Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Pion-piolun написал(а):
Ещё вопрос как к спецу по джигитовке :): я у себя в дневе недавно вывесила фото с соревнований по джигитовке в Фаворите в прошлом году. Там один арабчик (его фоток больше всех) - ты случайно не знаешь, что это за конь, кличку, возраст?
Вот здесь:
viewtopic.php?f=6&t=56470&p=1308001#p1308001

Все эти мальчики в красных рубахах - это команда КСК "Созидатель" из Лыткарино Моск. обл. Молодцы-красавцы!!! Я практически на всех соревнований по джигитовке была, и они всегда безумно меня радовали. А на арабчике их девочки выступали (в синих рубашечках) очень эстетичные девочки :)
Вот здесь отличные их фотки и приглянувшийся Вам арабчик - регулярно в кадре:
http://pohodd.ru/gallery/main.php?g2_itemId=5148

А вот их собственный сайт: http://www.dzhigitovka.info/photo_centr.html

А как конечка зовут - чесное слово - уже не помню :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Innokenty написал(а):
Ох, перемудрил Иваныч... к чему бы? Если это цельный кусок - может, по простому, полукруглый вырез под холкой? Все равно седло там уходит вверх...

Да у него в Рузе все его собственные дончаки ходят под такими седлами с такими потниками, и все у них отлично, удобно и без проблем.
Это у нас с Малышом все не как у людей всегда случается... :evil: :evil: :evil:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Да у него в Рузе все его собственные дончаки ходят под такими седлами с такими потниками, и все у них отлично, удобно и без проблем.
Это у нас с Малышом все не как у людей всегда случается... :evil: :evil: :evil:
Так ведь какая фишка... во-первых, свое, а во-вторых, все на виду и проблему можно поймать на взлете. Сидел когда-то в Иванычевом седле - вроде, было неплохо, но положением ноги тогда не заморачивался - а зря, до сих пор вот разгрести не могу :evil:

Вот только у меня - колени в воздухе болтаются. И при долгой езде облегченной рысью, поскольку на колени несколько иная нагрузка получается (100% опора на стремя) , колени начинают ныть.
А на изделии, от которого ты отказалась, к крылу нормальный бинфутер пришит :p
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

И какой теперь у Инара моцион, пока он на больничном?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

jupasel написал(а):
И какой теперь у Инара моцион, пока он на больничном?

Да он в общем-то вполне работоспособен. На рыси вообще даже спецы не видят ни малейших признаков хромоты. Только на шагу были намеки. Так что работаем чуть облегченно по сравнению с обычным: шаг, рысь, под седлом или на корде. Около часа - полутора часов в день. Конь мой привык к серьезным тренировочкам, и если его просто оставить - только хуже будет, отеки по ногам пойдут.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Ясно значит готовитесь к следующему пробегу :wink:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Innokenty написал(а):
А на изделии, от которого ты отказалась, к крылу нормальный бинфутер пришит :p

У меня это седло прежде всего для джигитовки. А на трюках эти дополнительные дивайсы только мешают.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. Много новых ФОТО.

anandalila написал(а):
Майкуша - совершенно неизвестного происхождения сОбак. Взяла я его в свои руки около 20 февраля прошлого года и в первый же день привезла на конюшню знакомиться с лошадьми. Нашла я его в интернете на сайте "Картотека потеряных и найденных животных" . Похож на метиса лайки с колли. Заморочки у него как у реальной пастушьей собаки. Всех нянчит, всех любит. ...Лет ему около 5-6. ...
Вот история его жизни на том сайте от его обнаружения ... и до перехода ко мне: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;action=display;num=1203574356;start=
Респект.
Просмотрела тему, - действительно, история сказочного везения и для собаки, и для Вас, в общем-то тоже, потому что по описанию собака удивительно удачная. Как я люблю собак, которые всех любят, и при этом слушаются хозяев, и бегают за ними :) И очень уважаю людей, которые не боятся взять на себя всю ответственность за собаку вместо того, чтобы слюняво жалеть, подкармливать на улице и агрессивно вопить на всех углах о жестокости человечества. А возраст - это ветеринар определил? Потому что на старых фотках пес показался мне очень молодым, до года. И, пожалуй, действительно колли по поведению. Про лаек рассказывают, что они очень независимые и дрессируются с трудом.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. Много новых ФОТО.

Эгоистка написал(а):
А возраст - это ветеринар определил? Потому что на старых фотках пес показался мне очень молодым, до года.

Да, это разные ветеринары в разное время так его мне определили.

