Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

Сенди написал(а):
Я такого правила придерживаюсь, раз дала команду, выполнил молодец, не выполнил, следом идет та же команда но уже с воздействием. Ну два раза в крайнем случае могу повторить, на третий раз уже просто повторять не стану, буду физическое воздействие вместе с командой применять. Это закон, закон обучения и дрессировки любого животного.

Ну я о чем и говорю:))
Всему научишься ко всему придешь:))
Главное не переборщить.

Пример - работали в бочке (маленькой леваде) не шел как то на зов..
Вообщем давай его гонять.Джойнапились вообщем :lol: .И перестаралась..конь кинулся через ограду 2х метровую..не смог перепрыгнуть, погнул и поранился..Нееет не била..просто гоняла хлыстом, он просто не понял меня.Просто не понял что я от него хочу..И я не останавливалась - так как по всем правилам нельзя уступать до тех пор пока он не поймет.В данном случае не повернется ко мне..
Получается что я навредила ему:( и себе..


Вчера.
Вечером покормила и собралась уходить..Муж подошел ну и как всегда сцепились они с Музей..Тот в деннике строит крысы.Этот с другой стороны пытается Музю строить..Я возьми и скажи -ВЗЯТЬ.Муз делает бросок в сторону мужа.Тот отпрыгивает от него и ..воббщем мне влетело..Муж сказал что больше в мое отсутствие не будет кормить коней..Я без всякой мысли просто сказала: взять..Я даже не предполагала что Муз кинется.. Муж ушел..Музя ушки домиком и полез кляньчить сахар..Нервно наблюдая за тем как уходит муж..Вот так вот..
не знаю - что и как дальше будет..Может я сто раз пожалею о том что учу коня агрессивным командам..Но - мы живем в такое время и в таком месте..Что даже возможно что от Музи будет зависеть моя жизнь и жизнь моих детей..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

жуть какая....
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

Не фига себе Музя охранник , вот только не пойму за что он так Оксан мужа недолюбливает, вроде он его кормит и поит или это ревность.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

Бьяно написал(а):
вот только не пойму за что он так Оксан мужа недолюбливает, вроде он его кормит и поит или это ревность.

Музя не продается за еду:)
Не думаю что ревность - просто не любит мужиков..Кто бы то ни был..к муже еще нормально относиться..да и чувствует он что его бояться вот и пользуется своим положением :lol:

karla написал(а):

Где?

Жуть когда - уже не выходишь с дома когда стемнело,жуть когда люди звонят в дверь, а ты не выходишь или выходишь вооружившись до зубов, жуть когда на глазах тащат девочку в машину насилуют и убивают, жуть когда приходят в дом и расстреливают всю семью, жуть когда во время прогулки верхом мудачье может запросто стащить с лошади, убить, изнасиловать и т.д.,зайти во двор конюшни среди дня и украсть лошадей, жуть когда властям глубоко насрать на все это..Вот где ЖУТЬ!!!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

k@sta
посмотрела где вы живёте. Наверное так и надо там, не знаю...

но в наших условиях если бы лошадь или собака или хомячок бросились бы на моего мужа, то было минус одно животное скорее всего.
правда я бы не стала провоцировать...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

karla написал(а):
посмотрела где вы живёте. Наверное так и надо там, не знаю...

Тут это просто необходимо..
Почему я стала учить Музю команде взять? Зная его агрессию я рискую..Но мне жизнь моя дорога, дорога жизнь детей, которые ходят ко мне и дорога жизнь моих близких..Все может быть..Боевой конь одним словом..Он должен защищать своих родных..

Пример.Подходит ко мне мужик..и говорит - конь не заезжен?
Я говорю - заезжен..
Тот: а я хотел к кобылам подойти(когда они были на пастбище - я)так он на меня кинулся..
Так какого хера ты подходишь к моим лошадям?

К женщинам и детям (незнакомым) - относиться терпимо..
А мне больше и ничего не надо..

