодняшнее:

View: https://www.youtube.com/watch?v=-o4ObVHHl00


View: https://www.youtube.com/watch?v=CDG5LIFqJU8
 
Ань, а Бэйли уже под своим отжатым у Кабира седлом? Есть разница?
Он под седлом Рона только раз или два был, а потом мы сразу стали использовать мое. Так что разницу засечь сложно :), ибо первые разы он был совершенно раскоординированный :)
 
А я говорила, что Бэйли - сволочь :)?

Он у меня слегка порвал новый Рамбо, я сегодня притащила вечером нитки и иголку на конюшню и зашила, вся такая довольная, складываю попону, а у нее здоровый кусок вырван на попе. Надо в ремонт полноценный отдавать.
Сегодня пришел на почту новый Букас для Кабира, если по качеству хороший, придется заказать вторую попону для Бэйли. Мелкий пакостник. Правда, еще одна лошадь из их пастбища сегодня утром пришла на конюшню просто в клочьях попоны для мух, уже никак не собираемых вместе. Так что все относительно, да. Конечно, он будет уставший после ночи, если у них там движ "Разбери попоны на ленточки"
 
У меня Киндер не терпит, когда у его теток целые попоны, особенно весной :D
ТАкова жизнь коневладельца ;)
 
Какой шпренгер пробуете ?
имхо хорошо идет, пробует варианты. Да, головушку свесил, но она тяжелая, а не в отталкивание от руки(хотя думаю от Роновской руки не получится оттолкнуться :), не создает он предпосылок).
Вот наверх, там убежал немножко, этож тоже хорошо, пусть пробует, делает выводы. Да и чуть за поводом им проще в начале спину подключить, пока корпус еще не очень слушают на замедление.

Рон вообще выглядит оч позитивным и по описаниям, и по фото и по видео в работе. У таких тренеров обычно кони сами от себя прутся и всегда увлечены процессом :) Повезло вам с Бейликом иметь такого человечка под боком! На наших как не посмотришь все "в работе"=брови нахмурив, стирая пот со лба. А на езде и вовсе попробуй улыбку найди... скорее лица в стиле :mad:.

Эх... отсыпь нам немножко Рона :)
 
У меня Киндер не терпит, когда у его теток целые попоны, особенно весной :D
ТАкова жизнь коневладельца ;)
Нееее, ну хотя бы осенние-зимние попоны не так легко пошредить. Там все-таки ткань (у нормальных брэндов) расчитана на играющих меринов.
Но летние попоны меня убили :(. Без попон кони в корках (от дождя) и пупырышках (от мух), а попоны они убивают. Бэйли вон свою грохнул за месяц (месяц, Карл!) и ведь это (теоретически) самый качественный брэнд на рынке.
Какой шпренгер пробуете ?
Вот такой:
hs_kk_ultra_d-ring_snaf_picture.jpg




Мм 16. Сейчас у Бэйли у меня трензелька Штюбеновская, она мм 12, наверное. Проблема в том, что у Бэйли места во рту нет. Толстое железо его бесит (по понятным причинам), а к совсем тонкому ему прислоняться не хочется. Поэтому мы стараемся найти такое, чтобы чуть потолще, но нормально помещалось.

Рон вообще выглядит оч позитивным и по описаниям, и по фото и по видео в работе. У таких тренеров обычно кони сами от себя прутся и всегда увлечены процессом :) Повезло вам с Бейликом иметь такого человечка под боком! На наших как не посмотришь все "в работе"=брови нахмурив, стирая пот со лба. А на езде и вовсе попробуй улыбку найди... скорее лица в стиле :mad:.
Гыгы, как говорит сам Рон на тренировках, когда требует что-то от учеников "Show me my money!" ("Покажи мне деньги!"), то есть посмотрим, какой результат будет :). Техники, умения - это все важно, но важно также, чтобы и тренер с лошадью совпали. Правда, альтернативы, если не Рон, у меня достаточно туманные :).
Да, головушку свесил, но она тяжелая, а не в отталкивание от руки(хотя думаю от Роновской руки не получится оттолкнуться :), не создает он предпосылок).
Вот наверх, там убежал немножко, этож тоже хорошо, пусть пробует, делает выводы. Да и чуть за поводом им проще в начале спину подключить, пока корпус еще не очень слушают на замедление.
Рон тоже самое говорит, что молодые пробуют все время и так, и эдак (они же в принципе не знают, как правильно), главное, чтобы им было в принципе комфортно и стабильно идти в руку и они не получали по зубам каждый раз, когда теряют равновесие :)
 
Сверху