Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Оксан:) Спасибо большое за прием и обед:) Прости что галопом =( водитель потом еще полдороги ворчал, что вот -те столько времени потеряли :evil: :evil: олень
Надеюсь Колян-Кальян скоро придет в норму... - чего и нам желаю... -
Мы с дороги уставшие, я к тому же злая до кучи... но все хорошо, что хорошо приезжает домой:) вы-здо-ра-вли-вать!!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

tommi-baby написал(а):
только виду не показывает. классная старушка.
Сдается мне -что так оно и есть:)
mmm написал(а):
так у тебя получается один мальчик, а остальные девочки?
Уже нет.Ларик, Мирлан и Колян:)
Бьяно написал(а):
Ах Ахча дает, Оксан сколько ей сейчас лет ?
23.
Shaol написал(а):
чего и нам желаю.
Все у вас будет ОК:) было бы кости -мясо нарастет:)
На заводе себе такое не позволяют.
Сенди написал(а):
Какой очаровательный жеребчик. Сколько ему? Года два?
да -ему 2 года. И он бодр и активен несмотря на то что калека.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

А нет желающих приехать на лето на море.И поработать в качестве тренера в СКШ? :wink: Можно со своей лошадкой :wink: Комната при конюшне и кухня -есть.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Вообщем -это пипец какойто!
ВСЕ кобылы в ужасной охоте.Мелкие сидят пока на приколе.Гуляет и пасется Колян со старушками..на которых почему то -ноль эмоций :shock: Загуляла Ахча...но на бабушек видно молодежь не засматривается :lol:

История одного фото.
Попросили меня сделать фото Мирлана -экстерьерное.Продаю же его.Клиентам показать -предварительно. 4 месяца уже нам..
Вообщем не стоит, вертится.Я щелкаю на телефон, пятясь назад и упираюсь в Ахчу.Не обращаю внимание, продолжаю снимать, пытаясь поймать удачный кадр, потом оборачиваюсь...только не смейтесь...я уперлась Ахче в задницу..И эта мымра подняв хвост -стоит и прется :twisted: а я (вот что надо было снимать :lol: ) у Ахчи под хвостом...такого еще со мной не было :lol:
i-1463.jpg



Ну и Колян
i-1462.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Как он?:) силы ходить находит?:) отъедается потихонечку?:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Shaol написал(а):
Как он?:) силы ходить находит?:) отъедается потихонечку?:)
Уже проедает кашу:)
Яйцо одно -вылезло:)так что крыть уже можем.
А на счет сил ходить...Галь -у него силы есть -цепь порвать в леваде.Галопом носиться на пастбище, пытаться крыть кобыл и т.д. и т.п.
Главное -стал хорошо кушать:) 3 тьфу.
Пытался вчера меня снести с дороги.Отгреб пилюлей.Понял -когда мамка сердится -лучше ее не злить :wink:
Домой уже вечером -залетает.Причем первый мечется по леваде -просится.
В конце недели отчикаем копытки.Потихоньку приучаю давать ноги.Вроде пока порядок.Сделаем прическу и будет у нас -красавчик парень:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Ой историей с Ахчой насмешила Оксан.
k@sta написал(а):
В конце недели отчикаем копытки.Потихоньку приучаю давать ноги.Вроде пока порядок.Сделаем прическу и будет у нас -красавчик
Пацан молодец.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Ну и хорошо :) Пусть дальше расцветает... теми же темпами! =)
мне у него глазища понравились, большие, любопытные такие...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

