Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Конкурс рисунка граффити,27стр фото

Устала..радикал не работает..фотки загрузить не могу..
Наконецто закончились соревнования..
Сказать что не рада результатам - слишком преувеличино - я жутко не рада результатам..все вышло отвратительно..Сбились те, даже от которых не ожидала..
Те , у кого заболевания связанные с умственным развитием - вообще не понимали что от них хотят и как это делать.даже мое присутствие в манеже не дало результата.Меня просто не слышали, ходили по кругу, делая непонятные движения..и т.д..
Один всадник чуть не упал..Оказывается одел скользкие штаны - при голопе летел на шею лошади..
Вообщем я недовольна, сейчас денька 2 сделаю себе перерыв..потом будем делать разбор полетов..
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс рисунка граффити,27стр фото

Немного фото
 

Вложения

  • IMG_7478.JPG
    IMG_7478.JPG
    92,9 KB · Просмотры: 1.081
  • IMG_7486.JPG
    IMG_7486.JPG
    108 KB · Просмотры: 970
  • IMG_7487.JPG
    IMG_7487.JPG
    88,7 KB · Просмотры: 979
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

вот еще..
 

Вложения

  • IMG_7490.JPG
    IMG_7490.JPG
    96,5 KB · Просмотры: 985
  • IMG_7494.JPG
    IMG_7494.JPG
    89,9 KB · Просмотры: 985
  • IMG_7495.JPG
    IMG_7495.JPG
    79,2 KB · Просмотры: 999
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

Судить приезжали с Махачкалы и проездом гостья с Москвы..Мастер спорта по троеборью..Так что судили профессионалы:))
 

Вложения

  • IMG_7501.JPG
    IMG_7501.JPG
    82,1 KB · Просмотры: 1.019
  • IMG_7506.JPG
    IMG_7506.JPG
    94,6 KB · Просмотры: 1.035
  • IMG_7513.JPG
    IMG_7513.JPG
    133,2 KB · Просмотры: 951
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

Оксан, а когда ребята скачут, не опасно, что такая твердая стена вокруг? Не ударятся, вылетев из седла? Я как - то даже заборы боюсь: не дай Бог на него упадут!
А стену здорово придумали разукрасить! Надо было сперва грунтовать белым, а потом рисовать: лучше рисунки были бы видны! :D
 
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

На счет стены - не ударятся, они к ней близко не подходят, хотя постоянно ору - едем вдоль стены, держим круг..Удивительно - в этот раз Марина пошла даже по буграм..Делала идеальный круг:))Что как раз и не надо было делать:((
Грунтовать?А кто это делать то будет? Мне на это времни жаль тартить..Ничего - и так нормально:))Гланвое дети довольные!!
 
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

Вах, Оксана, чего у вас творится! :D
Все просто замечательно, так здоровски смотрятся ребята на лошадях!
Кстати, как там "моя" кобыль поживает? :wink: :mrgreen:
Гляжу, она просто шикарно смотрится, будто словила общее настроение!

k@sta написал(а):
.потом будем делать разбор полетов..
Оксан, будь снисходительнее... :)
 
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

Ань, понимаешь, снисходительной я быть не могу.. :twisted:
Да, многие поняли свои ошибки, поняли из-за чего все так получилось..кроме 2х..по вполне понятной причине..Ну вот как с ними работать?ну уже тыкала пальцем и раками показывала что делать и куда поворачивать, кричу - диагональ - смотрят на меня и едут по своему..Ору - вольт - пошла..будто и не слышит..по кругу, шаг, рысь, шаг рысь..всетаки зря я с призами сделал уравниловку..В следующий раз будет все как положено.Они должны понять - как отъездишь, так и приз получишь..Сейчас вот очень сильно жалею..Когда шли репитиции - думала - что если так откатают - будет ОК, и само собой для их уровня это нормально..но то что они делали вчера...Позор на мою седую голову...
An-ksu-nammun написал(а):
Кстати, как там "моя" кобыль поживает?
Она все толстеет и толстеет:))такое ощущение что двойня сидит там..через месяц сниму с работы..хотя через 1.5 получается...
Наглеет - всех строит..
кстати тут на тренировках что Лира учудила..Пипец..Такая вся тихая..Моя дочь
на ней работала, и таким медленным шажочком ходит..сейчас уснет, ору - шенкель, пусть идет быстрее..Ноль эмоций, подбегаю - и пытаюсь ее погнать, та в рысь, потом в голоп, дочь повисла на гурте двумя руками, ногами тоже пытается зацепиться, сама уже висит с боку лошади..Только что не зубами еще вцепилась в лошадь..а Лира, давай делать козлы, причем такие, что Музя обзавидовался..ору дочери прыгай, прыгай..Та орет..кобыла еще пуще козлов пускает..все какието секунды, пока добежала до них - дочь упала, я честно говоря боялась, что во время козлов та попадет под копыта..Слава б-гу, эта скинув умчалась в другой конец манежа..Муж подскачил, орет, не надо сажать дите..Та орет - хочу..хочу участвовать в соревнованиях..вот такая жажда поучаствовать была почти у всех детей:))
 
