Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое хозяйство.Пятигорские скачки с ахалтекинцами.

Вот они у тебя всеядные :) У меня Гуся так вообще верх аристократизма - чуть ли не с вилкой и ножом ест, да еще салфеточку повязывает :mrgreen: Тусян попроще, но тож любит поковыряться, если что не так...
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Пятигорские скачки с ахалтекинцами.

Всех с праздником!!!
Сегодня наши лошадки получат все самое вкусное:))и никакая попа не коснется их спин:)))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.ПДва года как их нет..

Два года как их нет..Два года - как они бегут по зеленым лугам..
9.09.09...три девятки..дата запомнится на всю жизнь..

7d1302affba1.jpg

f281b944db6c.jpg


Маша и Линка..Я помню ее малышкой.И не могу представить себе какой бы она была - почти в три года..

Сегодня раздала лошадям сахар..Перемолвилась парой слов с Музей.Он ведь тоже был в ту ночь с ними..
 
Re: Мое гнедое хозяйство.ПДва года как их нет..

Почему мне так горько от мысли - что человек, с которым мы мы росли вместе в одной семье..И родители у нас были - одни..Называет тебя НИКТО..Мол не сестра я ей и никогда не была..Почему?

Мы ведь и не были дружны и близки..Когда она подрасла..И узнала что я не родная..она всячески это показывала..мы не были родными..мы не были близки..Но я любила ее ..как сестру..
А что сейчас?..У меня нет больше одной сестры..
 
Re: Мое гнедое хозяйство.ПДва года как их нет..

k@sta написал(а):
Два года как их нет..Два года - как они бегут по зеленым лугам..

Да... Такое никогда не забыть... Зеленых им лугов!

k@sta написал(а):
.У меня нет больше одной сестры..

Оксан, у тебя зато две доченьки! А сестра еще вернется, когда поймет... Главное - ты люби и помни. Людям свойственно ошибаться.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.ПДва года как их нет..

Сегодня прошел субботник..Детям было очень весело:)

Как всегда - картошка.и еще - тортик:))

Ну и фотки:))
c783973340b1.jpg

a0e17e0b82d5.jpg


Зверь приполз:)
ac8d66172026.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.ПДва года как их нет..

Это ты детей бурьяны полоть заставила? Вот злая :lol:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.ПДва года как их нет..

Ага - злая:)))

Но зато дети - довольные-довольные:)))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Сегодня наконец то состоялись скачки..скажу что соперников было - ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ стоящие лошади..Особенно чеченские.
Пошли мы на 4200.И хотя это было для нас слишком много - другого пути не было.Так как 1600 - не стала ставить..подумав, что Давос не успеет взять разгон..
Хотя на следующие скчки хочу пустить именно на такую дистанцию..
Попробовать его..
Вообщем первые два круга - шли хорошо..потом на третьем - устал..не хватило дыхалки..Но это можно понять - коня мы работаем всего 2 месяца..И то - почти все время - именно на мышечную массу..и связки..На дыхалку только-только начали работать..Но целью для нас было - посмотреть Даньку с сильными лошадьми.На что он способен..И на какую дистанцию пойдет..

Вообщем вот фотки..


 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Еще фото





Даже вот такие наездники там были..вот сколько лет - не знаю..но сказали что скачет он с 8 лет:))




Данька на втором круге


Финишируем
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Если с чеченскими прошли прилично - значит, подготовка идёт правильным путем :) те-то всё одно лучше едят и пьют витамины дороже :wink:
Поздравляю!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Eka написал(а):
те-то всё одно лучше едят и пьют витамины дороже
Ох..еслибы дело было в витаминах:(((
Допинг - их все..Лошади обколотые:((Вся пятерка - которая пришла в кучи - из 14 стартовавших - все обколотые..:(((

И это радует..вернее радуюсь за Даньку:))что чистенький и тягался до последнего:)))Даже жокей повеселел..когда в колуарах с ним другие жокеи делились - какой допинг лучше и как повлиял..
Мне тоже предлагал - привести с собой с Пятигорска какието ампулки - категорически отказалась..
И запретила кстати на скачках пользоваться хлыстом..
Ударил всего два раза - когда скорость тот стал сбавлять..Конь подрывался..но видно слабел..больше бить не стал.Поминая мои наставления:))

Через месяц еще одни серьезные скачки - будем на них готовится...
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Ну, именно про эти чеченские "витамины" и идет речь :) А с Пятигорска, скорее всего предлагал привезти катозал или гемобаланс - это реальные витамины, неплохо работают, но дороговаты, чтобы на прикидочные скачки использовать. А так с ними никакого резкого рывка скорости, понятно не будет, просто лошадь восстанавливается легче.
В любом случае, с чистой лошадью хорошо скакать почётнее :)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Eka написал(а):
А с Пятигорска, скорее всего предлагал привезти катозал или гемобаланс -
Ниии именно какието ампулы..
Гемобаланс я вколола за 24 часа до скачек..Это я знаю:))

