Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Pion-piolun написал(а):
Я вот склоняюсь к тому, чтобы не пичкать понапрасну лошадей 4 раза в год практически впустую, как это у нас принято, а сделать это 1-2 раза в год, но с интервалом 3 недели, и с максимальным удалением навоза, с дезинфекцией и сменой подстилки. Пусть это "по старинке", нас так учили по ветхим совковым учебникам, но - извините - эти учебники разрабатывались с учётом именно жизненного цикла гельминтов.
4 раза :shock: ! Так у нас и принято глистогонить 2 раза в год - осенью и весной. Какой препарат, если честно, лучший, я не знаю :oops: , но могу посмотреть, какие вообще имеются, знаю только , что мы даем орально порядка 30 евро, и, кажется, это Equiverm. А вот наши фермеры-овцеводы уколы делают, которые и глистов травят, и мух, и даже клещей, но это что-то очень мощное и дороже. (Вот- препарат называется ivomec, делается тоже 2 раза в год, но делать укол и расчитывать дозу должен вет, мы сами не рискуем).
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Pion-piolun написал(а):
Оксан, с глистогонным всё непросто. Оно может быть вполне действенным и подлинным, но неправильное применение приведёт к тому, что его действие будет истрачено впустую.
Знаю Тань..
я же алезаном Маргаритку так и травила.
Сначало дозу через 3 недели или чуть больше вторую.
А те кого травлю регулярно - то 4 раза - вполне себе устраивало меня.
я полтора года наверно уже не сдаю анализов..Ну думаю - раз глистогоню, да еще ивермеком начала с прошлого года - то зачем анализы делать.
Ивермеком не поколишь чаще, он убивает все наповал.Будь то личинки или взрослые особи.
Просто теперь ивермек - подделка..
Мне сказали об этом знакомые, потом вот Магомет К. когда узнал чем я глистогоню рукой махнул..мол давно уже не используют его потому что - не помогает.

На счет уборки навоза...ммм..сложно со всей территории его не уберешь - она не маленькая же..пастбище - никогда не обрабатывается.По-этому сезонно и идет обработка животных..

Pion-piolun написал(а):
Значит, причина кашля в них?
очень надеюсь что именно в них.

ninabara написал(а):
Вот- препарат называется ivamec, делается тоже 2 раза в год, но делать укол и расчитывать дозу должен вет, мы сами не рискуем).
Вот я о нем и говорю.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

k@sta написал(а):
Просто теперь ивермек - подделка..
А у нас действует.

ninabara написал(а):
(Вот- препарат называется ivomec, делается тоже 2 раза в год, но делать укол и расчитывать дозу должен вет, мы сами не рискуем).
В основе лежит ивермектин, если не ошибаюсь.
А я сама леплю. Сначала тоже боялась, вымеряла всё до грамулечки, а потом приноровилась. Удобно, однако!
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Можете попробовать пасты equalan или equest, первый, тут пишут , что на основе ивермектина, а второй тоже неплохой заменитель оного. А в России (в Москве) чем обычно травят? А то в Европу за глистогонным не наездишься.
Ivomec - да, тоже на основе ивермектина, но он предписан для скота -коровы, овцы, свиньи, а у лошадей он может вызвать сильную аллергию, но, говорю, что наши друзья фермеры покупают сразу бутылками его и шпарят всем подряд: и овцам, и собакам, и лошадям. Мухи не летят -проверено, эффект такой как будто их побрызгали чем -нибудь. На здоровье с виду тоже не жалуются, кругленькие и упитанные хотя сидят на одном сене и траве по сезону.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

ninabara написал(а):
но он предписан для скота -коровы, овцы, свиньи
Инет даёт информацию, что и для лошадей тоже.
Нам однажды вет притащила "Баймек". Вот оно точно для лошадей предназначено не было.
Однако ж, вреда тоже не причинило.
Зато этот же вет категорически отказался колоть ивермек. Сослались на то, что дозу высчитать сложно...
Но я уже год колю именно ивермек, эффект есть, небольшие глистики вылетают. Уже что-то, учитывая, что альбен нам давно никакого результата не давал.
Волей-неволей поверишь в резистентность глистов к одному и тому же препарату...
Купила своим еще партию ивермека (к весне и пастбищному сезону), а к осени видимо придётся что-то новое подыскивать.

