Мой дневник из конного прошлого, настоящего и будущего!

Обязательно продолжать! Интересно и фото замечательные.
Сама последний раз отдыхала в 2005 году. Так хоть за других порадоваться.
 
Как только страничка перевернётся, продолжу! Но явно не сегодня... Засыпаю. День хороший, но довольно напряжённый с последующей перезагрузкой...
 
Страничка, переворачивайся!!! :mrgreen:

Не хочет...

qDg10AOQINE.jpg

Это просто фотка из Ёксолово...
 
Итак, продолжу всё же путешествие по Криту...

Вот такие вот горные дороги! Красотища...
Ls3evC2s59w.jpg


Едем на юг острова:
Q71v9zzjJLA.jpg


Приехали к Куртолиотскому ущелью.
SnFDeuNvVks.jpg


zqvqWMzENNc.jpg


WQf6oZbhAnA.jpg


Над дорогой нависают скалы:
xrfGICLlBxY.jpg


Вниз ведёт благоустроенная дорожка - лестница.
BACX8Ws0lR4.jpg


4m8dfaocXik.jpg


7r7UCvVX-ms.jpg


uMuMAr6PtsM.jpg


Но самое сильное впечатление произвела не столько красота вокруг, нетронутая, дикая Красота Природы во всём своём великолепии, сколько то, что дало название ущелью - сильнейший порывистый прохладный ветер, хлопающий по ушам и выдувающий фотоаппарат из рук. Вот здесь видно, как у Ирины свободные джинсы вдруг стали в облипку и волосы назад:
jlRUD7pdaZ0.jpg


Вот наш автобус:
ETEDuzPKZK8.jpg


Эти кусты цветут повсеместно, не только в горах:
IMHTr539k60.jpg


Пещеры, которые сотворил... Ветер!..
5SCQr309POI.jpg


jm7TyVn0EY4.jpg


-F__qibH-nA.jpg


Всё ниже и ниже... а ветер усиливается! Кстати, на фотографиях его совсем незаметно!
JD7J-1vjQuU.jpg


Для любителей запечатлеть себя предусмотрены вот такие площадки:
Q6sZkEOiv0c.jpg


Вот что пишут в интернете об этом месте:
"Курталиотское ущелье (Kourtaliotiko Gorge), в пер. с греч. ущелье «хлопающих аплодисментов» получило такое странное, на первый взгляд, название потому что если остановиться над пропастью этого каньона и прислушаться, можно услышать как завывания ветра и шум бушующих в бездне водопадов сливаются в оглушительные овации.
Это небольшое, непроходимое ни зимой ни летом, но восхищающее своим природным очарованием ущелье протянулось вдоль дороги, ведущей от города Ретимно на юг, к Ливийскому морю, монастырю и пляжу Превели, и к небольшой деревушке Плакиас. Ущелье это действительно не предназначено для похода, однако всей его природной красотой можно насладиться, спустившись к бурлящим водам Большой реки. Для этого надо войти в каменную арку, расположенную на обочине дороги, и спуститься по каменной лестнице. В одном лишь месте лестница расходится двумя путями, держитесь левой, иначе попадете к насосной станции. В конце лестницы вас будет ждать несколько оборудованных смотровых площадок, а также церковь Святого Николая Курталиотского, местного, критского, святого. Вода в реке, к которой вы выйдете, питьевая — ни в одной из деревень, куда течет эта река, никто из местных не покупает воду." (Взято с сайта http://seecrete.com/blog/2013/02/22/kur ... -ushhel-e/)

Продолжение фотопутешествия следует!
 
Какая красота!!! Аж дух захватывает!
И хорошо, что на фото ветер не отражается. ))))) Так теплее. ))))
 
Девочки, милые, спасибо за отзывы!!! Продолжу, наверное, завтра...
Снято обычной "мыльницей", Nikon Coolpix...
 
О да, это развлечение там обладает огромной популярностью!
Итак, продолжим фотопутешествие! Я хочу, чтобы вы почувствовали это ущелье так, словно находитесь там...
Поэтому без комментариев:

eALlmfBVb3k.jpg


Lfqy3YgimVI.jpg


W1KAUyAnl_4.jpg


O33Ps61JggE.jpg


nCxJ89I5QOg.jpg


kG2ZuqyWkmI.jpg


IpRFiQfvo54.jpg


dB8iXUbYFec.jpg


Опять доказательство ветра, царящего там:

J-gTx75PaDA.jpg


lO-8HJqfCaM.jpg


BqfZgABRAS0.jpg


А вот часовня, о которой написано в информации:

ny-uJ8PiAsM.jpg
 
Продолжим путешествие, фотографий впереди ещё много!

7ftAe3TGSIk.jpg


5J2yS-OIvJM.jpg


eSy6j0veVdM.jpg


jce7MduIJSE.jpg


0jnvDotTSNA.jpg


o0BS31SftbA.jpg


xn4Kfz1Bkck.jpg


Водопады вырываются прямо из скал, грохот воды заглушает голоса людей, его перекрывают только крики гигантских орлов, которые живут в этом ущелье и являются гордостью Крита.

4Lo2QxtauD8.jpg


Lp_LipNSGCY.jpg
,

uBzD4eiolzo.jpg


r-9eqUiNxb8.jpg


_FOFPxQxVxU.jpg


AdqL0L_CvPQ.jpg


Вот и орлы, но они парят на очень большой высоте, и приблизить не удалось, а рассмотрели их только в полевой бинокль, предусмотрительно захваченный Артуром:

OeUAzSN8HMc.jpg


_UDkWkfFn14.jpg


TTqvELsIAgI.jpg


Спустились вниз:

F1HhoUio72o.jpg


jF5EC0zBLak.jpg


Пора возвращаться к автобусу:

yXxMD47ZXR8.jpg


Артур - хозяин турфирмы, профессиональный гид и прекрасный водитель, а так же просто хороший человек:

fJqXhVPphBI.jpg


На этом месте все девушки в юбках и платьях сделали фото а-ля Мерилин Монро:

O2kAFUxTbOY.jpg


Какая всё же красота!..

d3W9B5FrGdM.jpg


0Qfe89hbpCc.jpg


EOuPIq1029U.jpg


kA4j1LgrS90.jpg


В автобус сели оглушенные ветром, и пока не поехали дальше, было тихо... Почти никто не разговаривал, впитывая величие этого замечательного места.

Следующим нашим пунктом был монастырь Превели...
 
На фото есть дерево или кустарник, усыпанное розовыми цветами. Что это?
 
Сегодня в КСК Простор:
8c_k3mues4Y.jpg

Я на Баркасе. Мягчайший диванчик, першерончик! Супер!
 
Фу ты, ну ты. Теперь у мне видно. А когда писала, была просто надпись "изображение".
В "Просторе" кто-нибудь из старичков остался? Т.е. кто там сейчас самый старый в прокате?
 
Ну, кроме Эльбы, я там ездила на Айле, Вокале, Казбеке, Прибое, Гайсе, Смуйдрисе, Барбадосе, Неоне и немножко на поняшке Турандот. Точно знаю, что Прибой и Смуйдрис на зеленых лугах. Казбек вроде в Финке. Неона увезли вроде в Москву. Барбадоса продали на другую конюшню в Питере. О Вокале знаю, что он работал в Солнечном острове. Где сейчас, не знаю. Теоретически между Простором и СО некая ротация лошадей происходила довольно регулярно. Не знаю ничего про Айле, Гайса и Турандотку.
 
Вокал пал год назад! Рыжий? Я на нем ездила несколько раз. Поразил скоростной (для меня) рысью в полях в Шушарах...
 
Сверху