Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

я думала эгоистичные наоборот ничего не делают никому, а только себе)
так когда ты делаешь себе. ты и не ждёшь благодарности
ну смотрите. мы ждём благодарности от животных? неа. мы делаем то что делам потому что нам от этого хорошо

а лезть в чужие дела.. даже с добром.. то что мы видим добром. Это зло
 
Себе говорю миллион раз- успокойся , оставь.
Но в итоге постоянно разочаровываюсь :(

Готовлю очередные скачки в Кизляре.
Теперь и с ахалтекинцами:)
Поддержу наших заводчиков теков- призовые намечаются хорошие.
Да и копейку думаю заработать на ипподром.
Если конечно мои поскачат :)

Звонит и пишет куча людей- записать ИХ ахалтекинцев на скачки. Без документов лошади, папу саму не знают. Иногда пытаются взрослую лошадь да 2х летку прогнать. А документы то;) Да и спасибо, база под рукой.
Вообщем отбор идёт жёсткий . Народ возмущается- с каких пор на скачки требуются документы( я про ахалтекинцев). Требуют пустить их лошадь скакать. Потому что зуб дают и клянутся Аллахом , лошади чистопородные. Ага:) Щас!
 
Твоё отношение? Дальше будешь помогать?
Смотря чем помогать. Если лошади плохо и помочь ей (пошагать, уколоть и т.д.), то скорее всего да, я помогу несмотря на разгвоздяйство хозяйки. Потому что лошадь не виновата что у нее хозяйка разгвоздяйка, и ей я помогу, и не жду от нее в ответ чего то для меня. Но вот хозяйке разгвоздяйке помогу вряд ли. Пусть сама себе помогает.
 
Смотря чем помогать. Если лошади плохо и помочь ей (пошагать, уколоть и т.д.), то скорее всего да, я помогу несмотря на разгвоздяйство хозяйки. Потому что лошадь не виновата что у нее хозяйка разгвоздяйка, и ей я помогу, и не жду от нее в ответ чего то для меня. Но вот хозяйке разгвоздяйке помогу вряд ли. Пусть сама себе помогает.
на от лошади то благодарности ждать не будете? что бы она вас встречала реверансом каждый день?)) скорее всего нет. Люди те же лошади) Помог и забыл)
 
Ну чего сравнивать людей и животных. Животные не могут нам ответить той же монетой. Это просто нереально и именно им мы помогаем бескорыстно не ожидая ничего взамен. Но с людьми так не работает:)
Добро всегда должно вознаграждаться, хотя бы взаимным добром от других людей ;)
 
Я понимаю что тема злободневная.
Но всегда хочется видеть от людей такое же отношение как и ты им даешь.
Я никогда не поверю что кто то будет делать хорошее, и при этом не ждать в ответ такого же отношения.
Это мазахизм какой то.
Я не святая,не священник и не состою в какой то секте, где позволяют с собой такие отношения.

Даже занимаясь с инвалидами -я хочу иметь от них уважение . И мне не приятно, когда кто то забыл поздравить с праздником, или просто забыл о том что я есть. Я не обижаюсь, но осадок есть.

Потому что равнодушие -порождает равнодушие.
 
когда должно а не происходит. то... не откуда мы вязли это должно?))
 
Забыла показать фото.
Скачки.
Почти всегда скачки заканчиваются гибелью одной или двух, даже несколько голов лошадей за раз.
Причина: отвратительный грунт, слабые кости лошади, безграмотная расчистка.
Все эти три фактора присутствовали в данной скачке.
В итоге -две ноги сразу. Падение.
h-4681.jpg

h-4680.jpg


Жалко лошадей.
Отвратительна безграмотность наших коневладельцев.

Потому, до скрипа зубов просто хочу, чтобы наши шли и учились на специальность тренер-жокей.
 
Боже мой (((((((((((
Ненавижу все эти байги и прочую хрень... И тех, кто этим занимается!
Так и хочется их повалить и вот так вот раскромсать поживому, гадов, и пусть их потом ножиком прирежут, как это бедное животное :(:(
 
Жалко лошадей.
Отвратительна безграмотность наших коневладельцев.
Оксна, не то слово жаль лошадей. У меня сердце сжимается от таких кадров. И виной тому не столько безграмотность, сколько отношение этих людей к лошади. Их отношение как к разменной монете, как к чему то не живому. Таким людям можно дать образование, обучить и научить, но их отношение к лошади все сведет на нет. Потому что на лошадь им просто напросто наплевать. Ибо не представляет лошадь для них хоть какой либо ценности. Все равно что пакет в супермаркете. Не станешь же расстраиваться если он порвется, просто выбросишь и моментально забудешь, так и тут. Просто выбрасывают. Даже не задумываясь о том что это чья то боль и смерть. Не исключено даже что им на это весело смотреть.
 
Смотреть то им не весело конечно.
Но вот из за безграмотности - такие вещи происходят.
Они привыкли- лошадь- животное и сможет сама прожить, прокормиться и напиться.
 
Сверху