До года - это еще подростки, взбаламошные и с подростковыми проблемами типа грызения всего, игр всяких и убеганий от хозяина. А этот пес - спокоен и мудр по-стариковски прямо.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Таких дождей как нынче - давно не видели. Я сняла коня с соревнований. Он только-только перестал хромать - сухожилие я подлечила на задней ножке. А там грунт , говорят, совсем развезло... воды по колено, реки из берегов вышли. Кто идет на пробег, тем будет особое удовольствие в такой холод - все броды вплавь перплывать с конями. Короче, вовремя у меня Малыш захромал... А то бы только из-за погодных условий меня жаба задушила бы сниматься с соревнований :)

А в эту среду вечером показывали по ящику ту серию "Ивана Грозного", где наш доблестный начкон , Маэстро Че, делает на Азраке подсечку:

http://www.youtube.com/embed/gvhuW_2Tu0w

Ох я помню это был канун Хелловина:) И как мне про эти сьемки в красках рассказывали :)

А встретила я Хелловин в лесу просто чудесно!

Доехав до Храброво заполночь, залезла в свой домик, где обычно ночую, запалила свечку, забрала там спальник и теплые шмотки. В углу на диване кто-то громко спал. И не смотря на то, что я вела себя как слон в посудной лавке, ничуточки не проснулся.

Проехала на машине на две деревни дальше, остановилась на дороге в лесу. Оставила включенные фары, чуть повернувшись к лесу. Нашла место. Погасила фары, взяла топор и фонарь, надела пуховку, выпустила из машины собаку. Разлапистый ельник - моя пожизненная любовь. 15 минут ушло на сбор валежника и разведение костра, хотя лес был сыроват. Я принципиально не пользуюсь бумагой, сухим спиртом, солярой, все только натуральным образом и с мантрой )))

Запекала антоновские яблоки, одно подарила лесу, два других съела сама. Ганс вырыл почти норку в корнях одной ели, и там спал. Стучала в барабанчик, привезенный из Индии и глядела на небо. А там было так густо звездами усеяно в просветах между верхушками елей! Костер был славный, горел ровно и не доставлял хлопот. Так мне комфортно было и радостно, кто бы знал! Очень медитативно досидела до 4 часов, и решила устраиваться на ночлег. Нарубила лапника, сложила из него гнездо на сухой усыпанной хвоей земле, от костра его отделял метр и старый еловый ствол. Легла на это роскошное ложе под открытым небом и продолжила медитацию, плавно и незаметно перешедшую в сон.

Утро разбудило меня рассветом. Проснулась свежая, чистая, словно душа умылась росой и рассветом вся до последнего нерва. Такое благодатное состояние было! Доехала до конюшни, сразу поседлала Матиса и поехала в поля.

Только когда его расседлала, пришла на кухню. Спрашиваю - Кто в моем домике так громко спал и настолько крепко, что даже меня не слышал среди ночи?

ГЫ... Оказалось - Миша Черников, уставший после сьемок. Он дублировал актера, который играл Ивана Грозного. Коня под ним якобы убили. Конкретная подсечка с кувырком через голову - оба лежат и не встают. Сняли идеально с первого дубля. Но до этого Миша очень волновался и ночь на кануне спать не мог. Ибо конь этот в кино никогда не работал. По сценарию конь был "серый в яблоках". Взяли серого арабского жеребца Азрака с нашей базы. Теперь Миша в нем души не чает. Говорит - За этого коня теперь любому голову оторву!

Когда народ услышал, что я ночевала в лесу под открытым небом, все были в шоке, крутили пальцем у виска. Никто, НИКТО не врубается! Одна! Ноябрь! Лес! Ужас! Они решили, что я отправилась в лес из-за того, что я приехала, а мне места нету, домик заняли. Миша сказал, что мне надо было через него перелезть и у окна спать. Не смешно.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Да и в правду очень необычно... ноябрь, лес, холод, брррррр :not:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Да и в правду очень необычно... ноябрь, лес, холод, брррррр
Чего брр-то? Нормально. Поймал себя на том, что был помоложе - как раз под Четыре праздника выбирался в лес, ничего о них не зная :) Кстати, пора бы возобновить - энергетическая подпитка колоссальная.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

jupasel написал(а):
Да и в правду очень необычно... ноябрь, лес, холод, брррррр :not:

Не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка.

Естественно, планируя ночевать без палатки в гнезде из еловых веток в ноябре, я экипировалась очень продуманно. И мне не было холодно ни минуты.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Подсечка красивая, но мне постоянно лошадей жалко почему-то...
 
Зато Инарушка хорошо умеет пастись на веревке.

Зато Инарушка хорошо умеет пастись на веревке.

***
Из баек от Маэстро Че на какой-то очередной пьянке:

Владелец коня: Мой конь типа такой распрекрасный, и то умеет, и это, и породистый и красота-загляденье и весь такой... ну просто в попу целовать!!!
Е.А.Богородский(один из отцов основателей/возрождателей джигитовочно-каскадерского дела в недавнем прошлом): А умеет ли твой конь пастись на веревке?
Владелец коня: Нееет...
Е.А.Богородский: Х**вый у тебя конь.

