Мои лошади

Да, Людмил, что-то ничего не пишешь. Как там Госпожа? Как Рыжик? Ты его продаешь или себе оставляешь?
Не пропадай)
 
Уважаемые читатели моего дневника, сообщаю что у нас НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
У меня сейчас такой завал работы, что дыхнуть некогда, но справедливости ради надо сказать, что и платят очень даже неплохо.
Вот и приходится мне вкалывать как лошади, что бы мои лошадки жили как люди :lol:
Госпожа так и ходит недозаезженная, ленивая и блестящая.
Малыша я вроде выставила на продажу, даже приезжали покупатели, но не срослось, чему я очень рада.
Как то вот очень сильно прикипел к сердцу ребенок-жеребенок, даже муж не очень хочет его продавать.
Все время выискиваем какие то причины из-за которых ну никак нельзя продавать ребенка.
Вот обнаружили у малыша магометовы пятна, одно очень яркое, черное на корпусе, еще одно большое и тоже яркое черное на задней ноге, несколько не очень ярких на шее, вот и причина отказаться от продажи.
Я нашла в тырнете инфу, что лошади с магометовыми пятнами - это особенные лошади и их нельзя никогда продавать, показала муж, а он с большой радостью согласился со мной. :D
Теперь у меня идея купить домик недалеко от Воронежа (до 40 км) с большим участком и переехать туда жить с конями.
Правда я пока плохо себе представляю как я буду совмещать работу, дом, коней и прочие заботы, но мысль все-таки бродит в голове.
Я даже уже ездила смотрела несколько вариантов домов, но пока ничего не понравилось.
Вот собираюсь съездить посмотреть вот такой вариант

Дом 65 м² на участке 65 сот
135208451.jpg


в конце участка пруд
135208460.jpg


В общем голова моя идет кругом и все не в ту сторону.
Не было у бабы забот, купила баба лошадь, а потом еще один лошаденыш образовался.
Вот и получается, что вместо того, что бы продать жеребенка, я начинаю искать разные способы и варианты, что бы этого не делать.
Так что стала я теперь больная на голову. :lol:
 
Наверное,ребенок-жеребенок уже большущий мальчик? :)
Он оповожен,чем с ним занимаетесь?
Купить свой домик,это очень не плохая идея,особенно если есть возможность!
 
Людмил, очень рада слышать, что у вас все хорошо!
Lila написал(а):
Как то вот очень сильно прикипел к сердцу ребенок-жеребенок, даже муж не очень хочет его продавать. Все время выискиваем какие то причины из-за которых ну никак нельзя продавать ребенка.Вот обнаружили у малыша магометовы пятна, одно очень яркое, черное на корпусе, еще одно большое и тоже яркое черное на задней ноге, несколько не очень ярких на шее, вот и причина отказаться от продажи
Ну тогда и не мучайся и не продавай!
Надо посмотреть в интернете, что за пятна такие... А можешь своего ребенка сфоткать?))
Домик да с таким количеством соток, да с прудом-отличная идея! Главное очень захотеть и тогда все получится! И с работой, и с лошадками) Чего и тебе от всей души желаю!
Удачи и не пропадай на долго)
 
Оксан, малыш рослый, вот жду когда ему исполнится годик (21 июня) тогда обязательно измерю.
Малыш совсем ручной. Приучен одевать-снимать недоуздок, ходит на чомбуре рядом с человеком, дает ножки, можно везде трогать, подходит, а точнее подбегает на зов (еще бы он не подбегал, там в карманах у людей лежат его яблоки), знает команды *пошли* *стоять* *прими* *дай ножку*, немного бегает на корде, но очень ее не любит, точнее не понимает , а на фига он должен бегать на этой веревке. На все имеет свое собственное мнение. Приходится объяснять зачем надо делать то то и то то.
Купается в душе. У нас на иппо есть летний душ, по типу дачных, но только больше по размеру, так вот уже спокойно заводим туда малыша и купаем.
Специально ничем с ребенком не занимаюсь. Все происходит как то само собой, например когда пасем или просто куда то идем.

