Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Когда доделаем;) Посмотрим что получится:)
image.jpg
image.jpg
 
Ась- это СD диски очищенные от пленки. Из них делаем витражи. Их потом вместе соединим и сделаем типо кашпо . Вообщем потом фотки покажу;)
 
Прошу разместить где возможно:
В Ставропольском крае прошел сильный град и ураганный ветер. Много хозяйств пострадало .
Один из них:
ВНИМАНИЕ, РЕПОСТ!!!
Конный завод "Советский" нуждается в помощи!
Над хозяйством прошел ураган с градом. Снесло крыши с конюшен и хозяйственных построек. Шифер падал на лошадей, они от страха сломали ворота. Технику, комбайны и трактора, ветром носило по территории... Лошади имеют множественные травмы и гематомы от падающего шифера и града. Необходимы антибиотики, мази, спреи и присыпка на раны. Сейчас из-за этого стихийного бедствия катастрофически невозможно приобрести шифер для перекрытия конюшни и навесов для лошадей. Шифер на базах просто кончился, а частники привозят его в три раза дороже, что делает его приобретение невозможным... Раскрыты склады для хранения зерна ... Заранее спасибо за поддержку! На данный момент куплено только 270 листов шифера для того, чтобы хотя бы накрыть крышу над денниками, где стоят жеребцы...
ООО Конный завод "Советский"
Директор: Ганеева Елена Владимировна, действующая на основании Устава
357329 Ставропольский край ,Кировский район ,ст.Советская, ул Кирова д. 5
ИНН:2609020310
КПП:260901001
Р/С:40702810060110100429
К/С:3010181060000000660
БИК:040702660
Банк:Северо -Кавказский Банк СБ РФ
Кировское ОСБ 5231 г.Новопавловск
контактные телефоны:
МТС 89187647314
Биллайн 89034407024
image.jpg

image.jpg

image.jpg
 
Посмотрели мы свой дом. Крыша не пострадала- но конечно же вмятины есть.
Говорят, что Змейка и Новотерский- это уже последствия- где Железноводск и чуть в сторону было ужасное- машины не то, что побиты- они убиты:( Стекол нет:( Крыши домов просто разрывало и они проваливались:( Тот, кто пытался спасать, выйдя на улицу и получив разбитую в кровь голову заходили домой и н пытались больше вылазить на улицу:(

Очень холодно там было по приезду. Потом погода распогодилось . Стало жарко.
Мы даже с НЧ ( Валя) смотались в Бештао. Провела с ней чуть занятия;)
Надеюсь что на меня не в обиде что я лезла со своими советами;)

Посетили контактный зоопарк- даже я была супер довольна. хочу у себя тоже такой же;)
Пришел журнал Иппотерапия с моей статьей.
image.jpg

image.jpg

image.jpg
 
Какая трогательная статья! )))

Оксан, я не только не против советов и критики, я в полном восторге ))) Завтра поеду к рыжей белке, привет передам. Интересно, как она даст уздечку одеть на этот раз. С тобой-то вышло гладко, ты ее очаровала полностью )))
 
Ты ей зубы заговаривай;)
Пока она уши то развесит- уздечку и надевай;)
 
Ездили всем семейством;) Потому в кадре все наши кошки и собака:)
Ну и вот так побило металопрофиль. С учетом того что удар смягчался впереди стоящим домом
image.jpg
image.jpg

А это кадр из жизни:)
Зашли в магазин . Пока муж разбирался с кафелем я пошла общаться с попугаем;)
Был он вот такой лапочка до общения со мной:)
image.jpg

Потом, как сказал муж я сумела и попугая из себя вывести, стал таким;)
image.jpg

Орал так что заглушал все звуки !
 
Клепа( сфинкс) почти всю дорогу спит и шарахается по верхнему ярусу.
Зита- ее надо сразу уложить. Так как ее укачивает в дороге. В принципе все себя ведут прилично. Если дети их не достают;) А если достают то драпают к нам;) лучше на скользкой панели держась коготками, чем с детьми;)
 
Бронь с Касмира снята. Человек даже не предупредил что отказывается брать:(
Вообщем этот рыжий шикарно сложенный жеребчик продается!
Не пожалеете! Характер просто мечта!
Возможно оставить на доращивание- за копейки;)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Я сегодня сделала ЭТО!
Я подковала Аманту!
Несколько дней назад подкова с нее куда-то потерлась:( она ходила с одной. Коваль все никак не мог приехать.
Была не была- подумала я и пошла ковать;) Пару гвоздей погнула, руки дрожали, когда била по гвоздям. Аманта умничка все терпела, даже когда я промахивалась:(Потом я наловчилась. Понала что и как и дело пошло!
Вообщем вот! Моя первая подкова!
Гвозди потом торчащие я согнула и молоточком забила. Мало откусила кончики. Завтра , когда гвозди осядут, подтяну еще и обработаю.
Так что не судите строго но советы принимаю;)
image.jpg
image.jpg
 
Ну вышло совсем не плохо , я помнится тоже как то подкову на место присобачивала так все угол не могла поставить все боялась попасть не туда . Правда барашки у меня вышли красивей троих ;) может по тому что я часто смотрела как это делают . Но смотреть одно а вбить гвоздь это другое . Завернуть барашки можно с помощью рашпиля его ручки .
 
Сверху