Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Лен, тоже хотела на счёт этого срача высказаться у тебя- но не стала. А то думаю срачь и у тебя начнётся в дневнике:(
Может быть и так как вы говорите.
Я только одну конюшню видела казачью. В Пятигорске . В Иноземцево .
Чистенько, кони хорошие.

Ну и главная новость. Персия уехала в новый дом:(
В последний момент хотела отказаться от продажи. Но мозг зашевелился, зажав жалость и включив здравый смысл.
Вообщем поверила на слова. Что типо ей там будет хорошо и не для скачек и не для брички .
Хотели добрую лошадь для отца и детей. Отец пасёт баран.
Предупредила что на улице не выживет. Надеюсь что потраченных денег станет жалко и моему совету прислушаются
Все. Надо забыть.
Но глаза Ее не забываются.
Упрёк в них и мольба.
Сто раз мне говорят - не очеловечивай животных. А что их очеловечивать. Они лучше .
Вообщем пока так:(
 
Последнее редактирование:
Побывала в Дербенте.
Навестила пацанов.
Работаются.
Оксан, только пожалуйста не обижайся. Может я конечно чего не понимаю, и это только моя личная точка зрения, но посмотрела фото и совсем не радостно от таких. Взрослый тяжелый дядька сидит на молоденьком текинчике задницей на лошадиной пояснице. Лошади на фото с ноздрями размером в кулак стоят, здоровенные мужики с довольными мордами с этими лошадьми типа работают, то есть гробят спины, ноги и дыхалку. Аж противно. Я конечно не профи, может чего не знаю и не понимаю.
Живодер под Смоленском
Кажется это какой то больной на всю голову. Тут надо заявление в полицию, что бы судили этого человека.
 
Ахалтекинцы все выдержат.
На счёт ноздрей- конь только что км 2 галопищем фигячил.
И эти 100 кг туши несли и не заметили.
Я бы на своих не посадила. Но эти лошади привыкшие и крепкие.
Да и садятся на них раз в месяц. Это взрослые лошадки. Их не работают.

Пипец кобыле. Жаль потраченных сил и ее веры в человечество.
Я делала все что могла. Увы- она никого не заинтересовала :(
Я хоть выбирала кому продать. Два раза за ней приезжали. Типо я продам. Отказывала. Боюсь что эти приехали от тех кому отказала. От Того и больнее. Надеюсь что действительно в семью.
Страшилок наговорила им. Побоятся выкинутых денег надеюсь .
Она пошла за мной в машину не задумываясь. Верила.
 
Приехала очередная невеста к Кальяну.
Очень удручает что крыть начинают кобыл в 2 года:(
Отговаривала хозяев, но им не терпится заняться бизнесом:(
Хорошо что кобылка с ростом и крепкая.

i-4678.jpg



i-4676.jpg


Мой красотун

i-4675.jpg


Кружева природы

i-4679.jpg


2 года исполнилось моим пацанам.
Время летит.
Посмотрим их возможности на ипподроме
 
Очень красивая паутинка.
Оксан, теки чистокровные аборигены, может не так и страшно им в два года. Они в принципе уже сформированы.
 
Может и не страшно, но у меня другое мнение.
Я за то чтобы в 4 крыть.
Хотя сама крыла, вернее покрыли без моего участия в 3 мою. Но она и рослая и сформировавшаяся к тому времени была .
Весна.
Время случек.
Но я вынуждена в этом году всем отказывать.
Увы- гуляет случная и САП.
Только со справкой о взятой крови. Ну и всеми остальными анализами.
Но наши никогда ничего не делали.
Даже не знают где лаборатория
Вчера звонит один знакомый , хороший знакомый.
Просит покрыть. Отказала. Кобыла второй год абортирует. Уже повод задуматься и взять анализы.
Вороную кобылу привезли с Есентуков с частного хозяйства. Там все отлично с анализами и справками.
Но нашим придётся искать . Думаю что врядли где найдут жеребца для случки . Народ напуган вспышками инфекции. Вчера звонят с Махачкалы- на счёт жеребца. Я им говорю- рядом с вами куча хозяйств . Промямлил что то, я спросила про анализы и разговор прервался.
Пошло оно все нафиг. Не такие большие деньги беру . Но потом обернётся мне все уничтожением поголовья!
 
