Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Ой, какая красотищща у Вас!!!!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

у Ларика любовь к карманам по причине что там может лежать сахар или сухарик и он на это рассчитывает :) Боже у вас уже тюльпаны и травка зеленая у нас блин еще сугробы выше крыши . Завидую :p
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Да, у нас уже весна.После дождя трава поперла на глазах:)

Сегодня выезжали в поля.Я на Аманте.Потихоньку расслабились, уже не тряслась от каждого дуновения ветерка и т.д.
Но зато какой адреналин когда она скачет..ух....Управляется пальчиками...3 тьфу.
Держишь - идет легким кентером,отпускаешь - из под тебя вылетает..Завтра поедем на полевую дорогу.Там отличная прямая..вот где оторвусь!Галоп просто летящий у нее.Рысь - мягкая как у всех теков.Вообщем я довольная.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

Сегодня посетили соседний район на предмет скачек.
Уровень скажу вам поднимается.
Но бывает и шок от увиденного.
i-1324.jpg

i-1323.jpg

i-1322.jpg

i-1321.jpg

i-1320.jpg

i-1319.jpg

i-1318.jpg

i-1317.jpg

i-1326.jpg

Победитель на 1800
i-1327.jpg

i-1329.jpg

i-1330.jpg

i-1328.jpg

i-1331.jpg

i-1332.jpg

1-е место лошадь Хабиба Джапарова
i-1334.jpg

3-е место на 5400 Дагестанский открыл сезон отлично.
i-1335.jpg

Такое тоже бывает.конечно же он пришел последним.
i-1333.jpg


Перед скачками был забег детей:)
i-1316.jpg


Были денежные призы и телевизоры плазменные.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

ninabara написал(а):
А почему многие босяком бегут?
Присоединяюсь к вопросу.
k@sta написал(а):
Но бывает и шок от увиденного.
Да у некоторых амуниция на лошади. просто жесть. скомканные одеяльца и т.д.
k@sta написал(а):
Уровень скажу вам поднимается.
Это Оксан радует. хочется верить. что со временем у всех лошади будут выглядеть и экипированы будут . как у призеров. а то и лучше.
А трава Оксан и первый тюльпан загляденье. В твоем дневнике весна :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. С праздником весны!

ninabara написал(а):
А почему многие босяком бегут?
Видно так им удобнее:)
Бьяно написал(а):
Да у некоторых амуниция на лошади. просто жесть. скомканные одеяльца
Нееее не в этом дело..Глянь на первую рыжую лошадь - она вся в навозе.Его даже не соизволили почистить!Вот ходит лошадь по падоку -вонизм, грязь, все ржут..а им похер:( убила бы таких идиотов:(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Скачки.Сезон открыт.

k@sta написал(а):
Нееее не в этом дело..Глянь на первую рыжую лошадь - она вся в навозе.Его даже не соизволили почистить!Вот ходит лошадь по падоку -вонизм, грязь, все ржут..а им похер:( убила бы таких идиотов:(
Это я конечно тоже увидела Оксан. что конечно очень не приятно. но если ее хоть под седлом и подпругой почистили. то это меня уже радует.
Меня больше задел не эстетический вид всадников и лошадей. Меня именно задело. то что может принести лошади в лучшем случае неудобство. в худшем травму скомканные одеяла. седла вообще без вальтрапов. неудобные подпруги и т.д.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Скачки.Сезон открыт.

Бьяно написал(а):
но если ее хоть под седлом и подпругой почистили. то это меня уже радует.
И не надейся..Те кто занимается лошадьми серьезно - тот не только амуницию подберет но и дорогого вета с Ростова вызовет.есть такие.Потому что понимают - лошадь поскачет -она заработает на корма остальным.У нас призовые очень хорошие.В Чечне - тоже.

Я вот продаю потихоньку амуницию - заказываю всегда бюджетные оголовья,седла и т.д.Так и то..не хотят покупать.Дорого.Типо лошадь не стоит того чтоб на нее столько тратили.

И еще - срочно нужны ортопедические ногавки для Амелии.Начался сезон выпаса.. совсем из сустав стал выпадать:(Можно БУ - не дорогие.
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.

Я тоже видела скачки, где скакали без седла, но на результате это не сказалось: таких джигитов было двое, пришли к финишу соответственно своему умению и резвости лошадей.
Нам сказали, что это национальная традиция: на юге Одесской области живёт много болгар и у них принято скакать без седла.
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.

