Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Пардом что врываюсь . Насчет того что дети не тянутся тянутся только лошадей теперь в деревнях нет и ухаживать они могу . Но к себе к частным лошадям пускать их накладно много времени и ответственности а секций нет . Насчет того что дети пишут это хорошо только их не воспринимают всерьез не нужно это государству и власти . Пока я была энтузиасткой и учила на своей лошади те кто ходили тоже писали им моя кобыла очень была высокая хотели пони писали куда только можно говорили мне об этом но я не верила в результат . А его и не было писали Путину , в Газпром , местным властям, ЛДПР , в журнал Конный Мир и единственные кто ответил им на письмо это был Жиреновский прислал 1000 рублей мелочь но приятно . Так вот пришлось собирать грибы и ягоды на сдачу и накопленные деньги купили пони . Кормежка не столь серьезная для нас проблема . Одень нормально коня на это нужно довольно приличная сума . Но я видать не создана для того что бы заниматься детьми с лошадьми проще . Завидую вашему терпению . Но зато я по тихонькую агитирую еще оставшиеся колхозы заняться лошадьми в начали как из жалости берут на содержания ведь для них работы нет да и ездить теперь не кто не умеет . Тем самым находится занятие и для детей а то доживем скоро что животных будем изучать по картинкам .
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Лен - заниматься с детьми - нужно терпение..У меня его - точно нет:((Иногда срываюсь..кричу...Потом корю себя..так как некоторые из тех кто посещает..не всегда понимают о чем их просишь:(((
Научить такого ребенка просто управлять лошадью - большой труд..и нервов уходит - как за год:((

Некоторым нужна строгость..а некоторым - только ласка..к каждому ребенку нужен особый индивидуальный подход...

Поник нам тоже нужен:))Может господин директор завода расщедрится и нам пончика подарит:))как другим.:))
Хотя - куда всех девать - не знаю...мест то уже нет..Но пончик и в проходе пожить может?Так ведь?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Оксан, пони и под навесом может зимовать , при небольшом загончике, главное укрытие от сильного ветра и мокрети в виде снега да дождя. Мои круглый год под открытым небом живут , прячем под навес только в сильные , затяжные дожди и снегопады, а так - прыгают в большом загоне зимой , а с ранней весны до поздней осени, светлое время дня - на выпасе носятся , отьедаются на травах так, что аж трясутся телеса . Жаль что ты далеко , а то у меня засиделся Дюшес ,уже полуторник , все его не забирают . Эх! Наши расстояния огромные .. и посылкой не передашь :(
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Сегодняшний день
Провели разные эстафеты..
i-155.jpg

i-173.jpg

i-172.jpg

i-156.jpg


Держать палочку в руках - было не удобно..нашли выход - в зубы:)
i-157.jpg


Покидали мячики.
i-158.jpg

i-159.jpg

i-160.jpg


i-161.jpg



Ну и немного повыпендривались..
i-162.jpg

i-163.jpg

i-164.jpg


и даже на рыси:))
i-166.jpg


i-167.jpg


Попрыгали
i-168.jpg

i-169.jpg

i-170.jpg



а это забыла разместить - очередной поход в Махачкалу:)В "Джигит"
i-171.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Скачки.Давос.

Молодцы! Особенно Дианка в полете вообще классно :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

Молодцы какие!
И ты еще говоришь, что у тебя нет терпения :) Вот он - результат! Счастливые дети.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

Оксан, как здорово! Очень красиво!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

Sanna написал(а):
Оксан, как здорово! Очень красиво!
Стараемся:)

mmm написал(а):
Аманта - красавица у тебя, Оксан!
Это моя надежда:)
Мне многие говорили - не крой своих Музей..Но сделала ставку..и получилось вот..Надеюсь что это будущая победительница скачек..
Очень надеюсь:)
Растет - наглая..Амельку обижает:( Характер - совсем не мамашкин..
Но и не Музин..
Вот совершенно разные они..как и у тебя Маш твои мелкие..Одна добрая, другая - сорвиголова:)

Ножки уже лошадкам подлечили..Маруся уже потихоньку ходит..даже бегает..Видно что еще все болит..К сожалению ничем не могу сейчас им помочь.. лечение не провожу..так как сама лежу в больнице:(

Данька вроде перестал хромать.Вчера на ночь вырвалась домой.Поехала кормить его и проверила. 3тьфу..надеюсь что и так дальше пойдет.Вколола катазал очередной..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

k@sta написал(а):
Ножки уже лошадкам подлечили..

Оксан, пропустила... Что с ножками случилось??? :roll:

k@sta написал(а):
Это моя надежда:

Ты ее себе оставишь? Что у тебя с переездом?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

mmm написал(а):
Оксан, пропустила... Что с ножками случилось???

А я и не писала..

mmm написал(а):
Ты ее себе оставишь? Что у тебя с переездом?

