Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Посещение ОП Путина.Будет ли результат?

Фотки - прелесть просто! особенно вторая понравилась - такой красавец получился :)
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

На счет красавца - переборщила:))
Толстый жирный..кашмар.
Понимаю, что так не должно..а вот поделать ничего не могу:))
Фотала его сегодня на продажу..Типо экстерьерного фото..Пипец..Тве паралельные черты - спина и грудь с животом:))Как сосиська:))Вернее сорделька..
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

k@sta написал(а):
Толстый жирный..кашмар.
Понимаю, что так не должно..а вот поделать ничего не могу:))
Ну, есть жирок, есть :) А почему? Много ест или мало работается? Вы почаще фотосессии с собачками устраивайте - схуднет :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

mmm написал(а):
И правда, пухленький!
Маш..ты ему льстишь :lol: пухленький..Эт как сказанула :lol:
An-ksu-nammun написал(а):
Надо Федя надо (с Ы) :lol:
Ань, ну жалко жеребца, он без работы видишь что делает..Он уже обленился до такой степпени - голопом ходить не хочет, вообще двигаться не хочет..Я его за задницу тАлкаю, чтоб куда то сдвинуть..Ну дети - шагом, рысью..и все..Голоп -он считает не для него..Почему фиг знает.Сейчас вот каникулы настали будем частенько в поля выезжать, может войдет во вкус голопить..
Наглый Чайник написал(а):
А почему? Много ест или мало работается?
На счет есть - на лето я сбавила, в общей сложности у них рацион 4.5 кг каши (в сухом виде) по 1.5 кг на раз - 3 раза в день.Это не много..пастбище, вот и все.работают, по чуток от 1ч-до 2х ч. в день..Видно мало:(( для него..Гонять его некому:))да и где в городе погоняешь..Вот уже 3й месяц жду коваля - ковать его, чтоб хоть по щебенке и плохой дороге можно было на нем ездить, так как до полей приходится добираться через железку, по трассе и т.д..Боюсь за ноги..
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

отличные фотки! я вам своих доберов на воспитание сдам! а то им бы только погонять все, что шевелится, а что не шевелится - расшевелить и тоже погонять! :D
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

Diva Dakota написал(а):
я вам своих доберов на воспитание сдам!
Ох не надо :lol:
А то они меня скоро воспитают:))
с прошлой нашей прогулки за нами увязалась собака - на фото ее видно.скорее всего гончая, ну или удачная помесь.так вот.Собака пришла с нами домой, осталась на ночь, утром всех облаяла - тех кто посягался зайти к нам во двор, меня облизала - чем заслужила мое благосклонное отношение с разрешением остаться у нас на неопределенный срок :lol:
Этот неопределенный срок слишком затянулся.Собака уходить не собирается.гоняет лошадей - ради приличия - вообщем пытается их строить.Учит Бину охранять дом.Та яростно ревнует Найду(так назвала новую собаку) ко мне.Нору(полугодовалую помесь..которая бесполезная по всей своей сути - не лает, не охраняет..Вообще черти что выросло..всех ей надо облизать, обнять..) теперь строят вдвоем с Биной.Дают пилюлей..т.е. занялись воспитанием..

а теперь о событиях прошедшего дня..день был насыщен..Вчера домой зашла в 11 часу ночи..еле передвигая ноги..
Утро - выпускной у дочери..
1d25a2ce1997.jpg

aaf49e155590.jpg

52a76ec6acc6.jpg

Дело протянулось до обеда..
В 5 вечера - отмечали ЭТО дело родители и воспитатели..
ЗЫ фотЫ выкладывать не буду..чтоб компромат не накапливался :twisted:
Сбежав с поседелок направилась в конюшню, где меня ждали родители с детьми.отмечать день рождение Леши.отметили надо сказать хорошо..Фотик сел, не выдержав нагрузки дня, по-этому практически заснять ничего не успела :cry:
72c2c20e1b7f.jpg

1aeb611d8e7c.jpg

По ходу поздравили еще одного именниника - день родждение было у него ранее.
Взяв портрет Артем направился к Музе - показывать свое на нем изображение:))
Они долго о чемто там разговаривали, обнявшись..
31676cb4418b.jpg



Ну а потом были танцы..вернее танцы были в перерывах между поздравлениями, между очередным тостом, между..затаскиванием опилок в денники.
8211338a8eb7.jpg


завтра если все хорошо будет состоится очередное мероприятие..О нем потом!выложу фото, чтоб 3 тьфу не сглазить:))

Сегодня - Музя отгреб пилюлей с утра - прикусил меня..я ему не позволяю с собой проделывать такие штучки..у него видители любовь ко мне такая..Так извините, лошадинная шкура от такого прикуса ничего не почувствует. а внутренняя часть руки моя отреагировала очень хорошо..получил по зубам..ходил с опущенной головой, не мог понять что произошло и почему хозяйка сердится..
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

А у нас сегодня была экскурсия на конный завод:))
Насмотрелиииись на лошадей, все довольные.К сожалению поехать смогли не все..Но даже это меньшинство - выразило большой восторг.Тем более после завода посетили КСК Джигит:))Где нас радушно встретила хозяйка - Айшат.
f8dcff5a8960.jpg

d70066818da7.jpg

af693f9326d4.jpg

b2151e6379c2.jpg


Ну и очень много фоток лошадей! Сначало - жеребята
f5916d38d17d.jpg

a6dcd72b8d4f.jpg

3728f8757632.jpg

b9adad45c8e8.jpg

a2e9ac6c0015.jpg

0ee4e3ce7a7f.jpg

0e443075d433.jpg

988f04f29bc8.jpg

aa4e6dadc89c.jpg

5ab6c786c870.jpg

9f4e091b1d48.jpg

d60e90522c7e.jpg

fff0c513c52f.jpg

3c2451279e8d.jpg

981c28c62b83.jpg

565237d6a412.jpg

98f336cd786e.jpg

9c2959ab29a8.jpg

3ef3bdc6094f.jpg

001ceab670ec.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

Ооочень есть классные лошадки.... :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

