Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Так надо гвозди не только развернуть- но и загнуть. Вообщем следующая моя покупка- инструменты для ковки:) Половина вещей есть;)
С утра подкова на месте;) Посмотрим что будет к вечеру:)
Главное что ее трещина должна отрасти. Как только все нормализуется- подковы будут просто не нужны. А вот Амелии и Асе- как раз и будет обувка.
С Асей проблемы, ногу выдергивает и начинает пятится. Сказывается неграмотная и жесткая расчистка. Потихоньку то привыкаем. Расчистить проблем нет, отрезала, отставила. Но ковать так не получится.
 
Девчата развлекались;) Стырила фото у дочери с контакта:)
image.jpg
 
Клеящиеся отвалились сразу же в этот вечер:( Зря потратила кучу денег:(
Но что-то подсказывает- что ошибка во мне. Что-то я сделала не так.
Подковала на днях опять Амелию. Старую она оторвала. Причем отрывают с гвоздями!
Ковала кое как. Некуда было гвозди вбивать-так как на зацепе рог вырван гвоздями. Вот думаю- может ее на полную подкову подковать? И поднять зацеп. Однако пятка будет расти под подковой.
Наверно буду пробовать- так как только методом тыка я пойму , как будет лучше Амелии.
Руки уже не дрожат. Но надо учиться механике. Так как еще не совсем понимаю под каким углом местами вбивать гвозди, как и где поднять подкову, ну и куча всего. Но время есть учиться;) Че нам стоит дом построить;)

Фото : доберман и конь. Шикарное !
Кстати- моя Бинка поправилась. Бегает, шов зарос. Со здоровьем все отлично. Очень и очень жаль что она не смогла родить даже одного:( Я очень хотела именно от нее щенка.
image.jpg
 
Решительная женщина. Оксан, я даже не знаю, что бы меня заставило прибивать подковы. Искренне восхищаюсь.
 
Лен. В наших условиях я думаю и ты бы решилась. Когда нет никого , а вот надо!
Я помню, когда у коня была паховая грыжа, и ему надо было через прямую кишку вытащить петлю и веты тупо отказывались, я со слезами ( я понимала что конь умирает) , лезла туда и пыталась что-то там нащупать! Я не понимала что надо искать! Только это меня остановило на дальнейшие манипуляции. Но сейчас бы мои знания на тот момент- я бы спасла коня:(
Сейчас в планах- научиться водить машину. Рассчитаюсь с долгами( их у меня огромная куча- за Коневоз еще не рассчиталась) думала что за сезон смогу отдать- используя коневоз, но муж категорически отказался возить его:( Так что как только рассчитаюсь с долгом- первое что надо- пойти учиться и сдавать на права. Причем на категорию чтобы таскать прицеп .
Ну и по мелочам -там дрель, ножевка, и еще прочие мужские атрибуты;) Ну нет у меня МУЖА дома;)
Одни женщины;)

Еще доберманчиков;)
image.jpg
image.jpg
 
Да я сама и баба и мужик. Сама знаю что долги тянут отвратно, я сама как в шелках.
 
А наверно у всех коневладелец так;)
Мы же и коня на скаку и в горячую избу;)
Да нам пмятник надо ставить: горящая изба и баба держит коня вздыбающего! О! Надо запатентовать;)
А вообще мы девочки- большие умницы! За нашими спинами нашим мужикам спокойно;)
 
С первой подковой!)) Мне кажется, гвозди большеваты, они вроде не должны торчать, должны быть забиты (в смысле шляпки). А торчащие гвоздики сразу вроде закругляют и откусывают кусачками - но я так поняла, ты их откусишь "завтра".
 
С первой подковой!)) Мне кажется, гвозди большеваты, они вроде не должны торчать, должны быть забиты (в смысле шляпки). А торчащие гвоздики сразу вроде закругляют и откусывают кусачками - но я так поняла, ты их откусишь "завтра".
Гвозди не большие. Я просто сразу не затянула. Сейчас они сидят нормально. Просто дырка будет разбалтываться- если затянуть сразу. Алюминий .
На счёт откусить - я откусила гвоздики. Но слишком мало. Следующие ковки откусывала уже нормально.
Гвозди брала самые маленькие размеры. Меньше нет. Но с нашими подковами наверно всё же меньше и не надо. Они будут проваливаться.
 