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

k@sta написал(а):
Ань, понимаешь, снисходительной я быть не могу..
А надо, Оксан. Во-первых, это дети. Во вторых, это не простые дети. Я не могу говорить на такую тему, тут сложно все, но, ИМХО, надо быть к ним спокойнее. Они не могут сделать что-то по другому, они могут так, как им дано Богом. Ничего страшного, что у них не вышло в этот раз. В следующий раз удастся лучше. :wink:

k@sta написал(а):
Лира учудила..Пипец..
Точно пипец... :shock:
 
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

А мы вчерась открыли морской сезон..рванули так сказать без подготовки..Море - теплое-теплое..кайф..дети развлекались и из воды их было не вытащить..Ездили и ребята из Клуба..Мы газель наняли и поехали:))Так что - нас с открытием:))
 

Вложения

  • IMG_7522.JPG
    IMG_7522.JPG
    76,6 KB · Просмотры: 1.583
  • IMG_7530.JPG
    IMG_7530.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 1.532
  • IMG_7534.JPG
    IMG_7534.JPG
    73,5 KB · Просмотры: 1.526
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

Вчера посетила наши местные скачки.На приз президента РД и еще куча всего...Которые проходили высоко в горах.
Вот тут немного оскачках

http://www.riadagestan.ru/news/2010/06/19/99028/

Левашинский район знаменит своей сельхоз продукцией - картошкой, капустой и т.д..Все поля ровненко среди гор так расчерчены, как на карте.
Горы..вид конечно оболденный, воздух - бесподобный!!
Предгорье, красота, но горы без растительности, трава уже почти высохла..По дорогам везде встречаются отары овец, с чабанами..идут они в горы..
50d6a471e0b1.jpg

ea9a03e2e654.jpg

f0cc72c03dcd.jpg

aa48776a9e31.jpg


Потом пошли уже горы, стало закладывать в ушах, кружилась голова..А мы все выше и выше..
000b4095e7eb.jpg

0b364a4afa8a.jpg

c8df0be5c279.jpg


И вот мы уже на уровне облаков!! И жуть и красота одновременно..
8ff272c68b40.jpg

807c0edc673f.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Соревнование. КЮР

Плато..Красота!!Ровная местность, окруженная горами, лучшего места для скачек нельзя было придумать, только один подъем омрачал все..метров 500 лошади шли на него..Трудно было для тех, кто шел на 2 и 3 круга..
4780c1549fbb.jpg

0b8fac92e0d8.jpg

8f2bb3c4f45b.jpg

71bbf7ddef88.jpg

a72e022eeced.jpg


Один хозяин, видя что лошадь побеждает, на радостях выбежал на скаковой круг и стал кричать, танцевать..пипец зрелище конечно..но можно его понять..радости было много - приз - машина!!
0b5270f124fa.jpg


Но не все лошади вышли из этой скачки победителями..как мне сказали - слабые выбывают..причем и ценой собственной жизни..один жеребец пал..прктически умер за несколько минут..
dcd8ca656d25.jpg

f0f795cc7f42.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Скачки.

Работа Музи..
Наконец то я нашла человека(с опытом) который будет работать Музю, хотя бы 2 раза в неделю:))и я 2 -3 раза.
Первое знакомство. Сели, поехали.Сначало был - ступор.Мол моя твоя не пониме.
После взятия хлыстика в руки - Музя стал понимать что от него хотят..
Пошагали - довольно сносно.Порысили - пытался выдернуть повод, шел в разнос, пытался идти боком. .
8b79a335f274.jpg

193f28ea4904.jpg

fea21b76dc43.jpg

Не помогло:))
Проверка всадника закончилась.Собрался и пошел работать:))
9c1887f90468.jpg

Порысили - на хорошо, голопили - скозлил - скинул..Сели, опять пошли голопить..Шел не с охоткой.Решили оставить.После работы я повела его чтоб самой сесть и поработать голопом.И слышу сзади - ОЙ!, оборачиваюсь, девушка моя облокотилась на забор, держит ногу, Что случилось?Отбил, я даже не заметила, как он двинул ей ногой!Такое в первый раз!Вот сволочь - это он ей отомстил..скотина..Мол не тебе на мне ездить..Отвела девушку в комнату отдыха, положила.Сама села..Первые два козла на голопе были ликвидированны в зародыше.Дальше пошел как шелковый..
Потом покаталась девочка на нем- на корде.