_________________
Вчера , как обычно, после заката забирала Инара с выпаса домой. Отвязала от столба, что гордо торчит посреди поля, сбухтовала веревку... конь в недоуздке, дело привычное уже год. Чтоб до конюшни не переться спотыкаясь в сумерках по росе, запрыгиваю на спину коню... Ну... обычно мы неспешно шагом шли домой. Но в этот раз мой пес, чтоб его, решил нетерпеливо тявкнуть под ноги коню в момент моего запрыга...

И... ой что было. Метров триста галопищем, с козлами и заячьими прыжками, со злостным выкидыванием поясницей... я честно держала в левой руке бухту из 20 метров веревки. Уронить, потом сматывать заново - такой влом :) :D Правой же рукой вцепилась коню в затылочный ремень недоуздка, тяну изо всех сил на себя, уговаривая его прекратить это безобразие.

Открытые двери конюшни непреклонно приближаются. Перед ними заасфальтированная площадка. Ясное дело, сниматься об косяк двери и на асфальт совсем не комильфо. Посему, пока мы еще на травке сосредоточенно подстраиваюсь под очередное выкидывательное движение Инаровской поясницы, отстегиваюсь, на левое плечо группируюсь, кувырочком не слишком мягко приземляюсь (слава богам, еще на траву) на страховочку через плечо, перекатившись сразу встаю на ноги, нежно прижимая зачем-то бухту веревочную к груди... А этот гад, только что игравший в недобитого необьезженного мустанга, тут же вкапывается по стойке смирно в двух шагах от меня. Бессовестная скотина, одним словом.

Вот поэтому сегодня поутру напяливаю на Инара уздечку, запрыгиваю без седла и отправляюсь шагать-шагать-шагать... тупо и скучно вышагивать под моросящим дождем по каким-то тропинкам, кустам, мостам, по поселку... Хотя мне ездить без седла на этом заборе и так стоило ободранного до крови хвоста... Но в воспитательных целях не только собственным хвостом пожертвуешь.

На Морля уже 10 дней не садилась. Не хочу. Ничего. Кризис жанра.
Холод, упадок настроения... Медитативно в течение часа снимаю с лошади грязевую корку...

фраза сезона:
"чистку лошади нельзя закончить, ее можно тока прекратить"
(с) tutoro

Пробег в субботу прошел без меня. Интересно, как там было? И правда ли броды переплывали вплавь? Это в 7 градусов тепла... Ииии, я рада, что я лишилась такого удовольствия. :evil:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Не ты одна такая... Вчера схлопотал великое рубилово, домой вернулся, шатаясь. Погода их колбасит, что ли? :twisted:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Точка написал(а):
Подсечка красивая, но мне постоянно лошадей жалко почему-то...
Если подсечку делает профессионал, то жалеть не надо. В группе Богородского работали исключительно профессионалы, поэтому лошади все целыми из группы ушли, достаточно сказать, что из 20 коней сейчас живы 9, и всем за 20 лет. Самым "молодым" по 22, самому возрастному - 29! И ноги целы (все травмы, которые есть, получены после Богородского) и башка на месте. Хотя посмотреть на съемки "Джонатан, друг Медеведей"... страшно! Там лошади в подсечке падают в волчью яму, прикрытую лапником.
Вот мой, 23 года (аккурат накануне дня рождения):
3.jpg

Вот Богучар (29 лет), правда фотография сделана в 28:
B9.jpg

Если зайдете в "Галерею почтенной старости", увидите Ковыля (собственно конь, на котором работал сам Богородский), ему сейчас 25. Тоже очень неплохо выглядит :)))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Aira, Ваши слова радуют)).
Только не поймите неправильно, я не цепляюсь, мне просто интересно... на данной фотке на свечке сильно висят на поводе, на других фотографиях Богородский сам также на нем висит (конь сильно затянут)... или этот элемент по другому не сделаешь? Просто бросается в глаза.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Точка написал(а):
Aira, Ваши слова радуют)).
Только не поймите неправильно, я не цепляюсь, мне просто интересно... на данной фотке на свечке сильно висят на поводе, на других фотографиях Богородский сам также на нем висит (конь сильно затянут)... или этот элемент по другому не сделаешь? Просто бросается в глаза.

Я понимаю правильно :))) Приучены они так вставать: от упора в руку, им так легче. Если нет упора - так высоко не встанет, причем это не я вишу на поводе, а конь требует. Правда можно и без железки :)) :
dikii05.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Понятно) Спасибо за объяснения))
Конь у Вас - шикарный :D
 
Сверху