Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Еще раз спасибо за поздравления!
Погода чисто весенняя - +16С
Дети пришли одарили меня подарками.Ну и немного побесились:)
i-1272.jpg

i-1273.jpg

i-1274.jpg


Маруся усыновила Мирлана и Ларика:)
i-1271.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

С весной вас всех!
Классная фотка с девочками :D .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

ninabara написал(а):
С весной вас всех!
Спасибо:)

Амелия - мамочку свою возит как хрусталь:)
i-1277.jpg

i-1276.jpg

i-1275.jpg


Работала Аманту на расслабление.
Понравилось.Очень чувствует настроение.Учиться на отлично.Понимает все с полуслова. Обожаю таких лошадей. С ними работать одно удовольствие.Слушает меня внимательно.
Ногу ставит - Мам смотри - туда надо или нет.
Туда..Идем. Мам..а повернуть? поверни..Мам..а вот ногу может туда? Нет - нам туда.
Балдею с нее:)

Готовлю маленькое мероприятие на масленицу. Хочу девчат шагом на трех гнедых выпустить.Но не могу придумать композицию.С платками.Под музыку деревенька.Белый день.
http://www.audiopoisk.com/?q=%C1%E5%EB% ... D%FC%EA%E0

может кто что подскажет(схему)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Классно, когда хорошее настроение! :)

Мне кажется, схема движения любая пойдет, главное чтоб синхронно какие-то движения или жесты с платками делали :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Ахалтекинка написал(а):
не кажется, схема движения любая пойдет, главное чтоб синхронно какие-то движения или жесты с платками делали

угу..а какие? :wink:
думаю взять ленты атласные.потом ленты на чучело масленицы положить.Все в танце.сижу ваяю. завтра прорепетируем.Посмотрим что получится.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Ну там платки разных ярких цветов (у всех одинаковые) и по типу как в черлидинге (соревнования групп поддержки команд в баскетболе и т.п.) помпонами машут что-то придумать :D Главное синхронно...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Аааа... нет снега... тепло...
Где же наша Весна шляется!!! :evil:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

У Амелии работа на расслабление, у мамочки - на пресс :mrgreen: http://content.foto.mail.ru/mail/starch ... i-1276.jpg
Здорово, когда так доверяет!
Идея с лентами классная! Ленты привязаны наверху за шест, на котором держится Масленица, девочки держат концы лент в руках, ходят кругом каруселькой, меняют направление, опять ходят Каруселькой, потом не знаю... Может бросают ленты вверх или на Масленицу (должно быть красиво, как в художественной гимнастике), потом, уже освободившись от лент, делают вольты, потом идут на большой круг, там рысью, потом еще чего-нибудь добавить и поклон. Как-то так... Ах, еще с возжиганием Масленицы можно придумать как-то, но на расстоянии, конечно, и если лошадки "огнеупорные".
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Оксан, как все здорово и погода и ты с Амелией , такое взаимопонимание и дети такие счастливые. Прям посмотрела на вас и такая радость в душе, молодцы.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

ninabara написал(а):
У Амелии работа на расслабление, у мамочки - на пресс
О да:)На ней хоть пляши - ни как не отреагирует:)

Мне самой нравится с кобылками работать.Если бы не мой вес:(все же боюсь большую нагрузку давать. Все больше шагом на них. Потому и сажаю детей.Которые к сожалению не могут справится с ними.
ninabara написал(а):
Идея с лентами классная! Ленты привязаны наверху за шест, на котором держится Масленица, девочки держат концы лент в руках,
Надо будет продумать этот вариант.
не забыть сегодня на рынке ленты купить. 3 метра на каждую думаю хватит.

