Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Али - очень дешевые товары. Самые дешевые. В магазине такая фигня стоит около 5.
Я вообще на Алиэкспресс подсела. Даже вот тряпки там рискую покупать;)
А вот лошадинные товары- там жуть как дорогие:(
Камеры наблюдения тоже там беру. Вот две уже подкупила. Осталось установить: одна беспроводная в Коневоз, другую хочу внутрь конюшни. Чтоб следить за лошадьми, особенно когда выжеребка идет.
 
Хорошее имя :D А как ее полностью зовут?
Ты ее себе привезла или она чья-то?
Пропустила вопрос:) Который ну очень интересный;)
Отдавали мне двух кобыл: Вороную и серую. К сожалению даже одну я бы не потянула. Так как первоначальные затраты очень большие. Подкормки, ковка, не считая кормов.
Кинула кличь- может кто хочет взять- никому не нужны проблемные лошади:( Договорилась со знакомым, если я ставлю лошадь на ноги( он оплачивает лечение), он ее забирает. Себе , позже, возьму за работу жеребенка. Опять же, не для себя , а для продажи. При дополнительном осмотре я делаю вывод, что с вороной я уже точно ничего сделать не в силах, в наших условиях. А вот серую, у которой суставы работают, вполне можно поставить на ноги.
То, что я видела два месяца назад и сейчас- очень заметные изменения.По моей рекомендации заводчик снял их с кормов, купил уколы и подкормки. Все это время она ела их. Она наступает на ноги и сустав становится на место. Жду клей и пистолет (буду ковать на жидкие подковы). И мою тоже буду ковать. Посмотрим на изменения.
Кобыла очень крупная и высокая. Она то и сама по себе была бы крупной, но всплеск роста к сожалению дал вот такие изменения. Она выше Каляна:) Теперь вот всеми усилиями стараюсь приостановить рост. Сено- разнотравие- вволю. Кашу- чисто символически и то для того, чтобы разменивать с подкормками( 3 раза в день). Аппетит очень хороший. Ходит везде хвостиком за Каляном. Дает себя крыть( Калян этим пользуется). Тем самым зарабатывая место в табуне. Девки до сих пор ее не приняли .она к ним и не подходит. Калян довольный- обзавелся женой, которая души в нем не чает. Увы- это табунные правила. Тут или принимают или ты изгой. Она нашла верный выход, и очень надеюсь что подкормки и возраст не дадут ей зажеребиться. В этом возрасте они не прихватывают. Да и подкормки такие что вызывают сокращение матки. Ну а на следующий год, хоть я против этого, всё же крыть придеться. Опять же из за приостановки роста.
А вообще- ее время до осени- если ей становится заметно лучше, работаем с ней дальше, если все останется на должном уровне или станет хуже- я мучить кобылу не буду:( Я предупредила всех. И нынешнего хозяина и старого- однозначно ее надо будет усыплять. А в наших условиях- прирезать.
Но я надеюсь , что кобыла пойдет на поправку и еще покажет всем какая она красотка:)
И хотя тут на фесбуке уже стали ее хаять, мне кобыла очень нравится. Породная, с правильной линией верха. Конечно больная. Так и на счёт Каляна многие сомневались- на моих он показала хороших жеребят. Касмир- тому подтверждение. Крепкий, широкий, правильный жеребенок. Чуток не хватает шеи- но зато широкий;) А характер- мечта любого конника ;)
 
Последнее редактирование:
Да желаю удачи с кобылой . А я все бьюсь со своим его мама так зашугала с едой что даже отдельно ставлю не подходит ест только траву (((
 
Лен, маму привязывай, а ему под нос суй. Распродает и будет жрать. Мои так и маму пнуть могут если она не дает в тазик морду засунуть;)
 
Вчера были на море;) Берег шикарный! Никого вокруг! Море- теплое .
Кругом следы лошадей , которых ввели в море на тренировки( с утра видно ребята работали скаковиков)
А мой муж:(:mad: категорически отказался пр цеплять Коневоз и брать с собой лошадей!А я так ждала этого момента! Чтобы на лошадях по кромке моря! Песок чистый! Берег ровный! Что еще надо:)
 
Ась, если ехать на завод- то км. 160. По объездной трассе, чтобы не через Махачкалу.. Если ехать в соседнее село то 70 км. Но ни туда ни туда муж не хочет. Он ХОЧЕТ теперь новую машину, которая сможет возить коневоз!
Кирилл - ррррр злая на тебя! Научил мужа;)
 
ckY-Z_7s0mg.jpg

77uvtn9ToTM.jpg

P3qEvhBiTsQ.jpg

cwcN0nshusM.jpg

78Vs9sXeKAk.jpg

zJVfYoJmZZ4.jpg

oYCaDKMm3Cw.jpg

Полгодика жеребенку:)
cAfNqpxzIq0.jpg

xQBfQZi-aAw.jpg

Русалки:)
C4K21nrbqGQ.jpg
 
Моя поездка на Змейку
Разровняли площадку для конюшни
mN_J3beurNk.jpg

b3PWNq7oxuQ.jpg

Дети впервые в живую увидели арабов:)
Удивлялись их виду, вернее мордочкам:)
nE9CHSDU8Lc.jpg

GOB2rZekhao.jpg

aNuGreBAdk4.jpg

Карнавал слонов в Кисловодском цирке
T275TxRsbCM.jpg

6KDbc2zUaLM.jpg

Пока ждали представление, аниматоры развлекали детей
s6KuSLLN_Gg.jpg

8smRpqAHuos.jpg



Ну и мое хозяйство
arCmuJLdi7Y.jpg
 
Мне все неймется;)
Вообщем дело тут одно задумала. Подбила заводчицу своей Бинки создать питомник.
У нас в Дагестане нет питомника Доберманов. Решила сделать. Сама то я в этом ничего не понимаю. Мое дело найти средства- со статьи- поддержка малого бизнеса. Програмки всякие же есть. Разработала бизнес план. Ира( Заводчица) придумала уже приставку и название питомника . Поедет на днях в ФКС. Я буду выращивать щенков. Ира- возить на выставки и получать титулы. Ну и если надо- то на вязки. Она уже Бину намылилась вести во Францию- кобеля там под нее подобрала;)
Ну это уже надо с молодыми путешествовать;)
Если кто знает какие-то нюансы- делитесь:)
 
Не пугай меня :)
Я наблюдаю осветление, но мне кажется- это сезонное. Потому что круглые сутки на улице. Мне кажется что будет золотисто-рыжим.
Кстати видела на КЗ одну кобылку- тоже вот такая- типо каурая.
Но нет диких отметин, присущие этой масти
 
Питомник не привязан к месту.
Можно хоть куда переезжать. Две собаки- итак планировалось.
 
Сверху