А что у него за перелом был? Так вроде незаметно? Он хромает?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Перелом или трещина бедра и перелом ребер(со слов заводчика).Травму получил в год, в леваде с жеребятами.Ренген не сделали -точно что с ним -не понятно.
Хромает, чуток перекошено бедро.
Я как нибудь сниму на видео его движения и его самого -чтоб всем видно было что с ним.А то на вид -здоровый малый, только худой:)все страшилки я пока не показываю.
Галя его видела..Она мне конечно не сказала..но я прекрасно поняла ее немой вопрос -нафиг он мне ТАКОЙ нужен...
Я ранее писала уже об этом.когда он прикоснулся ко мне и приласкался, прижавшись головой к плечу..слезы на глазах..и все...я не могла его не взять.Сейчас ему значительно лучше.Он бегает, ест траву, с удовольствие ест кашу.Только ему все кажется -что это временное и сейчас его запрут в деннике и будет опять там сидеть.До него не доходит -что теперь это такой его образ жизни.

ЗЫ сижу , ем клубничку, пишу..а ноги мои дерет Зита..причем так требовательно -мол поиграй со мной :wink:
Очень культурная и воспитанная девочка:)Игрунья еще та..Я рада что у нас с Ритой все получилось.Надеюсь что в ближайшие 15 лет в нашей семье опять будет серое любящее чудо:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Картина утром:)Во время кормления.Ранее Колян плохо ел кашу.И Маруся сожрав свое шла к нему, при этом отгоняла его нагло так :lol:
Сегодня -Колян встретил меня гугуканьем, подбежал на место Маруси и стал есть ее кашу.Маруся так осторожно его обошла, но не подошла отбирать.Я поставила тазик Коляна ей и хотя там было мало каши, подумала что Маруся это слижет в один присест и пойдет отбирать у Коляна.Не тут то было.
История в фотографиях:)
i-1464.jpg

i-1465.jpg

i-1466.jpg

i-1467.jpg


Маруся медлееееннно, как в замедленной съемке подбиралась к тазику.Потом набравшись смелости сунула морду в него Колян как джентельмен уступил место даме.Но чтото мне подсказывает -каши там уже не было :lol:
Итог - идем на поправку.Хорошо кушаем(на заводе очень плохо ел и овес оставленный в кормушке мог лежать до вечера.
Сено ночное -съедает почти все. 3 тьфу:)главное не перекормить.. то Аманта к моему стыду превратилась в бочонок:( поскорей бы ее уже на иппо забрали.Жаль кобылу.Пока не работаю ее -времени совсем не хватает.

Забыла о главном -быть в Дагестане чемпионату по ахалтекинской породе.УРЯЯЯЯЯ!!!!и так -загружена буду до жути. аа и еще -упрросили опять вернуться в Джигит.От места директора вежливо отказалась :oops:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

k@sta написал(а):
Итог - идем на поправку.Хорошо кушаем
Молодец, просто отлично.
Маруся тоже очень интеллигентная и понятливая дама.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Наинежнейший мальчик. Пока :mrgreen: .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

ninabara написал(а):
Наинежнейший мальчик. Пока
Думаю что таким и останется. Интеллигенция из него так и прет:)

Сегодня знакомила его с девками.Ранее общались они только через леваду.Вроде охота прошла у них.Амелия как пантера -дала пилюлей бедному пацану:(Охраняет она видители и меня и Аманту:)Это надо было видеть ее броски :lol:
i-1469.jpg

i-1470.jpg

i-1471.jpg

i-1472.jpg

i-1473.jpg

i-1474.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Ну Амалия, главный защитник :)
Оксан все гнедые, все стройные, как на подбор.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Бьяно написал(а):
Оксан все гнедые, все стройные, как на подбор.
Ага:)
Сколько лошадей вы видите на фото? :wink:
i-1476.jpg

Дорога домой:)
i-1477.jpg

А вот такую штуку я видела вчера.Портал прям какой то:)
i-1475.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

k@sta написал(а):
Сколько лошадей вы видите на фото? :wink:
6 вижу точно, на счет 7 сомневаюсь.
Здорово они у тебя ходят.
k@sta написал(а):
А вот такую штуку я видела вчера.Портал прям какой то:)
Обалденная штука.
 
Сверху