ninabara написал(а):
Мухи не летят -проверено,
В смысле не летят? Личинки не выходят, или на лошадей мухи не садятся?
Я тут, кстати говоря, нашла хорошее средство от мух. Креолин называется :wink:
Этим летом покос прошёл на ура. Ни одного коника не покусали, всё ходили - улыбались. :)
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Нет, не садятся. Летают только вокруг да около, но лошади очень спокойные, видно, что их не кусают. Да мухи то ладно, а вот клещи... где проблема есть, то оно, конечно, неплохо бы, если быть на 100 уверенным, что оно вреда не наносит животным. Вот только я не знаю, написано, что этот эффект длится дней 15-20 после укола, может в летнее время его как-то расчитывают и колят частями :?: Врать не буду, не знаю...
ПС: Сдаётся, что мы говорим про разные препараты, просто и тот и другой на основе этого самого ивермекта, с разной концентрацией. Лошадям прописывают обычно пасты, потому что частным порядком глистогонят хозяева и нужно, чтобы это все было проще париной репы и надёжно, а где большие хозяйства или фермы, там вет обслуживание и все расчитывают врачи и ответственность на них и они могут колоть то, что у нас называется ivomec...
Вот
http://www.petssupermart.com/ivomec-1-i ... !658109!IT
Правда наши берут в литровых пластиковых круглых белых бутылках

Ну, я во всяком случае так себе все понимаю.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Ивомек и имермек - одно и тоже.
Основа - ивермектин.который в чистом виде в России давно не продается.
Кстати ивермектин - шикарное средство против демодекоза собак.
Проверено на доберманах.Шикарное просто средство.Лечатся такие струпья демодекоза что думаешь - собаку проще усыпить.
Помните мою Бинку - какая приехала. Так вот баймек ее вылечил.Почему не ивермек? спросите - потому что там большее кол-во витамина Е кажеться.И расчитать дозу очень сложно.В чистом виде ивермектин есть в ивомеке и баймеке.

Ань - прости меня засранку я ввела тебя в заблуждение:(
у меня не Альвет оказывается а Альбазен..тьфу черт..как я лопухнулась:(
там нет рекомендации лошадям - но больше у меня ничего нет - буду его пробовать.вроде написано что передоза - не страшна для животного.Завтра с утра значит и начну.И еще хочу орнипурал проколоть Музе - для поддержания печени..
только вот забыла какая доза.
Никто не помнит?там не по русски написано:(
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

ninabara написал(а):
Сдаётся, что мы говорим про разные препараты,
Одно и то же.
Посмотрела сейчас на наш флакончик.
То же самое.
на 1 мл. - 10 мг. ивермектина.

k@sta написал(а):
Ань - прости меня засранку я ввела тебя в заблуждение:(
Хосспидя, будто ты мне лям обещала и не дала :lol:
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

ninabara написал(а):
Ну так на каком языке и что написано ?
Если б знала:(

не инглишь - точно:) его я бы разобрала.

Нашла в тырнете.правда чтото доза выходит 40 мл и то ли раз в день то ли раз в два дня - не поняла.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

По своему опыту: знала, что лекарство от глистов надо менять, но так получилось, что по разгильдяйству давала 3-4 раза подряд (т.е., почти в течение года) Альбендазол (в России он - Альбен). У коня кашля не было, но в животе бурчало и стал беспокойным. Дала какое-то другое лек-во - "Ужас! Ужас!", сколько из него вышло параскарид.
Какое есть дешевое и простое средство? Мне ветеринары рекомендовали Пиперазин (Пиперазина адипинак). "Продвинутые" ветеринары его презирают, но оно действует, особенно, если давать, чередуя с другими лекарствами.
Продается в человеческой аптеке, стОит очень дешево.
Дозировка: на лошадь весом 450-500 кг - 22-26 граммов действующего вещества.
Одна таблетка - 0,2 грамма (у нас так выпускают).
Одна упаковка - 10 таблеток = 2 грамма.
Т.е., нужно 11-13 упаковок по 10 таблеток.
Разминаю все эти 110 таблеток, всыпаю в кашу, натощак. Можно сделать кашку повкуснее, сладкую.
Один только раз конь напрочь отказался от такой каши (видно, так таблетки делают - то без вкуса, то попались горькие).
Повторно даю через 10-14 дней.
Почему я упоминала институт паразитологии? Давно еще мне попалась в интернете статья женщины - специалиста этого института, как правильно глистогонить лошадей. Да, минимум 4 раза в год, не реже, чем через 3 месяца. Если глистов выходит немного, то повторно через 10-14 дней лекарство можно не давать.
Если будете покупать Пиперазин, внимательно посмотрите, какая там дозировка, сколько действ. в-ва в одной таблетке.
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Зюлейка написал(а):
но так получилось, что по разгильдяйству давала 3-4 раза подряд (т.е., почти в течение года)
так и я тоже - год как даю ивермек..может он просто уже не действует.Но как сказала Вика Аликперова ивермек бы все убил, если бы он был настоящий.