Хорошая пара )))

Борзюк классный!!

Фотография с паутинкой просто сказочная :rolleyes:

И не говори, Оксана, я вот и кобелей своих для вязок не давала, потому как справку принесите!!
Идите к ветврачу, сделайте свежий глистогон, прививки не просрочены?
Ну и мазок... Что нет половых инфекций.
Нафиг такое... удовольствие...
Лечи потом...

А с конями так и вообще, не лечи, а убирай (((
Правильно, себе дороже встанет.
 
@karla чуть подредактировала паутинку:)
Может выложит на суд общественности.
Пришла немного передохнуть.
Ну типо- обед сготовить, прибраться:)
Пойду сейчас цветочки сажать и все забором городить.
Собаки итить...
Капают все что можно и не можно :(
Мой двор похож на зону! Все сеткой огорожено! Теперь ещё и клумбы- которые можно сказать высоко стоят - буду сеткой городить:(
 
хочешь сама выложи) твоё фото. я его можно сказать коварно стянула)
 
Ахалтекинцы все выдержат.
На счёт ноздрей- конь только что км 2 галопищем фигячил.
И эти 100 кг туши несли и не заметили.
Я бы на своих не посадила. Но эти лошади привыкшие и крепкие.
Да и садятся на них раз в месяц. Это взрослые лошадки. Их не работают.
Оксан, вот потому и жалко лошадей глядя на такие фото. Галопендрищем пару километров и вместо шага после этого встать и пофоткаться. Вместо всадника на коне туша. Это по фото видно и потому я и не выдержала, написала свое мнение как есть. Последнее я по фото не видела, но как ты написала что на лошадей раз в месяц садятся туши под сотню кило, фигачат галопендрищем 2км и не шагая встают пофоткаться. Оксан, ну ты же в отличие от тех дядек с фото, о лошадях знаешь гораздо больше.
 
Лошади прежде чем встать пофотаться , прошли км 2 или больше шагом:)
По водичке прохладной. Ничего криминального не увидела. Да и нет желания оправдываться и что-то разъяснять . Лошади не мои. Запретить что либо делать- не в моей силе. Можете лично предьявить претензии всадникам:)
Ещё раз. Кони привыкшие .
А бы показала видео- что гнедой выделывает с 100 кг тушей. Не чувствуя Ее;)
Но чую народ и это оценит не так как надо:)
Хотя попробую в ВК загрузить.
Я бы на своих так не позволила. Ибо мои не привыкшие.
Не садятся они и на чк - потому что те не привыкли и готовятся к сезону.
Хотя на вид крепче они.
Видео скачки кстати тоже есть. Лошади несут всадников легко и непринужденно.
 
Как это сап у вас? И часто? Как-то не радует.
Как часто не знаю. Ветслужба сказала, когда я им о случной сообщила.
Типо и САП и скучная у нас часто проявляются. Но самое интересное- никто никого не ставит на карантин, лошадь просто идёт на убой. А все остальные ходят и распространяют заразу. Бррр:(
Вот реально страшно :(
 
Оксан, в Волгограде точно САП есть, так что все правильно, береги своих.
 
На первом?
Нет . Заезженный он.
Просто вот ему по кайфу так играться. Потом перестаёт . Но исправлять его козлы никому не надо:(
Ой да на пермвом.А я подумала заезжают так) Ну тут многие незнающие так ездят.Купят лошадь всунут им железо с рычагом и мартингель на шею и вперед.Ну и что что его колбасит это ж горячий танцующий конь!!!Еще и гордятся такой вот красотой и своим умением его удержать.....
 
Сверху