Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Серенькая - это отдельная история:)
какой рахитной ко мне приехала - жуть..
теперь красоткой становится.Жаль что все же 8 месяцев некормления сказались - ростом будет маловатой:( ссейчас в ней см 130 может на 1 см больше.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Ты за это не переживай...Вон на пробегах заграницей на дистанции 160км выигрывает конь арабчик ростом 148см))) Это не показатель))))
Моя кобыль тоже недокормыш...тоже небольшая))))
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Какие лошадки красивенькие! :D
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Я в восхищении
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

ninabara написал(а):
До чего ж глазюки такие человечьи нравятся! Смотрю их у теков больше, чем у арабов
Мне тоже глаза теков нравятся:)

Немного Давоса

i-381.jpg

i-383.jpg

i-382.jpg
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....



Вот тут я училась:)
Радостно вспомнить те времена:)
Как давно это былооооо, сейчас вспомню.24 года назад я поступила.окончила через 4 года.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Ну вот..дождалась:)
viewtopic.php?f=8&t=128429

эх..жизнь она такая:( жаль конечно что некоторые члены команды ЭХ ведут такую политику.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

а ты чего хотела, чтобы тебя похвалили еще, за то что тему такую поднимаешь? :twisted:

погодь, страниц 10 еще и сама виновата станешь
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Ох Сю:)
о аскоридке одной которую нашли у Музи - сообщила - и все...мои кони заглистованы по самые..самые..Блин ну хоть бы вот так явно не засерала тему та дама:)

так самое интересное я в отличие от Тотошки то совета спросила - как и чем гнать..а та и этого не спрашивала:)

я с ней сталкивалась год или два назад..какая то она странная:)
но не будем о плохом:)

хотя оно сплошь и рядом..
от ЭХ толку нет - в плане того что им все преподнесли на блюдечке с каемочкой.Им пофиг на мнение общественности.так что зря бисер мечем оказывается
Но хотя бы той темой многим глаза раскрыли..
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Кашлять стал меньше, но есть еще.повторно глистогонить буду в воскресенье.и анализы через неделю.
Но я одновременно и сено сменила.
посмотрим что скажут анализы.и повторная обработка.

У нас погода - фиг поймешь.То солнце то холод..
начали коней работать - т.е. готовиться к соревнованиям:)
посмотрим что получится.
потихоньку белю конюшню.Было тепло.я все думала - ну вот начну завтра белить..завтра наступило - холод настал:(по-этому по одному деннику и белю.Чтоб до вечера все высохло.

а так - мелкие растут.огородила я сзади конюшни большой участок под выпас.Чтоб паслись не убегали.Единственное плохо - помойка там.ну не прям помойка:)а мусор валяется.надо организовать субботник и все почистить.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Значит, склоняешься к глистам все-же? 8)
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Оксан, а может простыли? На улице весна и не постоянная погода. (По крайней мере у нас так). В прошлом году у нас весной и кобыла и жеребенок жутко кашляли. И у знакомой кобылка тоже сильно кашляла. И сопли текли.(Я уже всем наверное сообщила :lol: ) Вылечились ингаляциями с эвкалиптовым маслом.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Муз точно не простывший.
кашель не такой.да и сопель не было, температуры тоже.
тут или аллергия или..вот аскориды.
но ведь одну нашли.в какашке.Значит не сильно заражен.но почему такой кашель будто там целые полчища личинок мигрирует.

Но главное такого тяжелого кашля нет уже.

mmm написал(а):
Значит, склоняешься к глистам все-же?
скорее к аллергии - сено сменила.совсем другой состав.

потому что если глисты - он бы наверно совсем перестал кашлять.а тут кашляет не сильно, но есть.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Оксан, а дышит он как: животом? Ты его прослушивала? У него ведь это осенне-весеннее, да?
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Да нет, от глистогонки СРАЗУ не перестанет кашлять. Первый этап убил в основном глистов в кишечнике. Теперь в течение 2-х недель оставшиеся в лёгких будут созревать и уходить в кишечник, где их ждёт второй этап дегельминтизации. После этого ещё недели 2-3 уйдёт на восстановление поврежденной ими ткани лёгких. При условии, что не произойдёт повторного заражения и на их место не придут свежевылупившиеся из яиц личинки.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Оксан, нашла на "Трибуне" такую штуку:


аркан + недоуздок для тех, кто сбегает с пастбища или привязи: кольцо на шею коня, веревку через недоуздок и к привязи
обсуждалось в одной из тем

Расскажи, пожалуйста, подробнее принцип работы... 8) Как понимаю, у тебя кобыла на этом стоит...
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

mmm написал(а):
аркан + недоуздок для тех, кто сбегает с пастбища или привязи: кольцо на шею коня, веревку через недоуздок и к привязи
вот это?
59tqwc-q9o.jpg


Ну почти тоже самое только цепь и замок.Т.е.продеваешь через кольцо недоуздка цепь потом его на шею и закрываешь замком.

а если тебе веревка нужна.то я просто к недоуздку прикрепляю веревку на карабине .т.е карабин за кольцо.и все.Марусе хватает.она не рвет и не выдергивается.Цепь летом стала делать потому что дети срезали веревку и катались:(По башке то огребли.ва что толку.стала на цепь ставить - чтоб не смогли снять веревку.


mmm написал(а):
Оксан, а дышит он как: животом? Ты его прослушивала? У него ведь это осенне-весеннее, да?
ну иногда и животом.иногда и нет.
нет это у него именно в зимний период.вот уже второй год и все с января по апрель.в апреле у мня плановая глистогонка - может вот она и помогала в первый раз.

Pion-piolun написал(а):
Да нет, от глистогонки СРАЗУ не перестанет кашлять.

послезавтра у меня второй заход - посмотрим что после этого будет.
одноврменно проколола ему на всякий случай орнипурал..все же печень в любом случае страдает.потом травка пойдет Легкие очиститься должны.может что подавать для этого?травки..хотя нет - у него на сборы - аллергия кашлять начинает еще хуже:(
 
Сверху