Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. ... пробег в Ступино

Мы на Калужке живём - 35 км от МКАД. Не жалуемся обычно. Бывают, конечно, и "часы пик", и "дни пик", и "дни жестянщика", когда на три километра пара аварий на пустом месте, но ИМХО - далеко не самая загруженная трасса. Неплохо, кстати, дублируется Киевкой, если с запада МКАД ехать. Если Внуково не ожидает прилёта Президента Мумбо-Юмбо, то Киевка очень даже скоростная.

А куда переезжаете, если не секрет? У нас на Калужке новая пробежная база открывается???
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... пробег в Ступино

Pion-piolun написал(а):
А куда переезжаете, если не секрет? У нас на Калужке новая пробежная база открывается???

понятия не имею, даже точку на карте показать не могу, не то что название местности...
пока что конюшню видела только на бумаге , в реале по словами хозяина уже проложена туда дорога, есть забор и фундамент конюшни и дома, все что выше фундамента появится до конца июля
но команда конюхов уже нанята

к пробегам на всей нашей конюшне имею отношение лишь я одна, если ко мне еще ко-то присоединится - то будет "пробежная" конюшня

но мне кажется, коль начкон - каскадер, то скорее все же опять получится каскадерская конюшня )))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... пробег в Ступино

Киевская - Калужская? Это уже без шуток интересно...
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... пробег в Ступино

Innokenty написал(а):
Киевская - Калужская? Это уже без шуток интересно...

насколько я поняла, туда больше никого не приглашают,
предложения постоя впринципе не поступало
хотя там будет вскоре даже манеж
но пока что еще даже конюшня в процессе постройки
когда все закончат - тогда может быть (к следующей весне только)

а что, на Эквифоруме кто-нибудь был?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... пробег в Ступино

Ясно. К следующей весне я надеюсь быть без лошадей :|
 
Re: Горячий кавказский мужчина...на Эквифоруме кто-нибудь был?

Наш с Малышом забег в Ступино был очень позитивным.
Не считая некоторых мешающих факторов, а именно влажной и жаркой погоды, а так же того что конь опять отказывался пить из бочек на маршруте, того что у меня периодически прихватывало живот и от этого ехала крыша, того что я вовремя не подтянула стремена перед стартом, ездила на длинных, как отпустил для себя мой сын, и стерла в результате колени об седло до крови...
Все остальное было просто супер-позитивно. Я целилась на первое место (я не сильно амбициозна, ну просто надоело на автомате быть второй все время, конь-то может больше, вот я и старалась для него же) из 11 участников. В результате перестаралась.Вышло превышение скорости на 1 этапе, и мы остались "вне конкурса". Зато я теперь уверена в своем коне на 100%, даже при средней скорости 17 с лишним км на этапе он прекрасно восстанавливается за 5 минут. Просто я так увлеклась скорейшим восстановлением коня, что побежала на ветконтроль на пять минут раньше минимального срока, как только его пульс пришел в норму. Ради того, чтоб это выяснить, что конь действительно в прекрасном порядке, стоило так делать.
Средняя скорость по дистанции у нас вышла рекордной для нашей зачетки -15,88 км/ч, почти впритык к пороговой. Теперь я для себя считаю зачтенной и пройденной дистанцию 40 км. Посмотрим, что получится в следующем году на 80км. Некоторые товарищи меня пугают тем, что карачаевские лошади пробеги не тянут, что на длинных этапах у них начинается метаболическая хромота. Типа - по серьезному для пробегов нужна только арабская лошадь. Но я надеюсь опровергнуть это утверждение. Тем более что пецендент уже есть: http://www.probegi.info/Advert/HorsesFo ... z_and_Kuba конь Алмаз имеющий результат 120 км, 1 место, сред. скорость 15 км/ч. А скорость 15 на дистанции 120 - это прекрасный результат по меркам нашей страны.
Опять же , это не столько из-за амбиций, а потому что я действительно считаю, что англо-карачаевская помесь - это супер по сочетанию рабочих качеств. И выносливость и резвость в одном флаконе, плюс как у горских пород - крепкие копыта и ноги в целом. И еще, что большинство карачаевских лошадей, на которых бегут пробеги в Карачаево-Черкесии, никто планомерно годами не тренирует. Там распространен метод скачек на выжавание, по горному каменистому грунту скачут с места в карьер не щадя здоровья, огромный процент лошадей снимают с соревнований из-за непрохождения ветконтроля, до финиша впринципе доходят единицы.

