Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Почему бросают дневнеки?
Наверное у всех это происходит по разным причинам....
У нас с Гугулей вроде бы ничего интересного не происходит, ну и как-бы писать не о чем...
Хотя...
Старая тема.
Я переодически пытаюсь выкупить Лаврьку и как всегда не очень-то получается...Н-да. Тогда я начинаю искать себе другую лошадь еще где-то. Даже езжу смотреть, иногда подсаживаюсь верхом с целью попробовать... Ох, потом сама же смеюсь над моими жалкими попытками.
Вот несколько интересных , на мой взгляд, попыток.

Васька
Продавался вороной мерин , 5-ти лет, 165 или чуть больше в холке.
Конец марта. Вроде бы растаяло, но ночью морозит.
Сорвала мужа с работы , и мы отправились смотреть лошадь.
Это на словах хорошо сказать поехали, а на деле...
Вобщем к тому моменту, когда мы выехали из дома повалил густой снег, дорога обледенела.
В городе еще ничего, но когда мы свернули с трассы, что бы протащиться примерно 100 км. в деревню НовоТигулево, расположившуюся на краю географии нашей Воронежской области, я уже ничего не хотела. Нет , точнее я постоянно хотела в кустики, ну или хотя бы одеть памперс.
Моя маленькая Окушечка то шла юзом, то боком, то каким-то скоком. А дорога представляла из себя постоянные ооооочень крутые спуски и, соответственно, такуие же крутые подъемы.
Вобщем когда мы наконец-то добрались до деревушки - мне уже было ненужно ничего, ни кустики, ни памперс, а тем более никакая лошадь.
Да, зря я так подумала.
Оказывается, то по чем мы ехали - это трасса федерального значения в местном массштабе, а вот как добраться до домика с сарайкой, где живет конь Васька - оооочень большой вопрос, Поскольку по самой деревушке дороги нет. Тоесть вообще нет, и за всю зиму там ни одного раза не проехало хоть какого-нибудь трактора с ножом, совком или как там эта хрень, предназначенная для расчистки дороги, называется.
Хотя трактора в деревне имелись. и куда-то на них ездили. Даже очень часто ездили. Наверное даже не совсем трезвые. Потому что сделать другого вывода было нельзя, судя по траекторрии следов и образовавшихся колеям.
Ну и как мне на маленькой Окушечке ехать. Она же блин вся скроется в колее, причем в одной.
Звоним хозяину лошадки, объясняем, что вот до деревни доехали, а дальше никак.
Хозяин сказал ждите, щас он за нами приедет.
Курим, ждем хозяина.

Продолжение следует
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Оксан, а у меня почему-то всегда, когда я еду смотреть/покупать очередную лошадь, без приключений не обходится.
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Историю!!! Историю!!!! :roll: :flag:
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Мне кажется,у лошадников всегда много приключений в жизни :)

Хотим продолжение истории :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Ага, дневник оживился, появилас зимняя (!) история. Жду продолжения и не к осени, а сейчас! ))))
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Очень интересное начала. Жду продолжение! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Лера, Фефа, над этой фоткой все смеются
http://s008.radikal.ru/i306/1104/45/a658faca233d.jpg
Здорово Саша-gugelitca поймада момент.

Мой уважаемые ПЧ, продолжение истории будет, может даже скоро, может даже сейчас :D (вот только чай допью)

