Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Э-э-э, нет - у меня не ирония! Скакавшие ч/к всегда в троеборье отлично вливались, особенно, если Рауфбольды, Хрустали, Фактотумы и прочие Тэдди с Блэндфордами в родухе. А, кстати, кто там папа-мама у Давоса?
С галопом у них реально проблем нет - захват+ активная работа суставов и подведение зада. Вот с рысью - да, там картинку надо делать...но это проще. Кавалетти делают чудеса, так что главное - начать. Пусть девочка и работает, главное - подсказывать вовремя.
С грыжей надо осторожно, так что выздоровления!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Велюр-Дефира
Дефиры в базе нет:((У нас только племка..ВНИИКовского паспорта нам не видать как своих ушей:((И очень жаль что нет возможности сделать ему паспорт:(Если только спортивной лошади..
На Кавказе редко регистрируют ЧК лошадь - слишком много проблем да денег это стоит..Если лошадь привозная - она с доками..если родилась у нас никаких документов..Даже на конном заводе так..
Eka написал(а):
С галопом у них реально проблем нет - захват+ активная работа суставов и подведение зада
Что есть - то есть..Очень хорошо и активно держит сбор..Хотя над этим мы всего 2 месяца работали..
На скачках - каждый второй подходил и цокал языком..когда Данька в сборе..с лебединной шеей - проводку делал..Как шагааал..как кентерил - просто супер - а не лошадь:))Красив зараза:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

А Дефира от кого? С регистрацией ч/к много где так, у нас по всему югу так -сколько приличных лошадей, а паспорта за 20тыс в свое время не смогли сделать и теперь либо с желтыми, либо так, с племкой колхозной. В спорт идти да по колхозам скакать это не мешает - и замечательно :)
Лабинский Велюр - это как раз спортивные Пренс Био, Блэндфорд, по Аэронавтике и Арагве Дарк Рональд. В Лабе вообще отличные спортивные линии ч/к сохранились, так что есть задел :wink:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Eka написал(а):
С регистрацией ч/к много где так, у нас по всему югу так -сколько приличных лошадей, а паспорта за 20тыс в свое время не смогли сделать
ага - это везде так:(((

Дефира (Фаридон-Десертная) В базе родители есть.

Eka написал(а):
В спорт идти да по колхозам скакать это не мешает - и замечательно

я тоже так думаю..так как на иппо - не каждый может себе позволить лошадь вывести.А на местные - даже племку не спрашивают:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

А, ещё Георгина у вас с Рауфбольдом - так что сплошной спорт)))
Фаридон - есть Харри Он, спортивный же, Дарк Рональд 2 раза. Десертная отличная днепропетровская селекция - там как раз Хрусталь)) супертроеборные и конкурные дети и Фактотум. Дарк Рональд там же :)
В общем, с такой родухой флаг вам в руки с Давосом тьфу3раза. Пишите спокойно желтый паспорт (с указанием кличек всех родителей-дедов, но просто будет написано, что они непотверждены).Кстати, Велюр должен быть в базе - по нему можно щипнуть гривку и подтвердить.
Кстати, хороший производитель на полукровных... так, для тех, кому не важны доки, а главное - результат))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Да я знаю..племку его всю перешерстила..Понимаю конь хорош во всем..По-этому до сих пор не продала у нас - хотя были и есть желающие:(((Жааалко даньку..Знают угробят на скачках..

Будем его потихоньку работать во всех направлениях..а там будем уже смотреть его результаты:))

Спасибо за разъяснение по родухе - так как кто есть кто - для меня темный лес:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Какие замечательные детки! :D И как хорошо, что у них есть Вы!
Поздравляю со скачками. Конь - красавец и умничка.
ПС: пардон, что я без стука
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

ninabara написал(а):
пардон, что я без стука

Да мы по старинке - двери всегда открыты:))

Кстати вспомнила..детство..Никогда не запирали дверь на замок..если уходили к соседям в соседний дом или кваритиру..Просто накидывали щеколду - давая понять - дома никого нет:))Или просто замок вешали навесной не замыкая..Да..красота была..и жили..никто не воровал..
Мы в подъезде даже шторы вешали(тюль) чтоб мухи не залетали. :lol: .Помню родители всегда белили красили вместе с соседями..Уборка была по графику..который висел в подъезде..

Блин..и хорошо же жили..а сейчас:((( Пусть хаят то время..но я хочу вернуться..вернее детей своих - именно туда и именно в то время..во время моего детства:)))

ninabara написал(а):
Какие замечательные детки! И как хорошо, что у них есть Вы!

Еще будет продолжение пармезонского балета..
Тут вполне себе заварилась каша..И собираются родителей и детей - которые написали Путину письмо - ставить на учт - как неблагополучные семьи..Чувствую - предстоит у меня война..война за детей - которые посмели сказать правду:((
Родители детей мне звонят..ругают их..Я пытаюсь успокоить и доказать - дети молодцы!!!
Просто жаль их - они не могут понять - что они совершили такого плохого, если даже в школах собираются родительские собрания по их "делу"....
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Фигасе, народ совсем с ума сошел - за письма Путину ставить на учет??? Что, теперь писать непосредственно Путину на сайт, чтобы научил чиновников думать, что ли... кстати, на будущее - надо сказать детям, что писать следует напрямую на сайт Президента либо Председателя Правительства РФ. Там хотя бы письма по инстанциям не гоняют.
Во, дебилизм-то, радовались бы , что такие активные граждане растут...
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Eka написал(а):
Во, дебилизм-то, радовались бы , что такие активные граждане растут...
Неее..местная администрация как раз и не радуется:))Девоньки то описали что в городе некуда молодежи податься и культурных мероприятий нет:))И бардак то в городе:)))
Так что - тут "дело" то серьезное:)))
Eka написал(а):
. кстати, на будущее - надо сказать детям, ч
Да я им уже наказала - надумаете еще что писать - обращайтесь - я вам подскажу что и как:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Уф..времени совсем нет..Только на проглядывание новостей по форуму..