Дети..ох уж эти дети…Чисты душой и наивны…
Звонит мне вчера родительница одной девочки..и говорит, что ее вызвала начальница и стала отчитывать – зачем ее ребенок написал на имя президента…Путина..письмо с просьбой дать им лошадь…мама девочки в шоке.Ничего ни о каком письме она не знает..придя домой – стала допытываться..дите призналось – что на пару с другой девочкой написали президенту письмо – с просьбой помочь клубу..так как хозяйка Оксана Александровна уже не может тянуть лошадей и нет денег, и надо обустроить конюшню..вообщем в таком плане…
В итоге мама девочки мне сказала – мол если вызовут меня скажите, что ничего вам не нужно..никакая помощь не нужна клубу..
Ага – не нужна..конечно не нужна – пусть кони дохнут с голоду и дети пусть сидят по домам..зачем им ВЕ..пусть шарахаются по городу..
Само собой письмо пришло по инстанции в местную администрацию..ха-ха дети наивные…те вызвали родителей детей и вставили им пилюлей..родители – своим детям..
Поговорив с мамой девочки я ей сказала – она не права..Нельзя было ругать дите за письмо..тем более дети там описали действительно нужные проблемы..они их видят – они каждый день приходя в клуб и понимают – что кормить лошадей я скоро просто уже не смогу – так как корм дорожает изо дня на день..Они видят – что территорию нужно облагородить, проложить асфальт..посадить деревья..посадить цветы. Построить навес для тех же родителей и детей..сделать надо кучу всего..И дети прекрасно все это видят..и своей чистой душой понимают – что у Оксаны Александровны уже давно нет сил и средств на все это. Просто детям надо было рассказать о письме взрослым..ну хотя бы мне..чтоб мы были в курсе..
Я успокоила мать девочки – чтоб не переживала так..Придет на ее имя ответ с местной админитсрации от Дубовой(зам главы и по совместительству – любовница главы) - что денег нет..и ничем помочь не можем..

ЗЫ..для справки – в городе строится очередной музей и очередной памятник))

Музей 5 по счету)на маленький город..памятник какой по счету – уже все сбились – но опять же все в том же парке..где уже и мест то для памятников нет…

Народ смеется: Дубова скоро себе музей откроет..Вернее своему Я..А Паламарчук – глава – скоро себе памятник поставит)

Народ возмущается..а что толку то…



Дети - вот пока кто наивен и прост:)))

i-102.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Понятно про ампулы :)
А с детьми и властями - ну в России живём, здесь всё так весело...лучше памятник, чем мусор убрать.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Оксан, а вроде где-то мелькало, что Давоса ты хотела в выездку работать, а почему скачки? Он твой или может, чей-то частный, и так хозяин хочет?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Хотела..да..он просто создан для нее:))
Но увы...не для моей спины..я уже не могу работать лошадей..А тем более его - он очень импульсивный.каждый его рывок - на месяц меня вообще выводит из работы:(( А больше никто не сможет его работать..Девочка которая его готовит..не справляется с ним..а по прямой скакать - много сил не надо:))
Напрыгивать буду..прыгает отлично..прыжок мощный - что удивительно при его телослажении..Но потом..а сейчас - скачки - пусть побесится:))с ноября - планы - прыгать..натаскаю туда препятствий и буду потихоньку его прыгать..К Рите буду за советом каждый час в скайп бегать..я ж - в конкуре - темный лес..и сама не могу прыгать..Панически боюсь:)))
А чтоб он стоял - это вообще не гуд:(((Он сразу без работы перепадает:((и вообще потом на него не сесть:((Потом все элементы БП выделывает:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Может, он вообще станет троеборцем? Скачет хорошо, выездку тянет, прыгать ещё научится...
По крайней мере все знакомые, кто брал скакавших в выездку (бывают такие случаи :wink: ), к галопу претензий не имели - оценки по большей части были 7 и выше :)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Я тоже подумала про троеборье..Само то..
Но вот еще проблемка..рысь у него - не размашистая...надо на кавалети ставить и т.д..вообщем работы с ним - непочатый край:))
Кстати - по пересеченной местности - просто супер как идет..Я его наработала на повороты..Входит в них..аж ложиться:)))а ранее - совсем не держал..падал..:((

Девчат я понимаю - что ирония у вас..но блин если бы вы видео посмотрели..как он двигается..сразу бы мне поверили..я как нить его сниму..как он пассаж..пиафе..и...принимания на рыси делает - супер просто...и буду потом Енто видео качать полдня:))

Руки бы ему..которые от куда надо растут:))
Если бы у нас КС развивался:((Я бы его в аренду кому дала..или..другие варианты..а так - без вариантов - только скачки:((

И тут меня поймите - я не могу его сама работать..я могу теперь только на Музе - шажочком проехать - когда он долго стоит.и все..Моя грыжа дает знать о себе при каждом толчке рыси..при каждом толчке голопа:((Увы..вот только 3 дня как закончила курс лечения..Врачи запретили вообще не лошадь садится:((

А так - я просто как тренер.Слежу как работает его девочка..слежу за временем и темпом..и все.
 
Сверху