После соревнований, пока сидела отдыхала в машине, через форточку слышала беседу двух людей. Женщина-тренер, привезшая на соревнования группу детей, пыталась убедить водителя коневоза, что он,как владелец двух ахалтекинцев,просто Очень много теряет, не подключая своих четвероногих к пробежному спорту. Ее доводы были настолько красочны, что я с трудом сидела молча и не встревала в беседу :) По ее словам, лошади пробеги очень любят. Их не запирают в песочнице (манеже) им предоставляют столь любимый ими простор. И когда они понимают, что наконец-то можно бежать сколько хочется, а потом бежать еще и сверх того, они становятся по настоящему счастливы. После финиша они становятся ласковыми и покладистыми существами. Даже те, кто до старта был норовистым и опасным. А вы посмотрите на их глаза на следующее утро после соревнований, - говорит она, - у них на лице такое выражение, как у девушки после первой брачной ночи. :)))))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... пробег в Ступино

Innokenty написал(а):
Ясно. К следующей весне я надеюсь быть без лошадей :|

Ты считаешь Темкин прогноз на ближайшее будущее настолько плохим? :shock:
Или надеешся и его продать? :shock: :roll:
 
Re: Горячий кавказский мужчина...на Эквифоруме кто-нибудь был?

Ой, так значит это вы, единственный спортсмен, закончивший дистанцию 40 км, но дисквалифицированный из-за превышения скорости?) Я не рассматривала протоколы на 40, где именно вы "поспешили", на первом или втором этапе?

anandalila написал(а):
А вы посмотрите на их глаза на следующее утро после соревнований, - говорит она, - у них на лице такое выражение, как у девушки после первой брачной ночи. :)))))
точно подмечено :))
 
Re: Горячий кавказский мужчина...на Эквифоруме кто-нибудь был?

Paranoja написал(а):
Ой, так значит это вы, единственный спортсмен, закончивший дистанцию 40 км, но дисквалифицированный из-за превышения скорости?) Я не рассматривала протоколы на 40, где именно вы "поспешили", на первом или втором этапе?

Как это единственный? :shock: Нас же 11 человек на эту дистанцию вроде было? Один точно хорошо шел, мы с ним постоянно конкурируем за призовые места. Он не мог не дойти... Неужели столько лошадей враз захромало или имело плохой пульс?

когда я вернулась в самом конце меня обрадовали, что оказывается у меня превышение на первом этапе было
я ведь знала, что мне надо подать коня на ветконтроль не раньше 12.45. Но так увлеклась скорейшим его восстановлением, что поволокла его туда сразу как только пульс упал до нормы. Надо было еще тупо пять минут посидеть. И тогда не получилось бы превышения и скорость бы получилась без пары секунд 16.
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Поздравляю! Отличный результат. А превышение вам же не страшно, квалификаций-то уже навалом. Просто на будущее придется всем привыкать вписываться в скоростные рамки, когда организаторы их устанавливают. Нам с Леной Лосевой там в мае на 80 пришлось вот так финишировать под угрозой исключения :)
http://photofile.ru/users/zeto4ka/15045 ... nImageLink
(а жаль, мог бы быть красивый скаковой финиш)
Как был грунт, не скользкий, дождь там вроде был или как? Сколько вообще народу ехало, 80 км кто-нибудь бежал? Очень интересно, рассказывай давай. А то техрезов может долго придется ждать, вот из Загорново до сих пор нет :( И вообще, это практически первый пробег, который я пропустила с прошлого года, непорядок. Что говорит об увеличении количества соревнований - с одной лошадью на большие дистанции уже не везде поедешь.
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Да! Все, кроме одного всадники, были сняты, но этот единственный превысил скорость и не получил зачет... Анекдот. Ну, дождемся, пока вывесят техрезы)

Мда, как обидно у вас вышло... Но спорт есть спорт, здесь "увлекание" и "отвлекание" сильно влияют на результат.

PS насколько помню, единственный участник на 80 тоже снялся, где-то после 1 гейта.

