Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

k@sta написал(а):
Там скорее личинки.но вот чего..у нас это не определят.Хотя в понедельник понесу кал всех.раз в год отношу на анализы.чаще смысла нет.Потому что регулярно4 раза в год глистогоню.

Чаще есть смысл. Потому что у каждой заразы свой цикл созревания. И ты просто можешь пропустить тот момент когда они личинками в кале а сдать когда там взрослые в кишечнике например.
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Мир написал(а):
Вообще по хорошему делать анализы и смотреть кто конкретно там живет. чтоб лишний раз организм не травить.А вообще лучше это дело поручать вету. Только он сможет определить состояние животного и его заглистованность ( очень много случаев когда владельцы травили сами и животное умирало от интоксикации трупами червей) Так что тут с умом надо подходить.
:shock: первый раз об этом слышу...
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

А нас посчитали и записали:)
Теперь мы есть в ГПК:)

Амелия
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... se=1080954
Только вот дата рождения не правильно указана и владелец почему то КЗ:(

Аманта
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php

Вообще конечно хочу сказать об отношении работников ВНИИК к своим обязанностям.Отвратительное.Я с НГ прошу предоставить мне документы. Мне отвечают - мол зачем мы вот только делаем на 2х леток.Вам же не скакать.
Да какая разница, скакать или нет.Мне может продавать надо.Или еще что.Я должна умолять прислать мне документы..жесть..

Во-вторых.Почему указана неверная дата?почему указан другой владелец.хотя я предоставляла данные по владельцу.
И что теперь?Переделывать доки?
Вообщем я недовольна..а ведь только начало..работой ВНИИК по регистрации.Которая должна проводится вовремя.Без задержек и т.д.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Да ВНИИК видимо постоянно занят я им полгода пишу и не ответа ни привета...
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

А мне тоже досихпор не поменяли у них хозяина коня, хотя еще летом к ним отвезли документы и они все проставили и зарегестрировали, что хозяйка я.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Сегодня получила документы на мелких:)
В них все же написано что хозяйка :)
Правда дата рождения все же у Амельки не верна..но ничего:)Пусть будет 13 марта:)главное ДР будем справлять 17:)
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

А может, насчет кашляющего коня связаться по интернету с Институтом паразитологии в Москве?
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Долбанный грипп:(
свалил меня:( что бывает крайне редко:( иммунитет все же у меня был всегда на уровне.

Сегодня сдала Музин кал.посмотрим результат.
завтра сдам повторный и от других лошадей так же.
Хочу раза три сдать Музин если в первом кале ничего не обнаружат.

Как я все же жалею..что в свое время не "сперла" с техникума с лаборатории списанные микроскопы, все их расхватали:(одна я - типо зачем он мне..жалею:(
кто подскажет - сколько сейчас стоит он?надо посмотреть в тырнете.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Желаю скорейшего выздоровления!
Набрала через "Гугль" в поиске: "сайт Института паразитологии" - их там столько оказалось!
Вот этот, кажется, похож на то, что нужно:
http://www.parazit-paster.ru/

но я не дочитала, тороплюсь уходить.

В общем, найти сайт можно. Вот только как они возьмутся консультирвать? Вдруг им для анализа нужны только свежайшие какашки?
Желаю решить эту проблему, с консультацией гельминтологов.
Если в кашле виноваты не глисты, по крайней мере эту причину можно будут исключить.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Зюлейка написал(а):
Набрала через "Гугль" в поиске: "сайт Института паразитологии" - их там столько оказалось!
Так и я могу:)

но это не для нас..мы далеко и не думаю что они с животными работают.


Я все же вышла сегодня поработать.
пофотала даже:)


7339bab4c0a4.jpg

1518809f7d9e.jpg

7f3281ab0eca.jpg

2f2ac9d8f3ae.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

радикал опять чтото не дает фото выставить.

3a745306fd05.jpg

9f6cdb2dbf5c.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Ну вот и результаты анализов, у Музи обнаружены аскориды и стронгилятоз. у Маргаритки их куча.у остальных ничего нет.Хотя скорее всего их мало ини в какашки не попались
И так - сейчас стоит вопрос чем травить.
На руках у меня - не знаю - подделка или нет Альвет есть.
сегодня на вечер дам.Через неделю сдам анализы.к тому времени мне нужно будет чтото более действующее.Что посоветуете?
Какие за границей могут быть лучшие лекарства?есть возможность привести.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

k@sta написал(а):
На руках у меня - не знаю - подделка или нет Альвет есть.
Окс, если будешь им травить, потом расскажешь, что и как, ага? Я сегодня своим тоже купила чуток. Думаю опробовать по приезду...
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Обязательно Ань:)
главное результаты - анализы сразу через неделю сдам.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Оксан, с глистогонным всё непросто. Оно может быть вполне действенным и подлинным, но неправильное применение приведёт к тому, что его действие будет истрачено впустую.