Чтоб привыкал возить не только меня и мальчика, который занимается на нем.
Вот такие новости у нас..народу очень много - лето, каникулы..Желающх много, а вот я одна и лошади 3:))Может еще взять лошадку?Как думаете?Шучу:))
 
Re: Мое хозяйство.Скачки.

Красиво у вас в горах! А на море то как захотелось, Оксан! Эх...

Жалко жеребца, который пал... :( Если бы я приехала на скачки со своими крокодилами, они все, как один окочурились бы на первом круге!
 
Re: Мое хозяйство.Скачки.

Маш, в горах не только красиво - там такой воздух..мммм..не надышишься:))
На счет моря, в чем дело - айда в гости:))Сезон открывать:)

А у нас пополнение:))
Вот такая текинская мордочка приехала:)) Гончья:))

e5a0d5a2143e.jpg


Ничего - откормим:))
Знакомимся
a076539c8615.jpg
 
Re: Мое хозяйство.В нашем полку - прибыло.Ахча.

ох какая селедка :(

как зовут пополнение, можно про нее поподробнее?
 
Re: Мое хозяйство.В нашем полку - прибыло.Ахча.

Зовут кобылу Ахча.В переводе - деньга.Но дети сказали, что ее надо по другому назвать..Сошлись на Айша:)) - чтоб созвучно было:))Но я как то по привычке называю старым именем.
Кобыла скаковых кровей:))Дочь Дагестана. тут про него
http://www.stavropol-teke.com/web/stavr ... 4C0071238A
Кобылу списали с завода - в связи с болезнью.Я с помощью знакомой Гали с Абакана ее выкупили:))Не дорого, но все же деньги..
Сейчас кобыла в охоте.Что делать, даже не знаю, Музя не пасется - стоит возле ограды - караулит, кобыла тоже стоит..Стоит их выгнать вместе - все..пипец полный, снесли мне забор.кобыла оказалась прыгучая, не смотря на ее 20 летие..
Мои кобылы ее не приняли - Лира напала на новенькую и стала ее кусать и бить..А я как раз на нее больше всего и надеялась, думала с завода, друг друга знают..Может на заводе они были врагами?Или к Музе ревнует..Вообщем сейчас у меня полный аврал, целыми днями караулю лошадей.

Думаю все таки ее крыть, чтоб уж время не упустить, да и лошади по спокойней станут, а то..просто жуть что твориться..Крики разносятся по всей округе. и жеребца и кобыл..
Еще плохо то что кобыла с одним глазом, мне ее еще зимой предложили взять, но вот я думала уезжать, потом поговорила с знакомым - мол если что, он ее себе в табун заберет..жаль ее было.Но в связи с тем, что затянули все это, глаз потеряли..Уже вытек..сейчас там идет сильное восполение, начинаю лечение, заказала лекарства..когда придут, хер его знает..Подкормок накупила, жду еще..Так что через месяца два выложу фото - не узнаете старушку:))
Лира, если помните - какая была:))Точ такая же:))А теперь эти два пузатика гоняют бедную доходягу:((
Вот вроде пока все..
Музя опять весь в боевых шрамах:((Как эти кобылы уже достали со своей охотой.Музю вообще не узнать - не управляем..Видно пока не покроет - не успокоится..жуть..
 
Re: Мое хозяйство.В нашем полку - прибыло.Ахча.

Ого, вот это вобла! Моя Фрося по сравнению с новенькой - толстуха :roll:
Ничего, откормишь, а глаз жалко. Ты уже никуда не переезжаешь?
 
Re: Мое хозяйство.В нашем полку - прибыло.Ахча.

Чукчина дочка написал(а):
Ты уже никуда не переезжаешь?
Переезжаю..как денежку накопим:))Домик продадим, и айда..
Кобыле я уже нашла местечко:))Ее заберут в табун на вольные хлеба.Только на ноги ее поставлю:))вылечу и будет ей счастье - ходить и круглый год жрать траву.да жеребят еще плодить..хоть бы раза 2:)
 
Re: Мое хозяйство.В нашем полку - прибыло.Ахча.

Продолжение моей поездки в горы.
Когда ехали назад - по всей дороге нам встречались вот такие коневозы.В сопровождении машин..
9b7135802ed7.jpg

6f90edd4886c.jpg

feaf59cc8410.jpg

7d6a0a9bb57f.jpg

e494f565100d.jpg


Ну и немного гор..
f3a43f9c4750.jpg

f3169600c8ce.jpg

059db1ed13cf.jpg

8ba8f764a87e.jpg
 
Сверху