Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Спасибо за поздравления!

Помните на счёт щенка РПБ? Тут оказывается такая эпопея! Я думала у лошадников своры, крики, дрязги - у собачников ого как ! По круче нашего:) История с щенками продолжается.
 
А что там со щенками продолжать? Их же разобрали не равнодушные? Спасли малышей.
 
Я тут почитала дебаты и прифигела.
Сборы денег на непонятно что, присваивание потеряшек и продажа их другим рукам.
Конники отдыхают, по сравнению с собачниками.
А ведь я всего-то задала вопрос- почему собак не пристроили на месте, ? А вывезли и теперь ищите денег на кураторство и передержка и лечение? Такой простой вопрос вызвал кучу эмоций и прорвало. Оказывается гнойник давно зрел, но почему-то все боялись этого сказать. Я наивная чукотская девочка позволила себе сказать в слух что у всех на устах:)
 
А что там со щенками продолжать? Их же разобрали не равнодушные? Спасли малышей.
Как бы спасли . Но их привезли в Москву и стали просить денег на лечение корма и содержание. При этом породники стали просить этих собак себе. Им отказали. И теперь где щенки и что с ними- не известно. Плюс оказывается что оставшиеся - в Дагестане! А мне наврали что их вывезли!
 
на мой взгляд лошадь закрепощена во всем что только можно, не гнется, не выносит плечи, весь под себя. нет свободного выноса . он только начал?
 
Какой вынос плеча? Конь в заездке. Он только неделю как с седломи уздечкой. Конечно боится и зажимается. Мой так вообще хвост даже под себя заносит- так зажимается.
 
Видели бы видео Каспиана:) Тот вообще- как пес наскодивший. Хвост зажат, подыгрывает. Семенит.
А Касмир очень хорошо ко всему относится. Более спокойно. Думаю что тут ему стремена по боку долбят и он чуть зажат. Судя по прижатому хвосту.

Сегодня Перси работала:) Так как ее потихоньку шагаю в руках. Решила полезное с приятным:)
Маленькая девочка приходит на занятия иппотерапией. Там больше на стоящей лошади упражнения. Но и походили несколько кругов.
Пока Перси не совсем поняла что от нее хотят. Но двигалась заданной скоростью.
В принципе все хорошо у нее. 3 тьфу. Одна проблема осталась- выделения из влагалища.
Надо ректалить, а некому. Хочу купить зеркало . Всё же надо самой вспоминать что и как.
 
Вот такие мы уже веселые:)
image.jpg
 
Ты там советчиков кстати пригласи в Дагестан теков заезжать, это же не трудно, взять приехать, почти как в интернете написать. ;)
 
Чтобы и плечо выносил? И гибким в полтора года был?;)
Дело в том что девушке все что у меня и от меня- все плохо;) Птому надо же к чему-то придраться;)
 
Ну пару раз в регионы выехать быстро гламур снимет. Там вкалывать надо на открытом воздухе и мустангов с зажатыми плечами воспитывать в соответствии со шкалой. Лоск схолит очень быстро с любителей учить по интернету.
 
Какой вынос плеча? Конь в заездке. Он только неделю как с седломи уздечкой. Конечно боится и зажимается. Мой так вообще хвост даже под себя заносит- так зажимается.
так потому и спрашивают только ли начал..
хотя , знаете, я не в курсе как вы готовите лошадей к заездке, ни один из виденных мной наших лошадей( числом 4 , заезжаемых у нас на глазах) восприняли заездку как должное и к моменту работе на корде под седлом уже знали: работу на вожжах, на корде.
вопрос не в том тек это или нет-у меня терец и РВП куда " чудесатее" текинцев. текинец-лошадь, на которой я отдыхаю. вопрос в подходе и методике. люди любят все делать быстро, так чтоб в три дня -и на скачки.
 
Чтобы и плечо выносил? И гибким в полтора года был?;)
Дело в том что девушке все что у меня и от меня- все плохо;) Птому надо же к чему-то придраться;)
э
если это обо мне, то за девушку спасибо:)
не нравится-да вообще могу не писать, ок. с чего вы взяли, что вас все только хвалить-то должны?
прям все спят и видят чтоб охаять, " все, что от вас", ну не смешите чесное слово. Захожу почитать-реагирую. больше не буду, пусть вас хвалят:D
а нормальное развитие молодой лошади вообще-то предполагает и нормальные движения. чтоб к моменту возложения седла это уже не шокировало. и в полтора года заездка-это как из садика в институт ребенка. неудивительно, что потом зачатсую в вашем регионе кони в 5 инвалиды, в 8 -мясо.
и заезжать я сама не берусь, тк есть специалисты . хорошие.
но если и стала бы, то уж никак не вот эдак, уж извините.
 
Ну видно мы совсем на разных языках разговариваем:)
Кони идут в заездку в полтора года для: ипподромных испытаний в 2 года.
Так понятно?
А то может я не совсем понятно пишу. ;)
Ну и мы заезжаем именно так, а не эдак как у вас.
Я думаю что я могу иметь свое мнение об ипподромных испытаниях и подготовке к ним?;)
Или вам виднее?;)
 
Сверху