Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Вторая, я так поняла- из какой-то сказки:)
Жаль что тут у нас негде развивать талант девочки:(
Но самоучки думаю всегда были.
Она очень хороши рисует животных( кошек, собак), лица стала рисовать в классе первом. Потом из комиксов и фей. Лошадей- не рисует. Она их не чувствует.
Вот ее и думаю приобщить к школьной газете в качестве - художника;)
Всё же девоче 12лет только.
Я в ее возрасте тоже рисовала. Но больше коней. И пейзажи. Жаль не осталось детских рисунков. Ее рисунки я собираю- чтобы не допустить ошибок моего детства. Все должно оставаться . Чтобы была возможность показать детям, внукам:)
 
Кальян.
Сегодня порысили. Потихоньку , не форсированно мы идем к цели:)
image.jpg
image.jpg
image.jpg


Амелия. Опять абсцесс на том же месте образовывается!
Я ничего не понимаю! Что такое происходит:(
image.jpg
 
У меня тоже самое у старого коня. На одном месте, полгода нет, потом опять появляется.
 
Думаешь иммунитет ?
Она у меня бедная вся в болячках:( Всякая гадость к ней цепляется:(
Что тогда подавать-из доступного?
 
Тут Рита подсказала что бурсит локтя. Все обмыслила- скорее так и есть. Ранее был абсцесс, чуть выше локтя, потом образовался после вскрытия мешочек. Теперь вот Гнойный бурсит:(
image.jpg
 
Это бурсит, его оперативно лечить не рекомендую. А у меня у коня именно абсцессы на челюсти возникают.
Но ты все равно какой-нить сбор иммунный кобылу подавай.
У меня осень - обострение моих психов. так что я сейчас всех колю и пичкаю всяким полезным зверством.
 
Лен:( Вам в плане всяких подкормок - легче:(
Я когда заказываю подкормки- они мне месяц идут:( а последняя МСМ так вообще два:(
Флориан отличился блин:(
Я люблю Биотеховские. Они моим подходят. Это не одну или две баночки брать- это надо баночки 4. Это какая посылка то выйдет?:( Потому прошу всегда аказией. Если кто едет в нашу сторону- периодически загружаю пользами.
Когда сама наезжаю в Москву- то набираю мешками;) у меня багаж состоит из подкормок;)
Надо будет знакомую поднапрячь . Пусть в Домодеово в Биотех смотается. Имуностимулирующий сбор мешочек возьмет.
 
Когда в прошлый раз образовался абсцесс- то там без разреза было совсем никак. Вскрыли. Сейчас вот опять. Значит надо что-то для суставов ей давать. И опять колоть антибиотик.
А какой? Температура у ней поднялась:(
 
Мне видно одного раза мало!:mad:
Мне надо вот повторить!:mad:
Опять кошка! Опять траванулась и опять же- каплями от блох!
Вчера обработала ее, шею , там где не достанет облизывать . В итоге- опять интоксикация.
Опять отхаживаю кошку! Симптомы одни и те же!
Где-то месяц назад я уже ее обрабатывала, теми же каплями- все было нормально. Дозу правда меньше делала. Сейчас появились блохи, я ее обработала чуть большей дозой!
Ну что за фигня блин?
 
А почему именно капли? Так блохи одолевают? Если выявлено, что травится каплями, может, попробовать ошейник?
Я своим котам беру уже второй раз Rolf Club, действующее вещество фипронил и перметрин.

3226615S.jpg


Первый носили больше двух лет :eek: , блох не было, клещей не приносили. Решила нынче в июне обновить. Таких же не нашла в тот день, купила дешёвенький Доктор Зоо с эфирными маслами. Меньше чем через два месяца старший кот обоблошивел и покрылся коростами (такая реакция на укусы блох), а младший клеща принёс, хорошо, что не присосавшегося. :mad: :confused:

Кошке поправляться!!!
 
Ошейники теряют. И да- блох стало много:( Появились на животе расчесы:(
Хоть и моем регулярно . На лысой то все скатывается;)
image.jpg
 
Может, тогда имеет смысл обработать дом? Сейчас всякой отравы полно. Щели в полу, подвал, если есть.
Класс опасности препарата лучше чтобы был 4, если нет, то 3.
 
В доме блох нет. Сейчас еще тепло и вся живность днем на улице.
Наверно просто брать слабее капли. Эти мне прям очень нравятся- не только блох нет, но и клещей. Собаку обрабатываю- просто прелесть! Ранее постоянно с нее клещей снимала. А тут за лето- ни одного. Обрабатываю раз в месяц. Если бы не дорогие капли, я бы лошадям набрала. Я их тоже периодически собачьими каплями обрабатываю, когда личинки клеща идут.
 
Ролик о Дагестане
https://vk.com/video-67022135_171104976
Вот тут создала тему о путешествиях по Дагестану!
Кому интересно- посмотрите.
http://sport-horse.pro/topic/2021-дагестан-страна-гор-и-моря/#entry40478
Очень красивые места, посещение которых стоит копейки:)
К сожалению моя поездка в Гуниб в этом сезоне сорвалась:( С детьми хотели поехать, но не срослось:(
 
Сверху