Зюлейка написал(а):
Да, минимум 4 раза в год, не реже, чем через 3 месяца. Если глистов выходит немного, то повторно через 10-14 дней лекарство можно не давать.
Я так и делала.Глистов вообще последнее время не видела.
Вот только арабка была сильно заражена..там и так видно было что их куча.И сейчас после протравки -куча.
Сегодня дала суспензию.Жду результата до вечера(кашель Музи).

Ктото из жеребят запоносил.вернее чуток жидкий кал стал.Кто не поняла.Так как увидела всего одну кучку..Думаю что арабка.

Стырила у сына
Закачаешься..вот это культура.даже по электричкам видно..
Одним словом - Швейцария..
x_020bbc35.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Ахалтекинка написал(а):
Дак сфотай этикетку.
С учетом того что препарат сделан во Франции - значит и написано по французски:)

Да разобралась я уже с ним:)

Завтра у нас 2 дня рождения.
Моей Софии - 5 лет.
и Амельке - 1 годик:)

Яблоки накуплены:) так что завтра лошарики накушаются:)
 
Re: Мое хозяйство. Нас записали в ГПК :)

Итак.
Амельке уже годик.Даже не вериться что год назад мы её привезли на машине, месяц приходилось ночью не спать:(
Спасибо за то время мужу - он после смерти Лиры тоже с силой кинулся спасать это маленькое существо..Одно кормление мне давал поспать.Кормил Амельку.
Потом через месяц стало легче.можно было спать с 12 до 6 утра.
потом еще легче:)

Вообщем вот - продукт моей любви и моей гордости.. 3 тьфу.
Это я?
i-379.jpg

а там нет никого..
i-380.jpgg


Просто попытка поставить ребенка в экстерьерную позу:)
Рост в годик.Смерила сегодня рулеткой - все точно:)
в\х 140, о\п 17, о\г 149

i-370.jpg

i-372.jpg


Длиннаяяяяяя
i-373.jpg


Ну и остальное хоз-во:)
Муз
i-376.jpg


Аманта
i-374.jpg


Ахча
i-378.jpg


Маргаритка
i-375.jpg


Ну и просто девчата:)
i-371.jpg
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

k@sta написал(а):
Амельке уже годик.Даже не вериться что год назад мы её привезли на машине, месяц приходилось ночью не спать:(
Как время летит. Совсем недавно она была беспомощной крохой, и вот уже годовичек.
k@sta написал(а):
Спасибо за то время мужу - он после смерти Лиры тоже с силой кинулся спасать это маленькое существо..Одно кормление мне давал поспать.Кормил Амельку.
Вот, вот оно единство, взаимная поддержка. Куда все делось за год :(
k@sta написал(а):
Вообщем вот - продукт моей любви и моей гордости.. 3 тьфу.
Это я?
Какая замечательная мордаха. Смотрю и радуюсь, бывают же люди, которые смогли выкормить совсем крошечное создание вместо мамки, и вот уже растет настоящая, крепкая лошадь.
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

время летит жуть прям ))

Оксан, из кобыл продавать будешь кого-нибудь?
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Сенди написал(а):
Совсем недавно она была беспомощной крохой, и вот уже годовичек.
Scoundrel написал(а):
время летит жуть прям ))

Я сама не верю что уже год прошел!

Scoundrel написал(а):
Оксан, из кобыл продавать будешь кого-нибудь?
Нет конечно.Это у меня типо ремонта:)Ахча уже все.Если и родит один раз - хорошо..Далее не хочу ее крыть..все же возраст.Ну если только прогляжу ненароком..а так чтоб специально - нет хотя как говориться не говори нет...

Аманта - скаковых кровей у нее и экстерьерка именно такая.
Амелька - шоу класса.Два разных типа:)
А уже от ни конечно - се жеребята будут идти на продажу.Дожить бы еще до того..
 
Re: Мое хозяйство. неужель нам уже годик? время летит....

Красивые лошадушки подрастают)))) Серенькая барышня особо нравится)))
 
Сверху