Васька
Продолжение

Хозяин приехал за нами на старенькой Ниве еще советско-застойного года выпуска.
Нива рычала, дребезжала, дымила, но упороно ползла вперед, иногда даже попадая в колею.
Уф, кажется доехали. Кажется даже у Нивы ничего не отвалилось.
Ну, раз мы все-таки добрались, то пошли смотреть Ваську.
Конь стоял на бывшем огороде, на привязи, на цепи.
Неплохая такая овсянная солома была щедро разбросана у него под ногами и выполняла роль подстилки.
Васька лениво ковырял носом сено, замечательное тонкое, душистое, зеленое сено.
Конь был сытый и довольный жизнью.
Я предложила конику сухарик. Васька понюхал, откусил, помусолил и выплюнул. Такая же участь постигла и морковку. Только яблоко Васька соизволил нехотя откушать.
Хозяйка суетилась рядом и приговаривала, что Василек недавно пообедал, скушал полведра овса, вот и не хочет сухарик с морковкой.
Как выяснилось, Василек три раза в день кушает овес по полведра, а сено у него в постоянном доступе. Гуляет весь день на улице. И все, то есть вообще все, больше он ничего не делает.
Васька мне понравился. Правда у него была коротковатая спина, но может аллюры будут приятные.
Коник был не агресивный, а любопытно-нагловатый.
Он лениво-возмущенно дал передние ноги, а задними весело помахал в воздухе.
Удивленно взглянул на мои почесушки в разных местах, подумал и решил , что ему это нравиться.
Ну чтож. пока неплохо. даже очень неплохо для деревенского коника.
Но меня почему-то не покидало чувство "а в чем подвох?"
Ну не может быть все так радужно-замечательно....
Ладно, я отмахнулась от этих мыслей и решила, что пора попробовать Ваську под седлом...

Продолжение следует.
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Наташ, Оксан, правильно мыслите про подвох, ох правильно.

Саша, автор фоток действительно твоя мама, кстати мне нравятся ее работы, просто ты выложила их, вот я и дала ссылку на твой ник.

