Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

An-ksu-nammun написал(а):
Я вот терпеть не могу, когда кто-то хватается за лошадь, тем более тащит её под уздцы.
Ань - так вся фишка - пройтись с лошадью перед камерой:)
Только объясняла я ему - не надо брать лошадь так..репетировали даже:)Говорила - просто иди - она пойдет за тобой..Но--не эффектно:)
Мне парень понравился.Видно старался раскрыть проблему и очень старался все узнать, вот если бы записывал на диктофон все - цены бы ему не было:) :wink:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

k@sta написал(а):
Ань - так вся фишка - пройтись с лошадью перед камерой:)
Не эффектно и не реально как раз таки это.
Репортаж видимо рассчитан на чайниковую аудиторию. И никто не предусмотрел, что у нас больше трети страны так или иначе касались лошадей. Те же бабки и дедки в свою бытность по любасу держали или видили лошадей на улицах городов, в том качестве, в каком им полагалось быть. Опять же, сколько сейчас народа занимается лошадьми либо просто их любит.
И тут такое. Человек, совершенно далекий от лошадей, тащит за собой такого зверя, а на звере дитё.
Вай вай вай, да он типа герой...
Тьфу, блин! :twisted:

k@sta написал(а):
Видно старался раскрыть проблему и очень старался все узнать, вот если бы записывал на диктофон все - цены бы ему не было:)
Ой, Оксан, не верю я им.
Репортёры способны всё перевернуть с ног на голову. Я знаю четыре сферы, которые на телевидении освещаются в извращенном свете.
1. Правосудие и право во всех его проявлениях.
2. Животноводство и ветеринария.
3. Медицина и здравоохранение.
4. Образование и культура.
Про политику я молчу.
Верхов может нахвататься каждый. А вот узнать суть дела и преподнести её зрителю - нет.
Единственное, что Борис чей он там пояснил, так это что при ВЕ работают ВСЕ группы мышц...
Ну, я бы поспорила. У меня в этот момент к примеру работают мышц семь, остальные дурака валяют :mrgreen:
Более чем уверена, что у многих лошадниц случается аналогичное :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Как же ты нашу 4 власть то не любишь:)
An-ksu-nammun написал(а):
У меня в этот момент к примеру работают мышц семь, остальные дурака валяют
У меня ВСЕ :) даже пальцы. :wink: .Особенно когда на Марусе в поля выезжаю..сука тааак тянет..что я приезжаю без рук, ног и пальцев :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

А мне понравился репортаж :) пусть и с мелкими косяками...
Видно именно доброе общение лошадей и людей!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Да, только коротенький... 8)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

k@sta написал(а):
У меня ВСЕ даже пальцы. .Особенно когда на Марусе в поля выезжаю..сука тааак тянет..что я приезжаю без рук, ног и пальцев
Ну так и дай кобылке повод, пусть пар выпустит :lol:
Хотя... Вспоминаю свои выезды на Клёне... Попробуй только отдать повод... :|

mmm написал(а):
Да, только коротенький... 8)
Да и ладно. Главное внимание уделили. И то уже хорошо!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Оксана, Вы молодец. Тема репортажа более чем высокая, браво Вам, дай Вам Бог сил и возможностей продолжать Ваше дело.
но больше всего мне понравилось услышать и у :D видеть Вас и лошадей живьем))) Я с вами всеми познакомилась, можно сказать!))))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

tommi-baby написал(а):
но больше всего мне понравилось услышать и у видеть Вас и лошадей живьем))) Я с вами всеми познакомилась, можно сказать!))))
Ну да - только знакомство односторонее :wink:
An-ksu-nammun написал(а):
Ну так и дай кобылке повод, пусть пар выпустит
Мать - ты моей смерти захотела? :wink: :lol:
Она же так понесет..что потом даже встреча с камазом ее не остановит:)
Да и рада бы ее пустить..Она любит бегать, и аллюры у нее шикарные, мягкие..сидишь расслабляешься.НО...у нее ХОБЛ,при галопе случаются сильные приступы кашля.Плюс ревматика ног:( она может споткнуться и усе..Чуть на ней проскачешь - она уже сипит хрипит..боюсь задохнется:(
mmm написал(а):
Да, только коротенький...
Ну так - время - деньги :wink:
Ахалтекинка написал(а):
Видно именно доброе общение лошадей и людей!
Вот это и самое главное:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

k@sta написал(а):
Она же так понесет..что потом даже встреча с камазом ее не остановит:

Да ты что??? :shock: А я думала, что Маруся - супер-спокойная и надежная лошадь для полей-плаца и пр. Как ее болезнь сейчас? У меня Улан стал опять покашливать. Экспериментирую с Лобелоном, но поняла, что проблема в линьке. Может, обрить? 8)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Маш - лучше всего оставить в покое.Без всяких лекарств и т.д.
Я ее второй год не пичкаю.Этой зимой совсем не было приступов.Одышка появилась -но это из-за того что жирная.Я уж и так стараюсь не перекармливать..Но глядя в эти вечно голодные глаза - рука так и тянется набрать лишний ковш корма :roll:
А Маруся на плацу - идеальнейшая. Она учитель. Но в поле..только я могу на ней ехать.А если пошла в галоп то все..торможу и руки и ногами и почти ложусь на поводе на ней..Надо будет трензель сменить.Тонкий поставить.А то нет сил больше с ней воевать.
Мне не жалко ее пустить.Сама с радостью хоть км голопом полетала..Но она же задыхаться начинает.При этом и не останавливается гадина.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

k@sta написал(а):
лучше всего оставить в покое.Без всяких лекарств и т.д.

А вдруг будет опять задыхаться? Я ж паникерша, Оксан! :roll: Лобелон - это комплексная гомеопатия. Так что, надеюсь, особо не навредит, даже если не поможет... Надо ж проверить, как работает мое приобретение! Потом всем расскажу! :wink:

k@sta написал(а):
Но она же задыхаться начинает.При этом и не останавливается гадина.

Слушай, если я буду скакать во весь опор, то точно буду задыхаться. Может, это от бега, а не от легких ? 8)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

mmm написал(а):
А вдруг будет опять задыхаться? Я ж паникерша, Оксан!
Даже и не знаю Маш.
Я говорю про себя - перестала кобылу пичкать и все..

Вчера выезжала с города, девчата мои сами на конюшне хозяйничали..
Вот честно стырила их фото с одноклассников:)доказательства того чем они без меня на конюшне занимаются :wink:
i-1283.jpg

i-1284.jpg

i-1286.jpg


Вообщем терроризировали бедную Амелию :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Масленица прошла в тесном клубном кругу:)
Проводить грандиозное действие было некогда - плюс сегодня к тому же моей младшенькой 6 лет стукнуло:)
i-1289.jpg

i-1290.jpg

i-1292.jpg

i-1293.jpg

i-1294.jpg

i-1296.jpg



Аманта стащила у детей их маленькую масленицу, которую они делали:)
i-1299.jpg

i-1300.jpg

i-1301.jpg

i-1302.jpg

i-1303.jpg

i-1304.jpg

i-1305.jpg

i-1308.jpg

i-1307.jpg

i-1309.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Как вы отлично от праздновали , носик Ларчика вообще отпадный . И еще делись схемой я тоже такой хочу налобник макроме )))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Эпилона написал(а):
делись схемой я тоже такой хочу налобник макроме )))
Не поделюсь :wink: потому что не мое творение.Купила я еще в прошлом году уздечку.Вот лежит..Понравилась - а куда ее применять - не знаю.На праздники будем выпендриваться.
Эпилона написал(а):
Как вы отлично от праздновали
Ахалтекинка написал(а):
Классный праздник!
О да:)Побесились на славу:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

k@sta написал(а):
Масленица прошла в тесном клубном кругу:)
В тесном кругу. но зато. как весело и интересно. прям с удовольствием посмотрела фото. Очень красивое оголовье. а так все очень красивые и нарядные. здорово.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Ларик.Очень ласковый, общительный понь.
Его новая любовь(а вдруг сахарку дадут) :lol: :lol: :lol:
i-1310.jpg

i-1311.jpg

i-1312.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Сегодня расцвел первый тюльпан у меня:)
i-1313.jpg

Лошадей выпустила на первую пастьбу.Попаслись часик.Пока хватит.В принципе то они всю зиму травку щипали.Где найдут в леваде.Но тут травка нежная, сочная, зеленая..красиваааааяяяя:)
Трава в парке прям приманивает,и мечтаешь что мои лошарики тут будут пастись....помечтать тоже не вредно :wink:
i-1315.jpg

Моя петрушка - всю зиму радовала меня витаминчиками:)
i-1314.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Ларик очаровашка))) Я умилилась прям))) :D
 
Сверху