Ир, Оксан, иметь свой дом с конюшней это конечно очень здорово, но ...
Я работаю в городе, сразу возникает сто вопросов, а с кем будут мои кони когда меня нет. Пожалуй это самая большая проблема.
Буду думать как мне все же осуществить все это.

Ир, про магометовы пятна можно задать поиск в гугле, там много чего выдается.
Вот к примеру

Есть красивая легенда о том, как пророк Магомет, будучи пленён красотой и преданностью великолепной арабской лошади, дотронулся рукой до её крупа. На этом месте и образовалось первое чёрное пятно, названное отметиной Магомета. Арабы очень гордятся теми из своих лошадей, которые несут на себе печать благословения Пророка и Аллаха - чёрные пятна Магомета.
Таких лошадей не продавала никогда и не за какие деньги.

Я понимаю, что это всего лишь легенда, но для меня лишний аргумент не продавать малыша.
Когда кобыла ожеребилась, муж очень радовался, что родился жеребчик, да еще и рыжий.
Радость его была вызвана тем, что я не люблю жеребцов.
Мои приоритеты строятся следующим образом.
Люблю кобыл серых, вороных, пегих, игреневых.
Не очень нравятся гнедые кобылы.
Не люблю рыжих кобыл.
Что может быть хуже рыжей кобылы, конечно только жеребец.
А самое плохое - это рыжий жеребец.
Вот Павушка и преподнесла мне рыжего жеребчика.
Муж радовался, что я его продам с легким сердцем.
Ох, рано он радовался.
Прикипело это рыжее чудо, так что не оторвать.
Вот теперь и изобретаю велосипед.
 
Lila написал(а):
Я работаю в городе, сразу возникает сто вопросов, а с кем будут мои кони когда меня нет. Пожалуй это самая большая проблема.

В таком случаи,только один вариант-нанимать работника,который будет за лошадьми смотреть.
Зато какой кайф,находится в своем доме,когда рядом твои лошади и никуда ехать не надо !
 
Дорогие читатели моего дневника, как же я рада, что вы помните о нас.
У меня сейчас очень трудный, но интересный период жизни, который кардинально поменяет не только мою жизнь, но и жизнь моих лошадей то же. Поменяет в хорошем смысле. Во всяком случае я на это очень рассчитываю.
К моему большому сожалению у меня практически нет времени. Я захожу на прокони, читаю дневники, но вот писать, к моему большому сожалению, совсем не получается.
Павушка и Голдвин живут на иппо.
Продавать я никого не буду.
Малыш растет замечательным мальчиком, ласковым, общительным и ...высоким.
В свои неполные год и пять месяцев он практически догнал мамку (168 в холке рост мамки).
На конюшне все его зовут акселерат-переросток.
Вот пока вкратце все наши новости.
Большего пока сказать не могу, что поделать суеверный я человек.
Как только все встанет на свои места, я обязательно все подробно расскажу.
 
О! Отличные новости! Надеюсь, у тебя все получится, что задумала!

Да. И фотки мамы с сыном, когда время будет, нам покажешь? :)
 