YYY написал(а):
(а жаль, мог бы быть красивый скаковой финиш)
Да он и так был красивый! почти скаковой :lol:
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Paranoja написал(а):
Да! Все, кроме одного всадники, были сняты, ...

ни фига себе соревнования... простите, я в шоке :)
а причины вам известны?
если Вы в курсе, напишите, пожалуйста, а что на 30 было?
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Да, что же такое произошло? Размыло грунт, все заблудились...? Врачи в Ступино в мае, правда, грозились в следующий раз более строго смотреть (а то некоторые закончившие дистанцию лошадки стояли потом под капельницами), но все-таки...
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Под капельницей и в этот раз стояли по итогами.
Трасса была почти та же, с минимальными изменениями. Нас избавили еще от одного куска асфальта, заменили на очень хорошее поле. Ничего не размыло. Дождики были утром до старта, 2 или 3, но небольшие.

На 80 был один человек. Не знаю имени, сорри. Я ее встретила - она возвращалась уже с последнего гейта, когда я второй проходила. Для меня новость, что и ее сняли.

Что поснимали всех на 40 - я не знала тоже... И я кажется догадываюсь, в чем дело, почему так произошло. Думаю на 30 посниммали тоже много. И я обьясню почему. Все, кто ехал на 30 и на 40 стартовали одновременно. Только одна девочка, что ехала на 80 и стартовала значительно раньше.
Они на этот раз от отметки старта немножко намудрили с трассой, (там выстроили бассейн и чтоб его обогнуть на этом поле сделали несколько поворотов. И чтоб никто не перепутал ничего запустили перед нами на квадрацикле этого седобородого кекса (не помню как его зовут, но он есть на всех соревнованиях, на этот раз - уже как один из организаторов). На 30 - было куча детей. Они организованной толпой вломили со старта за квадрациклом, и поскольку он не снижая скорости понесся и по гравийной бетонке, они так и ломились за ним галопом.Это было какое-то безумие. Мой конь стремясь за ними, чуть не порвал себе губы, а мне плечи. Я слезла с седла и повела коня в поводу.

Я ехала и думала:
когда я еду на СВОЕЙ лошади я очень внимательно смотрю , как бы ее не травмировать - не скакать по камням, чтоб не было наминов, не лететь по трясине, чтоб не было растяжений, не поворачивать круто, чтоб не свернуть плечи.
Но когда мне приходилось выступать на чужой лошади - я осторожничала еще больше. И из-за этого даже проигрывала.

Но этим малолеткам вверили лошадей, и неужели не обьяснили все эти простейшие вещи?

На мой взгляд, то что он вот так прогнал их на квадроцикле по всей этой бетонке - это и сыгграло роковую роль. Чистой воды вредительство.
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

anandalila написал(а):
И чтоб никто не перепутал ничего запустили перед нами на квадрацикле этого седобородого кекса (не помню как его зовут, но он есть на всех соревнованиях, на этот раз - уже как один из организаторов).
если ты имеешь в виду кекса, присутствующего здесь - http://fotki.yandex.ru/users/chuju/view/271633?page=4, то это Горбунов Алексей.
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Да, да, Горбунов Алексей, точно. Настучайть бы по кумполу тому, кому в голову пришла эта идея с квадрациклом. Лучше бы запустили всадника на лошади с флажком в руках. И чтоб он не гнал по камням, там и так уже не заблудишься. Хотя да, Алексей не очень то держится в седле...
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Хм, можно подумать, что на квадрацикле были загадочные сигналы, которые загадачным образом притягивали лошадей, и детки ничего не могли поделать.. Ну ладно, у них есть тренер, которому виднее. Идея с лошадью вместо квадрика не айс - откуда финансы, чтобы оплатить подготовленную для пробегов лошадь с весьма определенными чертами характера, плюс всадника? бензин куда дешевле, экономичнее, надежнее и доступнее ;)
А то что лошадь может квадрика испугаться, это уж извините, на соревнования приехали, а не на прогулочку по побережью. Если ты не готов к чему-либо (грунт, другие лошади, машины, атмосфера соревнований, погода и т. п.), то это исключительно твой промах, а не чей-либо еще.
anandalila написал(а):
Хотя да, Алексей не очень то держится в седле...
Вот бы он это прочитал, смеху было бы :lol:

На 30, если память не изменяет, пробежали все. Причины такого фиаско на 40 можно будет увидеть в техрезах, я их не разглядывала, поэтому сказать наверняка не могу. Моя, сугубо личная версия заключается в том, что просто были выставлены неподготовленные лошади, с целью получить квалификацию CEN**. Ведь скоро чемпионат России, лошади, на которых возлагаются надежды, тренируются, им нет смысла выступать за несколько недель до ЧР.
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Paranoja написал(а):
откуда финансы, чтобы оплатить подготовленную для пробегов лошадь с весьма определенными чертами характера, плюс всадника? бензин куда дешевле, экономичнее, надежнее и доступнее ;)
Тот же Алексей Горбунов, насколько я помню, сам сидит в этом "Конном подворье" и лошадь у него там есть. Подготовленная. Да и на любой лошади можно было проехать те 300 метров, на которой трасса была путанная, если уж так надо было провести там всех участников. И задавать такой резвый темп дальше по гравию было совершенно незачем. Я очень удивилась, когда я увидела впереди эту картину (потому что стартовала в первом ряду) как он периодически оборачивается с лукавой улыбкой. Ну непонятен мне этот ход был.
Насколько я знаю, не все даже взрослые люди, в состоянии со старта пойти своим темпом, удержать свою лошадь, когда общий поток начинает со старта нестись, как ужаленный в попу. Даже те, кто на 80 ходят, жаловались, что не любят одновременный метод старта для всех, лучше раздельный, маленькими группами, как например сделали последний раз в Загорново.

На 40 были некоторые лошади, которых я знаю, вполне подготовленные. Что случилось со всеми с ними, мне очень интересно узхнать. С нетерпением жду техрезов.
 
Re: Горячий кавказский мужчина...результаты пробега в Ступино

Так называемая "машина открытия" идет вперед перед всадниками для: 1) проверки качества разметки и отсутствия внезапных преград/людей/объектов, возникших внезапно в последние часы/минуты перед стартом или сразу после него; 2) для освещения трассы в условиях старта в предутренние часы, как это бывает на длинных дистанциях в летнее жаркое время.
Если трасса нормально освещена/ видима, то нет никакой необходимости всадникам осуществлять гонку преследования за машиной открытия.
 
Re: Горячий кавказский мужчина...на Эквифоруме кто-нибудь был?

anandalila написал(а):
Некоторые товарищи меня пугают тем, что карачаевские лошади пробеги не тянут, что на длинных этапах у них начинается метаболическая хромота. Типа - по серьезному для пробегов нужна только арабская лошадь. Но я надеюсь опровергнуть это утверждение. Тем более что пецендент уже есть: http://www.probegi.info/Advert/HorsesFo ... z_and_Kuba конь Алмаз имеющий результат 120 км, 1 место, сред. скорость 15 км/ч. А скорость 15 на дистанции 120 - это прекрасный результат по меркам нашей страны.
Опять же , это не столько из-за амбиций, а потому что я действительно считаю, что англо-карачаевская помесь - это супер по сочетанию рабочих качеств. И выносливость и резвость в одном флаконе, плюс как у горских пород - крепкие копыта и ноги в целом.
"Некоторые товарищи" - это главный тренер французской сборной по пробегам Жан Луи Леклер, много лет наблюдающий за выступлениями карачаевских и кабардинских лошадей в международных пробегах. Он ветеринар по специальности, профессионал с большим опытом.
Алмаз не чистый карачай. Там араб присутствует явственно, половина. Масть и экстерьер, особенно голова - ведь сразу видно.
Англо-карачаевская помесь не= карачаевская лошадь. А помесь - это лотерея. В вашем случае генетическая мозаика у Малыша сложилась удачно: от обеих пород он взял лучшее. Но в большинстве случаев бывает иначе: чк ослабляет ноги, ухудшает темперамент. По большому счету, чтобы получилась пробежная карачаевская лошадь, надо такие экземпляры как ваш конь, пускать в воспроизводство и закреплять нужные качества. Тогда наверняка получится что-то классное. Грамотный тренинг, конечно, никто не отменял...
 
Сверху