Наташ, ктоб сомневался. :lol: .Но это еще не все:))
а как тебе годовички? :wink:
a57dfc2e9846.jpg

d611ddfed794.jpg

f04c8f1fb58f.jpg

b8bf8c6a27f1.jpg

ec3fee6f5a91.jpg

8bd743fa499d.jpg

b860bdd154ba.jpg


А вот какая интересная масть, грива у нее в основании - белая:))Пойду я вопросик кой кому задам по этому поводу :wink:
e4f1ac45d03b.jpg


А еще я сделала вывод и всем советую, если кто хочет брать себе текинца - лучше брать в отъеме..Вы дадите ему все, что необходимо для роста и развития..и получите шикарнейшую лошадь!
 
Re: Мое хозяйство.Посещение конного завода.25стр, фото

Брать в отъеме - так это не касается всех заводов, а только некоторых, где коней не кормят, а продать хотят за те же деньги, что сытых :evil: :wink:
Оксан, кобыла эта буланая, с геном рубикано ( или рабикано). Мой Опушгун точно такой же.
 
Re: Мое хозяйство.Посещение конного завода.25стр, фото

Оооооо, какой годовичок игреневый! Он ведь игреневый, не перепутала? Вообще, восторг!
 
Re: Мое хозяйство.Посещение конного завода.25стр, фото

Ну на счет не кормят - это ты загнула :lol: Не думаю что на заводах не будут кормить..им же надо получить приплод..Чтоб продать подороже:))
На счет дагестанского..дают 3 кг - овса..я считаю мало, плюс пастбище только несколько месяцев в году - весной и осенью,летом трава полностью выгарает..
Но зато какие кони..Наташ..я фотала жеребцов и задала вопрос начкону..Почему они у вас такие все сухие, поджарые..нет не худые..А именно сухие..дают на 2 кг больше овса чем я, не работают,Мой - сорделька на ножках - там красавцы :lol:
А на счет того чтоб брать отъем - просто можно давать подкормки, витаминчики и т.д..Чтоб дать рост жеребятам.Так как в основном производящий состав там не высокого роста.
кстати гнедая кобылка 163 см - в 2 года..Пипец..Блин и она еще будет расти..Но красотка..слов нет..И тоже сухая..
еще - хотела заснять картину..среди навоза возле кормушек - куча рассыпанного овса..они просто его не проедают, практически во многих денниках такая картина..Я думаю, может эта поджарость из-за большего кол-ва
концентратов и меньшего сена?.В принципе некоторые жеребчики там тоже толстенькие.Так они стоят там годами..1 час мациона в леваде..И все..Но это скорее всего такой тип конституции.
Нашла в недрах конюшни жеребца..вернее дети нашли с криками - Оксана Александровна посмотрите какая огромная лошадь. как на нее садится?..Пошла глянула.Действительно - огромный соловый жеребец..выше Нарта на см 5-10.Очень хороший..Наташ в твоем вкусе - костистый:))оказалось года 3 назад подарили его одному БАЛЬШОМУ человеку..Который скорее всего забыл, что у него гдето лошадь.Конь стоит, не заезжен, не работается, не производитель..Просто стоит и все!!дурной зараза..наглый, старается укусить, задирается с соседями..Встает на дыбы, почти касаясь ногами потолка..пипец махина..Выводить не стали..Побоялись что загнать не сможем..Мы же там с детьми хозяйничали..персонал завода доверил нам смотреть лошадок:))Так что мы все сами и сами:))

Leoni написал(а):
Он ведь игреневый, не перепутала?
Нет это соловая )) Кобылка..
 
Re: Мое хозяйство.Посещение конного завода.25стр, фото

ненене, там игреневый жеребуха стоит на одной из фото- мне тоже очень понравился.

кстате, какая цена у них на отъемы и на годовичков? :)
 
Re: Мое хозяйство.Игры с собаками. 24стр.

k@sta написал(а):
Вот, вот этот годовичок - он разве не игреневый? :shock: Очень красивое создание, и мордочка с такой отметиной интересной, и на ножке гольфик... :D
 
Re: Мое хозяйство.Посещение конного завода.25стр, фото

Эта масть называется соловая с зональным потемнением:))Так Вера сказала.Я у нее спрашивала на счет такой масти есть у нас еще такой вот пацан..
527b3dd99468.jpg

b5f88517e7dc.jpg

А вот еще темненький..красотунчик:))
237ada2e84b3.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Посещение конного завода.25стр, фото

Еще фотки - прикольные:))
b9a59838cfdc.jpg

35c681072483.jpg

98ad1fb02b21.jpg

3722b3bf120c.jpg

b68b22acfdbd.jpg

76a33c17c7a4.jpg

034771a05f61.jpg

9375f58cfafe.jpg

7c1b781fe3cc.jpg

371a5e8b90d2.jpg

456d9069fae1.jpg

d7b98955b25e.jpg

fab9589290b5.jpg

f3be2e57839e.jpg

9c8fcce653ee.jpg

03543ac86d89.jpg

3f4ad2b6fdbc.jpg

e0201cafef4a.jpg

b1b107df1091.jpg

3c73d604daf0.jpg

4263a81d998e.jpg
 
Сверху