Я чего то натворила и сама пока не поняла

Говорят, что с возрастом люди делаются мудрее.
Не верьте этому. Это не правда
Во всяком случае ко мне это не относиться.
У меня похоже работает правило, чем старее, тем дурее. :lol:
И так. Решила баба (то есть я), что вот хочется ей, что бы ее лошадки
жили у нее под боком, что бы каждый день видеть их, ну и так далее за полетом фантазии.
Для решения данной задачи нужно купить частный дом.
К дому у бабы были особые требования.
Очень хотелось, что бы земли побольше (соток 50),
расстояние до города в пределах 25 км, причем без пробок, время в пути не более 30 минут, речка в шаговой доступности, лес желателен,
а так же простор и луга, но что бы подъезд был круглый год, а сам дом был бы жилой.
Вот вроде и все требования.
Ах,да, еще очень хотелось, что бы все это стоило как можно меньше, ну вот почти совсем за бесценок.
Что нормальному человеку скажет голос разума?
Правильно, голос скажет, что все это утопия, не просто утопия, а аршинными буквами высветит УТОПИЯ, и человек разумный успокоится и будет искать вариант цена-качество.
Поскольку разумность не моя добродетель, голос разума даже не роптал, бесполезно.
И начался поиск.
Искала долго, но...
Если устраивала цена, то не устраивало качество и, соответственно, наоборот.
Временами поиски прекращались.
Это были моменты просветления, но...охота она же пуще неволи, поиски возобновлялись с удвоенной силой.
И все-таки я нашла подходящий вариант.
Расстояние от города 27 км, трасса не загруженная, время в пути 25-30 минут (ехать со скоростью 100-110 км в час вполне возможно),
кирпичный дом с засыпными стенами, это когда между двумя рядами кирпичей засыпается утеплитель, в результате толщина стены около 80 см, летом в таком доме прохладно, зимой тепло.
Земли 40 соток, до речки 5-7 минут, лес расположен на другом берегу реки. Простор и луга имеются. Дорога до самого дома, то есть проезд в любое время года.
Дом 60 метров квадратных.
Это все из явных плюсов.
Земля представляет собой богатейший чернозем, залеганием пласта до 2-х метров в глубину. Растет все, что не воткнешь.
Пока сама не знаю плюс это или минус, так как заниматься сельским хозяйством я не собираюсь.
Теперь о минусах.
Самый большой минус, это практически отсутствуют хоз постройки.
Нее, сараюшки конечно имеются, два из них вполне приличные, но они совсем не подходят в качестве конюшенки для моих лошадок.
Значит надо строить жилье для животинок.
В доме не было ни воды, ни газа, отопление печное, но имелся бааааальшой запас угля.
Правда этот минус уже исправлен, воду провели, газ то же, отопление теперь паравое (куда теперь девать 6 тонн угля :roll: ), в общем все удобства как в городской квартире.
Да, самое главное, цена.
Изначально запрашивалась реальная цена, но...
Хозяевам срочно, очень срочно понадобились деньги , в результате цена упала почти в половину.
В общем купила я усадьбу по цене ниже кадастровой стоимости земли (не путать с рыночной), дом с постройками шел бонусом.
Вот и сидит теперь баба (то есть я) в своей усадьбе и думу думает...

О чем думает неугомонная баба догадаться не сложно, но это уже другая история.
 
Людмил! Отличная новость! Поздравляю!
Хороший подарок к Новому году) Да ещё и с ценой так повезло! Просто супер! Очень рада за тебя и твою семью!
 
Я смотрю, что переезд в сельскую местность- уже не первый среди Проконниц.)) Считаю, что это очень хорошее решение, тем более при наличии всех удобств, беспроблемной и близкой дороге до города-работы. И как же здорово иметь большой участок, где места всем хватит! А сад-огород- это занимательно и полезно. Тем более навозик свой)) Розарий- самое то! Ждём фото! И не пропадайте надолго.
 
Мрак написал(а):
Обожди до весны-там и построишься

Так я ж не говорю , что сейчас строиться. Конечно до весны.
Сейчас надо поднатужиться и подзаработать дензнаков, что бы было на что строить.

Samba-E написал(а):
А сад-огород- это занимательно и полезно. Тем более навозик свой)) Розарий- самое то! Ждём фото! И не пропадайте надолго.
Ох, до садика-огородика, а тем более розария ой как далеко, мне б коней перевести.

ПонЯ написал(а):
Ого! Какая новость. Поздравляю! :)
Спасибо за поздравление, хлопот вот только прибавилось. :D

luna2007 написал(а):
Людмил! Отличная новость! Поздравляю!
Хороший подарок к Новому году) Да ещё и с ценой так повезло! Просто супер! Очень рада за тебя и твою семью!

Подарок получился к 1 сентября, ага кто в школу пошел, а кто то поехал в деревню. :D
А вот семья увеличилась, причем значительно, как то так само собой получилось.
 
Сверху