Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Не возила. Мне некого возить было.
Аманта- кормящая безработная дама, у которой целюлит , сиськи и живот обвисшие ;) прически нет. Маникюра педикюра тоже;)- ну куда ей на конкурс красоты;)
Но если бы знала что на 3х лет и старше никто не приедет из заявленных кобыл- я свою бы обязательно вывезла. Полдня на голодном пайке- животик бы подтянулся:)
Это типо чтобы красную розетку и кубок получить. Но так всё равно не правильно. Я люблю состязания, соревнования. Баллы ее я и так знаю:) Экстерьер у нее на 8:) Тип на 7,6. А вот движения нам зарезали:( Не согласная я с этим. На 8 у нее есть движения.
Вчера Татьяна Николаевна проводила промеры моих и оценки. Я, если честно, думала что Амелия за тип получит не ниже 8. Однако она получила меньше Аманты- 7.5, Зато оценен был Кальян- на 8.3 кажется или 8.4 . И это с учетом его кривоногости и болезни. Т. Е тип- не запрячешь. И да- он войдет в производящий состав жеребцов.
Ася была оценена очень низко. :(
Будем смотреть ее жеребят .
Вчера ездили в одно хозяйство. Вот где пипец полный! Ни одной лошади с документами- 3-4 поколения и теперь они хотят получить документы! И надо найти родителей ! Причем по паспортам- ни одна лошадь не проходит:(
 
Выпустила мелких во двор. Чтобы привыкали не видеть мамок.Орут.
h-3021.jpg

h-3026.jpg

h-3022.jpg

h-3024.jpg

h-3025.jpg


Аманте 4 месяца
h-152.jpg

h-149.jpg

Дедушка Касмира....папа Аманты
h-423.jpg
 
Жеребята у меня линяют уже на 3м месяце. Причем у многих жеребячий пух держится до следующего года. А мои вот стараются сразу скинуть его:)
Сегодня разделила жеребят. Стоят в одном деннике. Амелию посадила в сарай во дворе. Вернее это конюшенка, которая строилась первоначально для одной лошади:) Потом уже, когда стало две, три, пять, семь..... Семь голов! Это просто ужас!
Амелия больше всех в трансе- вдали от лошадей. Завтра буду пихать в сарай Асю. Всё же моим лучше быть вместе. Калян не захотел заходить. Минут 30 с ним сегодня билась.
Клепа ходит- орет...
Мои уехали на Змейку. Я одна осталась. С собакой и кошкой. Вторую кошку дети забрали с собой.
Всё же сфинксы ориентированы на людей. Вот Клепа ходит и ищет детей. Орет, пристает ко мне. Бегает, и что-то скинула с лестницы.пойду гляну что за беспредел
 
Да что же это за такое!
Блин! Я прибью ее! Орет и носится по дому как сумасшедшая .
До сих пор спала. Она даже и не видела как дети уезжали. Проснулась блин!
 
Два малыша с детской лопаткой, это незабываемое зрелище!
Ага;)
Только растоптали они лопатку:( Видно надоело играться.
Ночь прошла нормально. Все целы, здоровы. Судя по денникам, никто не бесился. Даже Ахча спокойно себя вела. Амелия чуть понервничала. Но сарайчик не позволяет ей там устраивать скачки;)
Сегодня еще ночь Амелия проведет там, а потом Ахчу переведу туда.
Выпустила утром всех- мелкие сразу мамок сосать. В принципе- это меня устраивает. Два раза в день попить молоко- только на пользу. Особенно Каспиану. Его до года буду кормить. Касмира с 1 декабря буду окончательно отнимать.
 
Как все актуально и знакомо. Еще в то время Пушкин описал то, что есть сегодня;)
Клеветникам России. Пушкин.
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
 
Спасибо всем кто подписывает петицию!
Очень прошу распространите по своим страницам и форумам:)
Вам будут признательны все конники Дагестана:)

Пытаюсь подписать и очень хочу это сделать, но комментарий "нэ лэзэ". Никак. Вы случайно не знаете как туда можно вкорячить пространный комментарий? Уж больно он у меня вышел "за-душу-щипательный". Вдруг Сам прочитает, мало ли... и проникнется. ;)

И ещё пока удалось сподвигнуть пару десятков подписавшихся, в т.ч. из Франции и Туркмении. Забугорные подписи зачтутся?
 
Последнее редактирование:
Спасибо, зачтется все. :)
На счёт комментарий - я уточню. Почему нельзя их вставлять.
 
Комментарии надо писать до подписания петиции. Уже после- не получится:(
 
Дело было вечером, делать было чего;)
Два дня куковала без своих.
Решила шапочки им связать:)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
классно! вот есть же люди с руками, а не ложно щупальцами как у меня..
 
А вот доделать картину кошки- руки все не доходят.
Вернее то доходят. Но там приходится со спиной скрюченной сидеть. Чуть чуть осталось. Дня на два работы, а мне все не хочется:(
image.jpg
 
Сверху