Кратко:
Те же аскариды имеют цикл развития от яйца до половозрелой особи 3-4 недели. Лошадь глотает яйца с зараженной земли (подстилки). Вылупившиеся в желудке личинки вбуравливаются в стенки и уходят путешествовать по организму (в основном в лёгкие, что, видимо, и мучает Музю). Затем они пригребают жить в тонкий кишечник, там становятся половозрелыми и откладывают мириады яиц, выделяемых с калом.

Что происходит при классической даче глистогонного 4 раза в год?
Погибают взрослые особи, личинки, и, возможно :!: , часть яиц, во всяком случае, те, что не успели выделиться с какашками в день дачи глистогонки и следующие за ними сутки. Хотя яйца глистов весьма устойчивы, кстати, и не все препараты их берут даже внутри организма.

Итак, лошадь съела тюбик, в ней сдохли и рассосались или выпали с калом глисты.

НО!!! Часть яиц осталась.
Если сразу после дачи глистогонного не убрать и не продезинфицировать денник, и выпустить лошадь в зараженную глистами леваду, то она преспокойно наестся вчерашних яиц глистов, и через 3 недели в ней снова созреет половозрелая партия жирных белых червяков.

Разумеется, если лошадь имеет достаточно хороший иммунитет, то скорее всего, повторное заражение будет меньше первичного, и с каждой новой дачей глистогонного число гельминтов будет уменьшаться, но заражение в принципе останется. Яйца параскарид сохраняют жизнеспособность в открытом грунте до 2 лет. Конечно, яркое солнце летом и морозы зимой убивают некоторую их часть, но что-то, да остается. Поэтому от глистов нельзя избавиться раз и навсегда, поэтому даже самые продвинутые комплексы проводят обработку животных всегда, пожизненно, регулярно.

Поэтому дашь Музе и Маргаритке глистогон (а лучше всё же всё поголовье протравить сразу, чтобы ни у кого запас не завалялся) - и в тот же день! - денник под ноль, если нет возможности продезинфицировать хоть чем, хоть белизной, хоть доместосом, то просто чисто-чисто вымести, промыть водой, просушить и засыпать новую подстилку. И весь следующий день (а лучше 2-3 дня) тщательнейшим образом подбирать навоз и в деннике, и в леваде, чтобы лошади как можно меньше с ним контактировали.

И через 3 недели обязательно обработать ещё раз! Независимо от результатов анализов, анализы ничего не покажут, если в организме будут только неполовозрелые особи, вылупившиеся после первой дачи глистогонного.

Я вот склоняюсь к тому, чтобы не пичкать понапрасну лошадей 4 раза в год практически впустую, как это у нас принято, а сделать это 1-2 раза в год, но с интервалом 3 недели, и с максимальным удалением навоза, с дезинфекцией и сменой подстилки. Пусть это "по старинке", нас так учили по ветхим совковым учебникам, но - извините - эти учебники разрабатывались с учётом именно жизненного цикла гельминтов.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

k@sta написал(а):
у Музи обнаружены аскориды и стронгилятоз.
Значит, причина кашля в них?

Pion-piolun написал(а):
Я вот склоняюсь к тому, чтобы не пичкать понапрасну лошадей 4 раза в год практически впустую, как это у нас принято, а сделать это 1-2 раза в год, но с интервалом 3 недели, и с максимальным удалением навоза, с дезинфекцией и сменой подстилки.

ХОроший совет, спасибо!
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

mmm написал(а):
ХОроший совет, спасибо!
ППКС!

Pion-piolun написал(а):
Пусть это "по старинке", нас так учили по ветхим совковым учебникам, но - извините - эти учебники разрабатывались с учётом именно жизненного цикла гельминтов.
+1. И результат был, что называется, налицо.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

mmm написал(а):
k@sta написал(а):
у Музи обнаружены аскориды и стронгилятоз.
Значит, причина кашля в них?
Это предположительно, зная, что личинки лошадиной параскариды мигрируют преимущественно по лёгким.
Может, конечно, там ещё дополнительно букет чего-нибудь аллергического, бактериального или грибкового, кто знает?
 
Сверху