Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

i-4695.jpg


Стинг у нас ревнивый :)


i-4691.jpg


i-4693.jpg
 
Да уж, а таскают с юга и без прививок( Волгоград это вообще недалеко.
Раньше массово проверяли и уничтожали безжалостно с сапом, ибо очень заразен(. И как давно об этом ветеринары так открыто говорят?
При этом уничтожают огромное количество свиней, включая диких, совершенно здоровых, под предлогом опасности свиной чумы. Что случилось с ветеринарией((
 
Свиньи - это мясо и экспорт с запада . А лошади?
Кому они нужны кроме татар и чеченцев? Я о мясе.
И да- везут фурами с Дагестана на бойню. Да и не только с Дагестана . С юга.
А потом и ИНАН и САп и ещё куча всякой хрени:(
 
Просто вот ему по кайфу так играться. Потом перестаёт . Но исправлять его козлы никому не надо:(
А может просто не знают и не умеют, потому проще плюнуть и приспособиться. Если честно, мой то гнедой то же не святой. ;)
 
Там все сложно.
Конь стоял на постое. Типо работать на ипподром. Потом хозяин передумал. Потому коня не трогали и не исправляли. Смысл? Пусть хозяин теперь и возится с ним.
 
Когда делаешь людям хорошее, ждёшь от них такое же отношение к себе.
Но говорят что хорошее надо делать от сердца и не ждать отдачи.
Ее и не ждёшь.
А просто хочешь такого же и к себе.
Я не права?
 
Я не жду- я хочу;)
Ждать- длолго, а хотеть сейчас- это сейчас:)
Шучу конечно
Но факт остаётся . Хорошие дела должны быть взаимны.
Наверно как и плохие.
 
не. хорошее дело мы делаем для себя) нам приятно Это и есть благодарность)
 
ой, не знаю. Мне кажется, надо быть каким то совсем до мозга костей благородным человеком, чтоб постоянно делать что то и ничегошеньки не ждать. Мне кажется, ждать от добра и хорошего отношения к людям такого же отношения и добра к себе - это нормально. Это как "человек судит по себе". Т.е. ты делаешь хорошо (пусть бескорыстно), но подсознательно ты в любом случае ждешь того же, потому что сам так думаешь и мыслишь и не понимаешь почему же должно быть иначе?! И когда происходит иначе, то не понимаешь, почему и расстраиваешься, что тебе не платят тем же.
ИМХО, все это глупости про то, что делай бескорыстно и не жди в ответ.
Понятно, что мы помогаем кому-то не думая о благе, но попав в трудную ситуацию мы так же будем ждать бумеранга помощи и не от тех же людей, а просто от кого-то. Или относясь с душой к кому то, ждать такого же отношения к себе.

Короче, если человек добрый и дарит тепло в массы, то он ждет того же тепла от людей.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, все это глупости про то, что делай бескорыстно и не жди в ответ.
Никакие это не глупости, это суровая действительность. Потому что ждать можно бесконечно, и не факт что дождешься. Вот что бы не было потом горького разочарования, и сожалений о бесцельно потраченных силах, времени и т.д. не жди.
 
Так я говорю как раз про то, что как бы ты чего не ждала в ответ. Там, на подкорке, ты все равно ждешь. Хочется тебе или нет;) А так конечно лучше делать не рассчитывая на отдачу. Но честно говоря, тогда какой мотив?
Я вот готова делать мир лучше, добрее и улыбчивее. Но через неделю-две мне надоест односторонняя доброта:p А так то на разочек, можно добрым быть:)
 
Хорошо.
Поставим вопрос так.
Ты сделала мне что-то хорошее, помогла в чем то.
И не однократно.
Пришло время и тебе срочно потребовалась помощь- и именно от меня.
Но я не помогла. Но могла. Без всяких трудностей помогла бы.
Но не сделала этого.
Твоё действие?
В следующий раз мне поможешь?
Допустим. Помогла в очередной раз мне не путевой.
Через месяц опять потребовалось - просто коня провести, прогулять, покормить ну или укол поставить. Я там, на конюшне у тебя. Но не сделала. Твоё отношение? Дальше будешь помогать?
 
Вот и я про тоже! Согласна с Оксаной.
Я вот к примеру совершенно бескорыстно могу почистить чью то лошадь, мне по кайфу, для меня это общее дело, дружба. Или кого-то поработать или кому то что то помазать. Но потом может случится так, что мне нужна будет помощь и человек мне откажет. Раз, два, три - и дальше все. Идите нафиг. Я к вам с душой, а вы ко мне попой.
Разве это не очевидно?

Это как я друга лучшего сто раз ездила по ночам встречала в аэропртах бесплатно (еще машину просила у друзей или родителей), забирала пьяного с работы и друзей развозила по домам. Потому что друг и потому что даже не обсуждается, я же могу помочь. И какое было мое удивлление, когда мне он отказал 1 раз, потом 2 и в итоге попросила меня отвезти в аэропорт и ответ был просто шок "Не, мне лень!" ЛЕНЬ!
Ну больше я не делала ему ничего. Что я дебил?
 
я думала эгоистичные наоборот ничего не делают никому, а только себе)
 
Больная тема, Оксан.
Я тут вообще убедилась с 100%-ной правдивости поговорки "Хочешь нажить себе врага -- сделай человеку добро". Работает, к сожалению, на 100 %.
Поэтому с некоторых пор стараюсь в чужие дела не лезть, и добро делать только тем, в ком уверена, что гадостью на мое добро не ответят. И, в основном, в случаях форс-мажора, когда вопрос жизни и смерти.

Нахавалась! Ответных "благодарностей".
 
Сверху