Васька

Окончание
Ну что ж, надо пробовать коника под верхом.
Надо то оно надо, но вот как-то так запросто взлесть на незнакомую лошадь я побоялась.
Прошу хозяина проехать верхом на Ваське.
Хозяин мне объясняет, что он на лошади не ездит, но обещает позвать соседа Юрку, а он вот "здорово на нем могет"
Ладно, позвали соседа.
Как ни странно сосед оказался практически трезвый. Хозяин закинул Юрку на Васькину спину и крикнул нам "Разбегайтесь, я сейчась Ваську отпущу". Мы правда не совсем поняли куда и почему нам надо разбегаться, но хозяина благоразумно послушались и попрыгали в ближайшие сугробы.
И хозяин отпустил Ваську...
И Васька поскакал, нет, он не поскакал, а полетел, и не просто полетел, а каръером, КАРЬЕРИЩЕМ.....
По снежному полю, по сугробам, по снегу.
Юрка держал его изо всех сил. Повод затянул ему на самые уши, но Васька все равно СКАКАЛ.
Когда они вернулись, довольный хозяин спросил:
-Ну как, здорово?!!!!
-А,аа, а почему он так скачет; робко спросила я
-Так он же у меня скаковой: гордо заявил хозяин: - он у нас на соревнованиях всегда первым был
Когда в деревеньки были праздники, то там устраивали междусобойчик и Васька скакал.
Н-да, ну зачем мне скаковой Васька?
Мысль была вполне здравая. Мне бы поблагодорить хозяина и тихонечко потопать к своей машине.
Нет, мы же так просто не можем поступить, взять и уехать, нет и нет.
- ну что, будете пробавть Ваську: спросил хозяин
Мой муж напрягся....умоляюще-вопросительно посмотрел на меня....
- Буду: сказала я: -только седло принесите.
Хозяин вздохнул и отправился на чердак за седлом>
Н-да, седло было наверное еще с колчаковских времен, но отступать было поздно.
Хозяин подвел Ваську к ....моему мужу....Бедолага, ему даже в голову не могло придти, что на лошадь полезу я...
Он вздохнул, хозяйка перекрестилась, что поделать у городских свои причуды. И стали меня запихивать на Ваську.
Ну естественно, как всегда, я же не могу не опозириться....Вобщем с земли меня на Ваську запихнуть не смогли.
Бедная хозяйка причитала,
-Ну куда же ты, ведь и возраст уже, все-таки не молоденькая, и полная и давление наверное , ну куда же ты.
Ладно. Принесли мне стул.
Не прочную деревенскую табуретку, а именно стул.
На тонких гнутых ножках, с фанерной сидюшкой.
Ага, если я наступлю на этот стул, то провалю нафик сидюшку.
Вобщем балансируя на ребрах стула, я все-таки вползла на Ваську. Блин, седло как будто каменное, ноги до стремян не достают, и вообще, зачем я сюда залезла, зааааачем.
Юрик мне настоятельно посоветовал взять повод коротко, и ни в коем случае "Ваське воли не давать"
И Ваську отпустили......
Вы думаете что-нибудь изменилось?
Ничего.
Васька поскакал, точнее полетел, карьером, КАРЬЕРИЩЕМ.
Мы пролетели несколько огородов и вдруг Васька чуть-чуть сбавил свой полет.
Я обрадовалась. Как выяснилось, рано обрадовалась. Там на чужом огороде был стожок, а возле стожка паслась кобыла....
Юрка бежал за нами через сугробы, махал шапкой и кричал
ПОВОРАЧИВАЙ, скорее П О В О Р А Ч И В А Й
Я незнаю почему Васька послушался и повернул, наверное он все-таки был управляемый.
Когда мы прилетели к родному огороду, Васька решил выскочить на улицу.
Вы можете себе представить этот позор на всю деревню. Я, сидя на скачущем Ваське, представила. Пришлось тормозить в стог. Как назло у стога стояла хозяйка и когда она увидела , что мы с Васькой несемся прямо на нее, бедная женщина со страху начала лезть на стог, причем в прямом смысле, потом отпрыгнула и таким щустрым галопом спряталась за деревянный туалет.
Васька уперса носом в стог. Я позвала мужа, дабы он помог мне слезть....
Вот тут-то муж решил поиздеваться надо мной.
-Подъезжай к нам, предложил мне "гуманно"
-Ага, подъезжай, до вас еще метров 10.
-Ну не пойдем же мы к тебе по сугробам; ехидничал муж.
Пришлось пролететь еще 10 метров, и , о счастье, нас поймал сосед Юрка.
Я сползла с Васьки, уселась на стул и закурила.
-Ну, как, понравилось, правда здорово скачет: радостно спросил хозяин.
-Здорово: согласилась я;
-Ну как, берем; с надеждой в голосе спросил хозяин
Я вздохнула и под предлогом что я все-таки в возрасте, далеко не молоденькая, полная и еще у меня давление, отказалась.
Хозяин сердито взглянул на прячующуюся за туалетом хозяйку, вздохнул, махнул рукой и пошол заводит свою Ниву.....
Дорога домой ничем не отличалась. те же крутые спуски и подъемы, машина тащилась юзом, боком, скоком, смеркалось и шел густой снег....
Но....я молчала.
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Ааа... Я просто умерла от этого рассказа. Вот после такого и понимаешь, что лучше любимой лошади никакой нет!
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Ох, Люд, вот это история!
Казалось бы, смешно, а вот и плакать хочется. Этот Васька очень удачно на самом деле проскакал. Повезло, что ничего больше там творить не начал, пока Вы верхом были....
В общем все хорошо, что хорошо кончается!
А Гугуля, наверное, после Васьки стала ну просто бесценной лошадью! Хотя куда уж бесценнее-то! :D
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Я восхищена Вашей смелостью!
А фото Васьки,случайно нет?
И за сколько его продавали?Можно поинтересоваться?
 
Re: Большая Белая Тетка. Как я покупала лошадей

Я рада , что вам понравилось мое небольшое приключение.
Фото Васьки у меня нет.
За него хотели 45 т.руб.

Вот вам Гугуля. Автор фото gugelitca, точнее ее мама
Здесь собственно с разных ракурсов заснят один и тот же процесс - Варя дает ножку, есно за вкуснящку.
4b8dbba8f3c7.jpg


e7eb9f934adc.jpg


Вы думаете что на этой фотке кобыль куда-то пошла?
Ничего подобного. Здесь Варя поднимает сразу две ноги. Ну, за две лапки и вкусняшен дадут в два раза больше.
Если бы она могла - она бы все четыре подняла одновременно.
46497b3cba62.jpg


964f1b44e47a.jpg


Варя все-таки добралась к тому месту, где много вкусняшек. Она не просто добралась, а умудрилась засунуть свою мосю в маленькую окушечку. Кстати, вытащила она ее без потерь. Носик свой не поцарапала и ничего в машинке не оторвала.
c65903d80731.jpg


8b775d295d48.jpg
 
Сверху