Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Всех с Новым Годом!!!! Ура!!!!
kBV5BbAsKQM.jpg
 
Ирина доброго времени суток, дело в том, что мы ищем лошадей рождённых когда либо в конюшне Ручьи http://vk.com/club108412065, не могли бы Вы рассказать подробней вот об этой кобыле Замбии?
8245f45ee99c.jpg

c77c91e9757c.jpg

вот наша Зяма-ЗАМБИЯ - (Исан-Зинда.)кобыла чистокровной верховой породы в первом поколении, была рождена в 1990 в Ручьях, Масть рыжая, на морде проточина. продана в конноспортивную секцию "Пилигрим" (на месте "Каскада" в парке Челюскинцев) посмотрите-она же?
9d9759ff1f64.jpg

57d062c67ba8.jpg

489f088c3373.jpg

78fa4f33dbc2.jpg

Кстати Ваш любимый Рыжий Инам, сын Итона, внук того же Исана

И спрошу тут у пользователя Эгоистка так же наткнулась на Ваши посты про жеребца Вайса, а мы искали-ИСТОКа - (Исан-Ванда) жеребец англо-рысистой породы, был рожден в Ручьях в 1992,. Масть вороная, на морде прерывающаяся широкая проточина. Весной-летом 1994 был угнан в неизвестном направлении.
Похоже это так же он самый
affc70823c36.jpg

8b3dcb27ebf0.jpg


Если так, очень бы хотелось подробностей их жизни узнать
 
Здравствуйте!
Вот это да! Про Замбию расскажу с удовольствием! Похоже, что она!
Замбия стояла в Аргамаке у Хиенкиных, идеальная кобыла, на мой взгляд, по характеру. Мягчайшие аллюры, ласковая, спокойная, одна из моих любимейших там лошадей. Откуда она туда прибыла - я не знаю, но простояла долго. На ней джигитовщики занимались, выступали - Руслан Павлик, Настя Ходюшина, Алексей Янчарук. Потом её к дочери забрал дядя Саша, знакомый Владимира Соломоновича, который с Хиенкиными ездил за ахалтекинцами в Туркмению. Мы были у них в гостях, очень понравилось. Отношение и к ней, и к Зельге (дочке) было хорошее, у меня в Контакте есть альбом, посвящённый дню у них. "Зельга, Замбия и все-все-все". Потом Замбию забрали в Красный Бор, и она там пала, к сожалению, года два-три назад... Жаль, туда я к ней съездить не успела. А так Замбия навсегда запомнилась умением дремать на шагу, аккуратностью к самым маленьким всадникам и плечевой хромотой, которую на рыси не было заметно. Вот как-то так.
 
Кстати, хочу показать новую вышивку законченную, вроде бы её не показывала вам... "Булат", фирма "Риолис", выполнено шерстью:
PhLJeNkt-fw.jpg
 
Спасибо, у меня почему то опять не получается тут, ни ник вставить-ни цитировать,Ю сейчас добавлюсь, а Вы к нам в группу приходите)
 
И спрошу тут у пользователя Эгоистка так же наткнулась на Ваши посты про жеребца Вайса, а мы искали-ИСТОКа - (Исан-Ванда) жеребец англо-рысистой породы, был рожден в Ручьях в 1992,. Масть вороная, на морде прерывающаяся широкая проточина. Весной-летом 1994 был угнан в неизвестном направлении.
Мне сложно определить по фото, Вайс это или не Вайс. На Вайсе я ездила в начала 2000-х, в Озерках на Елисеевской. Про Вайса его хозяйка рассказывала мне (если я правильно помню), что выкупила его по мясной цене в возрасте около двух лет, так как он получил травму ноги (его лягнул другой жеребец), и было непонятно, сможет ли он восстановиться и нести нагрузки. С ее слов, ей удалось его вылечить, они вместе многому научились. Конь честно работал в прокате много лет. Хозяйка его любила. По-моему, он тоже хорошо к ней относился, и вообще был очень лоялен к людям. Уже давно на зеленых лугах.
 
Спасибо, это он-девчонки его опознали!(фото именно Вайса-мы в нем Истока признавали) Нет больше фоток его? и когда он пал? приходите к нам в группу, там всё о Ручьевских лошадях тех лет и последующих)
 
и когда он пал?
Если не ошибаюсь, в начале 2008 года. Простите, но что он был угнан, я не верю. Коня отнюдь не прятали, его знало много народу, происхождение озвучивалось. Там же сестра его (вроде бы) Дюна работала. Да и владельцев считаю людьми честными.
 
Ну угнали это "понятие растяжимое" тогда много лошадей пропало просто, многих отдали/продали и угоняли так же и т.п., это уже дела давно минувших дней, сейчас просто интересно найти их, просто узнать судьбу! тут на форуме нашлась Вертикаль, Фирма, теперь вот Исток и Замбия, приятно на них посмотреть, вот про Дюну я тоже тут наткнулась-у нас такой клички не было ( но есть несколько пропавших кобыл с исходными данными), но многих тогда переименовали, вот теперь ищу инфу про Дюну как раз и от кого Харлей( раз пишут, что он племянник Вертикали по Лорду) у нас нет инфы о двух жеребятах от него, это ЛАВСАН - жеребец казахо-голштинской породы, был рожден в Ручьях в 1990, Лорд-Вятка. Масть рыжая, на лбу маленькая звезда. В 1990 был продан в совхоз "Лаврики" вместе с Пастушкой. И
ЛЕГИОН - жеребец казахо-голштинской породы, рожден в марте 1991 в Ручьях, Лорд-Галера. Масть буланая, на лбу звезда. В апрреле 1991 был продан в конноспортивную секцию "Пилигрим" (на месте "Каскада" в парке Челюскинцев).
 
Всем привет!!! Ох и забросила я дневничок!..
Работа, журнал... Много всего. И лошадям, конечно, тоже есть место в моей жизни, ибо без них ну просто никуда...
Я вернулась!.. Кстати, вернулась опять же благодаря любимому Аргамаку!
Помните первую фотографию, с которой начался мой дневник?
x_e9a76141.jpg

Оказывается, это лошадка из Аргамака! В который я пришла спустя 12 лет и в котором пробыла тоже 12 лет!!! Зовут её Хенни... Вот это переплетение!!! Я просто изумлена! Танечку благодарю, что она открыла для меня такое чудо!
 
Сверху