Новости.Приезжала знакомая..с Москвы..Посмотрела Даньку..На мой вопрос - Ну как он?
Ответила - очень хороший конь..таким движениям может позавидовать любая лошадь:)))
И утвердительно сказала - выездка..

Выездка то выездка...но кто его будет работать..Может кто хочет взять в аренду коня? Для спорта?..Именно в выездку..Ну или троеборье?
Если ктото знает кому надо - сообщите пож-ста..Ну очень хочется чтоб перспектива у Даньки была...

Ну и немного фоток..
Моя надежда:))
Аманта
Резвимся:))



Учимся ходить в смене
i-154.jpg


Папина доча
i-153.jpg

i-150.jpg

i-151.jpg

i-152.jpg

i-149.jpg

i-105.jpg

i-103.jpg

Надоело и спряталась за мамку..потом пошла подкрепиться:)




Амелька..ту сфотать одному - просто нет возможности..она постоянно идет на встречу..


i-148.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Какие ножки классные у последней кобылки, прям все мраморные :D .
А что веревочка на шее у жеребят не страшно? Или она совсем хлюпенькая?
Заборы здорово у вас оформлены, все-таки прелесть, что за дети, дай Бог, чтобы не испортились с такими взрослыми :( .
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Гы, аладжи - очень легко рвущиеся веревочки... Ты лучше, Оксан, скажи, как у тебя жеребята их носят и еще не потеряли-сжевали-порвали??
Жеребуськи - красотульки! :)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

ninabara написал(а):
А что веревочка на шее у жеребят не страшно?
Ахалтекинка написал(а):
Гы, аладжи - очень легко рвущиеся веревочки...

Ага:))

Ахалтекинка написал(а):
Ты лучше, Оксан, скажи, как у тебя жеребята их носят и еще не потеряли-сжевали-порвали??
Раз в две недели вяжу новые:)))

Теряют, рвут, сваливается и т.д.:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Оксаночка, привет! Наконец то нашла твою темку и тебя с твоми гнедыми и всеми малыми да детишками. Данька - красотун , а уж происхождению позавидовать можно, крови несет отличные .Выросли твои жеребята, тьфу, тьфу ! ..на них десять раз и более .. Молодчина ты! А вот чинуши , они есть чинуши бездушные, как те пингвины , что прячутся в утесах , им покой подавай, а тут!!........ Детишки просят своё и как же ! Выпросишь у них, у чинуш кормушка опустеет ... Молодцы твои воспитанники, что попросили , отстаивай их, не дай замордовать , держитесь!!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Тань - а ты чего не спишь то?
Времени у вас там..кажеться третий час?
Чтото случилось?Или не спиться:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Так так тебя хоть встречу, а то как то не то, я днюю, ты - ночуешь :lol: Приболела, кашель замучал, вот и сижу , пережидаю , а там как лягу, так хоть засну сразу, а утром - как штык встану рано . Спешит то уже некуда, сено вывезено, закрома полнехоньки , осталось отьем поставить и ухаживать за ним да годовиков с и 2х леточек несколько голов оповодить, вот и займусь этим как полегчает :D
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

k@sta написал(а):
Раз в две недели вяжу новые:)))
Теряют, рвут, сваливается и т.д.:)
:mrgreen: вот и у нас так... Гуська аладжу носила одну целый год, пока Туська не родился - потом она куда-то делась на прогулке, наверное он стащил... :) Теперь тока по праздникам одеваем :)
А ты из чего их вяжешь?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Jamaika написал(а):
осталось отьем поставить и ухаживать за ним да годовиков с и 2х леточек несколько голов оповодить, вот и займусь этим как полегчает

Самое сложное:((И нервотрепки требует:))
Малых подключи:))Выдели по одному жеребенку на девочек - и пусть стараются..
Тань - а никто из деревенских(молодежь) не интересуется лошадьми?Покататься..поухаживать - нет желающих?Если бы у мня в селе была такая ферма - я бы переселилась туда жить - в свое время:)))

Ахалтекинка написал(а):
А ты из чего их вяжешь?
Из обыкновенных шерстяных ниток..вернее нитки разные но вставляю обязательно шерстяную..Была шерсть верблюда..нитки с нее пряла и тоже вставляла..а теперь - нет..Главное - чтоб красная нить была:))от сглаза:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

k@sta пишет :

а никто из деревенских(молодежь) не интересуется лошадьми?Покататься..поухаживать - нет желающих?

Раньше со всего района приезжали , просились на к/секцию и команда совхозная крепкая была, чемпионили в крае , но ... Совхоза не стало - банкрот , в селе полно безработных , так что детям не до лошадей, рано начали думать о хлебе насущном .

Девчонок к молодняку на конеферме не допущу, они там здоровенные , это не пони , испугаются самих детей, так как редко видят маленьких.Порою , как привожу Марьяшку к табуну летом, мои лошадки сразу обращают на неё внимание и начинают кругами ходить, шеи гнуть да фыркать.... Экая мол, невидаль тут бегает ..... А сама я без нервотрепки справляюсь со всеми, убалтываю и скоренько оповаживаю, через дня три уже вожу , оставляю на привязи, да чищу - оглаживаю, ноги беру . Они меня с детства знают, голос и запах знаком , доверяются быстро :)
 
Сверху