Да, питомцев у меня- хоть отбавляй;)
Но все любимы.
У нас наконец-то похолодало :)
Завтра отправлю лошадей на пастбище. Часик с ними посижу. Отдохну .
Возьму фотик, поснимаю.
 
Оксан, а по какой причине муж отказался коневозку возить????
Как хорошо, что я всегда могу Лешу привлечь к своим начинаниям - он у меня на все согласен :D И гвоздь забить, и на гору в 1200 м пешком пойти, и за конями присмотреть :)

А похолодало у вас - это сколько градусов? :)
 
Ась, он считает что Ларгус не может тягать Коневоз. Хотя ранее все это обговаривалась. Я с ним советовались и он согласился, что я покупаю Коневоз и он периодически зарабатывает. У нас за сезон он смог бы коневозку запросто окупить:(
Похолодало- это 25-28 градусов;)
Я даже сегодня позанималась вечерочком на Аманте. Она правда была категорически против! Вот от слова совсем- не хотела работать. У меня устали ноги и спина ее толкать. Психанула пару раз. Надо брать хлыст в работу. Совсем на голову села. Типо забыла что такое плечем вперед или боковые. Пилюлей огребла и вспомнила в тот же миг:(
Ахча тоже учудила- вдруг "вспомнила" что боится мячиков. Занималась с ребенком, она бросала мячик. Ахча дернулась- девочка упала. Через пять минут опять стали делать упражнения- и опять все нормально. Даже глазом не моргнула.
Жеребята растут. Каспиан догоняет Касмира:) уже даже мне кажеться что выше его. Высокие ноги.
 
Хм... на предыдущей конюшне у нас гольфом такой коневоз таскали... причем в Европу.

А что Ахча - имеет право на старческие маразмы :D
 
Такс!
Вообщем сегодня продолжала Аманту мучить, и сегодня мы с ней пытались сделать менку!
Получалось, но после несколько темпов галопа переходила на рысь, видно теряя равновесие.
Талкала ее, теряла стремена, опять талкала. Вообщем кое что получалось.
Это пока над ее балансом работали.
А теперь как закрепить? Как сделать так чтобы она запомнила что ТУТ надо менять ногу? Я же пока на перемене направления мерки делала. И думаю пока продолжать , но одновременно надо и как то по прямой .
УФ! Устала я сегодня. Уже не так тянула она повод. Местами брала его и шла отлично. Без импульса правда. Взяла хлыст . Понервничали , по психовали . Потом вроде успокоилась
 
Оооо.тут меня ещё небыло)и как я пропустила такой интересный дневник?!Доберманы красивые,я их с детства люблю,но вот у нас они американского типа дохлячки худо длинные,не то что ваши красавцы.
 
Дело времени, точно хочется все сразу и шикарно, как на каком-нибудь видео ;)
А потом додумываешься, что прежде всего не показана предварительная работа и кто знает, сколько на это ушло часов...:p
 
Верно:)
Всегда хочется все сразу и прям сейчас;)
И одновременно задницу свою лень поднять:(
Посоветовали попить магний, сейчас пойду в аптечку, начну нервишки успокаивать.

Ася. Все это время по чуть чуть, приучаю ее давать ноги. Не дает:( т.е дает но на минуту и пятится назад. Вот что делать:( Последний раз скорректировала ей копыта месяца полтора назад. Надо опять. Одна сторона стирается быстрее. Сегодня успела кусачками чуть откусить. И все. Начались психи. Может всё же транквилизатор подавать? У нас КСИЛА есть. Кто пробовал?
Не будет ли лошадь падать пи поднятии ноги?
Ну а в целом , 3 тьфу! Улучшение есть. Подкормки, круглосуточный выгул- дает результат . Уже стоит и сустав не вываливается. Начинают гнуться .
Беспокоят зада. Они слишком зажаты и не гнутся.
Надо будет упражнения поделать. Может кавалетти в руках походить. Чтобы училась поднимать ноги а не волочить их? Посмотрим.
 
Сверху