Еле откопала дневник.
Сегодня посетили с экскурсией Дагестанский КЗ.
Осталась очень довольна увиденным.
Пока потихоньку буду грузить фотки.
Мы там сами хозяйничали..Так что извините - кого увидели и где - того и фотали :lol:
i-1336.jpg

Кобылы.Тихо так скучали.Увидали нас, зашевелились и с любопытством пошли знакомиться.
i-1337.jpg

i-1338.jpg

i-1339.jpg

i-1340.jpg

Буланая кобыла прямо домагалась девчат:)
i-1343.jpg

Потом стала отгонять от ЕЁ людей всех желающих подойти :lol:
i-1342.jpg
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Какие красавицы. а буланая какая деловая :) .
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Молодежь
Самая высокая кобыла в табуне..Где то под 170 рост.ее жеребята все высокие.Одно НО.Клюв у кобылы.Который на может передавать.Вот у этого детеныша - ничего нет:)
i-1345.jpg

i-1344.jpg

i-1350.jpg

i-1351.jpg

i-1347.jpg

i-1348.jpg


Вот так странно мы линяем:)
i-1346.jpg

i-1349.jpg


Колян бегает среди годовичков
i-1352.jpg

i-1353.jpg
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Мелкота прикольная! :)
А Колян из них который? :mrgreen:
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Ахалтекинка написал(а):
А Колян из них который?
Тот что на переднем плане - гнедой.Вернее такой оттенок буланости:)
Этот текст был написан и распространен в Интернете в связи со Всемирным днем информирования об аутизме, который отмечается 2 апреля каждого года. Я прошу прочитать Вас его и принять во внимание. Солнышки, помните - мы все-все разные.

— я молчу не потому, что я тупой
— я веду себя неестественно не потому, что я вру или что-то скрываю;
— мои эмоции плохо поддаются контролю не потому, что меня не научили держать себя в руках;
— я не инфантильный;
— я ограничиваю себя в общении и отказываюсь от встреч не потому, что я социопат;
— я не замечаю вас или не слышу обращения ко мне не потому, что я глухой;
— я не знаю как вести себя и избегаю смотреть в глаза не потому, что меня не научили хороших манерам;
— я не отвечаю на звонки не потому, что не желаю слышать лично вас;
— я не высокомерный;
— я не пожимаю вам руку или не целуюсь с вами при встрече не потому, что недолюбливаю вас;
— я не эгоцентрик;
— я не эксцентрик;
— возможно, я даже не интроверт;
— и уж точно я не хочу всеобщего внимания к своей персоне;
— моя прямота не есть желание оскорбить или унизить вас;
— когда я говорю «я не могу» – это значит, что я действительно НЕ МОГУ, а вовсе не то, что мне не хватает мужества или настойчивости;
— и ещё раз: я молчу или отвечаю невпопад не потому, что я тупой.

Просто я аутист.

Прошу принять это во внимание при взаимодействии со мной.
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

К нам приезжал отдыхать один мальчик-аутист (с мамой, естественно). Никогда не забуду его теплоту и удивительную открытость! Да, он был, конечно, странен, но такое солнышко!!! Дай ему Бог, чтобы его никто никогда не обижал!
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

mmm написал(а):
Да, он был, конечно, странен, но такое солнышко!!!
Они особенные. У них свой, не понятный нам - мир.Я же гдето писала про девочку, которая хочет видеть мир вверх ногами.и ей нравится ездить на лошади свесившись или перевернувшись. Когда я начала с ней заниматься(она ранее приходила в Джигит и ездили так)я сразу поняла что с ней и почему она так делает.Пообщавшись с родителями, дала несколько советов. ведь они даже и не поняли -почему и из-за его она так ездит.Жаль что я дальше не наблюдаю ее.Мне интересно было следить за результатами не только ВЕ, но и домашними заданиями, которыми снабдила родителей.

Еще о Дагестанском.
Вот такие джигиты заезжают и работают лошадей
i-1354.jpg

i-1355.jpg

i-1356.jpg

i-1357.jpg


Соловый красОвец.
Ищет любящего хозяина.Очень добрый, но настороженный.
i-1358.jpg

i-1359.jpg


У него такой пушистый белоснежный хвост..Когда он бегал по предманежнику..такое ощущение что пушинка:)
i-1361.jpg

i-1360.jpg
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Оксан какой красавец.
 
Сверху