Я всегда вспоминаю фильм..Не помню точного названия..Чтото типо не будите в женщине зверя..Про риза..Да - есть риск..Но - жизнь так складывается, что...из ангелов делает демонов, и наоборот:(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

"Воспитание жестокости у женщин и собак" С Яковлевой.
Но по мне там фильм о не профессиональном инструкторе((

Да в ваших условиях вопроса нет. Просто ни сразу обратила внимание на место проживания.
стала перечитывать перечисленные вами жути и подумал, где же так жёстко, тогда только взглянула в профайл.
Сорри за несообразительность
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

Конец месяца..прошедшие праздники.зарплата мужа в ближайшее время не предвидится..Ну это наверно почти у всех так :lol:

Надо готовить ужин..ну что можно сделать..В морозилке заволялись 2 куска теста дрожевых(видно что то делала и остатки закинула).Разморозила.Кусок колбасы ДР мужа..сыр в наличии всегда имеется, и банка шпротов..Ну думаю детей порадую пицей..Полезла в тырнет - нашла рецептик пицы из шпрот..
Оказалось даже очень вкусно..Надо будет запастись баночками шпротиков..На всякий случай..Если дети опять пицу захотят..Им как всегда с колбасой, а себе вот буду из шпротиков:)

Вообщем очень и очень даже вкусно получилось:)не ожидала я от шпротиков такое:)

da65facebe71.jpg

91f676bd25eb.jpg


Замаскировался:)
a9eab1fa897f.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

Я так понимаю, жеребцы не любят мужчин, когда живут косячниками. Мой тоже на мужиков бросается. Над таджиками издевается в открытую, сваливает от них. Мужа, правда, немного уважает (или терпит?), я всегда его (жеребца) строю, если он пытается на мужа наехать. Потому что случись что со мной (как сейчас) - некому подменить будет. Но мужа каждый раз предупреждаю, когда он их выводить идёт: с Нарбеком строже. Потому что мне целый муж нужен, а не поеденный :mrgreen:
А вот когда на чужих мужиков бросается, смотрю сквозь пальцы: нефиг лезть. Одному чудаку на букву М дважды лицо разрисовал зубами - тот в пьяном виде целоваться лез. Женщин и детей не трогает, ТТТ. За малейшие крысы в их сторону я его очень строго ругаю.

Я Оксану очень понимаю - когда ты и твоя лошадь пережили такое, что не дай Бог никому, научишь на тень бросаться, лишь бы живу остаться. Но ты всё-таки насчёт мужа исключение сделай :). Музя отлично это исключение поймёт, не сомневайся, отдифференцирует его от всех прочих двуногих мужского пола.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

Тань - в принципе он терпит мужа:)без меня так и крыс нет.. :lol:
А тут..вот дернул черт крикнуть команду..Я честно и не ожидала что он кинется..У него ассоциация со словом взять - отбивать задними ногами..Но видно мозги работают в нужном направлении - и он понял, что к чему и для сего..

Pion-piolun написал(а):
Женщин и детей не трогает, ТТТ. За малейшие крысы в их сторону я его очень строго ругаю.

У меня только крысы в их сторону..и то - когда сахар не дают.Я и ругаю всех - не давайте сахар когда крыса..Так Музя начинает еще пуще психовать - достается всем лошадям рядом с ним..Пинает их и не подпускает и их тоже к вкусняшкам :lol: Типо - не мне значит -никому:)

Сегодня с утра в настроении - мордашка такая довольная ушки домиком.Я его похвалила - мол держи уши постоянно так и все тебя будут называть красавчиком..Повел ушами, внимательно на меня посмотрел..Ушки навострил и дальше давай жевать сено..

Кстати.Интересно у меня или у других тоже встречается так.
Музя не любит когда над ним смеются..Он просто ненавидит..Начинает психовать..крысится..может обидится и уйти..
Уже все наши знают - нельзя смеяться или говорить что Музя страшный при Музе :lol:
Зато - красавчик или сказать молодец - все - Музя растаивает, Музя шею еще выше задирает - ис такой гордостью будет стоять и требовать восхищения..
Сначало я думала, что интонация его задевает или само ХИ-ХИ..
Ставили эксперимент - обыкновенным тоном чуть со смешком смеялись .Говорили какой смешной, и т.д..И что думаете?Все собака понял и обиделся:(

Вот так же со словом взять - он же понял смысл его..

Слово - нельзя.Я не учила его этой команде тычком и словом.Просто сразу говорила повышенным тоном - НЕЛЬЗЯ..Все..Конь поджимал хвост..зажимался..И палец - это вообще хохмы..На Аманту слово нельзя действует отрезвляюще с пол пинка..
На Амельку - дрын не действует:((

И мне удовольствие доставляет работать с Амантой чем с тупой Амелькой..Да - вот есть же тупые лошади - тоже самое и Амелька..Избалованный ребенок.Который только при мамке хорохорится..А если меня нет -последнее место в ейрархии в табуне..Даже Маргаритка ее строит:((Даже голуби:))

Но это растет послушный и во всем тебе угождающий жеребенок..
А мне по нраву - именно с характером и именно думающие лошади с мозгами:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

k@sta написал(а):
в принципе он терпит мужа:)без меня так и крыс нет.