Обязательно.Её и Амельку.Для разведения.Больше то никого у меня нет из ахалтекинских кровей.Ахча..дай б-г еще раз ожеребится..И то у меня ее в аренду хотят взять..вернее получить от нее жеребенка.А мне - любого на выбор с их хозяйства..
Забирать буду обязательно - когда переезжать будем.Благо место для конюшни и содержания на новом месте есть:))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

А ты-то когда успела в больницу загреметь?
Что этой осенью творится-то? И кони, и люди сыплются...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

Тань - вчера только выписали:))С ребенком лежала. Вот кстати сын накатал в ЖЖ
http://starchak.livejournal.com/1099.html

Самое интересное - началось гонение тех детей и родителей которые написали заявления:(((

Дерьмократия блиииинннн
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

Сегодня пошли в детсад..Вроде не выгнали:)

Всю неделю шли дожди...погода - мерзопакостная..ненавижу такую..
2 дня как солнышко..

Лошадки вроде пошли на поправку..Только Данька со своей аллергией..Не одно так другое..

Сломалось седло:((Не знаю. толи купила лопнутое - покупала то не смотрела..просто прислали поездом..Толи девчата кинули..Но когда его разобрали вся правя сторона - раздроблена..вообщем восстановлению не подлежит..И мы без седла - рабочего.Выездковое на занятия - не хочу давать..Оно одно у меня приличное осталось - чисто на выступления..

Что делать - не знаю..Покупать - пока нет финансов..Потихоньку рассчитываюсь за сено - которое взяла в долг..

Скачки на Даньке - пропустили..Так как болел..Хотя очень рассчитывала на него в этот раз:((

Вобщем - все навалилось сразу...Руки уже отпускаются..


Хочу попросить - может у кого есть седло - не дорого и продажа в рассрочку..Ну или в подарок - с удовольствием возьмем.В Москве - есть кому забрать...
Подпруга нужна выездковая - 40 см.
Трензель - тонкий с маленькими кольцами.
ну и рабочая уздечка - собрала из запчастей Даньке уздечку..Но там сыромятина присутствует и ему натерает..

Могу купить - но опять же..немножко в рассрочку..Сейчас- денег совсем нет:(В первую очередь = это корма заготовить необходимо..А без амуниции - тоже - не работается..

Не люблю просить - но прошу не для себя...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Осень.

Блин Оксанк чем же вам помочь-то? :( Нифига нету из всего этого, сами тут в плане барахла нищие... Да и не отправишь...
Из вашей администрации никто там не желает поддержать детский клуб??? Или только блин заявы на детей писать умеют! :evil:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Нужна помощь ст133

Ась..только что накатала в ЖЖ - как меня отфутболивают отовсюду..

Обидно знаешь..что говорят..Пришла сегодня в районнйю администрацию - чтоб кормами хоть чуток помогли..Они мне - А вы в городу стоите на учете..
Я - да..
Они - ну так в город и идите..А то что дети и взрослые у меня и с района и с других районов и с Чечни..

А город - тот вообще..никакой помощи за время нашего существования..Даже книжки не дали - когда я просила на день защиты детей - типо призов..На соревнование..

суки..зажравшиеся суки:(((

Зато мне говорят - какая молодец..сразу в рай попадешь..:))Да мне до рая еще далеко и не тороплюсь я туда..Хочу на этом свете пожить и детей на ноги поставить:))

Седло мне сейчас отписалась Тоня(Кракатук) дарит свое и трензель:))Спасибо ей..Без седла - совсем плохо:((
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Нужна помощь ст133

Здорово! :)
А администрации наверное везде из бездельников состоят... Либо ими там становятся... И ведь блин платят им за это пустое перекладывание бумажек, переливание из пустого в порожнее, за эти памятники себе на чужих костях... тьфу...
Ну да ладно - земля круглая...

Слушай, все хочу спросить... А новое место далеко от вашего нынешнего? А как же будет с клубом, когда вы переедете? И как у вас там дело движется?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Нужна помощь ст133

Ахалтекинка написал(а):
А новое место далеко от вашего нынешнего? А как же будет с клубом, когда вы переедете? И как у вас там дело движется?

Имеешь ввиду дом в Пятигорске?
От нас до Змейки км 500 будет.
С Клубом ничего не будет..уедет он вместе со мной..Родители детей молят бога чтоб я как можно подольше дом там строила:))

Стройка идет - потихоньку..Но прораб чтото - которого наняли..халтурит..с мая месяца цокольный этаж не могут сделать:((Вот поедем разбираться...Хотелось бы на следующий год уже переехать..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Нужна помощь ст133

О нас совсем забыли..
Но мы о себе напомним:)
Один день из жизни Клуба:)

Муз медитирует.
a6c6978a3376.jpg


Занятия
ca8634e1ddae.jpg


Чья ЖО и ухи?:)
be8667a6df66.jpg


Глаза выпученные, сама вытянутая - а почему?
Да потому что растем..и потягушечки у нас почти каждый раз после еды случаются:)
5a50562e3782.jpg


Пристает к детям
a053fd2cf698.jpg


Совсем взрослая лошадь:)
f28ef052104c.jpg


С подружкой:)
2f86c9ba4c99.jpg


Ты туда смотри...туда...
a0fbbb874a7f.jpg


Ну я же говорю - лицо поверни туда...тебя же фотографируют..
9256ca9a331f.jpg
 
Сверху