Вчерашнее занятие -работала Аманту.Она же боится всего. Я ее расслабляла.Причем расслабилась она быстро.уже ходила с отпущенной головой и пыталась ковырять что то на земле:) Потом начала делать упражнения на страшилки - хлопать в ладоши, кричать, толкать.Поначалу напряглась.потом расслабилась и уже спокойно ходила и бегала рысью. С брошенным поводом. Отлично управляется корпусом:)Умничка.
Сегодня будем шарики под ухом лопать:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

k@sta написал(а):
Сегодня будем шарики под ухом лопать

Оксан, при этом где ты находиться будешь??? Наверху? А седло у Аманты уже есть?
Классные фотографии с прыгающими девчонками! Только вот не поняла где они так летают.... :roll:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

mmm написал(а):
Оксан, при этом где ты находиться будешь??? Наверху?
Маш - везде:)
Но сегодня планы поменялись.Оказалось мои девки бояться ярких лент:( итог учили не бояться летающих ярких лент.Аманта смекнула сразу - и даже по ходу движения спала - прикрыв глаза.Амелия - по сложнее.Вроде любопытство, но страх сильнее.Пришлось с ней повозиться чтобы сама коснулась ленты. Работали в руках.(после верха).Аманта видя, что с Амелией возятся - тоже решила принять участие в занятиях.Я сказала девочке отпустить повод и просто сидеть.Аманта подошла к ленте, и стала ее трогать не понимая, чего боится Амелия. Взять и сфотать все - ума не хватило:( Катала на Маруське прокат..Вернее следила как Маруська катает прокат:)
mmm написал(а):
А седло у Аманты уже есть?
Да конечно.Мне подарили 2 года назад седло на Музю.И оно как раз подошло Аманте.Но я сейчас на ней на выездке занимаюсь. На нем мне удобнее.Все же выездюкам трудно на конкурках и универсалках :wink:
mmm написал(а):
Только вот не поняла где они так летают...
На скирде:)она прикрыта целлофаном и шифером.Вот забрались на нее:)
Фото сегодняшнего, солнечного дня:)
i-1278.jpg

i-1279.jpg


Маруся прокат катает :D
i-1280.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Ох, как же у вас теплоооо!!!!

k@sta написал(а):
Аманта смекнула сразу - и даже по ходу движения спала

Какая храбрая! Мои бы точно за пол года не привыкли: они до сих пор снегохода боятся, хоть он каждый день мимо них по 20 раз пролетает!

k@sta написал(а):
Все же выездюкам трудно на конкурках и универсалках

А на Музю было какое седло?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

mmm написал(а):
А на Музю было какое седло?
k@sta написал(а):
Мне подарили 2 года назад седло на Музю.
Универсалка.Но я редко на Музю садилась в седле.Выездковое брала или без седла.Дети ездили на универсалке.
mmm написал(а):
Какая храбрая!
Она умная:) Видит всадник не боится - и она не боится:)
Как только всадник зажался - все..она струна натянутая, готовая сорваться в любой момент.
Амелия - та другая.Ей пофиг.всадник не всадник.Хочу это делаю, или другое.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Нас показали:)
Если кто найдет ссыль -вставьте пожалуйста:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Спасибо:) оно:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

А я не знала, что для иппотерапии нужны лишь кобылы... А мерины не подходят тоже?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

mmm написал(а):
А я не знала, что для иппотерапии нужны лишь кобылы... А мерины не подходят тоже?
Маш:) конечно подходят:)
Там много ляпов:)Вырезали вставляли - итого - получилось что получилось.Но главное смысл не потерялся:)
Что такое мерин - доолго объснять пришлось:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

mmm написал(а):
А я не знала, что для иппотерапии нужны лишь кобылы... А мерины не подходят тоже?
Естессна, мерин тот же мужик, только ... кхм :mrgreen:
ИМХО, лошадь лошади - рознь.
Иная кобыла хуже жеребца. И наоборот конечно же. Удивительно, но тот же наш Буня, который дьявол во плоти в руках, становится аккуратным и предупредительным, когда на него садится ребенок.
И взять Метлу, которой абсолютно пофиг, кто на неё сел. У неё один девиз: "держитесь крепче".
Зато в руках - обнимательная лошадь...
.............

Оксаныч, отлично смотритесь в репортаже! :D
А вот корреспондент мне не понравлся. Что за мода у них - лезть в центр событий. Я вот терпеть не могу, когда кто-то хватается за лошадь, тем более тащит её под уздцы. Я б этому корреспонденту микрофончик бы ... кхм :mrgreen:
 
Сверху