Оксан, а если без тебя к нему чужой подойдет, захочет увести - будет драться?

k@sta написал(а):
.Да - вот есть же тупые лошади - тоже самое и Амелька..Избалованный ребенок.Который только при мамке хорохорится..А если меня нет -последнее место в ейрархии в табуне..Даже Маргаритка ее строит:((Даже голуби:))

Ну, не надо так, Оксан! :lol: Хорошая такая, настоящая девочка! Зато может быть очень чувствительна в выездке и слушать тебя будет внимательней "думающей". Ты еще порадуешься на кобылу! :wink:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.как всегда видео и ф

Уф...ну я сегодня и натерпелась страху..как Маруська разносит в телеге..Прет..так что сносит с ног..А с непривычки я всегда под оглоблю попадала:(

Вообщем опробовали телегу: легкая маневренная, удобная..
Самое интересное что жеребята наверно больше всего удивлялись - что за диковина такая за теткой тащиться:)

Фоток как таковых не сделала..Не до фотографирования было :wink:

Вот что есть:(
Упряжи нет.Буду потихоньку делать из того что у меня есть.

Но главное - это сама телега..Классная получилась)Чуть потеплеет будем ее разукрашивать.Хочу под хохлому.Если получиться.

41ce3104473d.jpg

7cdb9b09f851.jpg

5e0108ef8bbd.jpg

5e568efeb3ef.jpg


Придется Марусю учить ходить в упряжи..Тащит неимоверно..и все бегом-бегом..Как в телеге я буду ею управлять - ума не приложу..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Классная телега Оксан, я вот тоже телегой озаботилось, все так понятно как сделать, вот только не понятно как сделать, так называемый передний ведущий мост, а кто сделал если не секрет.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Бьяно написал(а):
а кто сделал если не секрет
Сделал местный Кулибин:)
Умничка мальчик.Сам мастерит себе все виды транспорта..даже мотоцикл типа спортивного как то сделал в возрасте 18 лет.
Мы на телеге научились -поучились.Теперь в планах - двуколку.Запчасти как найдем так и начнем сооружать.Ходовая по его части.а уже верх - воплощает муж по моему эскизу.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

У нас ЗИМА!!!!
настоящая с метелью и снегом..Лошади второй день живут в конюшне круглосуточно..Вчера пока отбивала денники выпустила их..мама миа..что они вытворяли..Ахча нырнула в сугроб и с удовольствием в нем каталась..Музя рухнул в кучу привезенных только что опилок.., если их так можно было назвать,Маруська носилась аки араб с поднятым хвостом..Вообщем застоялись - и всего полдня:)

Жеребята с визгом носились и катались по снегу..светопредставление вообщем вчера было.И как всегда - фотика с собой не было:(

Зима видно подействовала..сижу..вернее лежу слушаю Белый день..
прослезилась
http://www.moskva.fm/artist/%EB%E5%ED%E ... ong_860452
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Мы сегодня отрывались:)
катались на санках и лошади были безумно рады снегу:)
Фотки сегодняшнего дня.
Видео грузится.
Погода - прелесть.Мороз градусов 10 и солнышко:)

72efb1e0e7d7.jpg

efdc7d541544.jpg

0074f2a431c6.jpg

8d886cc0a303.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ну вот и к вам зима пришла . А чего такой маленький паровозик . Думаю его можно куда сделать длинней и веселей :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ох, здорово саночки возишь! Я тоже буду, когда своих заезжу... 8)

Видео... ООО!! Как же они бегают - пушинки! Оксан, девочки - красотки, а Музя ... я его сразу узнала! :mrgreen:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

mmm написал(а):
Как же они бегают - пушинки! Оксан, девочки - красотки, а Музя ... я его сразу узнала!

Да бегают - летают.
Особенно Ахча меня радует:))Это та старушка которая косит под молодушку, с задравшим хвостом:)


Ну Музя - это Музя:)

а вот наше катание
http://youtu.be/89BChPyrKjQ
 
Сверху