Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Блин клиника людей в бахилы и собаки по чему босиком им тоже нужны бахилы че грязь разводить то . я так понимаю тебе для счастья еще одной собаки не хватало ))))
 
Какие глазки у бедолаги заморенного.
А что оперировали?
Всем бобикам выздоровления,округления и поправления.
 
По кавминводам выездным айболитом моя кума работает, высочайшей квалификации ветврач!
Когда переедете - дам ее координаты, если нужно будет.
 
Утренние обнимашки;)

i-4233.jpg


i-4232.jpg


i-4231.jpg
 
Интересно, это особенность борзых - спать под одеялом? :))))) Моя борзая обожает спать и именно под одеялом, еще надо обязательно уютно устроить длинный нос. Нос тоже тщательно, уютненько спать укладывается ))))).
У многих замечаю, что обязательно с укрывашечкой спят.
 
Не знаю как другие, но Стинг пока лысый. Он мерзнет на улице. Потому когда укалываемся на диван- то надо укрыться , отогреться.
Даю витамины. Надеюсь что к зиме обрастет.
Сейчас похолодало . Потому долго на улице его держать- нельзя. Чуток погуляли. Пошагали по конюшне, поиграл с щенками, погонял голубей и в теплую кроватку . Однако как только уходишь- начинается вопли, крики. Не любит один. Но надо привыкать.
 
Хочу в Кав.Мин воды. ))))Нарзанную ванну хочу. И гулять в парке Кисловодска.
 
В тему о Дагестанском конном заводе.
Там очень много лошадей, которые могут конкурировать в спорте .
Очень много прыгающих , но нет к сожалению тех кто ра кроет их потенциал.

Пример- Елена Сторублева. На Фатахе сделала себе КМС.
image.jpg
image.jpg
 
Оксан, с пополнением), борзые очень классные ))) моим уже 10 лет! Ты смотрю, как впрочем и я и многие , остановиться не могут))))
 
Хочу в Кав.Мин воды. ))))Нарзанную ванну хочу. И гулять в парке Кисловодска.
Была в феврале....Из города удобно стартовать по конефермам.Город прекрасен,но чисто погулять немного или полечится....Жить в центре мне там не понравилось-машины постоянно туда-сюда под окнами,шумно.Пробки. Еда негуманная ценой(средний ценник на обед в кафе-около 1 тыс) и невкусная,из замороженного мяса,по нескольку раз разогретая....(Кафе Шафран,Старая Башня)....В итоге отказались от кафе тупо брали пиццу,молочку,супчики одноразовые...
Мне стыдно было перед подругой-она первый раз на Кавказе,а лагмана и барашка нормального так и не пробовала.Отвезла на Медовые водопады-вот там наконец-то нормальная и свежая еда!Причем уже в 12 дня,свежеприготовленная и недорогая(ценник на обед до 500 вышел)...Барашек-мммм...
Были бы мы на машине-жили бы в горах в тишине и ели бы нормальную еду,но поскольку брали такси,то дешевле было ездить из Кисловодска...
 
Мы иногда питаемся на Змейке в столовой.
Обед стоит( салат, картофельное пюре и отбивная, компот) - 120 руб:)
Потому , когда некогда готовить или приехали на день- бежим в столовую. И очень вскусная еда- хочу сказать. Не все кафе - рестораны так готовят.
 
Понятно-в следующий раз гуглим столовые на Минводах,а не кафе!
 
Опять же- смотря какие столовые наверно.
Во вторник пришлось срочно ехать на Змейку. У Бины пошел сильный отек ноги и шов был восполен.
Врачь сказал снять бандаж. Когда приехали в клинику- ни отека, ни каких то других признаков чего-то страшного- не было. Врач удивился и сказал что все отлично.
А всего лишь предоставила природе и самой собаке сделать свое дело. Сняла бандаж, убрала воротник. Сутки собака сама себя вылизывала.
Вообщем пока все хорошо.
Весной еще одна плановая операция. Врач сказал чтобы не провоцировать всякие нехорошие болезни надо стерилизовать . Зимой что-то там докупают из оборудования. Чтобы делать бескровную операцию. Потерпим еще одну. Что ж делать.

Стинг. Стинг вырос:) Окреп. Округлился заметно:)
Носится с конюшенными собаками и котами. Гоняет всех:)
Прерия- это юла!
Всё же доберманы для активных людей. Она н сидит на месте! Этот живчик везде и всюду.
Потихоньку занимаемся. Учим команды. Умничка. Схватывает все на лету. Бинка подключатся и показывает то, что знает, стараясь обратить внимание на себя:) Приходится и с ней минут пять проводить занятия.
Хочу сшить рукав и начинать Прери работать на него. Охранные качества есть. На чужих сразу лает и настороженно рычит. Подбадриваю и хвалю.

Лошади.
Лошади все как всегда. Перси подпоили зубы. Края были ужасные. Подпилка по Дагестански отличается от подпилки вообще;)
Хорошо что седацию ставит вет. Надо купить зевник. Рашпиль есть, наверно один на весь Дагестан;) Все просят. Но уже не буду давать. Потом забрать бывает трудно.

Перси лучше. Но окончательного выздоровления не наступило. Зад подволакивает. Очень похудела. Из за зубов . Перестала горбить спину и хребет вылез . С 1 числа начинаю опять колоть витамины.

Ахалтекинское хозяйство бездельничает. Погода не летная. Потому кони стоят, жрут и срут:) Потихоньку Каспиана работаем и все. Пора уже подсаживаться на него. Касмир во всю работает. Вчера прислали фото- уже сам в поводу ходит и возит шагом жокея.
 
Вчера выехали в поля.
Я довольная. Довольная Амантой, довольная девчатами. С перерывами в работе, справляются с лошадьми, которые застоялись и требовали драйва.
Аманта становится управляемой. В галоп выходит с пролпинка. Но ее рывки от "конеедов" в стороны, еще напрягают. Радует что не такие резкие и всегда можно усидеть.
h-4249.jpg

h-4248.jpg

h-4251.jpg


Бесилки по приезду.
За опилками :)
h-4252.jpg

h-4253.jpg


Ну и мелкое хозяйство
h-4254.jpg

\
h-4255.jpg

h-4256.jpg

h-4257.jpg

h-4258.jpg


Хребет уже не торчит
h-4259.jpg

h-4260.jpg
 
Подрастет, кота сожрет, борзюки они такие, инстинкт. Поэтому я от этой мысли, завести себе РПБ отмахнулась сразу, у меня коты.
 
Надеюсь что не сожрет. Если вместе растут. У некоторых они вместе в квартире.
А вот мелких щенков -уже гоняет. Хватает за уши и тащит. Те орут благим матом.
Типо игры у него такие.
Проблема у нас с ним одна -не терпит в туалет:(
За ночь умудряется 2-3 кучи навалять. Про поссать вообще молчу!
Посоветовали перевестии на 3х разовое кормление. Ребер и маклоков уже нет. Думаю надо снизить пайку и последний раз кормить в 8 часов. Чтобы перед сном сходил в туалет.
Пилюлей вставишь -обидится, залезет на диван и не реагирует ни на что.
Но пилюлей вставлять надо. Понимает что сделал плохо.
 
Сверху